Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нуся родила!!! (Поздравления и рассказ)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 25, 2006 14:37

Нуся, очень рада за вас всех :) пусть и дальше все будет так же легко и приятно! :D

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн сен 25, 2006 14:40

Поздравляем и мы! Счастья маленькой Маргаритке. Пусть растет здоровенькая, умненькая и красивенькая!

Нуся

Сообщение Нуся » Пн сен 25, 2006 15:16

Так значит погодков родить еще не передумала?

Погодков - это слишком, а вот года через 3 можно и попробовать :)

Вы уже не в роддоме?

Сейчас на 3-й день выписывают. А чего там делать-то, в роддоме? Я хотела на 2-й день свалить, еще в пятницу. И врач в принципе не против была... Так муж сказал, что ему надо закончить кучу работы - потому что он в связи с рождением дочери взял отпуск с понедельника, поэтому сможет меня забрать только в субботу... :evil:

ленчик

Сообщение ленчик » Пн сен 25, 2006 15:51

Нуся, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! ВСЕ ВАМ САМОГО ХОРОШО !!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

добавлено спустя 1 минуту:

Нуся, ЖДУ РАССКАЗ О РОДАХ)) :oops: :oops: ВСЕЛЯЙ В МЕНЯ НАДЕЖДУ))) ЧТО ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО)))))))

Никуша

Сообщение Никуша » Вт сен 26, 2006 08:33

Нуся, поздравляю!!!

Пусть малышка растет здоровенькой и радует своих родителей!

УНА

Сообщение УНА » Вт сен 26, 2006 13:12

ИзображениеИзображениеИзображение

Нуся, Поздравляю !!!

Главное, чтоб муж любил и дочка здоровенькая была - в этом счастье!
Простого женского СЧАСТЬЯ тебе!!!!

Нуся

Сообщение Нуся » Вт сен 26, 2006 14:19

Нуся, ЖДУ РАССКАЗ О РОДАХ))

ок, получайте. :D
Латентная фаза протекала так: примерно сутки общего маточного тонуса без схваток, но с ощущениями, что не знаю куда себя деть, т.е. просто предчувствие, что это ОНО...
По прошествии суток такого состояния и поехала к врачу, с которой договаривалась рожать, тем более как раз ее смена была. Осмотр подтвердил, что я не ошибаюсь и мы с мужем устроились в родзале. :) Это было в 10 вечера. Поскольку схваток так и не было, нам порекомендовали устроиться на кровати и поспать, и позвать врача, когда начнутся схватки. Что мы и сделали.
Подремать удалось часа два. В полночь я проснулась и поняла, что уже есть схватки. Мужа будить не стала, уселась на мяч и начала засекать схватки. Процесс шел активно и регулярно. К часу ночи разбудила мужа, и мы стали пытаться опробовать всевозможные позы, которым нас обучали на курсах. Шведская стенка не понравилась. :) Родильный стульчик-"унитазик" тоже оказался неудобным. :) Поза "кошки" с опорой на мяч более-менее, но из-за твердого пола было некомфортно коленкам. :)
Всякие позы в паре с мужем тоже не пошли... В обшем вернулась к тому с чего начала - просто уселась на мяч и во время схватки прыгала на нем. Было очень здорово. Мы даже смеялись и прикалывались, что жалко, что у мяча нет рожек как в детском варианте, а то бы я поскакала по палате. :mrgreen:
Но к 2 часам уже довольно ощутимо хватало, что стало не до смеха. Позвали врача. Посмотрели раскрытие - 5 см, и пузырь целый и плоский, т.е. не выполняет своей функции клином раскрывать шейку. :( Врач предложила проколоть. Поскольку мои мозги к тому моменту еще не сильно отключились, я вспомнила, что нам говорили на курсах по этому поводу:
роды с целым пузырем намного мягче и для мамы и для ребенка, поэтому без явной необходимости не давать колоть пузырь. Необходимость такая возникает при угасании родовой деятельности, или при отсутствии потуг на полном раскрытии. Поэтому было принято решение не дать доктору действовать стандартно, на автомате. Пришлось "включить" доктору мозги вопросом: а зачем?
Доктор: Не будешь долго мучаться и быстрее родишь.
Я: а я не мучаюсь, вполне терпимые ощущения и вообще я не тороплюсь. :) Давайте через часик посмотрим динамику и тогда решим.
Доктор: ну как хочешь... я зайду через часик... И ушла.
Проходит минут 30 и я начинаю понимать, что терпеть уже тяжело, мяч уже не помогает, муж стал пытаться делать мне какие-то массажи, но любые прикосновения оказались очень неприятными, и я его отгоняла. В очередной раз выгнала совсем и сказала, чтобы нашел врача - пусть уже колет этот пузырь :mrgreen: Вернулся с сообщением, что моя врач ушла на кесарево и освободится через час-полтора. :shock: Зато привел акушерку. Акушерка стала мне делать легкий массаж живота. Оказалось очень здорово, очень помогало расслабляться. Попутно я подобрала наиболее комфортную для меня позу: муж сидит на краю кровати, я у него в ногах на мяче. Но не сидя, я полулежа: т.е. мяч не под попой, а под копчиком, и я откидываюсь назад, опираясь руками на колени мужа. Он меня еще поддерживает подмышками. А акушерка сидит впереди меня и гладит мне живот. :) Так оказалось очень удобно и схватку переживать и полностью расслабляться между схватками, не меняя положения.
Сижу я так и думаю, и сколько же это будет еще продолжаться? :( И когда вернется моя врач и проколет наконец мне этот пузырь, чтобы я действительно быстрее родила. :(
Проходит еще полчаса, я начинаю понимать, что больше не выдержу.
Из теории родов помню, что когда появляется такое ощущение, это значит, что выдерживать уже больше нечего, осталось совсем чуть-чуть! Но с толку сбивают прогнозы врача, что мне еще долго придется... Начинаю думать, а не попросить ли мне эпидуралку :oops: :oops: Но вслух сказать не успеваю, так как чувствую потугу. :shock:
Говорю акушерке - меня тужит. Она меня просит лечь на кровать и смотрит раскрытие. Какое там раскрытие! Голова уже внизу! И воды полились...
Дальше все происходило со скоростью света - акушерка кричит - не тужься, дыши собачкой, я еще не готова! И мечется, стелит на кровати всякие под меня подкладки, пеленки, моет руки, переодевается... Пришлось две потуги продышать. А это ОЧЕНЬ тяжело - не тужиться, когда очень хочется. :shock:
Ну наконец-то, все готово, можно тужиться. Потужилась. И спрашиваю акушерку: ну как? Молодец, говорит, полголовы уже есть, если не хочешь порваться, следующую потугу продыши собачкой. Продышала - голова вышла. :D Все! Лежу - балдею! Акушерка смеется, чего расслабилась? а дальше кто рожать будет? Ну ладно, так и быть, тужимся еще раз. :wink: И все: плюх - ляльку на животик. :D :D На часах 3:10.

Все, дальше слов нет, одни эмоции......

Когда вошла моя врач, мы уже лежали в обнимочку и сладко кушали маму. :)
Муж, кстати весь процесс потуг наблюдал с той же стороны что и акушерка. Помогал дышать и тужиться, все вовремя и правильно подсказывал. В общем, молодец! Следущие роды сможем обойтись вообще без акушерки :D :D

ВСЕЛЯЙ В МЕНЯ НАДЕЖДУ))) ЧТО ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО)))))))

Ну что? Не страшно уже?

Салли

Сообщение Салли » Вт сен 26, 2006 15:00

Нуся, отличный рассказ про отличные роды! Вселила надежду и мне! :D Еще раз поздравляю!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт сен 26, 2006 15:03

Нуся, хороший рассказ, отличные роды! И все-таки, в каком роддоме? :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт сен 26, 2006 15:04

Нуся, молодцы вместе с мужем!! :P :) :) :) Еще раз - поздравляю и будьте здоровы! :D

Lilia, в Киевлянах редко бываешь :wink: - Нуся рожала на Красном хуторе. :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 26, 2006 15:15

Нуся, ты просто умничка! Роды просто на отлично! Еще раз поздравляю! :D

Юльча

Сообщение Юльча » Вт сен 26, 2006 15:26

Нуся, читаю и слезы на глазах :D
Все, дальше слов нет, одни эмоции......
и это точно подметила :wink:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт сен 26, 2006 20:23

Lilia, как сказала Поккля, я рожала на Красном Хуторе.

Родовое отделение там просто супер. Новые красивые комнаты для родов со звуконепроницаемыми дверями и стенами. Т.е. новые роженицы, когда поступают абсолютно не слышат если кто-то в соседней комнате кричит.
Классических кресел для родов нет. Рожаешь в той же комнате, где и схватки.
Я рожала на кровати, в которой почти вертикально поднимается одна половина под спину. Но можно рожать и на корточках, и на родильном стульчике. Я перед родами думала, что буду рожать вертикально. Но в родах оказалось, что любое вертикальное положение тела для меня не комфортно. Полулежа на кровати тужиться было вполне удобно. А потом спинку опустили и мы с маськой там еще два часа лежали балдели :) Единственный минус - в этих комнатах нет санузлов. В туалет надо было выходить в коридор и довольно далеко, пока дойдешь туда и обратно, пару схваток приходилось в коридоре или в туалете переживать. :? А еще в начале меня страшно знобило (хотя было очень тепло) и очень не хватало горячего душа. :(
Зато в конце стало так жарко, что я с себя все поснимала, мне даже тонкая ночная рубашка мешала. :mrgreen:
Кроме того, в роддоме настолько увлеклись естественностью родов, что женщинам не ставят клизмы и не настаивают на бритье. :)

А вот послеродовое отделение еще не успели отремонтировать и облагородить. Там все старое, совковое. 3-х местные палаты и туалет и душ в конце коридора. Горячей воды в душе мне поймать так и не удалось. :)
Зато персонал просто замечательный. Все без исключения, с которыми приходилось сталкиваться, от нянечек, до заведующего.
Никто не хамит, не кричит и не вымагает денег. Атмосфера очень приятная. :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт сен 26, 2006 20:51

Нуся, так позитивно всё описываешь, аж захотелось туда... :mrgreen: :lol: :lol:
(девочки, даже не намекайте!! двоих мне пока выше крыши хватает. :wink: )

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт сен 26, 2006 21:29

двоих мне пока выше крыши хватает
Поккля, ключевое слово "пока" :wink: .

Нуся, читаю и просто балдею от твоего рассказа. Хотя отсутствие санузла - существенная недоработка :wink: . Может им сантехники не разрешили в каждую комнату по унитазу с душем ставить :mrgreen: ?

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»