Скачивайте наши приложения

Появление на свет нашего Мишеньки

Ma-Ry

Появление на свет нашего Мишеньки

Сообщение Ma-Ry » Вт сен 10, 2013 18:58

Ох, и не знаю, с чего начать то.... :) С того,наверное, что еще на 3 неделе, когда тест показал 2 полоски я знала,что у нас будет мальчик. Беременность была...легкая, да,наверное легкая. Токсикоза не было как такового..была только обостренная мигрень...в течении 1,5 месяцев %) но этот период мы с мужем пережили. Он конечно всячески пытался мне помочь - и массаж шейно-воротниковой зоны мы посещали, и мануального терапевта посещали, и актовегин мне капали..но все прошло само по себе на 15 неделе беременности. И потом все снова вошло в калею...жизнь потекла в своем нормальном ритме - живота не было у меня до 5 месяца :) так что я ходила в своей одежде и покупала "на вырост" себе туники и брюки...На 17 начались наши шевелюшки. Мы начали активно общаться=))) На 22 неделе нам уже подтвердили,что пацааан :Yahoo!: муж аккуратно попросил разрешения самому назвать первенца. Я не отказала=) Время летело. животик рос и никакого дискомфорта мне не доставлял - проработала я вплоть до 39 недели :) И вот день "Х" 15 августа. Утром еду в роддом- в третий раз продлевать визу на неделю - говорят,если не родите на 40 неделе (т.е.на этой) будем госпитализировать. Ну я махнула головой и благополучно поехала домой. Наелась дома селедки, арбуза...и сели с мужем смотреть телевизор. В 8 часов вечера я начинаю понимать,что низ живота то ноет...Потерпела до 9...и решила начать засекать время...к 11 ночи интервал между схватками составлял 4 минуты и мы решили взять все собранные сумки и двинуть в роддом. Приехали...у меня раскрытие 4 пальца, как они выражаются. Ну все...думаю..наконец то :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Подняли меня в палату - муж со мною. И до 3 ночи мы с ним удачно болтали и мне даже удалось поспать - благо схватки были еле еле. Ну а после 3х...после трех отошли воды..мужа в коридор...сама не поняла, что родила,без анестезии и всяких разрывов,которыми пугают,в 05.10 я нашего Мишеньку...Муж мой был со мою все это время,пусть и в коридоре...Наверное, самые счастливые минуты моей жизни были тогда,когда мне положили на грудь нашего ребенка, и мой любимый мужчина наклонясь над нами плакал и благодарил меня за сына. И когда этот теплый комочек лежит у тебя на груди - уже ничего не страшно, и боль,которая была при схватках и при родах - просто вмиг забывается. В общем,вот как то так, сумбурно написала и поделилась с Вами нашей историей. Теперь спать...к свои мужчинам :) O:-)

P.S. одежда для беременных мне так и не пригодилась - висит себе в шкафу..

kasya

Сообщение kasya » Вт сен 10, 2013 21:33

Ma-Ry, очень позитивный рассказик. Пусть малыш растет здоровеньким и счастливым :Rose:

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Вт сен 10, 2013 22:02

Ma-Ry, пусть все у вас будет так легко и весело, как в этом рассказике :Rose: :Rose: :Rose: .

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Ср сен 11, 2013 03:20

Yulichka,kasya, :Rose: :Rose: :Rose: большое спасибо,девочки!

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 11, 2013 07:26

Ma-Ry, кратенько, трогательно, позитивно. Спасибо! Счастья вам и здоровья! :Rose:

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Ср сен 11, 2013 07:28

Люша,спасибо :) и вам и вашим деткам того же :Rose:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»