Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

экстрим по-Артуровски или сказание, как у нас сын родился

Нуся

Сообщение Нуся » Пн фев 12, 2007 15:40

Lyudmilka, поздравляю тебя еще раз, уже через форум!
Рассказ очень замечательный, очень рада за теб, что у тебя получлись такие хорошие роды! :)
И папа ваш молодец! Большой ему респект!!! :)
Растите здоровенькими! И звони, если что. Насчет педиатра, я тебе уже говорила, порекомендовать могу. Звони. Но наверное на учет в поликлинику по месту жительтсва все равно надо стать, а частного педиатра вызывать только если вдруг заболеете, чего вам искренне НЕ желаю! :)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Пн фев 12, 2007 20:43

Нуся, спасибо:) на счет педиатра буду помнить :wink: но, может я просто настроена была не очень в отношении здешнего.. сегодня, наконец то достоялся Алик в очереди и заходила педиатр. очень обходительна и внимательна. просто оказывается, что ему надо было вне очереди подойти, т.к. новорожденный.. а муж у меня воспитанный, напролом не лез:)

Нуся

Сообщение Нуся » Ср фев 14, 2007 09:42

Lyudmilka, я чего-то не поняла... А чего это муж в очереди стоял?
И зачем вам был педиатр? Вы заболели???? :shock:
Не проще ли было позвонить и вызвать на дом? К новорожденным приходят без проблем, а медсестра вообще обязана раз в неделю приходить...
А для амбулаторного приема должны быть выделены спеуиальные грудничковые дни.

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Ср фев 14, 2007 11:32

Нуся писал(а): А чего это муж в очереди стоял?
И зачем вам был педиатр? Вы заболели???? :shock:
Не проще ли было позвонить и вызвать на дом? К новорожденным приходят без проблем, а медсестра вообще обязана раз в неделю приходить...

даже если ты живешь в 2 шагах от киева - это уже иная парафия. :wink:
во первых оказалось, что роддом не передает данные о новорожденных в район.
а значит надо идти самому и уведомлять педиатра.
медсестер у них нет - все разбегаются. а телефона поликлиники мы не знали..
да, там действительно не надо было стоять в очереди.. но когда стоит толпа мам с кашляющими малышами и приходит видный мужчина, пытаясь зайти без очереди - представьте что вы услышите в свой адрес:) мы с малышом дома были, а муж дважды пытался достояться:) она побывала, все нормально.. то бишь нормальная для участкового врач:) со своими приколами и рекомендациями:) уходя заставила так укутать малыша, что я думаю, лучше сделаю, и она побыстрее уйдет, а я потом его верну в обычное состояние... так за те пять минут пока она одевалась малышонок уже успел взопреть...
а рекомендация по поводу памперса меня вообще умилила - нужно оставлять зазор, чтобы помещались 4 пальца мамы :lol: угадайте с трех раз когда этот памперс окажется на пятках :lol:
были и разумные предложения.. главное что он у нас уже определен :wink:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср фев 14, 2007 16:49

мда... прикольная система... :mrgreen:

насчет памперса - это наверное пока пуп не зажил..., и зазор имеется ввиду не по ширине, а по высоте - я просто подворачивала верхний край, а липучки лепила гораздо ниже...

а когда пуп зажил, мы уже научились высаживаться и памперсы носили только на улицу :)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт фев 15, 2007 11:05

Нуся писал(а):а когда пуп зажил, мы уже научились высаживаться и памперсы носили только на улицу :)

высаживаться это как? на горшок ходить:)

Люша

Сообщение Люша » Чт фев 15, 2007 21:33

Lyudmilka, наши поздравления и наилучшие пожелания! Ура! Еще одним хорошим человеком стало больше в этом мире :D

Нуся

Сообщение Нуся » Пт фев 16, 2007 09:05

Lyudmilka, высаживаться - это не на горшок, это над тазиком, или над пеленочкой, или над раковиной - мама держит детку у груди, но попа голенькая, и свисает так, что все делишки делаются куда надо...
если интересуют подробности, это тебе надо на Рожану... там все расскажут-покажут :) или мне позвони, расскажу :)

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Сб фев 17, 2007 22:27

Нуся писал(а):если интересуют подробности, это тебе надо на Рожану... там все расскажут-покажут :) или мне позвони, расскажу :)

за рожану слышала уже не раз:) пора наверное и наведаться:) а может и тебе позвоню, разыскав минутку :wink:
Люша, спасибо, это вы точно, правы - хороший человек - это хорошо:)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»