Скачивайте наши приложения

Олечка, Portokalka, родила доченьку

Finding

Сообщение Finding » Вс май 26, 2013 22:18

Оленька, и мы с Тимой ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Девочкам здоровья и счастья. Алинке O:-) вкусного молочка и сладких снов. Всем терпения и еще раз терпения :Rose: :Rose: :Rose:

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Сб июн 01, 2013 09:59

Только сейчас заметила темку и хоть и с опозданием,но с огромным удовольствием поздравляю Олечку и ее семью со второй девочкой!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Сб июн 01, 2013 21:04

Оленька с принцессой тебя!!! Быстрого восстановления тебе и крепкого здоровья крошке!!! Такая масенька)))) счастья вам!!!

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн июн 03, 2013 22:49

Всем огромнейшее спасибо за поздравления, очень-очень приятно. Я вас люблю!!!

desire

Сообщение desire » Вт июн 04, 2013 15:23

Portokalka,мы тебя тож любим,но где рассказик про роды?

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вт июн 04, 2013 22:59

Portokalka, урааа!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть все будет прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Пупис

Сообщение Пупис » Пт июн 28, 2013 11:02

Оленька, пусть с опозданием, но всё же поздравляю тебя от всей души с рождением малышки! Здоровья вам и всех благ! Растите умницами и красавицами!

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пт июл 19, 2013 23:09

Не прошло и полугода, как я наконец пишу свой рассказ :D .
Аглаюшку я родила на 2 дня позже срока и в этот раз, так как беременность была вторая, решила, что если не рожу раньше срока, то уж точно в срок. Но не тут то было. На пятый день после ПДР я разозлилась, что не рожаю и решила сварить борщ. Пошла, накупила всё для борща. Первые лёгкие схватки у меня начались в магазине. Дошла до дому, стала засекать, повторялись каждые 20 минут. Решила борщ не варить :mrgreen: . Вместо этого дособирала все пакеты в РД, привела себя в порядок. После 10 вечера они поутихли, подумав, что тревога ложная, пошла спать. Покрутилась, подремала и в час ночи подскочила от боли. Это уже были схватки, которые ни с чем не перепутаешь. Пошла в гостиную, стала засекать, схватки шли каждые 7-10 минут, интервал не сокращался. 6 минут лежу на диване, схватка - я подскакиваю, бегаю вокруг стола, схватка прошла - я опять на диване. Всё ждала 5 минут между схватками. Решила ждать утра, почему-то не будила мужа (обычно я не такая добрая :twisted: ). Как Аглая встала, я разбудила мужа и поехали сначала к свекрови, а потом в больницу. Было уже 8 утра, акушерки и медсёстры читали журналы, скучали, как они обрадовались мне. Я сказала им, что промежуток только 10 минут, но они срочно начали меня переодевать и вести на осмотр. Каково же было моё удивление и радость, когда оказалось, что у меня раскрытие уже 4 см. С Аглаей каждые полсантиметра мне давались так тяжело, а тут уже 4! Акушерок было двое, девочка-практикантка, и мой муж. Я была единственной роженицей, им было скучно, поэтому они все у меня в палате и тусовались. Врач пришла поздороваться и ушла. Спросили хочу ли пить, принесли крекеры, помогли помыться после шприца (чтоб в туалет сходить, простите). Делали массаж, когда у меня были схватки, меняли грелки. Просто душки. Бедная девочка-практикантка всё время стеснялась, я её подбадривала, когда она меня осматривала. Очень внимательные женщины. Около 11 часов мне сказали, что у меня раскрытие 6 см. Я попросила эпидурал, т.к. всю ночь не спала и если честно, просто не хотелось мучиться :oops: . Довольно быстро пришёл анестезиолог. Сделал укольчик и я заснула. Проснулась в 12, лопнул пузырь, воды были зелёные и раскритие уже 8 см. Я испугалась цвета вод, но акушерки сказали, что это нормально, когда ребёнок переношен. Очень скоро я почувствовала, что меня тужит, они разложили кровать (ту же на которой я лежала) и стали вызванивать врачу. Она опаздывала, они просили потерпеть, влетела врач, я начала тужиться и на второй потуге родила Алину. Я была в шоке, так быстро, с Аглаей я тужилась час. Мне положили её на живот, такую маленькую, как она кричала, я её целовала и плакала. Алину забрали на осмотр, всё это происходило в той же палате. Только одно омрачило мою радость, открылось кровотечение, врач очень нервничала, звонила куда-то и просила не напрягаться, а я просила отдать мне ребёнка. Меня шили около часа, было больно. Всё это время я прижимала Алину к себе, муж был рядом. Наконец оторвали кусок плаценты, остававшийся внутри, зашили меня и повезли в палату. Алинку положили рядом, я пыталась поспать, но не смогла, просто смотрела на неё. Я очень люблю свою старшую дочу, но без Алины не представляю свою жизнь. Роды у меня были лёгкие, быстрые, чего и всем желаю :)

desire

Сообщение desire » Сб июл 20, 2013 09:18

Portokalka,какой милый рассказик!Прям слезу пустила.
Спасибо!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб июл 20, 2013 10:52

Portokalka, отличный рассказ! :Rose:
еще раз поздравляю тебя с двумя доченьками! :-*

mamadochek
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mamadochek » Сб июл 20, 2013 12:51

Portokalka, я прослезилась, ты молодчинка и оптимистка :Rose: Алинке, Аглае и маме с папой крепкого здоровья :Rose:

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Сб июл 20, 2013 20:55

Portokalka,Ты такая умничка. Спасибо больое за такой чудный рассказ :Rose:

kasya

Сообщение kasya » Пн июл 22, 2013 08:19

Portokalka писал(а):Я очень люблю свою старшую дочу, но без Алины не представляю свою жизнь.

:good: Очень точно подмечено :)
Удачи вашей увеличившейся семье :Rose:

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Пн июл 22, 2013 10:29

Отличный рассказик :good: . Сижу вся в мурашках. Пусть все у вас будет хорошо :Rose: :Rose: :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн июл 22, 2013 14:57

Portokalka, Оль, хороший рассказ :Rose:
переосмысленный, небось, за полгода-то :wink:
будьте здоровы :Rose:
растите большими :Rose:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»