Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Моя доченька Машенька

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Моя доченька Машенька

Сообщение мамаша 1 » Вт окт 31, 2006 21:16

Вот и я созрела написать про свои роды. Может кому интересно, как это всё у гинекологов :)

Немного ранее: на 8-е марта я поехала к родителям в гости. Моя мама очень любит лыжи, и мы пошли покататься.Потом я узнала, что там есть и горные лыжи, я решила во чтобы мне не стало показать все свое мастерство(чайниковое). И покаталась... Так как была уже весна и светило солнеце, снег на горе подтаял и образовались наледи, на одну из которых я на всей скорости и налетела :cry: Как летела не помню, очнулась от сильнейшей боли в ноге. Позже оказалась, что надорвала коленные связки-гипс, месяц на больничном. Ну я же умная :roll:(гинеколог как никак), года 3 пила КОК, а в гипсе из пить нежелательно из-за риска тромбоэмболии(сгущается кровь). Ну я и подумала, что месяцок не попью. А о предохранении и забыла :) (как я сейчас этому рада :) ). И вот через 1.5 мес чуствую-непорядок, купила тест и офигела :shock: . Я почему-то совсем не ожидала(гинеколог же :wink: , фиг ли).Сказала, тогда ещё не мужу(мы встречались уже 4 года) о проишествии, на что он сказал-будем жениться :D . До 4-х месяцев я была в подготовке к свадьбе и вот всё позади :roll: , я замужем :lol: .
Беременность протекала хорошо, я бегала, ходила на йогу для беременных(учалась дышать, рожать), :lol: . Вот только была небольшая загвоздочка: моя доча сидела в животике "по-турецки" и нивкакую не хотела переворачиваться. Что я только не делала, как не уговаривала, стояла пол беременности раком, делала спец. гимнастику, просили, умоляла. "нет" и всё, ей было так удобнее, видите ли :twisted: . Ну что же. Пошла я в род. дом, мне говорят "рисковать головой ребёнка не будем. Кесарево" Я тоже не хотела в тазовом рожать, все таки риск повредить головку есть,а мне нужна была умная и светлая голова :).
Пришла в род.дом на очередной осмотр в 39 нед, мне врач и говорит "я дежурю в субботу, приходи будем кесарить"(это через день получалось). Я в :shock: , муж в :shock: :shock: :shock: .Все-таки до предполагаемой даты родов ещё целая неделя :!: :) Мне казалось что оччень много :) , а мужу тем более. Ушла я оттуда в прострации. А вечером предательски начал поднывать живот. Ну вот думаю, ещё ведь рано, хочу в субботу!!! Давай лежать, ничего не делать, лишь бы дотянуть до субботы. В общем дотянули.
Пришли с мужем в род. дом,он весь переживает, я спокойная как удав. Подписала согласие на эпидуралку, должна же я в конце концов присутствовать на родах своей дочери! :)
Лежу я на операционном столе, болтаю с врачами, периодически интересуюсь какую мышцу мне сейчас режут и далеко ли до ребеночка. На что они прикалываются :mrgreen:
И вот он долгожданный момент :idea: :!: . Я слышу "Девочка" и писк моей Машули. Её поднесли мне к лицу. Она такая мааленькая(3060кг), вся измазанная смазкой. Посмотрела на меня изподлобья, я сказала "ой какая хорошенькая" :) , счастье переполнило меня. Машулю унесли, взвесили, измерили и утащили в детское отделение. Меня дозашивали и укатили в реанимацию. Я тут же всем позвонила(как все). Муж лежал дома с температурой, поносом и ещё чем то там(от преживаний :roll: ).
Уже через сутки меня перевели в послеродовое отделение и вручили Машу. На ночь её забрали только на 4 часа, так что выспаться особенно не удалось. Но она всё время спала и мне было не тяжело с ней. Мне она казалась самой красивой :D .
Имя придумывали пол месяца :roll: :twisted:. Потом папа пошел и записал Мария, никто против не был :)
Вот таким образом эта девчушка появилась на свет живет и радует всех вокруг :!: :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 31, 2006 21:34

мамаша 1, кратенько как то получилось,как у гинекологов :mrgreen: Я все думала у гинеколога спросить,как себя чувствуешь после епидуралки :?: И еще теперь наконец то я знаю как беременнеют гинекологи :mrgreen: Машутке побольше здоровья,а маме нервов покрепче :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 01, 2006 08:03

Лежу я на операционном столе, болтаю с врачами, периодически интересуюсь какую мышцу мне сейчас режут

Муж лежал дома с температурой, поносом и ещё чем то

А весело оказывается у гинекологов роды проходят; мужу явно было хуже :lol:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс ноя 19, 2006 10:09

Katarina,
как себя чувствуешь после епидуралки Question

я себя вообще отлично чуствовала, хорошие анестезиологи попались :) Всегда бы так рожала :)
А то что кратенько, так не хотела грузить народ длинным рассказом :)

Sandra

Сообщение Sandra » Вс ноя 19, 2006 17:52

мамаша 1, Я видила по телеку про кесарево у них в заграницах, так там подробно, слой за слоем, рассказывали , что и как режут. Оказалось у них брюшную мышцу не разрезают, а вдоль волокон "раздвигают". Вопрос как к кесарёной: у нас так делают?

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 07, 2006 13:42

Sandra, в Израиле тоже как в заграницах, надрез делают небольшой, внизу живота.

мамаша 1, мне тоже очень понравилось, как гинекологи беременеют :mrgreen: Как-то у меня в голове до этого не отложилось, что ты через кесарево рожала :? А что длинно не написала - это ты зря... Сюда ж люди за тем и приходят, чтоб почитать, душу отвести. Вот я прочитала твой рассказ быстренько, а теперь работать дальше придется :wink:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»