Скачивайте наши приложения

Поздравляем Эленчу с рождением сына!

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 12:36

про роды расскажу ... ))))))) пока чуть времени нашла (свекровь Птаху забрала гулять, Гномик спит ... а я вот чайком и печеньком балуюсь у компа, уря! ))
К слову, в первые роды крыл меня страх, недельки до 37, очень уж рожать боялась ... потом отпустило и просто хотела скорее родить и дочу увидеть ))))
в этот раз как такового страха не было ... Наоборот, хотелось пережить все заново, интересно было,как все пройдет, была уверенна что легче и быстрей ... )))))))
Утро 25 не предвещало ... вообще я рожать не планировала пока, пузиком и состоянием во всю наслаждаясь ...все мне было по кайфу )))))))))) ходить хотелось еще минимум неделю ... тройное ХаХаХа мне за наивность )))))))))))
Весь день с Птахой гоняли по магазинам, искали ей осеннюю одежку, ибо реально ..холодало )) А я даже не представляю в чем дети в холод ходят ...как колготки выбирать? шапки? сапоги?? :P Было нам весело ))))))))))))
И вот ... вечереет ... начало 9 го ... топаем домой, конечно пешком ... Ведь погода волшебная, а настроение и того круче!!!!!!!!!!!!
Я еще зашла в продуктовый, купила куриных сердечек и по мелочи, доча просила на ужин ... в планах было .. готовить :D
9 ... дома ... и я понимаю что животик потягивает .. где то раз в минут 30-40 ...по чуть ... Ну наверно находилась, устала ... отдохнуть надо ....
в туалет-а там пробка ...кровь ... у меня шок ... Как так?? неужели рожать скоро?? АААаааа!!!!!!! паника :O: :P :D я не готова еще!!!!!!!!!!!! Отдаю дочу маме, есть кашу ..не до готовки мне стало )) мне нужно побыть одной ... сижу в комнате, пишусь с мужем ...успокаиваюсь .. ))
а животик все так ненавязчиво потягивает ...
и вот ... начало 11 ... дочундер спит ... пузик потягивает ... меня кроют эмоции ... сижу такая раздерябленная ими, возле дочи ... отлипнуть не могу )))))))))))
11 ... что то мелкий очень активный ...что странно .. он вообще ребенок тихий ....и в пузе почти не слышно его было, а тут, такие пляски индейцев устроил ... пошла ка я в душ ... ведь треники после душа проходят )))))))))))
привела себя в полный порядок ... выхожу такая довоольная, животик отпустило и ... едва дойдя до кухни-ловлю схватку ...
делая себе чай, говорю маме, что точно до 27 не дохожу (27 был прием у моей врачихи в РД, ее смена) ...мама-да нее, тебе ж все врачи сказали, что не время еще ...
ахахаххх ))))))))))))))
иду к себе, ловя очередную схватку ... но мысль о родах как то вроде и есть, но я ее отгоняю )))))))))))
захожу на форум ... болтаю )))))))))) считая схватки на схваткосчиталке ... она мне все говорит-дома сидите,Е! не время еще ... чай попейте, полежите ... Так и делаю ))) Схватки с полтора минуты в 30 минут, идут раз в 12 ... потом раз в 10 ... какой то период раз в 6 минут .... потом опять раз в 10 ...
Девочки "ногами" выпихивают меня в РД, я не поддаюсь на выпихон ...сижу балдею и ловлю схватки ...
в какой то миг понимаю ..ой ееее .... лицо на пике схватки немеет от боли ... и это вам не шутка ... и это реально роды ... продыхиваю пару схваток ... больно ...
иду будить родителей ... улыбаясь и стараясь их не пугать ))))))))))
а сама ... как же я уйду?? Лерку оставив?? мы ж никогда не расставались??
переживая таким образом ... перетряхиваю сумки в РД ... что б ничего не забыть, и забываю в конце концов постельное в родзал ))))))))))))))
одновременно вися на форуме конечно )))))))))))) и дыша

:P
звоню врачу ... она-а чего голос такой! все отлично! я на смене, приезжай!!!!!!!!!!!!
йхуууу!!!!!!!!!!!!!! это точно Наша ночь!!!!!!!!!!!! -поняла я ... т.к. моя доктор работала явно вне своей смены и мне просто повезло ))))))))))))))))))
а тем временем на часах 2 ночи ... болючие схватки ...
звоню в скорую-Ленка,ты чего, рожаешь?
-уфф .... да ...-сдавленно отвечаю ..
-удачи! понеслись к тебе!
Родители ждут на первом этаже, скорая приехала ...а я на втором зависла ... с ужасом не зная, как спустится ... ноги от боли подкашивались ужжей ....
внизу вижу классного доктора, с которым вместе работали)))) такая радостная встреча напряженной ночью )))))))))
Трясска в скорой ... РД в 5 минутах ... Сонная акушерка зажигает свечу на столе, спрашивая что да как ....
Дада, в РД не было света ))) И мне указали за ширму фонариком с телефона
:D Мне было как то уже фиолетого ... расплакалась вдруг на схватке ... Помахала ручкой коллегам, испуганному папе ... и пошла со своей докторшей на осмотр за ширму, в лучах фонариком, как в свете софитов :D
Лежу ... смотрю доктор напряглась ...-Ты давай быстренько, но аккуратно переодевайте и идем в родзал ... ЛИфт не работает, поэтому в темпе на 4 этаж нужно ...
Я как то глядя на ее лицо не решилась спросить ... что ж там она у меня нащупала :D

Люша

Сообщение Люша » Ср окт 08, 2014 12:50

Эленча, ура-ура-ура! Поздравляю с рождением сыночка! :Rose: :friends: :-* Здоровья и радости всей семье! :Yahoo!:

Рассказ очень захватывающий. И как всегда, на самом интересном месте :mrgreen: Жду продолжения!

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 13:02

Люша, спасибо!!!!!!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Походила я кругами возле кроватки ... Чудо покрехтело, покрутилось и спит ... ))
Я и забыла, какие мелкие они чудесно-волшебные )) И как не реально пахнут ....а ручки ..а ножки :lol: ну, вы меня понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!
домой когда пришли, у Лерки вырвался восхищенный вопль-ой какие паальчики, маааленькие!!!!!!!!!!!!!!!! Какой славненький бватик :D :lol: :Yahoo!:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср окт 08, 2014 13:03

Эленча, иииииииии??? прям триллер :shock: %)

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 13:36

Итак, вторые 300 грм горячего чая и мыряем в воспоминашки, что уже подернулись рябью забытья ...
Вот странность ... после рождения Леры, у меня около года еще случалось что то вроде панических атак, при вспоминании о родах, первых днях, первом тяжелом месяце ... При ощущении любого выраженного дискомфорта или боле-мне плохело ... И потом был шок-когда поняла, что хочу второго ребенка :D А сейчас ... опять шокированна, ибо роды действительно забываются ... и уже дней 5 спустя я могла более менее спокойно говорить о них ... рассказывать ... В который раз поражаюсь и восхищаюсь нашим организмом и психикой ... все то продуманно, все то по полочкам и отлажено ... ))) что то я отошла от темы ... :D

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

... Идем мы гуськом, по темному коридору ... впереди маячит спина в белом-моя врач, я .. позади-санитарка с пакетами в родззал ... и тут, о чудо! дали свет!!!!!!!!!
..лифт .... схватки ... сижу и между схватками все равно само собой мне думается, а вдруг не рожаю ... вдруг показалось, домоой хоччуууууууууу!!!!!!!!!!!! состояние между схватками просто идеальное, ничего не болит ...а потом ... по нарастающей "Баааах"-как мешком по затылку ... как говоря- эгей, рожаешь ты, Ро Жа Ешь!!!!!!!!! :D
Про РД ... здание на 5 этажей уже второй год на реконструкции ... Поэтому РД переехал, временно :P :D , в новострой рядом, детская больница, которой тоже от силы пара лет ... Занимает два этажа, со всеми службами и кабинетами %) Индивидуальных родзалов и палат нет. Родзалы на двоих, палаты от 2хместых, до 5 ...
Родзал ... огромное помещения, разгороженное на 2 части ширмой ... Заплетающимися ногами иду к кровати, санитарка стелит больничное белье, пеленку, где то в отдалении вижу фитбол, санузел ... рядом столик неонатолога, КТГ ... особенно радует веселенькая желтая шторка на окне, с обнимающимися Микки и Минни Маусами ... А за окном ... ночь.
Вот почему то всегда боялась рожать ночью ... видимо отголоски работы еще ... Та еще радость, в 3 ночи везти в РД стонущую роженицу, минимум минут 15 будить приемное ... а то и дольше ... Смотреть на не довольные сонные лица под стоны ... Да и, медики знают, самое тяжелое время, примерно 5 утра ... что физически ... что для пациентов ... вот как то так ...
Поэтому ночь за окном не радовала ... хотя схватки отлично отвлекали от любых мыслей :D
КТГ ...
:P это что то с чем то ... на схватке ...лежать...а тебя корячит :crazy: Звонит муж-все что могу, стонать в трубку ... Он там мне что то говорит ... У меня слезы ручьем, стоны и в результате мокрый телефон ...
врач-убери телефон ... смотри, мешает работе КТГ, пульс 60 у ребенка ... :shock:
Выключаю ... отдаю ... Телефон тем временем разрывается ...мама-папа пытаться дозвонится, мне хочется орать матом и разбить его к чертям ... Т.ч. хорошо, что его забрали)))))))))))))))
Тем временем все идет своим чередом ... на пузе КТГ ... в пузе-притихший малыш и схватки ... А я на кровати, вою ...
При поступлении раскрытие 7 ... в родзале-9 ... но ребенок высоко ...
Не думала я ...что боль такая адская будет ... Как будто осьминог оплел живот горячими щупальцами и что есть мощи сжимает .... Оххх
Как вы понимаете, подруге я не позвонила ... как то совсем из головы вылетело ... Поэтому в начале на схватке конечно забывала дышать ... Дышала с врачом ... Мееедленно .... вдыхая и выдыхая ... по максимуму ... Но СРР мелкого все равно на схватке было 60 ... она проходила-норма ...
Я как могла расслабилась, воя и дыша ... моля всех Богов, что б нормальзовалось ... ибо вокруг меня начали собираться люди в белых халатах ...
Переместилась на стул ... все те же 60 ...

:O:
И вдруг ...норма ....снимают КТГ ... разрешают двигаться ... Как зомби хочу по родзалу ... Не соображая где я на схватке, моля обезболить-с таким раскрытием отказывают ...
бью кулаками стену
умываюсь холодной водой
прыгаю
перекатываюсь с носка на мятку ...в общем ... те еще "танцы у костра устраиваю" ...
Врач оформляет мои документы ...а акушерка ... сидит ( ух как меня это выбесило)!... периодически врач спрашивает что то ... записывает, дает подписывать мне-это даже смешно, ибо не реально в схватках ...
а потом врач предложила "вытужить боль" ... лежа
и о чудо! становилось легче! когда удавалось-внутри, в самом низу, образовывался этакий безболезненний вакуум и казалось, я чувствую как ребенок идет вниз ... что всем нам и нужно было ))))))))))))))
только это не реально сложно ... плескаясь в боли, как в океане, тужиться и при этом держать свои ноги, скользкими от пота руками ....
и только у меня стало получаться, как доносится вопль с коридора .... Скорая привезла кровотечение! 4е роды! ... и все кто был возле меня, резво метнулись за ширмочку ... к новой поступившей роженице ... Оставив меня одну корячится на кровати ... кричать и стонать ... Так как без контроля врача, без "голоса в голове" мне было трудно сосредоточится на том что делаю ... Что и говори, не ожидала я от себя такого, что буду не молча рожать ... ХЕхххх

sharik

Сообщение sharik » Ср окт 08, 2014 13:46

Эленча, уффалла, так живо рассказываешь, я аж прям с тобой все это заново переживаю. Сердце колотится, тебя жалко, боль помню... ужс...

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 13:54

sharik, на самом деле пишу ... и все переживаю ...волосы на голове шевелится пытаться ... как же кайфово тем, кто оп и родил ...

sharik

Сообщение sharik » Ср окт 08, 2014 13:57

Эленча писал(а):как же кайфово тем, кто оп и родил ...

:mrgreen: ыыыы... ладно, главное, что все позади и результат рядом сопит :friends: :giggle: :beer:

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 13:58

....... За ширмой стонет женщина ... Между схватками, приходя в себя от боли, ее слышу. Вот ей пытаюстся проколоть пузырь ... вот она начала стонать... кричать ... Что удивительно, промежуток между схватками стал больше ... То есть я реально успевала отдохнуть и удивится, что все прошло ...как ощущала новую приближающуюся волну ...примерно с такими мыслями"ой мля, опять!" ... Головой понимая, что так должно быть ... но всеми клеточками тела желая что б все прекратилось ...
Через какое то время боль перестала уходить ... Нет схватка заканчивалась, шла на спад и ... боль оставалась ... А потом снова шла на "ПИК"

Люша

Сообщение Люша » Ср окт 08, 2014 17:01

Эленча, мы тут между твоими рассказами тоже вздыхем, потому что, когда читаешь дыхание само задерживается. Чувствую, скоро родим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А где муж-то был?

Эленча писал(а): пульс 60 у ребенка

У нас до 70ти падало. Мне уже и легкие прослушали, нормально ли дышу, и капельницу поставили, и кислородную маску дали %) тоже ничего не помогало, так и лежала с КТГ этим дурацким.

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 17:31

sharik писал(а):результат рядом сопит

о да!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))
Люша писал(а):скоро родим
ахахахаха ))))))))

Люша писал(а):А где муж-то был?

муж в тае (((((((( на телефне ...
Люша писал(а):до 70ти падало

видимо тоже ... расслабится надо было
:D

sharik

Сообщение sharik » Ср окт 08, 2014 17:33

Эленча, не томи, рожай уже!!

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 18:03

Лялик опять спит ... вот забавность ...стал меньше спать ... то поел и спит ...а теперь надо по сторонам смотреть видите ли :crazy: и это в 13 то дней %) уже и памперс поменяла..покачала ..покормила ...нет ...к маме на ручки и вышагивать ))))))) спит ))))))))))
......... и вот тужась без потуг, на схватке, это оказалось не реально тяжело ... при этом в руке какая то капельница ... я периодически открываю глаза, и вижу ...что кто то из персонала все таки возле меня находится, подбегают )) то моя врач, то акушерка, то неонатолог .. то еще какие то неизвестные в белом ... )))))))
корячусь дальше ... без ЦУ ни фига не получается ... в какой то миг меня кроет истерика... лежу плачу ... от бессилия и ужаса короче ...
подбегает врач-ты что! ни в коем случае не сдвигай ноги! задавишь ребенка! еще чуть чуть! тужься! ...
три раза потужились и она умчалась ....
и вот на очередной схватке-потуге я начинаю ощущать малыша Там, во влагалище ...скажу вам, странное ощущение ... и вдруг начинаются настоящие потуги!!!!!!!!!! одна за одной!!!!!!!! и малыш идет по родовым путям, как ледокол по скованному льдами морю ... раздвигая и давя все на своем пути ...
в этот миг я раздвоилась ... на фоне адской боли и усилий, паники ... я как бы со стороны чувствовала его движения, каждый поворот ... потуга-и он еще чуть продвинулся ... замер ...потуга-еще поворот ... потуга ....и чувствую ... пекучая дикая боль... прорезалась головка ... открываю глаза-рядом никого ... только крики из за ширмы ...
опускаю руку.... и касаюсь головки сына ...волосики .... успеваю удивится волосатости

:D
миг и головка ушла ... сколько я ее так туда сюда не помню уж ...
очередная потуга и ощущаю как плечики встали там, внутри, и головка почти снаружи ... плечики, как кость в горле ... жуткое ощущение ... и я в шоке ... боюсь дышать, шевельнутся ... рядом никого ...
кричу-головка!
подбегает врач ... тужусь ... она помогает родится сыну ...
открываю глаза ... он лежит между ног, белый ...не кричит ... его растирают ....
и только это доходит до моего измученного мозга доходит, что молчит ...как слышу крик! ... малыш начинает заливисто плакать ... его кладут мне на грудь ...
меня начинает колотить дрожж ... я просто подскакиваю на кровати, зубы клацают друг о друга ... акушерка кричит-держи ребенка! ты чего с таким лицом, радуйся уже ...
а у меня идут схватки ... не думала, что плаценту так тяжело родить ... стараюсь не стонать, как ни глупо-вдруг напугаю сына ))))))))))))))

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

пока м ы с сыночком приходили в себя, после рождения ... рядом тоже рождалась кроха ))) под звуки родов я смогла рассмотреть сына, чуть согреться под колючим одеялом и отправить первое фото мужу ))))))))))) даже позвонить маме ...которая тут же побежала ко мне...с остальными вещами )))))
у Макса кефалогематома, средняя ... и 8-9 по Апгар .... сказали к неврологу, в РД невролога нет ....в отпуске ... вот 13 прилетает хорошая врач, будем идти к ней на прием ...
выписали нас на 3и сутки ...на полном ГВ ... что еще то ))) все наверно ... конец ... или точнее-начало, самого интересного )))))))))))))))) :)
в РД провели 3 ночи из них ни одной не спали))) А рядом в паре метрах родзалы ...и изоляция никакая ... скажу вам, сложно отдохнуть в редкие минуты покоя, под чужие крики %)
Сыночек чудо!
Всем спасибо кто прочел ...сорри за многословность и спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Всем легких родов и счастливых ночек!!!!!!!!!!!!

sharik

Сообщение sharik » Ср окт 08, 2014 18:21

Эленча, фффух, ну ты эмоционально рожала! Если рассказ такой, то я могу предположить реальные эмоции. А в первый раз по-другому было что ли?
Поздравляю еще раз, ты умница, все сделала, вытерпела, малыша родила - молодчина! :-*

И вот скажи - разве такая боль может зависеть от настроя? мне кажется, ни капли. Если уж больно, так хоть как настраивайся - оно адски больно.

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 08, 2014 18:35

sharik писал(а):реальные эмоции

реально- не до эмоций было :D
sharik писал(а):Поздравляю еще раз

спасибо ))) каждой женщине-памятник за роды ...
sharik писал(а):зависеть от настроя

я в это не очень то верю ... но думаю ты слышала про "оргазмические роды" :D представляешь как круто )))))))))))))
в первый раз был окситоцин и вместо 3часов в родзале-7 )))))))))))))) плюс 3 шва и месяц в себя приходила %)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»