Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фимчик и Сонечка !

leoka

Сообщение leoka » Вт апр 04, 2006 22:07

Оля, действительно очень легко читается :D
Пусть доченька будет здорова (и все остальные члены семьи тоже) :!:
Может, я чего то пропустила.. :roll: Дочку еще не назвали?

Volf

Сообщение Volf » Ср апр 05, 2006 09:52

leoka, Сонечка!

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср апр 05, 2006 11:40

Оля, поздравляю, вы просто молодцы, о таких родах, остаётся только мечтать. :D
Пусть доченька растёт здоровенькой и красивенькой на радость маме и папе, а также её старшим братикам. 8) 8) 8)

Вероника

Сообщение Вероника » Ср апр 05, 2006 12:01

Оля, молодцы, здорово! :)
очень интересный рассказ :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср апр 05, 2006 13:00

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! Засмущали меня совсем :oops: :roll:
Я старалась :oops: Рассказ писала почти месяц, по паре абзацев за раз - двое мелких и один большой бузотер (этот не мешал, просто к компу не подпускал периодически :D )
Капитошка, четвертый абсолютно исключен :roll: Если даже не учитывать финансы, мне его просто не выносить 8)
Елена76, главное правило, к сожалению,- спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поневоле разбираться придется :roll:
leoka, по поводу имени...
Для меня доча еще в животике была Сонечкой. С мужем были разногласия только в том, София или Софья. Сошлись на Софии. Но когда мы озвучили имя родителям, папа мой был просто в шоке: девочку хотят назвать софОй. Диваном то есть :? Вот мы и выжидали. Ссориться не хотелось, тем более что обычно мы мирно живем (ттт) Фишка в том, что следующий вариант имени им понравился еще меньше, да еще тетка моя, папина сестра, вступилась за незаслуженно обижаемое имя :lol: Так и осталась наша доченька Софией :mrgreen:
А дочей зову - не привыкла еще, до этого только сЫночки были :oops: :roll:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср апр 05, 2006 14:31

Оля,
Елена76, главное правило, к сожалению,- спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поневоле разбираться придется

Matthiola,
Елена76, Вот и я ж - как бы и нам с вами поумней в следующий быть ?
А то впервый раз у меня воды три дня подтекали - а я все думала что бы это могло быть ?

Ой, девочки, вот уж правда, приходится разбираться во всем самим.
:shock:
Я думаю многим мамам на этом форуме можно было бы выдать по нескольку медицинских дипломов. По педиатрии и акушерству и гинекологии уж наверняка. Вот Оля по гинекологии уже экзамен точно сдала! :wink:

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 05, 2006 20:13

Оля, спасибо за интересный рассказ! Пусть Сонечка растет здоровенькой, красивенькой и послушненькой!

leoka

Сообщение leoka » Сб апр 08, 2006 10:23

Оля, давно хотела спросить, изменились ли у Вас взгляды на воспитание детей, будите ли Вы воспитывать дочку также, как первенца, например (не имею ввиду половые различия)?

Салли

Сообщение Салли » Сб апр 08, 2006 22:39

Оля, спасибо, очень интересно и как все рассказы о родах - очень трогательно. А как братья относятся к сестренке?

Оля

Сообщение Оля » Вс апр 09, 2006 12:29

leoka, здорового пофигизма больше стало - вот, пожалуй, главное изменение. То есть появилась четкая дифференциация, из-за чего стоит дергаться, а что лучше спустить на тормозах, не акцентируя на этом внимания, или вообще посмеяться и забыть :P А отличий девочки от мальчиков - по крайней мере пока - никаких не вижу.
Когда у нас родился первенец, мы жили с родителями, и многое нас не устраивало в воспитании сына. Потом пришлось долго и мучительно переучивать его и привыкать самим. Например, если требуешь чего-то, то добиться выполнения. Я к этому привыкала, пожалуй, дольше него :roll:
А к рождению Фимы мы уже были вполне сформировавшиеся взрослые люди и давно уже жили отдельно от родителей. Вот и поступали сразу так, как считали нужным. С дочей еще проще - родители, увидев, что с Фимой все в порядке и болеет он не часто, только вздыхают втихаря, и не вмешиваются :mrgreen: Так что пока ничего в принципах воспитания менять не будем, а там дальше - время покажет :)
Салли, старший восхищается "сливовостью" и носит на руках. Младший наглаживает и нацеловывает и тоже все время пытается взять на руки... А то начинает глазки-ушки показывать на сестренке или массаж животика делать... В общем, не дает маме расслабиться :mrgreen:

Салли

Сообщение Салли » Вс апр 09, 2006 23:37

Здорово! Значит, ревности никакой?..

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 10, 2006 11:06

Салли, пока не вижу :)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»