Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поздравляем Нютика со второй принцессой!!!

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Чт июн 05, 2014 11:30

Нютик, Анюта! От всей души поздравляю с рождением маленькой куколки! Счастья, мира и благополучия вашей семье, Мирославе - здоровья, мира и счастливой судьбы, Евочку тоже поздравляю с новым статусом старшей сестры! Очень-очень рада за вас! :Rose: :Rose: :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Чт июн 05, 2014 20:15

спасибо всем за поздравления :Rose:
мы уже дома :)
обживаемся
Ева поделилась всеми игрухами, попрыгала рядом, покричала, свалилась в 5 см от Мируси
3 часа дома - полет нормальный :)

Katyushik

Сообщение Katyushik » Чт июн 05, 2014 21:19

Nyutik,Анют, с рождением доченьки, с пополнением всю вашу семью!!!! Доче, скорейшей адаптации, сонных ночек, спокойных животиков и крепчайшего здоровья!!! Тебе скорей восстановиться, налаживайте быт и наслаждайтесь друг другом!!! :-* Очень рада за вас!!! :wink:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт июн 06, 2014 09:46

Nyutik, класс! так вас еще и раньше на день выписали! :good:
Ждем рассказ (как время появится;)) :Rose:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт июн 06, 2014 16:55

Nyutik,с выпиской :Rose:

Tanelka
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Tanelka » Сб июн 07, 2014 23:03

Nyutik, Анечка, поздравляю тебя с рождением крошки Мирославы :Rose: Пусть растет здоровенькой, красивенькой девчоночкой и радует маму и папу! А тебе сил и здоровья!

Nyutik

Сообщение Nyutik » Вс июн 08, 2014 13:44

Пока не уехала моя мама, напишу рассказ, а то чую потом ждать вам долго придется
В общем, исполнилось Еве 2 года и мы решили приступать к планированию. Думали, как с Евой годика полтора попланировать. Ага, счаз. Мирославка получилась с первого раза, на море, что для нас было полной неожиданностью. Понадобилось некоторое время чтобы уложить все в голове — бац, и уже экватор. А там и май подоспел. Очень переживала, чтобы открылся 3-ий роддом с мойки, 10 мая он открылся.
Казалось бы, сиди и жди, ан нет, ровно с 1-го мая меня стали мучать отеки, не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ноги с 37-го увеличились до 40-го. Плюс всем моим знакомым и мне в том числе снились «вещие» сны о сроке родов. И, естественно, все даты были разные. Все это добавляло нервозности + первые стремительные роды не давали расслабиться и, как оказалось, не зря.
Срок ставили на 30-ое мая, я с 37-ми недель ходила каждую неделю на осмотр, пришла и 29-го. Вывод врача — организм готов, ждем старта родовой деятельности, в течение недели должна родить. Каждый вечер я ложилась спать и у меня были тренировочные схватки где-то до часу ночи, и аждый раз я думала — ну может быть сегодня, потом все стихало и я спокойно спала до утра. В ночь со 2-го на 3-е к тренировочным схваткам добавилась ноющая боль в пояснице. В 00-30 внутри меня что-то очень сильно щелкнуло, думаю — пузырь, теперь должны воды отойти. Вод нет. Встаю собираться в роддом, одеваю линзы, иду мыться-бриться, попутно заскакиваю в туалет, бужу мужа, в 00-45 звоню своему врачу и тут начинается самое неожиданное.
Схватки резко усиливаются, идут каждые 3-5 минут, я кое-как передвигаюсь по квартире, собираюсь. Потом снова иду в туалет и там понимаю, что я не в туалет хочу, а меня тужит. Выхожу из туалета, опираюсь об стул и понимаю, что уже прорезается головка. Ору мужу, что головка прорезается, падаю на четвереньки в коридоре, через бок поворачиваюсь на спину. В голове только одна мысль, как бы не задавить дочку.
Кричу мужу, тащи одноразовые пеленки. Он тащит, попутно набирает нашего врача и получает от нее указания, звонит в скорую, моет руки.
С первой потуги появляется головка, со второй вся доця, муж подает мне ее, она не кричит, наверное, это длилось всего мгновение, но оно показалось вечностью, я кричала «Дыши», мужу -шлепни ее по попе, он шлепнул и доця запищала. Потом папка наш принес шапочки-пеленочки чтобы ее накрыть и мы стали ждать скорую. Время было 01-15.
Все роды длились аж 45 минут.
Приехала скорая, врач-женщина с запахом перегара, зачем-то вкатили мне но-шпу и прекратили схватки, перерезали пуповину и попытались родить плаценту. К счастью, у них это не вышло. Малышка тем временем лежала на руках у моей мамы, Ева сидела рядом и все пыталась ее потрогать. Через какое-то время, врач скорой приняла решение везти нас в роддом, попутно меня «порадовала» ручным отделением плаценты. Погрузили меня на носилки (о чудо, грузовой лифт работал), и повезли.
В роддоме сразу осмотрели малышку — констатировали переохлаждение — температура 35,4, а надо 36,6 — 37,5, обмеряли, обработали и унесли в отделение интенсивной терапии. Мне вкатили окситоцин, снова пошли схватки и я родила плаценту. На сей раз отделалась двумя внутренними трещинками. Почему-то оба раза для меня самое болезненное это зашивание.
Мирослава родилась весом 3780г и 55 см росту. Наверное, будет экстремалкой.
PS Очень хорошо, что плаценту я родила в роддоме, т. к. мои роды считаются родами на дому, и если бы мы и плаценту родили дома, то пришлось бы делать тест на ДНК, чтобы доказать, что Мируся наша.
РРS У меня до сих пор перед глазами стоит линолеум в коридоре и мои руки на нем. И очень хочу дать медаль своему мужу.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Вс июн 08, 2014 13:54

Nyutik, ну ничего себе у тебя роды!вам всем медали раздать :good: !

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Вс июн 08, 2014 13:55

Nyutik писал(а):И очень хочу дать медаль своему мужу.

я за.

Екстремальненько :giggle: . Очень рада, что все сложилось хорошо.
Классная история :good: .

Счастья и здоровья вашей семье :Rose: :Rose: :Rose:

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вс июн 08, 2014 13:57

Nyutik, Анечка, мамадорогая...вот это экстрим...я поражен..как хорошо что все хорошо..скорая не порадовала :( муж герой. и ты. и мама. А сколько роды первые длились? у меня Андрюха за 4 часа родился, вот с такого же щелчка и схваток через 4-5 минут..ууух, прямо мурашки по коже...Мирославе здоровья. Имя замечательное

Nyutik

Сообщение Nyutik » Вс июн 08, 2014 14:01

Tanuka писал(а):А сколько роды первые длились?

2 часа

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вс июн 08, 2014 14:16

Nyutik,вот это да!! я отхожу от прочитанного! не могу и представить свое состояние во время! муж - однозначно герой!
Мирослава, похоже, и в правду будет стремительной девочкой :giggle:
Здоровья вам! Рада, что так все благополучно обошлось!

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс июн 08, 2014 14:28

Анечка, с новой девочкой вас! Растите умницами, хорошо кушайте, прекрасно спите и почаще улыбайтесь. :Rose:
Роды у тебя классные. Молодчина. Наверное, и испугаться не успела. :wink:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Вс июн 08, 2014 14:34

Ох ни фига ж себе стремительность :shock: Молодцы, что смогли сориентироваться

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Verronika » Вс июн 08, 2014 14:53

Я шокирована :shock: ! Хорошо, что все хорошо, вы просто герои, молодцы, слов нет!!!!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»