Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Машенька родила свое чудо долгожданное!

Nancy
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Nancy » Ср дек 18, 2013 06:37

Машенька, поздравляю!!!
Успела-таки сама :Yahoo!:
Здоровья и счастья вам! :Rose:

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Ср дек 18, 2013 11:04

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы вы!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Ср дек 18, 2013 12:10

Машуня, поздравляю!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Умничка мама и умничка дочка, вы друг другу подходите :-* Здоровья крепкого вам обеим и всему семейству! :-* :-* :-*

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Ср дек 18, 2013 18:57

Маша, ура!!!! Поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose: Пусть и дальше в ваших отношениях с доченькой будет такое же взаимопонимание :wink:
Ты умничка. :-*

MaKa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение MaKa » Чт дек 19, 2013 14:51

Маша, присоединяюсь к поздравлением! :Yahoo!:
Желаю крепкого здоровья всей семье! Растите счастливыми! :Rose:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Пт дек 20, 2013 20:08

Машенька, поздравляю вас!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

Marine

Сообщение Marine » Сб дек 21, 2013 11:22

Маша,поздравляю!!! Ты такая умничка! Здоровья всей семье! :Rose: :Rose: :Rose:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вс дек 22, 2013 01:24

Маша, моя ты умница! От всей души поздравляю вас с доченькой! Очень красивое имя :good: Как Варенька, помогает няньчить? Жду с нетерпением рассказик :Bravo:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт дек 26, 2013 20:06

Итак, рассказ: Несостоявшееся второе кесарево или ЕР с рубцом на матке.

Часть 1. Беременность
Вторая для меня беременность была запланирована, т.к. я, как человек привыкший все заранее планировать, решила, что либо нужно менять работу ( осточертела до жути), либо надо с этой работы уходить в декрет, чтобы получить хорошие официальные декретные и числиться 3 года в приличной организации. Муж поддержал второй вариант и начались старания. 3 месяца прошли даром, т.к частые мужнины командировки выпадали как раз на овуаляцию. Но в марте случилось чудо, и я уже не ожидая положительного результата в первый день задержки сделала тест. Две полосочки!!! Ура, у нас будет карапуз!
Апрель не был удачным, из-за отслойки плаценты я весь месяц лежала на сохранении в больнице, где ещё умудрилась переболеть бронхитом с приемом антибиотиков. Дома ветрянкой болела старшая дочка, так что настроение у меня было крайне угнетенное. Но в мае, после постановки на учёт и сдачи первого скрининга, я успокоилась. Свозили старшую на море, и жизнь мирно пошла своим чередом. Нам обьявили, что будет девочка, чему я очень сильно обрадовалась. Муж хотел мальчишку, и в тайне надеялся, что у нашей девочки что-то отрастет. В сентябре наступил долгожданный декрет и я с превеликим удовольствием занималась домашним бытом, гнездовалась, ездила в бассейн, долго гуляла со старшей.
Учитывая, что первые роды закончились экстренный кесаревым, меня не покидала надежда, что в этот раз смогу родить сама. Прочитав кучу информации, пообсуждав все вопросы со своим гинекологом, я решила что подвергать опасности ни ребёнка ни себя я не буду и все будет решать врач в роддоме. Если скажет кесарево - будем кесариться, если скажет будем пробовать ЕР- не откажусь. Осталось найти врача. Многие против договорных родов, но в моём случае, договариваться надо было в любом случае. Вариант возврата к доктору, у которой рожала первый раз мною не рассматривался. Т.к ощущуние того, что по ее вине у меня случилось ЭКС не оставляло меня и доверия соответственно этот врач уже бы не вызвал. Я попросила своего гинеколога порекомендовать мне доктора в нашем 7м роддоме (теперь Киевский перенатальный центр), где рожала первый раз. Просила дать контакты обычного врача, не заведующего или начмеда, которым тяжело дозвониться и у которых загрузка в разы выше, понимая, что должного внимания они не смогут мне уделить. Получив номер телефона и дождавшись, когда РД откроется с мойки я поехала на знакомство с доктором. Было как раз 36-37 недель. Врач впечатлила меня своим позитивным настроем и желанием пустить меня в ЕР. Конечно, она сразу перечислил массу вариантов, при которых меня будут оперировать повторно, если что-то в ЕР пойдёт не так. Одним из вариантов было: отсутствие родовой деятельности до конца 41 недели. Далее ждать нельзя и надо проводить плановое кс. ПДр по месячный был 3.12.2013, поэтому 3го числа я легла под наблюдение в роддом, уверенная что долго лежать мне не придётся. Но, мы полагаем, а Бог располагает.
==================================== продолжение следует==========================

Добавлено спустя 48 минут 58 секунд:

Часть 2: Роддом
Хочется посвятить моему пребыванию в роддоме несколько строк, т.к. провела я там в дородовом отделении не много, не мало, а 2 недели.
Договорившись со старшей дочкой, что я поехала доставать сестричку из животика и меня не будет несколько дней, муж сдал меня в рд и приезжал навещать раз в день - привозил мне разные вкусности. Дома на дежурстве с ребёнком остался дедушка, так что я была спокойна за старшую, главное чтоб ходила в сад и не болела.
В рд меня определили в отделение патологии, куда кладут всех, кто ожидает, но не может пока разродиться по разным причинам, или кто может, но раскрытие мало, для того, чтобы переводить в род зал. Описывать сам роддом не буду, скажу только, что его подремонтировали, находиться там ненапряжно и приятно. Палаты состоят из 2 боксов, в каждом из которых по 2 человека. Вот я поселилась, заняла тёплое местечко под батареей. Позже поняла, что надо было ложиться на соседнюю кровать. Т.к. моя детка там пригрелась, на мои уговоры рождаться никак не откликалась. А девочки на соседней койке надолго не задерживались. Если приезжали со схватками, то в течении максимум 8 часов их переводили в род зал. Про то, какие бывают роженицы и как они воспринимают роды/боль и все с этим связанное, я постараюсь написать в другой раз - но было очень интересно наблюдать за ними.
У меня иногда складывалось впечатление, что я на отдыхе в санатории - еду носят, убирают, ничего делать не надо. Из процедур только запись КТГ, измерение давления и температуры. Обходы врачей были 2 раза в день, слушали сердцебиение, хвалили мой красивый шовчик от первого кс ( кстати, кесарил меня другой доктор, а не та с которой я договаривалась в первый раз, он был тогда заведующим родового отделения и взялся за меня экстренно, т.к. моя врач была на тот момент сама в положении и проводила только ер). Я надеялась, что шов не только внешне красив, но и сам рубец прочен.
В таком желейном состоянии я встретила свой ДР 14го декабря. Муж вывел меня в ресторан, я даже выпила шампанского. Говорят, оно стимулирует родовую деятельность, но не в моём случае. Зато хоть полакомилась:-) Были постановлено доктором, что если до понедельника 16го нет родов, то будем кесариться. Я морально настроилась, и утром в понедельник собрала вещички по пакетам, сказала приехать мужу, сделала клизму, ничего не ела и стала ждать. В 10 утра пришёл обход во главе с профессором, который потом таких долго отдыхающих как я согнал на кресло. Посмотрел и дал добро на кс (раскрытие 1 палец), изменений никаких, уже 42 неделя и нечего дальше ждать. Но пока соблюли всю бюрократию - заведующая пошла к глав врачу, та назначила мне кс на вторник 17декабря, т,к, было уже пол 2го и понятно, что сегодня никто не будет никуда спешить. Приходил анестезиолог, мы пообщались, он мне все рассказал. И я осталась наминать вкусняшки за которыми сбегал муж. Мужу были даны распоряжения, во сколько приезжать 17го, чтобы он сидел возле операционной и грел малышку на груди, после того как ее достанут. Под вечер забрали мою очередную соседку в род зал, а я надеясь, что мне больше никого не подселят и я нормально высплюсь перед операцией, в 10 вечера легла спать.
======================== продолжение следует========================

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 21 секунду:

Часть 3: Роды
И вот сплю я спокойно, никого не трогаю, пару раз ночью переворачивалась, что на больничной кровати женщине на 42неделях крайне проблематично сделать. Проснулась от того, что в боку что-то тянет. Лёжа, думаю, надо ж было столько всякой ерунды понаедаться, в животе раздался хлопок, - вот и кишечник бунтует. Пойду как я в туалет, на часах 3 ночи, клизму утром все равно буду делать. В туалете хлюп, отошла слизистая и подтекают воды. Такс! Спокойно! Вспоминаю, что это совсем не значит начало родов. Но пошла сказала Акушерке, она говорит, схватки есть? Нету. Тогда отдыхай. Лежу, прошло 20 минут и стало прихватывать каждые 5 минут по 40-50 секунд.
Пошла прочистила организм, помылась. Хватать стало каждые 3 минуты, на часах половина 5го. И я понимаю, что дальше ждать нельзя, надо заявить о себе, у меня ж рубец. Опять потопала будить акушерку, она как узнала, что я Гаврова, говорит моя ты умница, детка сама попросилась, прошли смотреться. Спустились в родовое отделение, дежурный врач смотрит на кресле, раскрытие 2 пальца, воды с зеленцой, но видимо ничего страшного. Дежурная пошла звонить моему врачу, а нам с акушеркой дана установка топать за вещами и возвращаться в род зал. В палате я позвонила мужу, как смогла промычала чтоб выезжал, он с просоня не понял, спрашивает, так что кесарева не будет? Нет, быстро приезжали урожаю во всю. Спустили меня в род зал - большой, просторный, растелили постель, акушерка говорит, раз у тебя рубец - нужно лежать. Подключили к ктг, лежу на левом бокую схватки прут во всю, какая высоченная эта кровать, так и боялась с неё грохнуться. Поставили мне катетер на запястье с первого раза - обычно с третьего вену находят. Приехала моя врач, посмотрела раскрытие - 4 см, похвалила, говорит умница, родовая деятельность хорошая, будем эпидурал ставить? Я была уверена, что мне не разрешат из-за рубца, но если можно то конечно давайте и по-быстрее. Пр дел добрый дядя анестезиолог с медсестрой, влепили мне анестезию и я вздохнул свободно, есть время чтоб отдохнуть. Приехал муж, ходил вокруг кровати, развлекал, хотя по его напряжённом лицу было ясно, что он готов скорее б сам родить, лишь бы максимально быстро убежать из род зала. После эпидуралки схватки чувствовалось просто как давление в области таза, но через какое-то время начало подтуживать. Часы висели у меня за головой и я не могла отследить время, врач сказала что раскрытие полное, но головка высоко. Говорит, хочется какать- давай, эпидуралку добавлять больше не будем. Когда я поворачивалась сбоку на спину у меня все затхало, подтуживало мало, поэтому меня перевернуло опять на бок. Врач рассказывала как тужиться, как дышать, сказала что из-за за рубца помочь ( поддавть сверху) мне не может, я должна справиться сама. В итоге, я полежала ещё какое-то время, тужило конкретно, мужу сказала уходи, зови врача, я позвоню когда все закончится. Врач пришла и стали мы тужиться. По классике жанра, я все тужила в лицо. А когда и получалось служить живот, то потом все опять возвращалось в лицо и выходили с криком. Врач то хвалила, то поругивала, но силы у меня куда то пропадали и мне иногда казалось, что я откючусь. Ребёнка я втолкнула в таз, а далее никак. Врач все следила за сердцебиение и сказала что начала образовываться родовая опухоль у детки. Меня это подстегнуло, но растужиться так и не смогла. Врач щаиетиоа что падает периодически СБ, вызвала мгновенно заведующую, ещё кучу докторов. Дальше все происходило как ускоренном темпе при перемотке фильма. Я только слышала фразы: делаем эпизио, тужься, не идёт, СПб падает, срочно вакуум, прикатили аппарат, тужься, 2врача стали придавливать на живот, на дно матки. Третья врач меня хвалила, смотрела в глаза и приказы вала что делать. Моя доктор и ещё одна врач колдовали внизу. В голове кроме страха ничего не было, страх потерять ребёнка, страх, что если сейчас не выдержит рубец.... Даже писать не хочу. Но с третьей потуги, при помощи всех вышеперечисленных действий я ощутила колоссальное облегчение и мне на живот хлюпнули горяченький комочек. Я вроде поняла что это детка, но как то быстро ее забрали, на детском столике стали проводить манипуляции, я только спросила почему не кричит. Врач говорит подожди, ещё наслушаешься, и после первого поиска я расплакалась. Малышку обтерли, накутали, одели шапку, носки, и положили мне на живот. Вместе с ней мы уже быстренько родили плаценту. Врачи ее пристально рассматривали, не знаю зачем. Дальше мне добавили эпидуралку и стали проводить самые неприятные процедуры - ручное обследование матки, зашивание разреза. Но в обнимку с дочкой мне было уже ничего не страшно.
Все разбежались, акушерка убирала следы врачебного нашествия, мы лежали в обнимку с ребятенком, не приложили к груди и она пыталась отвоевать свои первые капельки пропитания. Я позвонила мужу, он вернулся. Пришла акушерка, обмерила, взвечила нашу девочку и выписала метрику: девочка, 3950гр., 54см, в 9.00. Дочку одели и отдали папе, я отдыхала.
Наше ворое чудное чудо Кира Андреевна, своенравная и упрямая, любительница поспать у груди и плотненько покушать родилась благодаря стараниям и вере в меня моего врача - Юлии Олеговны Яроцкой. Я безмерно благодарна ей и всем принимавшим участие в этих нелегких родах врачам. Отдельное спасибо Маланчуку О.Б. за то, что качественно зашил меня при первом кесарево, за то что рубец мой не подвел и выдержал все давления и напряжение ЕР.
======================== заключение следует==================================

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Verronika » Чт дек 26, 2013 20:41

Замечательный рассказ, спасибо,что поделилась, так подробно и интересно!

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт дек 26, 2013 21:32

Мария Гаврова,рада за вас!!Все получилось, как того хотели!

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт дек 26, 2013 22:38

В заключении хотелось бы сказать спасибо всем форумчанкам! Я знаю, что многие отслеживали мой квест под названием "роди сама". Ваши поддержка и пожелания всего хорошего действительно помогли нам справиться с желаемым! Ведь мысли материализуются. Мой врач сразу сказала мужу, что девченки у него самые лучшие и не каждая женщина решится на такое. На второй день, после родов, когда страсти улеглись, доктор удивилась как я быстро восстанавливаюсь и сказала: не знаю, Гаврова, кому ты в жизни столько хорошего сделала, что твои роды так благополучно закончились. Я ответила, что очень много людей меня поддерживали мысленно! Так что пусть каждому вернётся от меня кусочек радости и блогополучия взамен на ваши добрые пожелания!
Всем желаю испытать ЕР, это никогда и ни с чем не сравнится. Боль забывается очень быстро, швы за неделю зажили, но помня настояния доктора не садится 2 недели, я не сажусь пока. Для меня на этом все неудобства заканчиваются. Чудесно быть мамой 2 дочек! А мой врач ждёт нас через 3 года - сказала, папе нужно ещё родить сына :wink:

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Чт дек 26, 2013 22:48

Круто!
Настоящее приключение со счастливым концом! :good: :good: :good:
Спасибо огромное тебе за подробный рассказик :D

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт дек 27, 2013 00:37

Мария Гаврова, ох и волнительный рассказ! главное - счастливый конец! :good:
Кире Андреевне зачет и уважуха! :mrgreen:
тебе скорее восстановиться и сладких ночек! :Rose: :Rose: :Rose:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Пт дек 27, 2013 07:38

mamasha-irina, спасибо! Потужный период был самым страшным для меня, т.к очень боялась, что не справлюсь. Про обвитие, честно не знаю, врач ничего не сказала было оно или нет, а я как-то даже забыла поинтресоваться.
Из самого плохого, у Киры после родов 2 кефалогематомки на голове, не большие, но вижу что не рассасываются, дали направление в Охматдет- поедем отсасывать.
зірочка, спасибо! Ты мне тоже киндер-сюрприз пророчила, вот так и получилось -)))

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»