Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как появилась на свет моя радость - доченька Даша

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Как появилась на свет моя радость - доченька Даша

Сообщение Natasha_ » Чт фев 27, 2014 17:34

17 февраля появилась на свет моя доченька Дарья.

С мужем начали говорить о детях задолго до свадьбы, хотелось к 25 годам если не родить, то хотя бы забеременеть. Планировали этой зимой начать активно заниматься этим вопросом, но в итоге я забеременела раньше и зимой мы уже держим наше чудо на руках.

Что беременна я поняла уже на следующий день, начала болеть грудь, да и внутри что-то подсказывало, что это случилось. Две недели я ждать не смогла, уже на 10й день купила тест и с трясущимися руками сделала тест на работе с утра пораньше, а увидев 2 полоски не смогла сдержать слез радости! Не хотелось сообщать такую новость мужу по телефону, поэтому еле дождалась вечера. Показала дома мужу тест – он, конечно, не сразу понял и несколько раз переспрашивал – «Мы станем родителями?». Беременность проходила замечательно, если б не мои постоянные страхи за ребенка – почему-то боялась, что плод замрёт. Поэтому на первое УЗИ для успокоения моих нервов пошли в 7,5 недель – увидела эмбриончик и крохотное сердечко! Это было незабываемо. После этого рассказали ближайшим родственникам о моём интересном положении. Токсикоза практически не было – только очень реагировала на запахи первые месяца 2. Дальше была постановка на учёт, анализы, УЗИ, беременные будни.

О родах начали с мужем думать недели в 34 – выбирали роддом, врача. Настраивались на партнерские роды. Остановили выбор на Красном Хуторе, где в 37 недель я подписала обменку, получила список необходимых вещей, собрала пакеты и началось ожидание. Начиная с 39 недели начались постоянные звонки от родственников и друзей – «Не родила еще?», что чем дальше тем больше стали раздражать, так как хотелось уже родить, а малышка не спешила. В 40 недель на первом осмотре в роддоме на кресле раскрытие было 1 см. Где-то в это же время у меня начались тренировочные схватки, которые, я каждый раз надеялась, переростут в настоящие. В следующий раз должна была ехать к врачу во вторник, 18 февраля на госпитализацию, так как это по акушерскому сроку была бы ровно 41 неделя (а по О 41 у меня была еще в субботу, 15). Всю неделю мы с мужем стали активнее и больше гулять, надеясь, что доча отреагирует. В четверг, 13.02 отошла слизистая пробка. Но в остальном – тишина. В итоге 16 февраля в воскресение к нам приехали друзья, решили отпраздновать День Св. Валентина – нажарили шашлыков, а я попросила мужа не жадничать и налить мне полный бокал шампанского – вдруг поможет? В итоге утром, ставя мужу и гостям завтрак на стол, почувствовала, что немного отошли воды. Врач сказал ехать в роддом. Я неспеша собралась, мы закинули пакеты в машину – муж сказал, что даже если не рожаю, все равно он меня в роддоме оставит (добрый муж!). В 9.30 врач посмотрел меня на кресле, сказал, что шейка мягкая и раскрытие 2-3 пальца, но пузырь целый – возможно где-то выше лопнул и оттуда подтекают воды. Сказал, что остаюсь в роддоме ждать схваток – положили меня в дородовом отделении в коридоре на кровати (так как из-за аварии в соседнем 6м роддоме отделение было переполнено). Мужа отправила на работу. Я особо там не располагалась, так как надеялась, что скоро переберусь в родзал. И вот с 11 утра началось что-то похожее на схватки, начала засекать длительность. К 15.00 схватки были регулярные и довольно-таки интенсивные, хотя приложение мне говорило, что это тренировочные схватки. Позвонила врачу, сказал, что через час будет и что будем рожать. Вызвала мужа с работы. Хотела напоследок какой-то гадости из Макдональдса, так как роддомовский обед не впечатлил и я была голодной, но врач не разрешил уже кушать. И вот в начале пятого я попала в родзал, раскрытие было 4 см и врач проколол пузырь, воды были хорошие. И тут я поняла, что до этого у меня были не схватки, а так, разминка. Врач дал нам 2 часа, сказал засекать схватки, чтоб 5-6 хороших схваток за 10-15 минут было. У меня почти сразу так и пошли схватки. Муж меня всячески поддерживал – делал массаж поясницы, поддерживал на фитболе (на котором я провела почти все схватки), приносил водичку, засекал схватки, пел со мной песни. Чуть больше, чем через 2 часа пришел врач – похвалил нас, раскрытие было уже 8 см. Сказал, что схватки должны скоро усилится. Но схватки оставались такими же, иногда чуть сильнее, и еще через часик меня начало на схватках подтуживать, но акушерка сказала перебивать потуги. Посадили меня на стульчик, потом пересадили на другой, поменьше и сказали, что можно немного потужиться. В общем в начале девятого переложили меня на кровать, стало подтуживать сильнее, сделали КТГ, врач посмотрел шейку, сказал, что еще немного не раскрылась, поэтому мне поставили капельницу – как сказал врач «Это Энергетик». И тут потуги пошли! У меня даже сразу получилось тужиться правильно, муж держал за руку, другой я держалась изо всех сил за какую-то металлическую стойку за кроватью. Ноги, да и все тело тряслось от усталости и напряжения, врач с акушеркой поддерживали мне ноги на потугах. Думала, что не смогу уже, сил нет, схватки вымотали. Но как сказали, что головка уже вошла в таз, силы откуда-то взялись, я будто вспомнила, зачем я на этом столе лежу. После этого буквально на 3 потуге получилось родить моё чудо. Врачу пришлось сделать мне разрез (самое неприятное, как по мне), так как когда головка вышла до половины, мне казалось, что сейчас порвусь – так всё жгло и пекло, и сердцебиение ребенка стало падать. Плацента отошла очень легко, через несколько минут после рождения доченьки, а я думала это займет больше времени. Потом малышка лежала у меня на груди, я говорила ей, как сильно рада ее видеть и как сильно ее люблю – это помогало не обращать внимания на неприятные ощущения, когда врач зашивал меня. Потом доченьку забрали на несколько минут – измерили, одели, и уже красивую такую приложили к груди. Затем нас оставили еще на 1,5 часа, и мы с мужем наслаждались доченькой и принимали поздравления. А когда меня перевели в палату, хоть какая я не была уставшая и еще в шоке от родов, я уснуть не могла – лежала и любовалась моей радостью.

Я очень благодарна мужу за то, что был со мной все время, без него, мне кажется, я бы не справилась. В первые несколько дней я отходила от родов – не ожидала, что это такая тяжелая работа и боль, думала – а как же решиться на второго ребенка теперь? Но к моему удивлению, не прошло и недели, как боль забылась, остались только позитивные эмоции и счастье материнства. При выписке пообещала своему врачу Чернову Артему Владимировичу и заведующему отделением, где я рожала, Кошману Игорю Витальевичу, что через несколько лет вернусь к ним!

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт фев 27, 2014 18:04

Natasha_, еще раз прими мои поздравления с рождением доченьки! :Rose: Спасибо за рассказ, ты большая молодец! :Bravo: Пусть у вас все будут здоровыми и маленькое солнце растет счастливой!

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт фев 27, 2014 18:22

Natasha_, супер! Очень за вашу пополневшую семью рада! Пусть Дашутка растет здоровой на радость вам :Rose: :Rose: :Rose:

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Чт фев 27, 2014 19:08

Как здорово! Поздравляю с дочкой! Очень интересная история, позитивная. Я все время вспоминаю свои роды и ни с чем несравнимое удовольствие, когда малыш наконец появляется на свет))) Правда все схватки с первой дочкой я благополучно проспала :D
Счастья вам и здоровья Дашеньке)))

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт фев 27, 2014 19:57

Natasha_,отличный рассказ!!! ты молодец!

Confetti
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Confetti » Чт фев 27, 2014 20:01

Natasha_, рассказик такой позитивный! :D ты молодец и умничка! :good: Здоровья вам с малышкой и взаимной радости! :-*

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт фев 27, 2014 23:56

столько позитива!!! :good:
здоровья вам всем крепкого и радости много-много!!! :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пт фев 28, 2014 14:22

Natasha_, мои поздравления :Rose:
будьте здоровы :Rose:
рассказик позитивный и дышит радостью :Rose:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт фев 28, 2014 14:22

Natasha_, поздравляю с дочуркой!!! :Rose: Добрый и светлый рассказ, всех вам благ!!!

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пн мар 03, 2014 11:16

Natasha_, спасибо за такой замечательный и позитивный рассказ! Еще раз мои поздравления! :Rose:

Omaliya
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Omaliya » Вт июн 17, 2014 15:53

Спасибо за рассказ! Очень легкий и позитивный) С праздником, с 4мя месяцами вас! :Rose:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»