Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поздравляем Анечку AnnaSitnikova с рождением Веронички!

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Поздравляем Анечку AnnaSitnikova с рождением Веронички!

Сообщение Verronika » Ср июн 11, 2014 14:01

AnnaSitnikova писал(а):Вероника махонькая, 2880, 51 см. Родилась в 11.35))

Поздравляем с рождением доченьки! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Ср июн 11, 2014 14:02

Ура! поздравляю! Быстрого восстановления и вкусного молочка! :Rose:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Ср июн 11, 2014 14:03

Поздравляю! Желаю поскорее восстановиться, много молочка, хорошую палату и исключительно положительных эмоций тебе и дочке! :beer:

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Ср июн 11, 2014 14:04

Анюта с доченькой тебя!!!!!
Растите здоровенькими и крепенькими :)
:Rose: :Rose: :Rose:
:Yahoo!:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Ср июн 11, 2014 14:29

Аня, поздравляю-поздравляю-поздравляю!

Такое впечатление, что мы тут все тебя за руку держали во время процесса :)

Здоровья тебе и твоей принцессе. Надеюсь всё прошло не так страшно, как ты это описывала :crazy:

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Ср июн 11, 2014 14:48

Аня, с рождением твоего самого большого счастья - доченьки! Восстанавливайся скорее! Доченьке здоровья крепкого!

Джули_190224

Сообщение Джули_190224 » Ср июн 11, 2014 16:07

Поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Ср июн 11, 2014 16:42

Зашла поностальгировать в КБД :oops: а там роды онлайн!!! Поздравляю с доченькой! пусть растет здоровой малышкой в счастливой семье :Rose:
спасибо за экшен :oops: волнительно так..

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср июн 11, 2014 16:50

Анюта, поздравляю тебя и твоего мужа с рождением доченьки! :Rose: Быстрейшего вам налаживания гв и сплюшковых ночей! Пусть у тебя все скорей заживает!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср июн 11, 2014 17:24

Маме и дочке крепкого здоровья и обязательно много-много счастья! :Rose:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Чт июн 12, 2014 13:47

Анечка, с рождением крошки-Веронички :Rose:
наедайте щечки и будьте здоровы :Rose:
PS роды он-лайн это круто
я б не успела :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июн 12, 2014 17:03

Анечка, с рождением Вероники! ПУсть растет и радует вас и себя! :Rose: Здоровья и вкусного молочка.

пы.сы. И красивого тебе платья :wink: !

MaKa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение MaKa » Чт июн 12, 2014 18:47

Аня, поздравлю тебя еще и здесь :)
Скорейшего восстановления, пусть материнство дается легко!!! :Rose:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт июн 13, 2014 14:45

Анечка поздравляю :Rose:

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Чт июн 19, 2014 14:44

Итак…Все началось с моего похода в ЖК 10 июня))
Послушали, померяли, посмотрели, все хорошо. Взяла справку в Загс, с уверенностью, что 11 мы едем подавать заявление.
Вечером погладили дружно животик (не думая даже что делаем это последний раз) и улеглись спать.
Ночью уже по привычке живот начал твердеть, но все как то чаще и чаще. То, что это схватки мне в голову не пришло))))
После похода в туалет расстроилась увидев кровь, но думаю, посплю еще…Ан, нет…В туалет опять хотелось…Коричневые выделения, Паша сказал едем в роддом…
Приехала скорая, тетя врач посмотрела на выделения, что то написала и мы погнали. Вещи я взяла только палатные , не сообразив что уже рожаю….Я вообще ночью и я днем – разные люди! Ночью – тормоз полнейший!!! Так что кто меня что спрашивал я тупила конкретно!!
Приехали…все сонные…Меня помучили вопросами, я увидела последний раз свою обменку и на осмотр…Это в схватке больно, хочу я вам сказать…С вердиктом – ты рожаешь отправили на 5 этаж в родзал. Глаза у меня по 5 копеек, перелякана, уже в ночнушке ложусь на кровать жду Пашу..
Уже слышу крики рожениц…Ой, это жутко, но так как я ночью тормоз мне кажется все сном…
Приехал Паша, переодетый. Ну что делать? Спать хочется жутко….Я на мячик, его на кушетку и спим.
Тут приходит бригада, меня на кушетку смотреть, пока еще все довольно терпимо. Ок, раскрытие 5 см. Спим дальше…Ну как спим, я раз в 15-20 минут корчусь, потом спать можно…
А медперсонал тусует постоянно – ваша фамилия, я услышала триллион раз…
Кто из врачей вел роды, хоть убейте, не скажу! Заходила и заведующая, и приятная темноволосая врач. Остальные – акушерки, интерны, медсестры…и т.д. Такое чувство что я лежа на проходном двору… Не знаю почему но мне так казалось…
Приняли решение поставить капельницу…А забыла, все лекарства что у нас были сказали выложить на столик и периодически кто то заходил брал то что им было нужно. Наверное для тех у кого ничего небыло…
Так, значит капельница….меня как говорится понесло….Я вроде и сплю…на часах часов уже 6-7 утра…Порядка в голове нет, скачу на мячике в схватку – реально легче.
Пузырь мне прокололи, это не больно, но девочка долго не могла его зацепить…..Такая теплая водичка вышла….))))
Потом скрутило вообще-вообще..Я уже дышать не могу, рычу , крягчу, ору…Паша как может успокаивает, приходит акушерка , тоже как может успокаивает, а куда там!!!! Уже нереально больно!!
До этой боли заходили опять толпой врачи\медсестры, смотрели. Я спросила можно ли ставить обезболивание, они спросили а что терпеть уже не можешь? Говорю – могу! Ну тогда и не нужно ничего ставить, показание нет…
Ну как началось распирание я пожалела, конечно….Тут я уже не могла от ора удержаться…Мерзкая капельница делала свое дело….
Сколько я мучалась не помню, но тут пришла опять пригада стянули меня на край этой кровати ноги как положено на подставочки и понеслась…..
ВСЕ что было на курсах я забыла!! ВСЕ делал не правильно, а может это они так говорили….Дышать не могла….Тужилась не так….
Чувства непередаваемые, конечно!!! Кричала – спасите-помогите….))))
Когда они меня поднимали тужиться кричала уйдите от меня….Просила дать передохнуть….
Акушерка – очень разрисованная курящая тетка, пыталась мне что то показать между ног, сунув руки без перчаток!!! Я хоть и была в бреду, говорю – почему без перчаток!!!??? Она еще наорала на меня, что я делаю замечания!!!
Сам процесс рождения занял не много времени, с потуги 3-5 родилась головка, потом быстренько туловище и вот моя доченька у меня на груди!! Это самый самый счастливый момент в моей жизни! Сравнить просто несчем! В 11:35, родилась наша крохотулька Вероника!!
Пашка перерезал пуповину, дальше помню смутно. Опомнилась от боли, что меня шьют. Тело дергалось, ноги трусились….Я, почему то у всех просила прощение за то что орала…..
Моя девочка немножко полежала спокойно, а потом начала ползти к груди))))))))))))
Похныкала немного и лежала чмокала возле соска)))))

Вот так вот.
Не скажу что все прошло идеально, но и не ужасно. То что разрывов много, я погорячилась шов наружный один, ну и внутренние есть….
Морально я еще не была готова, от этого все так и вышло.
Так что готовьтесь девочки пораньше!!! Особенно настрой!!!

:-*

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

К стати, лежала на 3 этаже в 3-х местной палате. Хоть и просила платную не дали, мест небыло!!
Но, 301-я в жару просто отличная!! Полностью окна закрыты деревьями и не жарко. Плюс душ и туалет рядом...))))))

Добавлено спустя 57 секунд:

И, она последняя по коридору, так что никто не заглядывает....

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»