Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рассказ о Родах

Chertinka

Рассказ о Родах

Сообщение Chertinka » Пн апр 09, 2007 10:05

Предварительной даты родов мне не могли поставить точно так как я не могла вспомнить какого же числа у меня были месячные, но примерно где-то с 25 по 5 февраля. К этому времени врач сказала что нужно ложиться в стационар и готовить матку к родам. А ложиться не хотелось. Я договорилась с врачем, что буду ходить на дневной стационар. Числа 30 января моя врач все же уговорила лечь и мне стали колоть гормональный фон (6 уколов). В палате со мной лежали мои подруги Анжела 39 недель, Света 41 неделя. 5 февраля утром Светлане объявили, что рожать ей нужно с гелем иначе не родит и перевели в предродовую. Ночью видимо она испугалась и начались схватки. Следующей ночью у Анжелы начались схватки и ее увели. А я все лежала. Утром 7 февраля врач посмотрела меня и сказала, что если сегодня схватки не начнутся, она завтра проколет мне пузырь и что все готово к родам. Около 11 часов схватки начались. Сильные с перерывом в 5 минут. На схватке меня бросало в жар и болела поясница. Я позвонила маме сообщить,что все началось, а она спрашивает: "Расскажи как болит, куда отдает?" В это время у меня как раз схватка началась. Я от боли не соображаю, говорю ей: Отстань ты от меня, все болит, не когда мне. Чез час меня повели обрабатываться, одели ночнушку страшную, сделали клизму и отправили в предродовую, положили у окошка. Вкололи два укола. Раскрытие было на 3 пальца, врач проколола мне плодный пузырь - воды были чистые, дали дышать кислородом и оставили лежать. На схватке так бросало в жар, из окошка дуло сильно, что я думала застужу почки и поясницу ломило ужасно. Со мной в предродовой лежала девушка, ей собирались вызывать преждевременные роды, она успокаивала меня, говорила дыши.. Если б не она вообще не вспомнила про это, хотя готовилась. Было слышно, как кто-то кричал: Мамочки, помогите, спасите, сделайте мне кесарево и т.д. от этого становилось еще больнее. Схватки нарастали, затем скоро живот как бы сам начал опускаться вниз. Я лежала и не могла понять, если это потуги, то почему так скоро. Потом Анжелу привели в родовую, она орала как резаная, а затем родила девочку. Вскоре в родовую привели еще одну девочку, а мне разрешили тужиться на кровати. Врач бегала и туда и сюда. Ее защивали, а меня уже ложили на стол, одели на ноги чего-то, поменяли сорочку, стало так тепло и хорошо. Велели тужиться и одновременно "поработать кулачком". Я смотрела на медсестру и не могла сообразить как это. Потом родилась голова и потуги прекратились. Врач велела тужиться без них, вскоре родилась моя Василинка. Врачи что-то замолчали (потом я узнала, что ножка была обмотана пуповиной), а я спрашиваю: Почему она не плачет? Говорят, погоди, слизь отсосем. И правда, закричала. ЕЕ унесли обрабатываться, надели маску кислородную и к груди не приложили, о чем я жалею сильно. После чего вообще унесли в ПИТ, понаблюдать, так как быстрые роды были. Я ходила вокруг него кругами, плакала, переживала как она там, один раз даже дали посмотреть. Принесли только на второй день, накормленную из бутылочки, после чего она не хотела брать грудь. Выписали на пятый день. Сейчас кормимся только грудью и соски вообще не сосем.

Кэри

Сообщение Кэри » Вт апр 10, 2007 10:59

Chertinka, удачи вам с доченькой и спасибо за рассказ!

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт апр 10, 2007 12:33

Chertinka, удачи вам и здоровья с доченькой! :)

Люша

Сообщение Люша » Вт апр 10, 2007 13:18

Chertinka, по себе знаю, что в ответственный момент забывается все: как дышать, что делать и т.п. Здоровья вам с доченькой и вкусного молочка!

Юлишнa_4951

Сообщение Юлишнa_4951 » Ср апр 11, 2007 10:05

Chertinka, поздравляем с пополнением! Растите здоровенькими!

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср апр 11, 2007 10:59

Chertinka, поздравляю!!! Пусть все у вас будет отлично!

vikynshik-

Сообщение vikynshik- » Ср апр 11, 2007 23:12

И мы поздравляем!!! Рождение нового чуда- это всегда счастье!!! :D
Здоровья крепкого и много терпения, т.к. ростить детишек- занятие не из легких!!! :lol:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»