Скачивайте наши приложения

Поздравляем OxanK с рождением доченьки!

Гвеня_188167
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Гвеня_188167 » Сб ноя 22, 2014 19:32

OxanK, ты умничка! поздравляю с дочкой! много много вкусного молочка, сплюшковых ночек и сильного Ангела Хранителя рядом!
Растите всем на радость)))

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Сб ноя 22, 2014 19:53

OxanK, слушай, у тебя такие классные роды - светлые, легкие, позитивные, если хочешь, напиши Комаровскому, он же сейчас публикует рассказы о родах в различных забугорьяъх. :wink:

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Сб ноя 22, 2014 22:36

С рождением доченьки :Rose: !
Вам обеим здоровья и всего самого хорошего.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Вс ноя 23, 2014 13:40

Shusha Zhy,
OxanK, слушай, у тебя такие классные роды - светлые, легкие, позитивные, если хочешь, напиши Комаровскому, он же сейчас публикует рассказы о родах в различных забугорьяъх.

Тоже думала об этом во время сегодняшней бессонницы (по привычке сама просыпаюсь, ребёнок у нянечек был :D ). Меня единственное, что смущает - это то, что это роды в типа частной клинике, а не в кантональном госпитале. Это не то, чтобы эксклюзивно, просто медстраховка несколько дороже, чем стандартная. Если проводить аналогию с Украиной, то это как народ с медицинской страховкой, которая оплачивает ведение беременности и родов, и без оной.

И тех и других много, просто первым работодатель включил такую льготу в компенсационный пакет, а вторым - нет.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Ср ноя 26, 2014 17:27

OxanK, с рождением доченьки! Здоровья вам крепкого! Пусть колики не беспокоят, молочка всегда будет много и ночи будут сплюшковыми =)

Nancy
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Nancy » Чт дек 04, 2014 14:18

OxanK, поздравляю! Имя замечательное, пусть так и будет по жизни! :Rose:
И ждем продолжения рассказика :wink:

OxanK

Сообщение OxanK » Пт дек 12, 2014 23:29

Наконец-то дошли руки (либо совесть замучала) дописать отчёт о родах :roll:

Приехали в клинику в районе часа, сдались акушерке, которая сразу отвела нас в родзал и велела мне переодеваться. Как обычно - поставили мониторчики сердца и схваток, взяли анализ мочи, измерили давление и потрогали руками - всё те же 2 см.
Как только я получила подтверждение, что это не ложная тревога, и мы действительно рожаем, то сразу же запросила клизму. Акушерка несколько удивилась, но достала пакетик с жидкостью и катетером.
Сразу после клизмы попросила эпидурал, ибо шпарить начинало уже очень неприятно и боль сильно отдавалась в ногах. Акушерка при этом никуда не спешила, поставила какую-то подготовительную капельницу и молча занималась бумагами. Я пыталась дышать по науке, чтоб облегчить боль на схватках, но, по-моему, всё это фигня. Ну, разве что делом каким-то занят, мозг концентрируется на дыхании и это чуть-чуть отвлекает.
Через сколько-то минут пришла анестезиолог и сказала, что ща будет тебе счастие. Мне к тому времени было уже совсем хорошо от схваток, муж сидел перепуганный и в моё печальное тело наконец-таки вкололи эпидуралку. Всё оказалось не так страшно, все уколы вполне можно пережить, главное расслабиться и успеть между схватками.
Эпидуралка начала действовать постепенно, схватки стали полегче, а потом и вообще перестали ощущаться. Около 4 часов я лежала без дела, чухала пузо, смотрела в потолок, кемарила. Муж на своём диванчике тоже то спал, то сидел в интернетах.
К 5 утра сделали ещё одну инъекцию эпидурала, ибо как только я начала что-то чувствовать, то сразу позвала акушерку подлить лекарства, т.к. знаю, что если начнутся потуги, то уже не дольют. Раскрытие было 6 см.
Акушерка сказала, что моим схваткам не хватает регулярности и начала подкапывать окситоцин.
Захотелось есть. Мозг угодливо визуализировал бутер в хрустящей французской булке, который невозможно достать в этой стране в 5 утра.
Потом я опять чуток поспала и пока мы дрыхли шейка полностью раскрылась, пришло время вызывать моего доктора.
Меня пописали - вставили какой-то катетер и я только по звуку поняла, что происходит Прикольно придумали, ибо сам вообще ничего не чувствуешь - ни полный мочевой пузырь, ни писание.
Сделали третью инъекцию анестезии.
Я думала, что как только шейка раскрылась, то сразу начинаются потуги. Но оказалось, что это не обязательно и всё как будто ожидало приезда моего врача.
За 15 минут до 7:30 вспомнила, что врач изначально планировала мои роды на 7:30 6 ноября. Дата была не та, но стало интересно, вложится ли она в запланированное время.
В 7:31 появилась моя врач со своим мужем – светилом местной гинекологии. Доктор моя не авторизована на приём родов, поэтому везде вынуждена с мужем ходить, чтобы он роды принимал.
В общем, зашли они, поздоровались, спросили как дела и сказали, что можем начать попробовать рожать. Муж-светило сел с принимающей стороны, мой муж встал у изголовья, а моя докторша и акушерка расположились по бокам. И тут начался балаган…
Акушерка на ломанном английском сказала мне, что я должна толкать откуда-то сверху. Моя врач сказала, что надо использовать те же мышцы, что и при опорожнении кишечника и при начале очередной схватки мне наказали тужиться. Я честно попыталась толкать и сверху и снизу, но организм человека так не работает. Как минимум рожающего человека. Меня пожурили все кому не лень и сказали, что на следующей потуге надо бы тужиться получше.
Во время второго сеанса потуг у нас реально кавардак творился – акушерка кричала своё, докторша моя в то же время говорила, что это всё фигня, а муж её на ломаном русском твердил "вижу-вижу, голова, волосы!" чем всех очень сбивал с серьёзности происходящего на мега-поржать. Ввиду такой тарабарщины они реально не замечали на мониторе начало моих потуг и мне приходилось их перекрикивать, чтобы уточнить, помогать мне своими усилиями, или обождать ибо я потуги чувствовала как движение, но не как боль.
Во время потуг я чуть не охрипла – почему-то не получалось у меня тужиться без напряжения голосовых связок. Больно не было, но все эти мышечные усилия получались только с каким-то очень странным звуком. На четвертой или пятой потуге я увидела, что доктор начал орудовать ножницами. Блин, подумалось мне, таки не пролазит дитё и мне делают надрез.
Все кричали, что вот-вот, но я не верила, ибо больно всё никак не становилось, а я всё ждала, что должна же в какой-то момент наступить жопа, ибо я с детства знала, что рожать очень больно. В очках врача отражалось что-то непонятное и тут все мне стали кричать, что бери своего ребёнка. Где его брать, подумалось мне, он же ещё не родился, ведь больно-то не было. Но все так настойчиво кричали, что я протянула руки туда, куда все смотрели и получила в них ребёнка. Это было очень неожиданно ибо момент «капец, как больно» не то, чтобы не настал, но и как бы близко не подошёл. Ребёнок оказался не сильно страшным и выглядел вполне-таки нормально. От этого почему-то стало очень смешно и я начала неприлично ржать. Докторша моя всё кричала «фотографируйте, фотографируйте!», а я ждала, когда ж придёт то неземное чувство эйфории, про которое мне рассказывали подруги.
В общем прихода так и не случилось, мы поржали, рассмотрели макушку ребёнка (это то, что мне было видно с моего ракурса), попытались дать ей грудь, а потом унесли её на столик для измерения и взвешивания. В этот момент я вспомнила, что не уточнила, кто же у нас всё-таки родился-то? С моего вопроса поржали и подтвердили, что таки-да, девочка.
От момента приезда врачей до рождения дочери прошло ровно 32 минуты, вот она швейцарская эффективность.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб дек 13, 2014 23:17

OxanK, по твоим родам только добрую комедию снимать! :lol:
OxanK писал(а):нас реально кавардак творился – акушерка кричала своё, докторша моя в то же время говорила, что это всё фигня, а муж её на ломаном русском твердил "вижу-вижу, голова, волосы!" чем всех очень сбивал с серьёзности происходящего на мега-поржать. Ввиду такой тарабарщины они реально не замечали на мониторе начало моих потуг и мне приходилось их перекрикивать, чтобы уточнить, помогать мне своими усилиями, или обождать

я так ржалЪ :lol: :lol: :lol:
Пусть в твоей жизни и жизни Рады все будет столь же весело и радостно :giggle: :Rose:

OxanK

Сообщение OxanK » Вс дек 14, 2014 00:11

sharik, точно, надо подмахнуть мой отчётец сценаристам :)

Спасибо за пожелания, so far so good :good: С такими родами реально можно без проблем десяток детей родить :crazy:

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Re: Поздравляем OxanK с рождением доченьки!

Сообщение Natasha_ » Чт дек 18, 2014 21:55

OxanK_190376 отличный рассказ :Bravo:
я окончательно укрепилась в желании рожать следующего с эпидуралкой :roll:

OxanK

Сообщение OxanK » Ср дек 24, 2014 00:36

Natasha_ в добрый путь :good:
Я реально ещё в родзале о втором задумалась :D

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Сб дек 27, 2014 07:17

OxanK_190376 писал(а):С такими родами реально можно без проблем десяток детей родить

Вот я так же после того как Касю мне на грудь положили и сказала))) типа - если все так небольно, давайте я тут же сразу и второго рожу!
Ржали все))) Но списали на приход от эпидурала)))
А у тебя я погляжу тоже не скучно было )))

OxanK

Сообщение OxanK » Вт дек 30, 2014 20:09

Ржали все))) Но списали на приход от эпидурала)))

Не шарят ;)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»