Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и роды. Эссе.

Матрешка

Беременность и роды. Эссе.

Сообщение Матрешка » Вт ноя 07, 2006 10:38

Роды… роды…
Сколько себя помню – всегда боялась врачей, а тут рожать надо…
Стоп! Куда рожать – я же и не беременная ещё… эх, шустрая какая.

"А не завести ли нам, милый, ребеночка? – прям сейчас?"
На дворе март, на затылке волосы дыбом, на лицах улыбки, на тесте – 2 полоски. Мама, это же рожать придется!!!
Куда рожать – еще 9 месяцев впереди.. или уже 8?

"Здрасьте, тётя гинеколог, я беременная, надеюсь… И Вы тоже рады? Честно? 6 недель уже? С мужем не спать? А таблетки зачем??? Да, видеться теперь будем часто."

тошнит… зачем по телевизору показывают курящих людей?
Чего не есть? Жареного, копченого, соленого, жирного, острого? Не говорите больше про еду, меня тошнит.
Без содрогания смотрю на яблоки и "Боржоми". Неужели на этом рационе я живу уже 4 месяца?

Анализы-анализы… ребята, да Вы из меня крови столько выкачали, пора уже медаль "почетный донор России" давать… Вы её, что, пьёте? нет, ну правда?!
Важный анализ? на "что-то там" и "какой-то-тропин"? риск рождения неполноценного? 1:180? У МЕНЯ?

Сами Вы не волнуйтесь… На УЗИ? Пойду… побегу!

Ну, говорите быстрее, как там сыночек? Да что Вы всё папе ручки/ножки показываете, мне же не видно. "Ой, он шевелится!" – "мужчина, вообще-то, это не ОН, а ОНА!" хорошо, что я лежу.. ДЕВОЧКА!!! Н-да, сложно ей будет с именем Макс.
"С ней всё нормально? – Абсолютно"
Кажется, начинаю понимать, что такое счастье.

Что это? Полный перечень женских имен? Нет… я не буду называть дочь Нунихийя, она вырастет и отомстит, и суд её оправдает. Говоришь, все нормальные женские имена заняты моими многочисленными родственницами? А тебе какое нравится? Екатерина…. ну и ничего, что вторая.

20 недель. Лето.
"Как же ты в такую жару, бедненькая?" – "как-как… в свитере, как дурак"
Наверное, я какая-то не правильная беременная. Все время холодно. Дома живу в ванне. Скоро вырастут жабры.

Декрет! Хватит пугать клиентов телепузиком. Чао, ребята! Не поминайте лихом. Чем бы заняться? Нет, я не могу гулять – у меня отдышка. По телевизору опять курящие люди. Что я закинула в диван 3 года назад? Вышивка? Я и Крестиком? Оригинально…

Не надо меня на УЗИ… и на доплер не надо. Нет, мне не лень, я просто не могу лежать на спине. Ах "это бывает"? пережимается вена и теряешь сознание? Зачем Вы мне все это рассказываете, думаете, я не пробовала? Поэтому и не хочу на УЗИ… а придется…

Нашатырь - спасибо. Что так долго? Нарушение чего? Где моя валерьянка…

Так вот ты какой – роддом. А я в тебя и не рожать.

Почему анализы надо сдавать в 7 утра, что, к 10 у меня группа крови поменяется?
У Вас есть нашатырь? я боюсь сдавать кровь… ах, у Вас никто еще в обморок не падал? Почту за честь оказаться первой.
Не надо мне давить на палец, оно само вытечет… ну вот… теперь кушетку мыть надо… и пол… не падайте в обморок – я первая!
Да, можете взять у меня кровь за всё отделение, её тут все равно много набрызгало.

КТГ, УЗИ, капельница, Доплер, капельница, КТГ, капельница, УЗИ…
"Я не могу лежать на спине" – "Как же ты рожать будешь?" – "Быстро!"

38 неделя
Сижу на сумках, вышиваю картину скоростным методом… успеть бы.

39 неделя
Паника. Можно сказать – рожу со дня на день, а нужных ниток № 893 ни где в городе нет.

40 неделя.
"кто хорошо отходил 9 месяцев – 10-ый в подарок!" "муж, еще раз так пошутишь – останусь вдовой"

41 неделя.
Суббота.
Ура, схватки! Я не слон – я рожу в этом году!!! Точнее – в этом месяце… может даже сегодня... МАМА!!!!

Воскресенье.
Здрасьте, я рожать пришла, ага, схватки… что? Почему "как до Китая"? опять в больницу?

Понедельник
Что значит: мест нет? А говорят "демографический кризис". У меня же схватки! Нет, воды на месте. Ах, по скорой приезжать…

Вторник.
Тупо сижу в приемном покое. Да, это опять я. В предродовую не берут – говорят рано.
К себе возьмете? спасибо.

"Любимый, ты приехал сказать, что нашел эти… мать их… нитки? Всё, могу рожать со спокойной совестью"

Среда.
Ого, как я Вас за ночь достала! Отправляете в предродовую? Типа раскрытие 3 см.

Предродовая.
Что значит "1 см"? Было же 3! Хрусь – прокололи пузырь. О, клизма! Всё бывает в жизни первый раз… Дайте книжку! там в пакете… и не надо ржать, что мне здесь 40 минут – кафель разглядывать?

Слабые схватки? Не знаю - не знаю, мне хватает. "Доктор, сколько мне еще? К обеду родим? Обещаете?"
Ручная стимуляция… садюги! Больно же! Говорите "так быстрее"? Дядя, до пятницы я совершенно свободна…
Кто ни будь, посмотрите меня… люди…!!! А что это у Вас такие большие глаза? Рожаю?

Не надо сшибать углы каталкой, на ней же я…

"Я не могу лежать на спине" – "эпизио, тужься" – "не хочу" – "ждем… тужься… еще раз… поздравляю, мамаша, у Вас девочка!"

За окном сумасшедшее синее небо и светит солнце;
дочку приложили к груди и зачем-то унесли под лампу;
через 2 часа нас отправят в палату, и мы будет снова вместе;
а пока я лежу на спине, и у меня ничего не болит!

Sandra

Сообщение Sandra » Вт ноя 07, 2006 10:58

Обажаю этот стиль письма!!!!! Сразу всё так ясно и радостно представила себе!
Спустя какое-то время именно так и смотриш на те "ужасы" и остаётся только самое светлое и любимое - детка!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт ноя 07, 2006 11:06

Ну просто спасибо что написала!Класно написано!!!Скоро вам уже годик,надеюсь Катюшка мамулю свою только радует :D

Кэри

Сообщение Кэри » Вт ноя 07, 2006 11:15

Матрешка, да ты, оказывается, писатель!? Давно я такое удовольствие от чтения не получала! :lol:

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 07, 2006 11:23

Матрешка, к сожалению не вижу вашей линеечки, но, судя по аве вы уже совсем большие. Написано просто классно! Спасибо! Смеяться не могу (на работе), но не улыбаться не смогла, тем более еще и начальник вовремя вышел из комнаты.

Матрешка

Сообщение Матрешка » Вт ноя 07, 2006 11:45

спасибо за комплименты :)
написано к первому Дню Рождения доченьки. 16.11.06

Lili

Сообщение Lili » Вт ноя 07, 2006 12:05

Матрешка, супер! Талант! Просто нет слов!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт ноя 07, 2006 13:33

Матрешка, классно написано! Просто здОрово! :lol:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт ноя 07, 2006 13:44

И мне очень понравилось. :D

Евгеша

Сообщение Евгеша » Вт ноя 07, 2006 15:38

Я в полном восторге!!! :lol: Супер!!! :lol: Класс!!! :lol: Нет слов...одни эмоции!!! :lol:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт ноя 07, 2006 15:55

Матрешка, прикольно!!!Мне понравилось, особенно про нитки :D

Матрешка

Сообщение Матрешка » Вт ноя 07, 2006 16:18

надо было добавить постскриптум!

P.S. А картину я всё таки вышила :wink:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт ноя 07, 2006 16:30

Матрешка, молодец!!! такой рассказ!!!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт ноя 07, 2006 16:37

Матрешка, а ну фоткай ее, и покажи нам интересно, наверное просто шидевр :shock: :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт ноя 07, 2006 16:49

P.S. А картину я всё таки вышила

Во,я ходила и все переживала, довышивала ты картину-не довышивала :mrgreen: ,вот зашла как раз спросить-все давай фотку в студию :lol:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»