Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

наконец-то мы родились!

IraI

Сообщение IraI » Вт май 01, 2007 21:27

Мы с мужем учились вместе с 10го класса. Дружили, со второго курса института начали встречаться, после инститтута поженились и аж полтора года были вдвоем. А потом мне захотелось ребенка, нууу очень сильно, а муж против, не готов говорит я. Чтож делать-то, ну я раз схитрила немного, а вдруг ( с моим мужем можно, добрый он очень). Но вроде ничего, купила тест, ничего, потом заболела, надо пить антибиотики - думаю надо проверить на всяк случай, о чудо две полосочки. Радости было "полные штаны". Но молчу как партизан, через неделю сходила в поликлинику, точно беременность 3-4 недели. перед УЗИ дурочка поленилась сходить за водой, вдула 1литр газировки, после УЗи начался токсикоз. Пришла домой бледная, радостная, но молчу. дело было в начале февраля, хотела до 23 дотянуть и сказать. Целую неделю токсикозила, муж поседел от того что мне плохо, но непонятно отчего,а я молчу. короче неделю помолчала, а потом он меня встречал с работы, и я раскололась, боже как он расстрогался даже мне не посебе стало. короче начали мы ждать, я дочку ,муж -сына. Токсикозила я жутко до 20 недель, тошнило круглосуточно, иногда рвало. Но как и обещала мама. прошло как только малышок закопошился. на Узи сказали - мальчик. я аж расплакалась, так хотела дочку, но успокоилась и стала ждать. живот был маленький поэтому мы умудрились в 24 недели умотать на море,после 21 недели я вдруг стала активной и до последнего моталась как бешеная лошадь. Благо живот был до 7го месяца очень маленький. короче подходит день родов иии ничего, уже неделю перехаживаю, волнуюсь - мама успокаивает, со мной у нее так же было. Короче в понедельник решили ложиться в роддом и ждать. В воскресенье пошли в гости, друзья сказали, что я им "надоела" и чтобы завтра я общалась с ними только с сыном на руках и мы пошли домой. В 4 утра я проснулась от странных ощущений - кажется схватки, подо мной немного мокро, полежала час - удостоверилась, разбудила мужа - он в панике, я спокойна, в 5.30 разбудили свекра, пригнал машину, поехали в роддом, забыли сказать, что на в районный, пришлось возвращаться. Приехали, санитарка на медпропускнике позвала врача, она сказала готовиться к родам и накричала, что нет донорства, заставила купить лекарство, но санитарка была очень доброй. и пожалела меня, процедуры пройдены, я в родзале.В 9 утра понадобились деньги муж привез, посмотрел на меня в окошко помахал и уехал на работу, я по себя молилась, только бы врач не мужик :oops: , а т.к. понедельник +пересменка = меня посмотрело 4 врача даже главврач (мужик-армянин) посмотрел, окроче роды примает мужик(молодой) но мне уже все равно, т.к. в 10.00 прокололи пузырь, в 11.30 зачем-то поставили окситоцин и началось, схватки до этого будучи терпимыми стали такими, что я выла, врач пытался заговорить зубы, но видимо видя мое выражение лица отстал и ушел. В перерывах между схватками я вдруг захотела спать (перерыв 1-2 минуты), и вдруг в 12,30 понимаю, что ейчас прямо на кровати, извиняюсь, укакаюсь, кричу акушерке я не могу, а она мне-началось, рожаем. Пришел врач и говорит слушайся и тужся, но у меня не получалось сделать три потуги, я все время извинялась за это а они смеялись и говорили, что прощают.Потом я вдруг уписялась мне было одновременно стыдно и все равно, а акушерка успокаивала и хвалила, потом говорит не получается так, надо сделать разрез, я была на все согласно, после этого за одну потугу я родила (в13.00), мне положили моего мальчика на живот он был скользкий и верещал все время, но я так была счастлива. И хотя он оказался крупнее чем расчитывали аж на 500 гр. (3.600), у нас был перелом ключицы и кефалагематома, (у меня к тому же зауженый таз). но мы справились, мне казалось он такой красивый, я позвонила мужу он удивился, что так быстро, а когда узнал, что сын - почти плакал, я слышала. Потом было много всего, но это уже другая история. Я прошу прощеня. что так много и не все про роды, но очень хотелось поделиться. И пусть у меня после родов появились гинекологические проблемы, мне все равно я очень хочу еще ребенка, братика или сестричку моему солнышку. Правда только когда высплюсь :D .

добавлено спустя 1 минуту:

я много упустила, но я и так обнаглела, вон сколько накатала :oops:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вт май 01, 2007 21:53

IraI, поздравляю с рождением сынули :D И пусть у вас найдется сил и здоровья на второго ребенка :D

Люша

Сообщение Люша » Вт май 01, 2007 22:01

IraI, поздравляю! Счастья вашей семье, здоровья и пополнения! :D

Lili

Сообщение Lili » Ср май 02, 2007 05:25

IraI, поздравляю! Желаю вам поскорее выспаться и пусть все мечты сбываются :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср май 02, 2007 07:24

IraI, поздравляю! Здоровья вам и терпения! И столько деток, сколько захочется вам и вашему мужу!
IraI писал(а): я много упустила, но я и так обнаглела, вон сколько накатала :oops:

Ничего, кое-кто и повесть в трех частях тут ваял! :wink: :lol:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 02, 2007 08:13

IraI, хороший рассказ, веселенький, люблю такие.
особенно понравилось:
И пусть у меня после родов появились гинекологические проблемы, мне все равно я очень хочу еще ребенка, братика или сестричку моему солнышку. Правда только когда высплюсь

Прямо, как про меня, правда я еще не выспалась :cry: .

Здоровья Вам и сладкого сна! :wink:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср май 02, 2007 08:32

IraI, поздравляю! :D

IraI

Сообщение IraI » Ср май 02, 2007 20:04

спасибо всем, будем продолжать... :D

tinakari

Сообщение tinakari » Чт май 03, 2007 17:46

Ирина, поздравляю, очень познавательно читать, я сама через месяц рожаю (ну, это я так думаю :) )
Пожалуйста, поясни что врач требовала от тебя насчет донорства? Я в России живу, но может и нас такое есть, а я не знаю?

IraI

Сообщение IraI » Пт май 04, 2007 17:31

т.к. я рожала в областном роддоме, г.Харькова, (районный был закрыт, знакомых нигде не было, оформились туда), то там правило, что родные роженицы, кто угодно, сдают 300 мл. крови. Можно даже знакомые, кто угодно. А мы оформились в пятницу после обеда, крови принимают, до часу дня, собирались сдать в понедельник, а рожать я начала в воскресенье поэтому не успели. :roll:

IraI

Сообщение IraI » Сб май 05, 2007 19:09

УРАААА! мы поползли на карачках (не на пузе, а на карачках) сегодня!!!! :D

tinakari

Сообщение tinakari » Вс май 06, 2007 20:41

понятно, спасибо... надо уточнить на всякий... но кажется, у нас такого нет...
хотя кто знает, ... когда меня направляли на сохранение, никто не сказал, что, пардон, бритву взять нада...
п.с. рада за вас!!!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»