Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Евочка родилась!

Svetlana-mama

Евочка родилась!

Сообщение Svetlana-mama » Пт апр 06, 2007 12:25

Заранее (на 38-й неделе) меня положили в отделение патологии, дабы подготовить шейку матки к родам. Кололи синэстрол и папаверин. Было очень обидно, когда моя соседка через пару дней от этих укольчиков разродмлась, ко мне подселили другую, которую готовили на кесарево. Лежала и думала: "что же, я для них всех талисманом что ли буду? :lol: Они рожают, переводятся в родильное, а я в патологии до 42-й недели лежать буду?!" Ревела, нервничала, а в пятницу (02.03.07) закатила своему врачу, у которой впоследствии рожала, истерику с мольбами и меня прокесарить, что угодно сделать, только поскорее :shock: . Она меня отпустила на выходные домой. Субботу и воскресенье я провела дома, ожила, почувствовала себя нормальным человеком. В понедельник меня опять ждал роддом. Утречком моя врач мне и говорит, если никаких сподвижек не будет к родам, на праздники отпущу домой, будешь схваток дома дожидаться. Но затем, осмотрев меня, посоветовала остаться в больнице, я пошла к себе в "родную" палату, завалилась на койку с Cosmo (что-то меня на глянец в тот период потянуло :wink: ) и буквально через полчаса меня как скрутило! Я подождала чуток, потом начала записывать все моменты моего "крутилова", схватки были с периодичностью в 10 минут, потом через час, перерыв между схватками стал 5 минут. Девчоки, понабежавшие ко мне в палату, кричат, чтобы я врачу скорей звонила, а то сейчас тут на койке и рожу :x , я реву, говорю, подождать ещё надо, вдруг рано, вдруг это опять просто предвестники, а не схватки?.. Потом не выдержала, позвонила своей Вере Борисовне, она мигом ко мне поднялась в патологию, осмотрела меня и говорит так елейным голоском "так, Светочка, бери всё что я тебе сейчас перечислю и за мной в родильное" Я офигела от счастья, бегаю по палате, собираю вещи, которые она мне назвала, спустились мы к ней в отделение, там меня проклизмили, потом прокололи пузырь и... полетела душа в рай! Мне поставили капельницу с витаминами для малышки, потому как воды у меня были зеленоватого цвета, вследствии чего мы выписались из роддома с диагнозом хроническая гипоксия, но по шкале Апгар, баллы у нас 9/10, томография мозга тоже в идеале, так что, в принципе, оснований для волнений нет. Ощущения во время схваток, конечно, сильные, не скажу, что всё так ужасно, как я читала у других. Уж на что я нервный ребёнок, боялась родов ужасно, думала, что никто не испытывает бОльшего страха чем я, но всё не так страшно. У многих болит спина, у меня же простые ощущения кк во время месячных, схватывало низ живота, отпускало, схватывало, отпускало. А вот потуги! я думала, что огажусь прямо там, о чём незамедлительно сообщила врачу и акушерке, предварительно извинившись за то, что сейчас нагажу. Они засмеялись и проинформировали меня о потугах, вскоре меня перевели на спец. кресло, зафиксировали ножки, руками я бралась за поручни и со словами "эх, ухнем", тужилась по приказу врача. Буквально со сторой потуги малютки из меня вылетела пулей. До сих пор в глазах картинка: на руках у акушерки дитя, которого несколько секунд назад не было и длинная пуповина. Мне выложили её на пузико, я счастливо улыбалась и целовала её в головку, она елозила и пыталась брыкнуть акушерку, потом её забрали на процедуры, а я чуток порвалась, потому что, когда мне сказали "не тужься", я себя уже не могла контролировать, тогда-то она у меня и вылетела. 4 внешних шовчика, которые уже сняли, и я нормально как белый человек уже сижу :D

Так что, девочки, рожать ни под какой анестезией я не буду, если придётся в следующий раз, лично мне ощущения даже понравились. :D Это страшно только тогда, когда читаешь чужие записи, ведь есть же такие "героини", которые выставляют свои "подвиги" напоказ, скажу только одно, то, чему раньше не верила: ЭТО ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА ЕСТЕСТВЕННО, поэтому бояться просто глупо. Природа поможет. Рожайте, девчонки! :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт апр 06, 2007 17:35

закатила своему врачу, у которой впоследствии рожала, истерику с мольбами и меня прокесарить, что угодно сделать, только поскорее
Так что, девочки, рожать ни под какой анестезией я не буду, если придётся в следующий раз, лично мне ощущения даже понравились.

Настроение изменчиво :wink: Но ты молодец, такая оптимистичная тема нужна.
Svetlana-mama, желаем Евочке крепкого здоровья и благополучия вашей семье.

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » Вт апр 10, 2007 09:40

Артёмчик, очень уж вы интересно из контекста слова мои выдрали :shock: Такое чувство возникает, будто я просила меня прокесарить из-за боли, а потом мне вдруг процесс родов понравился. :shock: Надеюсь, что остальные участники форума, которые заинтересуются моим рассказом, будут более внимательны при прочтении... :D

P.S. спасибо за пожелания. :D

Юлишнa_4951

Сообщение Юлишнa_4951 » Ср апр 11, 2007 10:16

Svetlana-mama, удачи вам с малышкой!

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср апр 11, 2007 10:59

Svetlana-mama, поздравляю с дочуркой !!! :D

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср апр 11, 2007 13:17

Svetlana-mama, поздравляю с малышкой. Удачи, здоровья.

vikynshik-

Сообщение vikynshik- » Ср апр 11, 2007 22:25

Как замечательно все получилось!!! :D Вы молодец! Здоровья вам и вашей крохе!Изображение
боялась родов ужасно, думала, что никто не испытывает бОльшего страха чем я, но всё не так страшно.

Я тоже ооочееень этого боялась, но ничего. :D

СнусМумрик

Сообщение СнусМумрик » Вс апр 22, 2007 17:17

Поздравляю! Так когда она родилась? Или я дату пропустила? Замечательный рассказ! А насчет того, что рожать - это естественно для нас, женщин :) полностью согласна. Я тоже думала, что хуже будет, но как то быстро отстрелялась и уже второго охота... :D

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » Вс апр 22, 2007 18:18

СнусМумрик писал(а):Поздравляю! Так когда она родилась? Или я дату пропустила? Замечательный рассказ! А насчет того, что рожать - это естественно для нас, женщин :) полностью согласна. Я тоже думала, что хуже будет, но как то быстро отстрелялась и уже второго охота... :D

Евочка родилась 5 марта.

Изображение

Это сегодняшнее фото.

СнусМумрик

Сообщение СнусМумрик » Пн апр 23, 2007 08:54

Ой, какая классная! А с ковриком уже играет? Я тоже своей такой хочу купить, а то спать стала меньше, уже развлекать надо, просто так лежать нам скучно, ругается...

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » Пн апр 23, 2007 10:40

СнусМумрик писал(а):Ой, какая классная! А с ковриком уже играет? Я тоже своей такой хочу купить, а то спать стала меньше, уже развлекать надо, просто так лежать нам скучно, ругается...

Ручками пока не дотягивается, ножками по игрушкам лупит, смеётся, агукает, слушает мелодию из музыкального цветочка. :D Вообще, вещь нужная, я присмотрелась с нему ещё когда беременная ходила, а теперь убедилась в этом.

Только совет, есть подобные коврики с двумя дугами, круглые, большие, так вот, в кроватку и на диван они не умещаются, такие либо класть на пол (бе :x ), либо у кого двуспальная кровать - на кровать, но тогда там ( в спальне) и нужно постоянно находиться, если дитёнок маленький. А такие овальные с одной дугой намного удобнее. :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 24, 2007 12:54

Svetlana-mama, а на этом форуме родители как правило деток очень рано на пол переселяют :roll: :mrgreen:

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » Пт май 04, 2007 16:54

нет уж, дудки. На пол не переселю в таком возрасте, у нас собачка и шерсть на полу, от которой потом всё чесаться будет. :shock:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»