Скачивайте наши приложения

В третий раз-как в первый раз ;)

Anya i ko

В третий раз-как в первый раз ;)

Сообщение Anya i ko » Вт сен 17, 2013 05:28

Мои третьи роды

Спустя 2  месяца, наконец, нашла время написать свой рассказ. Третья беременность не сильно отличалась от первых двух, также тошнило первые несколько месяцев, также потом все прошло, набрала примерно такой же вес... Отличие было в том, что благодаря моим деткам я вспоминала о беременности только , когда дома наступала тишина, а это было глубоким вечером. И организму моему было труднее...хронически болела (насморк, горло, кашель и так по кругу), но это из плохого. А в остальном я была и есть самый счастливый человек, а как не радоваться, ведь Бог дал и мужа и детей и руки-ноги целые :)))
Так вот, ближе к делу. Срок мне ставили на 20-25 июля, но я шибко хотела родить раньше. Во-первых, потому что обстоятельства были такие, что рожать ездили в другой город и там не хотелось надолго жилье занимать, и во-вторых, для статистики: сына я родила точно в срок, дочь на 6 дней позже, ну, думаю, третьего родить надо пораньше :))) Мы были всей семьей в городе, где я рожала и даже моя мама приезжала, чтобы дать возможность мужу присутствовать на родах. Приехали мы на 38 неделе. Осмотр показал, что организм готовится, что шейка мягкая, но еще длинноватая, хотя для третьих родов это не показатель-роды могут начаться в любой момент-это слова врача. У меня ничего нигде не тянуло и не побаливало, так было все три беременности. На вторник мне назначили прием (16-е июля). С понедельника на вторник в три ночи я проснулась и сквозь сон чувствую, что поднывает периодически низ живота, но так не сильно и вообще вставать не хочется-самый сон. Но,думаю, встану соберу пакеты...у меня хоть и все приготовлено было, но не сложено (как-то я не торопилась на этот раз, так или иначе чем-то надо заниматься придется пока схватки). И точно прихватывало меня каждые 5-6 минут, когда я встала. Сложила пакеты, думаю, неужели оно?! Пойду в душ схожу, в душе уже прихватывало посильнее-я покряхчу  и снова человек :)) Помылась, в 5 часов утра подхожу к мужу и говорю, что видимо все-таки сегодня за Максимом поедем. Позвонила своему врачу, говорю, что похоже рожать будем, та сказала ехать в роддом  и после осмотра ей дадут знать как обстоят дела и она приедет. Мама моя на тот момент уехала к себе домой (8 часов езды на электричке) проверить грядки да теплицы, решили, что за эти пару дней не рожу :)) Муж звонит в скорую: как часто схватки спрашивают-каждые 3-4 минуты, какие роды-третьи...вы что!?!? Родить в любой момент может, скорая едет! Я уже каждую схватку ощущала посильнее, но очень даже терпимо, но мой дорогой, глядя на меня, хотел отвезти меня вперед скорой :))) В 5:30 меня посадил в скорую и договорились, что подъедет попозже, когда будет не сильно рано будить мамину подругу, чтобы та за детьми посмотрела, часам к 8ми. В приемной скорой меня замерили, взвешали, заполнили длинную бумажку, я периодически подскакивала и бродила по кабинету, терла поясницу. Тут мне в туалет приспичивать стало ( такое ощущение, что слабит), спросилась в туалет-сказали терпи-тебя тужить начинает. Смешные, подумала я, ничего еще не тужит, у меня вообще только начало еще...Подняли  меня на  этаж, где род залы находятся, там с прошлого раза ничего не изменилось: все также пахнет стерильностью, также по коридору бродят стонущие женщины...) В этот момент я поняла как мне не хватает рядом мужа, как мне страшно и хочется сбежать, но никуда не деться. Дальше снова бумажки, осмотр и к моему большому удивлению 8 см открытие!!! Я правда была в шоке, так как думала что схватки будут гораздо больнее и к тому же мне уже не светила анестезия, которую планировалось делать также как на предыдущих родах. Меня проводили в большой роздал. Я стала бродить по нему а персонал стал готовить все необходимое. Звоню мужу-приезжай скорей! Мне сказали укладываться,  чтобы сделать КТГ, вот здесь я реально не понимала как можно лежать, потому что были почти постоянно боли от схваток. Но я послушно стала укладываться, тут прилетает моя врач и сразу осмотр, говорит что уже все готово и будем прокалывать пузырь...я в панике была, честно скажу. Никак не ожидала что все так быстро происходить будет, мужа рядом нет, эпидуралку не успела- в общем все не по моему плану :))) Смотрю на нее круглыми глазами и говорю, что я боюсь...персонал прикалывается, что третьи роды а я боюсь :))) Ну в общем прокололи пузырь и стало тужить. Тужиться, оказывается, нужно через боль и чем сильнее, тем лучше, себя не жалея...это я уже потом поняла. Немного потренировалась тужиться на кровати, где пытались делать КТГ, потом сказали, что пора перебираться на другую кровать для родов. Это тоже было очень трудно и неожиданно, потому что первые два раза была одна акушерская кровать, на которой и со схватками и рожала. Потом началось самое болючее для меня-тужиться через боль, у меня не очень хорошо получалось, врач сказала если буду себя жалеть и делать в пол силы, то порвусь, это подействовало и вскоре родилась головка, а дальше очень быстро и не больно родился весь малыш и плацента. В общем с момента приезда в больницу и до рождения сына прошло 50 минут, самый трудный момент длился минут 10. Тогда мне было очень больно и я твердо решила, что больше никогда не захочу рожать :))) смешная:))) но природа так устроила все прекрасно, что боль эта очень быстро забывается и еще появился опыт, так что если вдруг так получится, что забеременею, то с удовольствием буду рожать!!! Повторюсь, что у меня есть опыт рождения детей с анестезией и без. Рожать с анестезией для меня сплошное удовольствие: схватки переношу терпимо, а сами потуги без боли проходят, тогда очень легко рожала:чувствую схватку и хорошенько тужусь-все легко и быстро. Но так получилось, что прошла и через естественные роды и теперь совсем не жалею. И тот и другой опыт для меня очень ценны! Так вот, родила сына и получаю смс от мужа, что едет...звоню и поздравлю с сыном :) Малыша положили мне на живот и так мы встретили счастливого папу, еще через несколько минут сынок пополз к груди и присосался. Ему дали немного утолить первый голод и стали обрабатывать: перерезали пуповину, измерили, взвешали..33 кг, 51 см. И отдали обратно мне под бочок питаться. Врач сказала, что роды были идеальными: спокойно спала с первыми схватками, самые сильные схватки прошли с целым пузырем, потому боль не такая сильная, тужилась недолго, не порвалась-приходите, говорит, теперь за девочкой :) 

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вт сен 17, 2013 08:39

Anya i ko, спасибо, замечательный рассказик! :Rose:
Anya i ko писал(а):А в остальном я была и есть самый счастливый человек, а как не радоваться, ведь Бог дал и мужа и детей и руки-ноги целые

:good: просто отличная жизненная позиция! Счастья Вашей семье! :Rose:
Anya i ko писал(а):перерезали пуповину, измерили, взвешали..33 кг, 51 см

крупный ребеночек :giggle:

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Вт сен 17, 2013 10:10

Люша

Сообщение Люша » Вт сен 17, 2013 11:27

Anya i ko, поздравляю с сыночком и спасибо за рассказик - сплошные смайлики, даже на напряженных моментах, молодец! На кого детеныш похож в этот раз? :)

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Вт сен 17, 2013 14:47

Люша, спасибо :) Похожь кажется на меня :)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»