Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

экстрим по-Артуровски или сказание, как у нас сын родился

Lyudmilka

экстрим по-Артуровски или сказание, как у нас сын родился

Сообщение Lyudmilka » Пт фев 09, 2007 09:15

будучи беременной каждая женщина всегда задумывается, а когда же он будет - этот самый удивительный и важный момент.
ведь предполагаемая дата родов - это всего лишь предположение и явно становится удивительно, когда все это начинается..
у нас же случилось не просто удивительно, а совсем неожиданно...
во вторник 30-го января, я, ничего не подозревающая, зашла на работу сделать кой какие дела, что на дому это никак невозможно и уже собираясь уходить, встала и почувствовала "хлюп"..
мысли и их диалог (а может быть монолог:):
-это воды?
- да не может быть, только началась 37 неделя. ещё ой как рано.. минимум две недели у нас в запасе есть..
- а может я в туалет не успела выйти, говорят же/пишут, что с беременными такое случается..
- но, у меня же не было..
- все бывает в первый раз:)
но, дамскую комнату проведала, посмотрела всё нормально... по цвету..
через несколько минут почувствовала, что капельки всё таки сочатся, что больше увеличило мои подозрение на воды..
и вот тут началось самое интересное:)
у Алика в это время идет семинар. он специально поставил себе по графику на конец января, чтобы максимально разгрузить февраль.. мобилку он в это время отключает.
благо вспомнила, что брат как раз в этот день не работает и сможет меня и с работы забрать и потом ,если что в роддом отвезти..
созвонились..
забрал.
едем..
понятное дело немножко тревожусь и, чтобы успокоиться (я так поняла, это приколы нервной системы) я почему то вспоминаю, что у меня абонемент в бассейн только проплачен и сходила я туда всего лишь 3 раза.. а ещё 9 занятий.. и как жалко- пропадёт..
самой от этих мыслей становится смешно, успокаиваюсь и начинаю наконец то мыслить:)
благо к нам ехать при наличии пробок около часа..
если это ситуация требующая сохранения, то вещи под рукой есть..
а если роды???
хммм... кто же их ждал минимум на две недели раньше..
но, на всякий случай подготовиться надо..
приезжаем домой.
брату даю задание выворачивать детишкины вещи и забрасывать в стиральную машину (просчитываю, что пока Алик вернется с семинара они успеют постираться). сама в это время рву ветоши.
а водичка капает..
а схватки ещё не чувствуются..
нет сомнений.. или роды/или сохранение..
звоню врачу (также удивительное совпадение, мы за три дня до этого наконец то взвесив все за и против решили договориться) сообщаю ему, что и как.
понятное дело-договариваемся встречаться..
едем. пишу Алику смс-ку, что мол еду в роддом, может быть уже рожаю:)
приезжаем.. и вот только незадолго до роддома я начала чувствовать легкие схватки.
врач смотрит - это роды:)
сам удивлен.. не меньше моего..
а дальше все завертелось..
оформили, отправили меня в родовую, у Алика закончился семинар, едет домой, уточняем, что надо ещё взять - ведь для родов абсолютно НИЧЕГО не было готово:)) по дороге покупает то, что нужно..
через три часа приехал..
самое удивительное воспоминание о родовой: ходим, пережидаем схватки, а на батареи досушиваются детишкины вещички:)
хорошо, что там около 30 температура:)
что сказать о родах..
те три часа, которые были проведены без мужа, вспоминаются как то горько, одиноко что-ли.. ты, кафельные стены, шведская стенка, фитбольный мяч и ...калорифер (благо невключенный) - горько улыбаюсь - наверное для особых пыток 35 градусной жарой:))
и даже врач, заходящий ко мне через каждые 20-30 минут, не может развеять того ощущения одиночества.. будто ты одна во всем мире..
потом появляется Алик..
и все - мир изменился!
я уже не одна, а нас двое...
или правильнее сказать - трое:)))
малыш же удивил своей настойчивостью..
приехала я с раскрытием почти в полтора пальца, а головка уже хорошо прощупывалась..
он спешил в этот мир.
и пришлось чуть простимулировать мою шейку матки, чтобы всё прошло хорошо и она вовремя раскрылась..
схватки то я пережила почти улыбаясь и шутя..
а вот тужиться оказалось тяжело..
не ожидала...
и вот он миг, малыш у меня на животике...
кричит..
говорит миру "я пришел"..
оборачиваюсь к Алику, вижу его счастливые глаза и слышу "я папа.. а ты мама"..
это и есть обычное маленькое счастье:)

-----
а здесь краткий рассказ папы;)
"Я стал папой:)"
Сегодня, 31 января 2007 года, в 3 часа тринадцать минут, на свет появился новый человечек. Мальчик. Вес три килограмма, рост пятдесят сантиметров. И этот мир - для него!

Ощущения - странные. На родах я присутствовал - и славно, что присутствовал. Несмотря на то, что был "наш" врач кроме дежурного врача, наличие близкого человека у изголовья для рожающей женщины очень важно. Роды длились почти двенадцать часов - и первые три часа пребывания в предродовом зале моя лапушка была одна - увы, мы рассчитывали еще минимум на две недели, а потому как раз вчера и сегодня я провожу семинары - и о том, что жена в роддоме, более того, что она не просто на сохранение ложится, а уже рожать начинает, я узнал прямо на семинаре...

Боль и белые кафельные стены - вот и все, что с ней было эти три часа. Потом, когда я был рядом, ей было значительно легче - хотя боль от схваток и усилилась. Поддержка моральная - и банальная физическая: когда она рожала, я придерживал ей голову, обдувал лицо. Многие нас отговаривали от совместных родов - мол, увидев ее в таком состоянии, ты перестанешь ее воспринимать как женщину, мол, на кой ей муж при родах, которого еще самого откачивать надо? Меня откачивать не надобно... Ничего такого, что меня шокировало бы, не произошло. Опять же, я не лез под руку врачу и акушерке - мое место возле головы, возле ушей моей лапушки, мои руки поддерживали ее плечи и голову, когда она тужилась... Да, есть небольшие разрывчики, да, тужиться оказалось тяжелее, чем лапушка ожидала - и врачам пришлось помогать родам. Но это все - мелочи!

Забавно, что наш малыш решил родиться именно сейчас, опередив график... Наверное, будет в жизни упрямым, и будет делать все по своему...

Врачи начали наперебой спрашивать у нас: "Ну как, на кого похож?" Забавные они... На себя он похож! Какие-то черты лица мои, какие-то - лапушки, но через три часа после родов - это еще не та внешность, по которой можно судить о схожести с родителями...

P.S.рожали мы в 3-м роддоме. что сказать сама долго взвешивала в каком роддоме рожать и своим выбором очень довольна..
все в нем нормально, персонал хороший, особенно довольна детскими врачами. на 3-ий день у Артурчика началась хоть и физиологическая, но брр жутчайшая желтушка. и их действия были направлены максимально на то, чтобы не навредив ребенку, помочь ему.. справились мы с помощью ультрафиолетовых ламп..
что сказать, после первой бессонной ночи (ведь надо смотреть не снимает ли он шапочку) думала, что дальше не выдержу.
а не тут то оказалось.. выдержала ещё три..:)
ведь обнимая и целую свою крошку ты будто бы вновь получаешь заряд бодрости и сил..

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт фев 09, 2007 09:36

Lyudmilka, несмотря на опережение графика :wink: , всё прошло хорошо - это главное!!
Приятно, что муж твой принял такое участие, да еще и нам отписался!! Спасибо! :P
Здоровьичка всем троим, малышу спокойного сна и маминого молочка! :) :D

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт фев 09, 2007 11:15

Lyudmilka, очень интересно было почитать. :D Чувствуется муж вас с сынулькой очень любит. Как нежно он вас называет.
Здоворья и счастья вам! Пусть рождение карапузика вас еще больше сплотит. :D

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пт фев 09, 2007 11:34

Lyudmilka, какие вы молодцы! Поздравляю еще раз с рождением сыночка! Замечательный рассказ - очень теплый и обнадеживающий... Слава Б-гу, что все прошло благополучно и вы уже дома. Спокойных вам ночей и много вкусного молока :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт фев 09, 2007 12:38

Lyudmilka, читала - аж прослезилась! Столько ожидали этого и так все неожиданно произошло! Устроили вы нам приятный сюрприз!

А за рассказ и приятные эмоции спасибо! Здоровья вам, терпения и много нежности и радости от сыночка!

Sirena

Сообщение Sirena » Пт фев 09, 2007 13:07

Lyudmilka, мои поздравления и восхищение вами и вашим новоиспеченным папой! Нахлынула волна воспоминаний - у меня Машка так родилась -37 неделя, воды, врач,с которым только-только успели договориться... Мужа, правда, не пустили, зато мой "экс" присутствовал в качестве врача-стажера :lol:
Здоровья, везения, надежных помощников!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт фев 09, 2007 13:53

Lyudmilka, спасибо за рассказ, поздравляю! :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт фев 09, 2007 21:58

Lyudmilka, молодцы!!! Я так рада за вас с мужем и масиком, что все у вас прошло успешно. (Заметка на будущее: вторые роды будут еще легче! :wink: :) Так что не тяните с сестричкой :) ) Так значит в 3-м роддоме? А где? На каком этаже ты рожала, а потом лежала с малышом? Я как раз вчера в 3 роддом к подружке заходила, если бы знала, что ты тоже там, проведала бы. :) Если что, спрашивай, не стесняйся, даже самые глупые вопросы, пиши в форум, в личку - всегда рады помочь. :D

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Сб фев 10, 2007 23:54

спасибо вам за теплые слова и пожелания:)
действительно все у нас хорошо:) пока что с папой потихоньку "входим в новый режим жизни":)
Lilia,
Так значит в 3-м роддоме? А где? На каком этаже ты рожала, а потом лежала с малышом? Я как раз вчера в 3 роддом к подружке заходила, если бы знала, что ты тоже там, проведала бы. Если что, спрашивай, не стесняйся, даже самые глупые вопросы, пиши в форум, в личку - всегда рады помочь.

рожала на пятом, лежала с масиком потом на третьем..
а мы как раз 8-го выписались:) так что вряд бы пересеклись..
спасибо за предложение о помощи, но чем мне и нравится этот форум, заходишь с определенным вопросом, читаешь соответсвующую темку и. бац - все вопросы снимаются:) у нас толкьо остался один - в этой Коцюбинке не все в порядке с системой здравоохранения..:( и вот мы с Аликом в поисках и размышлениях - ведь есть педиатры, что в поликлиниках +частно практикующие, чтобы стать к нему на учет да и не мучиться.. да ещё желательн в Святошинском р-не, Алик же здесь прописан.. вот над этим вопросом мы и бьемся.. то бишь ищем:)

Volf

Сообщение Volf » Вс фев 11, 2007 00:30

Lyudmilka, интересный рассказ, особенно версия мужа :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс фев 11, 2007 00:47

Lyudmilka, спасибо за то что поделилась :D Поздравляю :!: Очень впечатлил рассказ мужа-так сказать "по ту сторону фронта :wink: ".

полина

Сообщение полина » Вс фев 11, 2007 08:27

Lyudmilka, поздравляю с рождением сыночка! Растите большие и здоровые! :D Спокойных вам ночей и много молочка!
Замечательный рассказ! :)

Lili

Сообщение Lili » Вс фев 11, 2007 08:49

Lyudmilka, какой хороший трогательный рассказ! Вы молодцы! Поздравляем с сыночком, растите здоровенькие и жизнерадостные :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс фев 11, 2007 20:04

Lyudmilka,
рожала на пятом, лежала с масиком потом на третьем..

Земляки!!! :D Я обоих на 5-м рожала, а потом на 3-м лежала. Первый раз в 330 палате втроем с девочками, а второй раз в 309 - одна, как королева. :)
ведь есть педиатры, что в поликлиниках +частно практикующие, чтобы стать к нему на учет да и не мучиться.. да ещё желательн в Святошинском р-не, Алик же здесь прописан.. вот над этим вопросом мы и бьемся.. то бишь ищем

Да, это конечно вы правильно решили. Педиатра лучше своего иметь, то бишь частного. Мы вот сразу не сообразили, да и по деньгам не особо, вообщем мучаемся до сих пор с нашей участковой. :roll: А в роддоме разве вам никого не предлагали?

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пн фев 12, 2007 00:52

Lilia писал(а):Земляки!!! :D Я обоих на 5-м рожала, а потом на 3-м лежала. Первый раз в 330 палате втроем с девочками, а второй раз в 309 - одна, как королева. :)

а я побывала в 331, 328 и 329 (в последней тоже две ночи юбыла одна как королева:)
Да, это конечно вы правильно решили. Педиатра лучше своего иметь, то бишь частного. Мы вот сразу не сообразили, да и по деньгам не особо, вообщем мучаемся до сих пор с нашей участковой. :roll: А в роддоме разве вам никого не предлагали?

да так, обсмотрелись мы на месте и решили, что ничего хорошего тут нас не ожидает.. нет в роддоме никого не предлагали, я только к вечеру сообразила, что стоит у врача своего спросить.. спросила, сказал уточнит и если да, то синет инфу. благо он тоже здесь в Святошинском обитает. на Борщаговке.. в общем - одни земляки:)

Volf, Katarina меня муж сразу ,когда забеременела поставил перед фактом - он присутствует на родах:) я даже об этом тогда не думала..
полина, Lili спасибо! притираемся потихоньку:)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»