Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мое долгожданное счастье!!!

Евгеша

Мое долгожданное счастье!!!

Сообщение Евгеша » Пт сен 08, 2006 19:47

Вот и я решила поделиться рождением моего сынули Марика!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Я вышла замуж после того как я закончила 3-й курс... И т.к. впереди меня ждали еще 2-а курса с малышом решили подождать... А мне так хотелось родить ребенка от любимого мужчины, чтобы этот малыш был похож на него... Я мужа просто изводила своими намеками, капризами, шантажем... И в конце концов муж сдался... :twisted:
Мы интенсивно начали над этим трудится…и днем и ночью…ну вы понимаете о чем я…
ЗАДЕРЖКА!!! Я как всегда подождала недельку…Муж купил тест…Тест показал мне дулю… А на следующий день пришли они…красные дни календаря…. Первый блин комом!
Но мы не теряли надежды!!! И мы продолжали в том же духе…
Начался очередной 2005 год…Я отметила свой 22 день рождения…и в нашей малюсенькой семье…заболела собака…Это собака моего мужа по имени ФЕРРИ, коричневый добер…на тот момент ей стукнуло 11 лет… Добродушное создание…и жуткая обжора… Ветеринар сказал что у нее инфаркт… Мы попытались ее вылечить…но через 2 дня у нее начали отказывать ноги…и нам пришлось ее усыпить… Я никогда не забуду ее глаза…когда она засыпала…как у меня только рука поднялась подписать разрешение на эвтаназию…но в тот момент я не могла смотреть как она мучается….я проплакала все дни ее лечения….и еще долго плакала когда приходила в пустой дом…за другими дверями гавкали собаки… а за нашей, недавно шумной дверью, была тишина…. Мне иной раз и домой не хотелось идти... :cry:

добавлено спустя 2 минуты:

У меня опять ЗАДЕРЖКА!!! 4 февраля я отмечала день рождения тети…Коньячек…фрукты…конфетки…хорошо…да только что-то подташнивает…может на голодный желудок??? 5 февраля муж попросил сделать куриных котлет…разморозил филешичку…Я ее порезала…почистила лучек….и кинула все в мясорубку…Что-то ни то…

- Кажется меня сейчас стошнит…я просто не могу смотреть на этот фарш…он воняет…И вообще голова кружится…

Муж сказал что запаха нет…и сам сделал котлеты… После сходил в аптеку за тестом и мы стали ждать утра…
Ну вот и утро…Я первым делом побежала в туалет…В этот раз тест меня просто ошарашил своим положительным ответом… Я была на седьмом небе от счастья…Свершилось …Я буду МАМОЙ… Муж был тоже доволен но до конца не верил в происходящее…
К вечеру мое настроение упало….у меня началась мазня… На следующий день забросив институт я сломя голову побежала к гинекологу….Она подтвердила беременность и отправила меня на УЗИ.. во избежание внематочной беременности…На УЗИ поставили срок беременности 3-4 недели! Все было хорошо… Я сдала анализ на прогестерон…Мне выписали лекарства, витамины и полный покой… В этот же вечер мазня усилилась…уже даже стало на месячные походить…я ужасно расстроилась…я просто рыдала… Муж меня успокаивал и говорил что ничего страшного не произошло…что будим еще пробовать… но я хотела именно этого ребенка… Я думаю многие меня поймут..
Утром мазня опять сократилась…Так я пролежала неделю…Врач сказала что лучше лечь в больницу…но вроде бы меня уже ничего не беспокоило .. да и учится надо, все таки последний курс…магистратура . .защита диплома…Госы … Когда вроде бы все стало на место…Я вышла в институт…Проведя целый день на ногах к вечеру я увидела ту же картину… И на следующий же день легла в больницу… Там я провела 3 недели … капельницы…таблетки…анализы…8 марта я провела дома…и на следующий день меня выписали…УРА!

добавлено спустя 1 минуту:

Теперь я могла спокойно сидеть дома и писать дипломную работу… На сроке 12-13 недель я стала на учет….а записали по первому обращению к врачу (4 недели)… Тогда я весила 45,5 кг…Обычный мой вес 45кг…Меня мучил токсикоз….а от Витамин мне было еще хуже…а еще пишут что они уменьшают токсикоз…Мне после больницы надо было еще пить лекарства…но я их все взяла, вмести с витаминами и спрятала подальше, и стало так хорошо…и токсикоз просто испарился… Мой врач предложила мне попробовать другие витамины…я их пропила месяц и меня опять начало от них тошнить…и в конце концов высыпало…Врач написала, что у меня на них аллергия..В конце концов наступило лето куча витаминов в фруктах, овощах…зачем мне искусственные… … На 19-20 неделе мне сделали УЗИ…Все было хорошо… Со мной на УЗИ присутствовал муж…и когда врачь спросил у него: « Папаша..на что это похоже…» Муж задумался и сказал: « Трудно объяснить…» Тогда врачь сказал: « Ну этоже писюньчик…» Итак я ждала мальчика…

Вот я и сдала Госы… Защитила Диплом… Отпраздновала выпускной…А мой пузик становился все больше и больше…Врач косо на меня смотрела и говорила, что я слишком перекармливаю ребенка… Я набирала в неделю минимум 350 гр…а максимум 1 кг…А в основном 500 гр…Я сдала анализы на патологии у плода…Мне сказали что у меня вероятность родить Дауна 1/351…Предложили сделать амниоцентез… Расстроившись…и посоветовавшись с зав.род.отделением где собиралась рожать… и зделала вывод: « Сами они Дауны и прокалывать свой пузик я не дам… Это не 100% анализ…Да и 1/351 это не мало..» В конце июня мы с мужем и нашими мамами поехали в Крым на машине… и провели там 10 дней…Это был наш четвертый раз в Алуште…1-й до свадьбы..2-й романтическое путешествие..3-й на следующий год…ну и 4-й с пузиком… Я правила отлично время .. хотя очень боялась ехать…Обязательно с собой взяла обменную карту, свечи Вибуркол и но-шпу…на всякий случай…По приезде из Крыма мы начали подготовку спальни к новому жителю…застеклили балкон ...убрали компьютер в зал…купили кроватку…пеленальный столик…ванночку…коляску…ну в общем все необходимое…..

До родов оставалось 1,5 месяца……я прошла курсы для молодых мам….научилась правильно дышать……какие упражнения делать….И твердо решила взять на роды или мужа или маму…. Прейдя в очередной раз к врачу….она мне сказала что у меня два выхода: « Т.к. у тебя узкий таз (1-й степени), а ребенок судя по всему крупноват для тебя…и еще за месяц наберет не мало …. Необходимо или вызывать роды на 38 неделе или ждать срока и делать кесарево…Я ведь тебе говорила что ты родишь без проблем ребенка весом не более 2900…» Тогда мы с мамой поехали в больницу где я собиралась рожать и говорим так и так мол что делать??? Особо не задумываясь меня положили в больницу…рожать… В палате нас лежало 3-е…Больница только открылась после мойки…Самая первая в нее легла Ира…Светик и Ирчик ждали уже вторых деток… У обоих первые были девочки…Света не знала кто будет … и очень хотела мальчика…Ире сказали мальчик…На этаже нас было 5-ть беременных и еще никто не родил…все ждали чуда…КТО ПЕРВЫЙ??? На следующий день мне сделали УЗИ и послушали сердце малыша… На УЗИ сказали что у меня мальчик и примерным весом 2700 + или – 300 гр… Плод созрел..
Я обрадовалась думаю класс не большой рожу без проблем…Меня посмотрели на кресле…шейка закрыта… У меня тогда была 36 неделя…У Ирки тоже самое на 40 неделе…У Светки 39 неделя открытие в 2 пальца…Так мы пролежали еще неделю… из нас никто не родил…первой в отделении родила девочка которую привезли на скорой…Тем временем я пыталась уговорить мужа присутствовать на родах…

В конце недели у меня начались подготовительные схватки ..они продолжались почти целый день…то есть …то нет…мне на ночь вкололи снотворное - обезболивающее….как называется я забыла…Я до палаты еле дошла посередине коридора начала засыпать…а потом было ощущение как будто я напилась…Вырубилась я мгновенно…На следующий день как ничего и не было… На следующей недели у Светки было раскрытие 4 см…Ей дали четверть таблеточки и сказали рассосать под языком в 4 часа утра…На ночь вкололи тот укольчик…как на меня на нее укол не подействовал она долго не могла заснуть…Когда я проснулась ночью в туалет Светуля поглощала банку со сгущенкой на нервной почве…Мы проснулись в пол седьмого….
«Светик, как дела. Таблетка растворилась???»
«Нет еще осталась…»
Она начала вставать… «Девочки я в туалет…Ой что то полилось…»
Я говорю: « Светик это воды отходят, давай мы тебя проводим..»
Светик сходила в туалет и как раз пришла наша врач… Посмотрели ее и отправили в род зал… В часов в пять пришла ее мама за вещами и позвала нас к ней… Света родила девочку…3200…без разрывов…но у нее после родов остался большой животик…как и не рожала… На ее лице полопались капилляры…как веснушки…она не правильно тужилась…Итак нас осталось 2-е…
В этот же день нам подселили новую девочку… Она только постелила постель…и посидела чуть-чуть на кровати, где спала Света…как пришла врач …позвала ее на кресло…оттуда она направилась в родзал…родила мальчика 2900…без разрывов…а мы попрежднему ждали чуда…

Ире дали четверть таблеточки…сделали на ночь укольчик… и на следующий день у нее начались схватки…они были не регулярные…шейка не открывалась ..а к вечеру вообще прекратились… с пятницы мне начали готовить шейку …В понедельник Ира опять выпила таблеточку…и ее спустили в родзал…там вскрыли пузырь и где то около двух она родила…Мальчика 3400…У нее был разрез и тоже полопались капилляры как у Светы…только еще и на шее, плечах и груди…
Меня готовили на ВТОРНИК… Мужа я так и не уговорила присуцтвовать на родах… а мама была уже вовсеоружии… дали таблеточку…укольчик …Укольчик быстро подействовал…однако я и без будильника встала без 20 четыре ….Я подождала еще часок и положила таблетку под язык…

добавлено спустя 2 минуты:

Боже!!! Как Света могла ее так долго рассасывать… Она была такая горькая…да еще и обожгла всю слизистую под языком… В пол восьмого начались слабенькие схватки…без десяти 8 пришла врач посмотрела меня на кресле…сказала что открытие 3 пальца и меня стали опускать…Мама уже ждала у лифта…
Мы зашли в родзал…Это была большая комната…По середине стояла кровать…с одной стороны шкецкая стенка…с другой место для ребеночка…Акушерка …начала обогревать место для ребенка…Меня положили на кровать и прокололи пузырь… Околоплодные воды начали отходить…часы показывали 9 часов…Я села на большой резиновый мяч и вовремя схваток прыгала на нем…а в остальное время перекатывалась с ноги на ногу… Мы с мамой начали считать время между схватками…Акушерка заходила и слушала сердцебиение малыша…Я подписала документ о согласии ввода окситоцина.. В очередной раз пришла врач и стала меня осматривать…как же это больно….я думала что дам ей ногой в лицо…но меня удержал второй молодой врач…У меня начались сильные схватки я начала очень громко стонать…я не могла уже терпеть их…Мама привела анестезиолога… Он мне в спину вставил катетер и вколол для начала ледокаин…Через 10-15 минут мне стало легче…на пол часа…я не чувствовала боли ниже пояса…я даже начала улыбаться и смеяться с шуток.. Тем временем наши с мамой мобильники разрывались…через каждые 15 мин кто нибудь звонил и спрашивал: «РОДИЛА???» Когда ледокаин закончил свое действие…я опять почувствовала схватки…мне вкололи какое то лекарство которое долго не действовало…но потом обезболило где то на 3 часа… Уже не помню во сколько…Ко мне пришла целая делегация врачей…Заведующий помог полностью раскрыться шейке…до 10 см…. Мне уже было не больно…эпидуральная анестезия действовала на ура… Я почувствовала потуги…тогда меня посадили на утку и заставляли тужится…Ноги у меня были ватные…я их до сех пор не чувствовала…Тогда из соседнего зала притащили кресло…И взгромоздили меня на него…. Остальное как в тумане…У малыша стало медленнее биться сердце…началась гипоксия…Маму выставили за дверь…

добавлено спустя 3 минуты:

Я не могла дышать ..мне дали маску с кислородом… Мне говорили тужится…а на живот начали давить по очереди 2-а не маленьких врача…Тогда я уже начала кричать от той боли которую они мне причиняли своими надавливаниями…Потуги были совсем не болючии …Малыш застрял!!! Тогда они воспользовались вакуумом… Мне сделали 2-а надреза…Еще пару потуг и вышел малыш…Было 18.05….Это было такое облегчение… Ни с чем ни сравнимое чувство… Он что то крякнул…Ему прочистили носик и ротик…и унесли в реанимацию…Я его так и не увидела…Через пару минут выпало детское место ..и живота как и не бывало… Меня заштопали… было похоже на прокалывание ушей…Но не больно ..по сравнению с пережитым ..Впустили маму на ее глазах были слезы… я ее стала успокаивать…Она сказала что малыша показали мельком ..но он очень похож на моего мужа… Пока я лежала в родзале и получала очередную капельницу…пришел мой любимый…оказывается он все время сидел под больницей в машине… Он был перепуган сильнее чем мы с мамой вместе взятые… А я охрипла... думала голос совсем пропадет, но на утро все прошло. Меня подняли в послеродовую палату….Мне жутко хотелось в туалет после того литра с хвостиком капельниц…Мне принесли утку…но я не смогла расслабиться и попросилась в туалет…Скрипя сердцем…под наблюдением мамы меня отпустили.. Я чуть-чуть облегчилась…Возвращаюсь назад и чувствую что теряю сознание.. Рядом оказалась кушетка ..и я поспешила присесть…меня остановила санитарка с криками : «Нельзя!!! Швы разайдутся» Меня подхватила мама и пришедший из аптеки муж…Муж меня покормил, и они с мамой сходили в детское отделение…посмотреть на масика… Пришли и рассказали что он лежит в инкубаторе…и дышит кислородом через масачку…А медсестры сказали:" Вы к белому мальчику?" Ночь я провела без моего малыша….

добавлено спустя 3 минуты:

На следующий день в часов 8 пришла педиатр…и сказала если я себя хорошо чувствую ..то они принесут малыша… Вот и долгожданный миг…Принесли его…маленького…беленького…китаезу…В палате все детки были розовенькие...даже я б сказала красные, а мой белый-белый...Меня предупредили что у него на затылочке гематомка, от вакуума…и сказали мазать мазью Траумель…Наш вес составлял 3480, а рост 51 см...Я ждала часа 2-3 пока он проснется…уже и мама с мужем приехали…и вот долгожданный миг настал и я впервые приложила своего кроху к груди… он жадно в нее впился…Какое же это счастье быть мамой!!!

Ривьерра

Сообщение Ривьерра » Вс сен 10, 2006 21:06

Почитала-почитала и тоже решила рассказать о том, как появился на свет наш Дениска. Новую темку начинать - не вижу смысла. Поэтому решила присединиться к Евгеше.Думаю, не будет против :wink:
Я замужем еще не была, да и о ребенке мы с теперешним мужем еще не думали. Просто, в очередной из визитов в ЖК услышала такие слова: "Если не родишь в ближайшее время, в будущем можешь остаться бездетной" Поначалу эти слова меня только обрадовали. Потом было лечегие, а затем долгое в пол года, ожидание чуда.
Когда меня начало слегка подташнивать, я не обратила на это внимание. Потом - о, радость - задержка. Два теста дома, потом проверочный - у мужа (мы жили тогда в разных городах). Он, кстати, сохранил этот тест :mrgreen:
Через две недали начало "мазать". Я с истерикой понеслась в ЖК. Меня почему-то положили на скрининг. Оттуда отправили в больницу скорой помощи с угрозой выкидыша. До этого мне девченки успели рассказать, что в этой больнице всех "чистят" без разбора. Оттуда я сбежала. И только на третий день попала в "нормальную" больницу, где гинеколог с огромным опытом (уже пенсионерка) сказала, что это что-то вроде памяти организма. Т.е. по моиму циклу как раз в эти дни должна быть менструация. Но курс лечения я все равно прошла, несмотря на 8 марта.
А потом все было просто замечательно. На УЗИ в 12 недель мне уже определили пол - мальчик. (Шопотом - я в это до последнего момента не верила - девочку очень хотела)
Правда, врачи в ЖК не считали, что у меня все нормально. Хоть анализы всегда были отличными (сдавала исправно сначала каждые 2 недели, потом, после 30 недели - каждые 7 дней :shock: ) у меня была "патологическая прибавка веса :lol: И еще меня почти сразу предупредили, что надо настраиваться на кесарево - таз слишком узкий...
Когда подходил срок родов - пошла договариваться с главврачом роддома. (У нас не приходиться выбирать - на весь город 2 роддома...) Договорились, легла... Главврач сказал, что сначала попробую сама родить - он сам будет принимать роды, и в крайнем случае сам сделает операцию. Близились выходные дни, он посмотрел меня и сказал, что в ближайшие 2-3 дня еще не рожу. Оставил номер мобильника и строго-настрого наказал звонить как только начнуться схватки. А т.к. я не имела понятия что это, объяснил мне - боль должна быть с интервалом в 5 мин.
Нас в полате было 5 человек. Некоторые лежали по 2 недели :shock: Каждый вечер "бегали" по лестнице с 1 по 4 этаж - говорили, что так можно быстрее родить :mrgreen:
Т.к. в первую ночь в роддоме я практически не спала, то на следующий вечер мы с девченками напились чаю с медом и пустырником, чтобы лучше спалось.
В пол первого ночи я проснулась от боли - болела спина... Потом опять... Сходила в душ, привела себя в порядок на всякий случай... Опять и опять. Но интервалы какие-то неравные: то 10, то 20 мин. Когда боли стали невыносимыми, вышла в коридор. Все спят... Я почему-то постеснялась будить медсестер.(Это сейчас смешно, а тогда я дейсвительно стеснялась :oops: :mrgreen: ) В 5 утра я не выдержала и рабудила их. Они позвали врача. Главврачу я пока решила не звонить. Подумала: пусть сначала посмотрят, и если дейсвительно роды, то позвоню. Нам-то говорили, что при первых рода схватки длятся около 12 часов. Вот и решила, что успею поставить в известность того, с кем договаривалась.
Врач поднялась через час. Стала меня смотреть. Сказала:"Полное раскрытие. Лежит кресцом. Все, пиз....ц, можем опоздать" У меня реально были вот такие :shock: глаза.
В операционную меня спустили на каталке. В 6.25 появился на свет мой сынулька. А я сама окончательно очнулась в 8.30. Сама никому не звонила, звонили сами. Сначала мама - она сразу догадалась, что я родила. А остальные, слыша мой хриплый голос, думали, что я еще сплю. А муж в этот день сдавал госэкзамены, позвонил мне после него...
Когда мне принесли ребенка - только посмотреть - я еще не вставала. Потом мы сами ходили к детишкам. Соседка по палате посмотрела на свою дочку и спросила:"А что с ней делать?" :lol:
Но настоящее счастье я ощутила, когда взяла ЕГО на руки... Это не описать...
Потом не было молока, ругань с медпесоналом, которые отказывались дать смесь моему мальчику. Пришлось действовать через того самого главврача... Кстати, он потом часто ко мне заходил - все смеялся надо мной, как это я так время протянула...
А потом загноились швы... Но молоко появилось! Правда, только на 5 день... Потом опять ругань с медперсоналом, чтобы перестали давать смесь моему мальчику. Почему-то всегда приходили и совали ему бутылочку, пока я была в столовой или на процедурах...
Но, наконец, я оказалась дома и набрела на этот сайт.
Какое это счастье - быть МАМОЙ :D
Получилось как-то сумбурно. Это оттого, что все заново переживала :oops:

Кэри

Сообщение Кэри » Вс сен 10, 2006 22:02

Ривьерра, не сумбурно, а жизненно! :lol:
А почему могли не успеть? Кесарево сделать? Да, ну ты и скромница - столько терпеть и не звать врача! :lol: :lol:
Хотя, я сама такая... :oops:

Евгеша

Сообщение Евгеша » Пн сен 11, 2006 07:36

Ривьерра, :wink: только за... :D Моего масика тоже смесью накормили пока его небыло... :evil: моглибы подойти попросить сцедить молозива - что вы лишние телодвижения им никчему... :evil: А у соседки моей Иры грудь большая очень была и малой отказывался ее брать...так ей начали приносить смесь... :shock: Я на Ирку наехала - сцеживайся давай и пусть из стаканчика пьет...а то молозиво пропадает... :shock: малой распробовал.... :P стал потом и грудь брать....только ей приходилось ложить его на кровать или пеленальный столик и склонятся над ним ...только так он мог взять у нее грудь... Так что ГВ мы ей восстановили... 8)

Инна8

Сообщение Инна8 » Пн сен 11, 2006 16:33

Евгеша, разреши и мне поделиться своими воспоминаниями :) .Твой расказ меня вдохновил.
Как уже писала ранее ребенка я безумно хотела и тут еще в груди долька образовалась, и врачи прописали беременность :) мол женских гармонов у меня нехватает.После долгожданного чуда(появления 2-х полосок на тесте) провалялась я 3 месяца в кровати,слабость была сильная.Только меня отпустило как поставили угрозу преждевременных родов,полежав в больнице и немного прийдя в себя начались проблемы со спиной.Боль при ходьбе была острая и ко всем проблемам добавилась еще и хромота.

В один пекрасный вечер со сроком пузика 38 недель на свою голову сказала мужу,что у меня бок сильно болит,я то знала,что на схватки это не похоже,а добрый муж в 12.00 вечера приволок меня в роддом,дежурная врач посмотрев меня сказала,что выпустят меня только с ребенком.Переспав ночь понеслась я с утра к своему гинекологу.Я к ней и до беременности обращалась и рожать только у неё и хотела,она сестричку мою на свет принимала.Так что я была спокойна и поисками врача голову себе не забивала.Она следила за мной все 9 месяцев.Так вот, приехала я к ней на приём и узнала,что пробка у меня вышла и уже открытие на палец,вот с таким диагнозом пролежала я 2 недели в больнице и КАЖДЫЙ ДЕНЬ звонили друзья и родственники спрашивая не родила ли я :shock:

Видно замозолила я там всем глаза и врач моя сказала,останешься 11августа ночевать,скажешь родным что устала ,а мы роды тебе вызовем.8 августа утром приехала мама с сестрой в больницу проведать и решили забрать домой,но с меня начала течь водичка,а т.к. человек начитаный я сразу поняла,что у меня воды подтекают,отправила родычей домой,чтоб отдыхали и конечно ничего им не сказала.В час пришла
мой врач и проколола пузырь,мне сделали клизму и отправили в предродовую палату.Всё это время звонил муж и свекровь,они наивные хотели меня забрать.Врач строго мне запретила говорит,что я рожаю,но я не сдержалась и в 3 часа дня сказала мужу,а он чувствовал,что я что то не договариваю.

В предродовой мне поставили будильник считать схватки,но живот у меня болел постоянно.И только часам к 4-м начались те самые от которых на потолок лезть хочется.В общем схватки длились 8 часов,мыслено я говорила себе Инна запомни эту боль и больше никогда не рожай.Всё это время мой врач сидела возле меня,гладила живот,разговаривала и лишь иногда отлучалась.Я безумно хотела есть и мне разрешили погрызть шоколадку,это было вверх наслождения.От боли мне хотелось крутится,вертется,но мне сказали лежать на спине и не разрешали даже в колачик свернутся от этого мне было еще хуже.Матка долго не расскрывалась как положено и мне помогли в ручную.После этого начались потуги."Ведите её в родзал"эти слова были как бальзам на душу.На кресле все оказалось проще чем я себе представляла.Врачи не успевали еще что либо сказать,а я чувстовав схватку спрашивала у них "дуться" они смеялись и говорили "дуйся,дуйся".Больше всего я боялась надреза,но когда услышала крик врача "РЕЖТЕ" ,я не была против и даже не испугалась.Волнение за ребенка были сильнее чем мысли о себе любимой.И так 3 раза поднатужившись появился на свет Никитка. Родила я в 9 вечера.Когда лежала на кресле,постояно поднимала грелку со льдом и смотрела на живот,он исчез и я не могла в это поверить.Разослала сразу всем смски,позвонила мужу.Меня привезли в палату,а следом и сыночка,набежала родня,заволила цветами,муж подарил 27 роз и я лежала как в оранжерее.Очень сильно хотела спать,но не могла оторвать глаз от этого розовенького комочка.Сынуля родился весом 3,7 и 53 см.Врач сказала,если б я знала какой будет вес у меня б вавка в голове по больше была,ну никак не ожидала она такого увесистого парня.Врач приходила ко мне в палату несколько раз в день расцеживала меня и только благодаря ей мы и по сей день наслаждаемся прелестями грудного вскармливания.
Вот так на свет появился мой сыночек,мой лучик в этой жизни.

Sandra

Сообщение Sandra » Ср сен 13, 2006 23:16

У меня двое детей и роды и ожидание были обсалютно разными.
В августе 1994 года я решила забеременеть, что б родить ко дню рождения (в последствии) мужа. Беременность протекала не очень - мне не хотелось секса, низкий гемоглобин, делание вида, что бросила курить, отёки, подозрение на подтекание вод, стационары каждый месяц (положено было и угроза выкидыша). Шевеления я почувствовала после грандиозного скандала со свекровью на шеснадцатой недели. Услышав где-то, что шевеления начинаются на пол сроке - рожать я готова была в 32 недели.
В то время модно было рожать планово (тогда, когда тебе надо) и я наивная и глупая запланировала себе 19 мая (день рождения мужа). 12го, в пятницу, на приёме у доктора получаю направление в роддом на сахронение - голова де опущена и хорошо если до 19го доходишь. Такое дело, надо мужика ублажить последний раз на долгих два месяца. Удлажила и утром 14го у меня отошда пробка - побрил меня удлаженный и к вечеру в роддом съвёз. О том, что такое схватки и что они бывают регулярные я узнала в роддоме спустя пару часов после поступления. По этому поводу положили в предродовую палату и что б спать не мешала вкатили баралгин. Проснулась в 3 часа ночи - ни шевелений, ни схваток, ни медсестёр.
На утренней пересмене здающий врач говорит принимающей: "прокалывай пузырь - всё равно сегодня зарожает". Если б я знала что это обернётся четырнадцатью часами безводного периода со схватками каждые пять минут, капельницами в обе руки для стимуляции и для раскрываимости шейки, запретом вставать с кровати я б наверно брыкалась и протестовала (это я сейчас такая смелая и с правами по ВОЗ).
В общем к восьми вечера я начала просить кесрево. А потом пошло всё очень быстро - стол, насечка, три потуги и моя дочь увидила свет и на секунду меня.
В следующий раз мы встретились на третьи сутки, но она только спала и грудь не брала.
Потом, дома было много слёз, стирки и полное отсутствие желания. Муж всё чаще стал приходить (если приходить) пьяным, и я его уже не хотела ни пьяного ни трезвого. А однажды он схватил меня за волосы и мы расстались на всегда.

добавлено спустя 54 минуты:

Второго я решила родить после пяти лет совмесной жизни с теперешним мужем. Перестала принимать таблетки и как положено стала "отдыхать" от них три месяца, но вышло всего два. Восьмого марта это случилось, как сейчас помню.
Первого апреля тэст показал беременность, но я не стала шутить, дождалась следующего дня и "обрадовала". Почему в кавычках? Да не очень то он жаждел ребёночка четвёртого (своих две девки и моя почти своя). Свекровь узнала уже на пятом месяце и то, потому что приехала в гости, а так бы только по факту рождения.
Но это всё мелочи по сравнению с тошнотой, изжёгой и желания кушать мясо.
До 28ми недель я много гуляла с собакой, каждый день ходила купаться в море, а потом произашло опущение живота и без бандажа я не могла и в магазин сходить. На этой же почве повылазили жуткие вены в промежности.
К концу ноября я глядя на себя в зеркало, поражалась возможнастям женского организма - кожа тянется и не рвётся, позвоночник прогибается и не ломается, ноги ходят и всё это носят, причём на шестой этаж.
Приблезительную дату родов ставили 4 декабря, но за долго до этого дня у меня появились ложные схватки, которые заканчивались сразу после принятия решения ехать в роддом. В общим я так привыкла к ним, что чуть не проворонила начало. Смутил меня тот факт, что интервалы были по три минуты, а схватки не болезненные. Но на дворе 3 часа 8го дня декабря и мне уже жутко хочется родить. Подняла мужа и в пять приехала в роддом. Принимать меня не хотели - слабая и под вопросом родовая деятельность, но начали всёж записывать - клезмить, авось изменится что-то. И оно таки изменилось!!! Усилились схватки, но раскрытие всего 2см, было позволено позвонить доктору, чтоб та выезжала ко мне (я рожала по договорённости с Ковшарь Екатериной Фёдоровной). 7.15 - подключили к аппарату слушать серцебиение плода. Через пять минут меня начало тужить, врач глянула, а у меня раскрытие 8см - на стол и срочно звонить врачу, чтоб поторопилась. Приехав, она даже к себе в кабинет не смогла поднятся - разделась в сестринской, нацепила чужой халат не по размеру и в 8.25 поздравила меня с рождением сына. Правда до этого было ухудшение серцебиения, паника по поводу гипоксии, беготня за шприцем для обезболивания надреза, а ещё разъяснения для меня что и зачем они делают. В общем суета, беготня, а акушерка смотрит на меня и говорит: "выталкивай его, ты сможешь" И я смогла. Смогла без схватки, без выдавливаний и надрезов.
Акушерка ошиблась в определении веса всего на 10 граммм. Она сказала, что 4300, а он весил 4290. Его ещё с пуповиной положили мне на грудь и это было так ... ну вы знаете.
После всех манипуляций я решила позвонить домой и поздравить свою маму, но трубку взял муж и я даже немного растерялась, ведь я думала он под окнами роддома на морозе мается. "Что случилось?" спрашивает - родила, отвечаю.
"как? уже?" Он то думал, что это на долгие часы затянится. Ан нет, наш сын очень хотел поскорее встретится с родителями.

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»