Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рождение Димульки-одуванчика! 8 марта 2004 года.

Ангел

Рождение Димульки-одуванчика! 8 марта 2004 года.

Сообщение Ангел » Вт сен 19, 2006 14:19

Рождение Димульки-одуванчика ! :D
Ребенок был запланированный, специально целились на весну :). Но чтобы так никто и не думал :D . 7 марта 2004 года, пошли к свекрови в гости, там отмечали Д.Р. и 8 марта одновременно. Посидели хорошо. Ближе к 22.00 стал напрягаться живот, становился как каменный, я и так сяду и эдак, как товсе неудобно, подумала , что много скушала на ужин и или неудобно сижу. Пришли сразу домой, помылись, стали разбирать постель, а живот сильнее болит, я вообще ничего не понимаю, ну никак не могда понять что уже начились схватки :lol: . Врачи мне все ставили срок от 13-16 марта, а мы с мужем знали что где-то с 6 по 8 марта. Постою подышу, и все вроде прошло, потом опять, я все еще не понимаю, пошла еще раз в душ, стало лучше. Но тут не выдержал муж, сказал, звони врачу. Я позвонила нашему врачу, так мол и так, что это может быть? Она посоветовала сходить в роддом и проверить, если ложные то домой уходить, если нет, то ее вызывать. Роды были платными, выбирала врача сама, заключала договор, так что звонить могла ей в любое время. Сумка была у нас уже готова, мы только оделись и пошли пешком, благо роддом был в 10 минутах от дома. Время 24.00. Пришли, открывают, я говорю на осмотр, может рожаю уже. Мужа оставили в низу на всякий случай с вещами, а я на осмотр, разделать и жду врача, медсестра смотрит на меня и говорит, что сюда пришла? Отвечаю, что может быть роды начались, на проверку. И опять прихватил живот, я чуть подышала и опятьв стала нормально. Мед. сестра говорит с удивлением: и это схватка была? и все? :shock: . Говорю: все!. Пошла за врачом дежурным, осмотрела. И с удивлением послала в предродовую, говорит сделай все процедуры и приходит, уже 4-5 см раскрытия. Я в шоке :shock: :? , как уже?! Клизмы боялась больше наверное чем родов, все спрашивала не больно ли это? :lol: . Все сделали и в ванной отошли воды, сами, славо богу, а то бы прокололи. Пришла в предродовую, по дороге останавливаясь отдышаться. Муж сидит уже в халате. Пришла моя врач. Спросила меня, может не стоит делать эпидуралку, ты и так хорошо переносить схватки? Я сама побоялась и сказалач тобы сделали эпидуральную, схватки то уже больнее стали и чаще. Пришел анастезиолог, сказал чтобы легла на бок и лежала не шевельнувшись минут 10-15. Я отвернулась к стенке, зажала кулаки и вцепилась в протыню, больно не было от уколов, а вот схватки пролежать без дивижения не очень приятно . Когда от все сделал, разрешил лечь на спину, и еще в руку сдели капельницу, так что я вся была трубках, анастезия подействовала через 10 минут. сдерживаться было уже сложнее от схваток, но я даже не пикнула и кричала. Врач и анастезиолог были всегда рядом, спокойные и добрые. муж сидел у изголовья и держал свои руки у меня под головой, подушки-то не было у меня, только простыня одна и одеяла не было. не очень удобно. Боли уже не чувствовала, только как во время схватки живот сильно напрягается, и мне в это время врач говорила делать дыхательную гимнастику, по собачьи дыхать, чтобы ребенку было легче. Через каттерет ходила в туалет по маленькому. Разрешили встать походить, но встать и ходить не смогда, ноги как пьяного, не держат и меня всю колотило, как в ознобе, просто трясло - это вот так на меня анастезия подействовала. В 6.30 пришла заведущая, осмотрела, сказала что очень медленно роды идут, срочно в родовую, сняли все капельницы и анастезию, довели муж и мед. брат в родовую, рожала одна, говорят тужится, я не могу в полную силу, так устала от озноба и трясучки этой , что все силы растеряла, они уже пугают, не сможешь тужится, достанут щипцы, лучше сама, а то уже воды зеленые пошли, надо срочно рожать, гипоксия. И тут два врача налегли мне на живот со всей дури. Сил, каюсь никаках уже не было, я как в забытье была уже. Сыночек родился в 6.50 утра 8 Марта ! Показали мне его и унесли сразу, и он устал и я. Я еще плаценту рожала . а потом меня защивала моя врач, долго как-то, сильно разрезали и глубоко. Потом мед. брат меня обмыл и дал лед на живот и накрыл одеялом, я немного подремала прямо на кресле. Димку в это время помыли все процедуры сделали и одтали нашему папе на руки, так что он первый взял сына на руки. гулялс ним по корридору 30 минут и пытался понять кто это и мое ли это :lol: . Через час меня перезли в обычную палату, я была там одна, стаол, стулья, холодильник, полки, умывальник . все конечно не новое но жить можно. Муж уже ушел домой отоспаться и потом пришел к вечеру, с ужином. В это время у меня отошел наркоз и я почувствовала все прелести швов и развывов, болело кошмарно сильно, ходить вообще не могла, ощущение что пришили и ноги. Просила обезболивающее. Принесли. Димка в это время был под капельницей, мне ничего даже не говориили об этом, постоянно был голоден, хотя кормили, как сказали для проф.-ки, но я подробности не знаю :(. Принесли мне его только на третьи сутки кормить и оставили со мной, я просила забирать его на ночь, мол прохо мне,а-н нет, привыкай мамочка :). Боялась очень его. что с ним делать и как кормить, паника началась. Пришел муж, быстренько его в памперс одел, в одежду, и так ловко все. Одежду приносили из дома, а памперсы и салфетки подарили в роддоме. Потом привыкла успокоилась, хотя сидеть не могла только лежатьили ходить, а ходить невозможно больно. очень родители помогали, еду приносили домашнюю, муж по долгу сидел после работы. Ему и всем очень благодарна за поддержку. все потом не могли поверить что так быстро родила и 8 марта! :lol: . Вот и мой рассказ о рождении Димки-одуванчика! :D Привет все!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»