Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ollus, женька и все-все-все

ollus

ollus, женька и все-все-все

Сообщение ollus » Пн фев 12, 2007 10:53

может быть вы меня помните - я заводила тему про истмико-цервикальную недостаточность.

так вот у нас все хорошо. чудом доносив беременность, благополучно родила, было много смешного.

пдр у меня стояла 7 июня, а 5 с утра отошла пробка. прощаясь с мужем, сказала что сегодня все может получиться. он еще сомневался, не прогулять ли работу) мама, услышав о таких делах, немедленно приехала, мы пошли гулять с сыном. живот у меня слегка потягивало, но неделю назад я с такими же точно ощущениями уже скаталась к однокурснице-акушеру в роддом, отказалась от очередной госпитализации и вернулась домой. и с тех пор мне все кажется что подтекают воды маленько, в консультацию даже сходила - не верит никто. и на пеленке ничего не остается. мама же, заводясь все больше и больше настояла на том, чтобы я съездила и в этот день. сказано-сделано, взяли машину, поехали)
однокурсница моя посмотрела, сказала что шейка уже лучше, но скорей всего предвестники опять. предложила до вечера полежать в родблоке, а вечером все же отправиться в патологию. мама с сыном отправились домой, папа с работы приехал, тапки привез, поехал тоже домой - потому как когда еще я рожу...
я значится лежу себе в родблоке, думаю, буду ли рожать сегодня. за окном голубое небо, облака высокие, ветер сильный.. хороший такой прохладный солнечный день.
тут меня позвали на кресло (другой доктор) и говорят что пузырь-то плоский совсем, воды раньше отошли. раскрытия почти никакого, но шейка мягкая, хорошая. и если я не против можно вскрыть прямо сейчас и родить сегодня. а я смотрю в окно и думаю что день хороший, отчего бы нет. вскрывают пузырь, воды хорошие, светлые (сама посмотрела). ну и бреду потихоньку обратно на кушетку.
звоню мужу, говорю что вот такое дело, сегодня рожу к вечеру.
тут эти злые люди)) звонить запретили, прицепили мне на пузо микрофончик ктг писать и я лишилась возможности побродить по родблоку. и минут через двадцать после того, как пузырь вскрыли, я начинаю чувствовать, что схватки чегой-то сильноватые для этого времени)) а рожать-то я вечером планирую. и понимаю, что если они уже сейчас такие сильные, к вечеру я совсем кончусь)))
и пищать стыдно, потому как вроде однокурсница местного доктора. и акушерки так презрительно посматривают что я охаю шепотом)) еще через пять минут приходит однокурсница и я ее прошу привести анестезилога. понимая, что если сейчас обезболят, к вечеру уже без всякой анестезии буду рожать. но сил терпеть уже нет, тем более если это надолго еще. боюсь что не хватит меня, начну пищать)))
зав отделением приходит, спрашивает, сколько времени назад вскрыли пузырь, осуждающе качает головой - ну типа пошли нежные какие) смотрит меня прям на кушетке и говорит что поздно анестезию делать. что я через полчасика тужиться начну. и раскрытие почти полное.
ну и уходит. однокурсница, намылившаяся было домой сбежать, решила подождать, может и правда скоро. тут мне начинает хотеться пописать, я доползаю до унитаза... и понимаю что хочу не пописать а вовсе даже покакать))) как девушка грамотная да опытная, я понимаю что это потуги, поэтому покакать в туалете не пытаюсь))
брякаюсь обратно на кушетку, говорю что все, потуги. однокурсница моя пеленочку приподнимает, заглядывает и кричит "давайте каталку, она сейчас тут родит" и мы летим в родильный зал. по дороге между потугами я ее успеваю спросить, почему ж так быстро и беспокоюсь за дочку. потому как смахивает это все здорово на стремительные роды, а дело это нехорошее, как для родительницы, так и для детеныша.
в общем доехали мы до родзала, тока я успела перебраться на кровать рахмановскую, только бахилы мне стали надевать, тут и родилась она.
звоню со стола мужу - он говорит ты ж час назад звонила, что только пузырь вскрыли. дала послушать что человек новый говорит, тогда только поверил.
все хорошо, не успели промежность только подстраховать, слишком уж быстро все прошло. правда уверена, что если бы не олеся, акушерка, золотые ее руки - порвалась бы я на британский флаг)) а так - небольшой разрывчик по старому рубцу.
родилась смешная, с длинными темными волосами, закричала сразу, потом быстро успокоилась. пока меня шили - она спокойно лежала на столе, с удивлением смотрела на свет и негромко высказывалась. ну и дальше все нормально было. поехали мы в палату, привыкать друг к другу. потом нас встречали - только папка с сыном, взяли машину, поехали домой, благо барахла всякого ненужного мало было.

сейчас ей восемь месяцев. ртуть-девка, живет на полу под форточкой, проворно забирается на футон, где мы спим, и слезает обратно, встает и переступает у любого относительно неподвижного предмета (сидящего папы например). пытается вставать без всякой опоры, но пока на полу не может, получается только на футоне. носится на четвереньках по квартире, все исследует, везде забирается. людьми живо интересуется, пытается с ними общаться... братом старшим восхищается, визжит как только увидит радостно, стремится его хватать и подражать во всем.
брат ее любит, следит чтобы не уползала, не брала в рот всякой пакости, не падала.

забылся уже кошмар прервавшейся предыдущей беременности, забывается ужас вынашивания этой. наконец-то все нормально у нас.
и вам дай бог))[/img]

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн фев 12, 2007 11:10

ollus, поздравляю с дочкой! :D Рада, что все у вас хорошо прошло! :D

Lili

Сообщение Lili » Пн фев 12, 2007 11:18

ollus, как хорошо! Вы такая умница, просто нет слов, дай вам Бог всего самого хорошего!

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 12, 2007 11:31

ollus, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья вашей семье! Вы молодец!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн фев 12, 2007 11:46

ollus, чуть ранее прочитала про ваши трудности, а тут уж и про роды вы написали. Поздравляю от всей души! Несмотря на все, что вам пришлось испытать, чувство юмора вы не потеряли. Это очень хорошо! Растите здоровенькими! :D

Sirena

Сообщение Sirena » Чт фев 15, 2007 22:51

ollus, Вы умница - такое выдержать и не сломаться, не скукситься! Так держать! Берегите себя и детей!
Извините, а что такое "футон"?

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»