Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как родить здорового ребенка ( вторые роды + фото)

Какие у вас были роды?

легкие, рожала сама
32
29%
сложные, доктор не помог
4
4%
кесарево без усложнений
14
13%
кесарево с усложнениями
4
4%
не трудные, но и не легкие
32
29%
легкие, рожали вместе с мужем
25
23%

Всего голосов: 111

OksanaWhite

Как родить здорового ребенка ( вторые роды + фото)

Сообщение OksanaWhite » Пт ноя 03, 2006 16:33

Когда Настеньке исполнился год, мы с мужем решили сообразить ей братика. :roll:
Со второй попытки у нас получилось. :lol: Сообщила об этом мужу, он был тогда в командировке в Израиле.
Так что его реакцию я не видела, но он дал мне прекрасно понять, что ещё одной дамочки в доме, он не выдержит. :twisted:
Незнаю, толи он там с кем-то на верху договорился, все-таки в Иерусалиме был, но через 9 месяцев у нас появился Сашенька
(Ванькой величали от дня зачатия, но перед родами я заявила, что так не назову ребенка). :shock:

Беременность, на отличие от первой, была легкой ни токсикоза, ни почки, даже белок не повышался, гемоглобин 124 (85 первая беременности) – всё НОРМА.
Но меня это не радовало, а пугало. Мне кто-то сказал, или я себе придумала, что раз беременность нормально протекала, то роды будут сложные.
Так что чем ближе к сроку, тем больше я трусила. :? :(А тут еще роддом на ремонт закрыли.
Не знаю, что делать, с кем договариваться. В ЖК толком ничего нельзя узнать, откроют или нет.
Ехать в роддом, но в другом конце Харькова, мне не хотелось, тут роддом через 100 метров.
И тогда я решила пустить все на самотек. Правда купила видиокасеты, в двух частях
Родильный дом или как родить здорового ребенка И стала смотреть, делать гимнастику, учиться.
Настенька за мной все повторяла, весело так было, потом к нам и моя соседка присоединилась, у нее срок на 2 месяца больше был.
Мы как сговорились. Теперь мы кумовья. :PСрок мне поставили на 22 апреля.
Я была в полной боевой готовности 1 апреля. Я всю беременность таскала Анастасию на руках.
Меня мой гинеколог предупредила, что роды могут быть стремительные. А тут ещё и кума… на 38 неделе родила, :shock: :evil:воды отошли, доктору денег дали,
а он один раз к ней зашел.

Я отказалась договариваться с доктором, а четко решила рожать сама без договоренности (свое дело сделали рассказы мамочек из этого сайта) и видиокасеты :!:
Муж это не одобрял. Он у меня очень мнительный, сильно переживал. Первые роды его не было рядом. :evil:

Первоапрельская шутка получилась, не совсем шуткой. Дело было так. Я утром разыграла мужа, что всё началось. Он побледнел и начал бегать по дому в такой панике,
позвонил маме (мне об этом и слова не сказал), она приехала в 6 вечера.
Он забыл ей позвонить и сказать, что это шутка. :evil: :twisted:
Шутка явно не удалась, да еще и свекровь на голову свалилась.
Я злая сама на себя и тут в 22.00 что-то с меня хлюпнуло, я ж молчу как партизан. :| :roll: Звоню в роддом, его как раз открыли, места есть.
Мужа за руку и мы пошли гулять перед сном, это что бы свекровь не волновать. Добрая я. :lol: :mrgreen:
Дежурный врач посмотрел, сказал раскрытие 1 палец, предупредил, что тяжести, так он назвал Настю, таскать не надо, и отправил нас домой. :mrgreen: :shock:

Продолжение будет

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт ноя 03, 2006 17:26

Продолжение будет

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт ноя 03, 2006 17:41

Oksana_white, а оценку каких родов мне, например, отметить - первых или вторых? Они были очень разными. :wink: :)

Oksana_white, может быть, вас заинтересует темка Медицинское вмешательство в роды ? Весьма напоминает Ваш опрос, просто в других выражениях.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт ноя 03, 2006 23:31

Поккля,
Весьма напоминает Ваш опрос
, не совсем. Там я не нашла. Рожала в роддоме без всякого вмешательства.
А тут есть: легкие, рожала сама. Этот опрос оптимистический. :lol:
а оценку каких родов мне, например, отметить - первых или вторых? Они были очень разными.
давайте последние, они же легче. А опрос же оптимистический :wink: :lol:

добавлено спустя 3 часа:

Oksana_white писал(а):Я отказалась договариваться с доктором, а четко решила рожать сама без договоренности
Вы спросите почему? Где же здравый смысл? Я рассуждала так.
Если мы заплатим денег, я буду надеяться на кого-то, а не на себя.
В итоге если что-то пойдет не так, буду, виновата не я, а кто-то другой, кому заплачены деньги.
Зачем платить деньги? что бы успокоить себя.. мужа… маму кого? Можно родить, а потом отблагодарить.
И тогда пребывание в родильном доме оставит только приятные воспоминания.
И вам не придется, потом жалеть, что заплатили 500$, и осуждать людей, которые согласились вам за эти деньги помочь.

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3603 эта темка меня чуток задела :|

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»