Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама Мишеньки стала Мамой Мишеньки и Сашеньки!!!

Леля

Сообщение Леля » Пн июн 18, 2007 21:42

Танюшка! Еще раз поздравляю!

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн июн 18, 2007 22:43

МамаМиА ты наша! Поздравляю тоже тебя с таким замечательным событием! Теперь у вас полный комплект: ыночек и лапочка-дочка :D Быстрее домой и спокойных ночек и вкусного молочка :D

А плакать слезами умиления после родов хочется очень сильно, как сейчас помню :roll: Мама, например, звонит и говорит: "Поздравляю тебя с доченькой!" А я уже рыдаю на том конце провода (которого нету у мобильного) :lol:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 20, 2007 21:44

Мама Мишеньки, как будешь готова менять ник - постучи в ЛС. Чтоб не получилось что я тебе его поменяю а ты зайти не сможешь :oops:
Я тебя тоже очен-очень поздравляю (так сказать от лица Администрации нашего колхоза :mrgreen: :mrgreen: )

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 20, 2007 22:52

Поздравляем и мы!
Изображение

Рождение ребёнка - это так прекрасно!!!
Буду теперь МамаМиА

:Yahoo!:

Sun

Сообщение Sun » Чт июн 21, 2007 04:36

МамаМиА, :Yahoo!: Классный ник!!!
Поздравляю тебя с рождением сладкой малышки Александры. Здоровья и спокойных ночей!Изображение

Вероника

Сообщение Вероника » Чт июн 21, 2007 07:19

Мама Мишеньки, поздравляю!!!! :D будте счастливы :D

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пт июн 22, 2007 22:54

Мама Мишеньки, я, как обычно, в последних рядах :oops:
Поздравляю с доченькой!!! Сильна мать, такую барышню родить! Молодчина!
Здоровья вам обеим, молока (как обычно повкусней и поболе). Мишеньке спокойствия и радости от сестрички :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн июн 25, 2007 09:21

Еще раз спасибо за поздравления! :)
Ну попытаюсь написать свой расскза о родах. Сразу начну с того, что я рожала в том же роддоме, где рожала Мишку и где рожала Оптимистка. Оба раза я там же наблюдалась у одного врача и у него же и рожала.
Все по контракту добровольного страхования.
Отказалась от бесплатного ведения беременности и от родов по родовому сертификату потому, что хотелось максимального комфорта, и мне думалось, что так надежнее, что с врачом будут более доверительные отношения.
Как мы решились на второго ребенка. Да просто хотели и все. И для Мишки друга-подругу и да и просто 1 ребенок
в семье мало для полного счастья :D
На очередном осмотре врача мне было сказано, что роды могут начаться в любой момент, поэтому далеко не уезжай, будь начеку. Если же до 14-го не начнутся, приезжай сама утром в роддом. Будем кесарить. Кто не знает, первое у меня тоже было КС, из-за слабости родовой деятельности. Хотелось бы, конечно, второй раз родить самой. Тем более куча лит-ры говорила о том, что это возможно.
НО при соблюдении некоторых условий:
1. Идеальная беременность
2. идеальный шов
3. небольшой плод....

ну, первые 2 условия можно сказать были выполнены, но с небольшим плодом были проблемы.. НАчиная недели с 15 пошло уже опережение по массе...
Короче, я не решилась на естественные роды, боясь риска для себя и детки.

И вот наступило то благословенное утро 14 июня. Я подгребла в роддом с вещичками и с мужем. Меня там умыли, побрили, переодели, отвели в отдельную родовую палату.
Там вставили 2 катетера ( в вену и в мочевой). Боли или чего-то неприятного я не почувствовала. Наверное, была готова к этому. ПОтом меня на каталке отвезли в операционную.
Там меня ждала бригада врачей, сестер и анестезиолог. Вкололи мне в позвоночник СМА (спинно-мозговвая анастезия, не то же самое, что эпидуралка), я почувствовала приятное тепло в ногах. Затем меня положили на спину, подключили ко всем аппаратам. Думаю, нет нужды описывать саму операцию, это действо не для слабонервных.
Но когда я услышала у себя в животе крик Сашки у меня выступили слеза щастья! :)
"Торопыга, какая!"- сказала врач, - "Еще не вытащили, а уже пищит!"
Затем мне дали на нее посмотреть, приложили всеми частями к мои губам, чтобы я как следует смогла ее поцеловать и рассмотреть! Это моя девочка! Такая красивая, она так хорошо пахла. Такой нежный, неуловимый запах новой жизни, нового теплого комочка!
Затем сестра сказала наши параметры... 4430 г 57 см... Я все повторяла и повторяла вслух нехилые габариты моей девочки... Неужели, ничего себе...
"Доктор, а это нормально?" На что мне был дан простой ответ "Сахар в норме, все нормально, ты тоже немаленькая" :)

Дальше начался кошмар отходняка от наркоза... Когда ноги и живот стали приходить в себя и ощущения от шва и разрезов стали проступать сквозь эйфорию счастья.

Те, кто пережил КС, меня поймут. В после операционной палате кроме меня было еще 5 девушек. Одна из них так стонала, что каждые 2 часа просила обезболивающий укол... Остальные тихонько постанывали...
Через 3 часа ко мне пришла моя доктор и принесла Сашку! Ура! Я превозмогая боль легла полубоком, ребенка положили мне на руку, и пытались вложить в ее закрытый ротик сосок... Пару раз облизала и все...
Родилась сытой :D
Через 10 часов меня перевели уже в мою отдельную палату. С душем и сортиром. :) Но шевелиться и вставать нельзя еще 2 часа.. Предложили утку, я отказалась.
Через 2 часа я сделала усилие и села на кровати.... И еще через полчаса доплелась до туалета... Так мне хотелось на следующий день взять ребенка к себе и все доказать, что со мной все хорошо и я справлюсь..

А... еще хотелось добавить, предыдущий вечер и весь день 14-го я ничего не ела, а только пила. Так что боль от швов перемежалась болью в желудке от тупого желания поесть. А вот утром произошло чудо... Желудок поняв, что хозяйка его и планировала кормить, затих :lol: Я только пила и пила. Литра 3 в день нужно были выпить. Затем, к часу дня ко мне пришел муж с бульоном. Беее... он был несоленый и без овощей...

И в это время мне принесли Сашку. Вот тут уж мы по полной насладились общением друг с другом. Так как там их кормили смесью из бутылочек с огромными дырками, я начала "бороться" за правильный захват соска и сосание еще пока полупустой груди. И весь остаток дня мы продержались без смеси! Детская сестра все время прибегала и причитала, как же так, возьмите смесь!
Я говорю, деть не кричит, не просит, значит, хватает, а она мне, это вам так кажется, что хватает! Короче, я смесь взяла, но Сашку не кормила.

Я хотела ее оставить на ночь, но моя врач мне запретила это делать, мотивируя, что я еще слишком слаба. Так что ночь я провела без Сашки. Но с детской сестрой мы договорились, что в 6 утра я ее заберу на кормление!

Так что весь следующий день я провела уже вместе с ребенком! И ночь. И больше смесь мы не ели...

Еще, мне пришлось пережить налеты педиатра - неонатолога... Уф.. ну и словечко...

У нас на второй день углядели желтушку, и пыталась напугать меня гемологической болезнью новорожденных. Так как у меня 1+, а у малой 2+... Типа группы крови разные! Я ей говорю, у первого ребенка такая же кровь и ничего не было, и сейчас не будет. А она мне, это ничего не значит!!! Ну вот где таких берут? :x Поэтому поводу она мне сунула некий раствор в бутылочке, чтобы я отпаивала Сашку между кормлениями. На вопрос, что это, мне сказали, что это мочегонное и желчегонное!

Как будто Сашка мало писала... Хе... Ну вы догадались, куда пошел этот растворчик? На самом деле эти мелочи меня не очень напрягали, я была вместе с Сашкой. Чувствовали мы себя замечательно и никакой педиатр не мог отравить мое ощущение счастья!

В палате нас никто не дергал, и не отвлекал друг от друга. Приходили только обработать швы, сделать укольчик и просто пощупать мой живот. Ела я то, что мне приносил муж. Бульончики и печеные яблочки с кефиром.

В итоге в роддоме я оставила 13 кг, мои наижутчайшие отеки спали, ноги в лодыжке и щиколотке стали стройными... Осталось только бедра похудить :)))

Выписались мы на 7-е сутки...

Вот такой рассказ. Ничего примечательного не произошло. Все было по плану и без сюрпризов.
Продублирую ссылку и тут пароль 1111
http://photofile.ru/users/mishutka_vesna/2806450/

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн июн 25, 2007 09:58

МамаМиА, спасибо за такой прекрасный рассказ! Сижу и слезы вытираю:
Это моя девочка! Такая красивая, она так хорошо пахла. Такой нежный, неуловимый запах новой жизни, нового теплого комочка!

АААА, прямо мои чувства! :cry: (это от счастья)

Еще раз вам всем огромной любви, здоровья. А мамочке лично - еще не раз испытать это потрясающее чувство!!! :wink: :Rose:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Пн июн 25, 2007 10:00

МамаМиА, спасибо за рассказ!

Lesya

Сообщение Lesya » Пн июн 25, 2007 10:02

МамаМиА, поздравляю ещё раз! :) И спасибо за рассказ!!!
Меня порадовало это предложение "Все было по плану и без сюрпризов. " :) Это, наверное, самое главное!
Растите здоровыми и счастливыми! :Rose:

Титания

Сообщение Титания » Пн июн 25, 2007 10:09

Сижу и плачу от радости!
Рассказ замечательный! :cry: :) :Rose: :Rose: :Rose:

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Пн июн 25, 2007 10:59

МамаМиА, спасибо за рассказ!! Меня вот интересует какая всё-таки разница между спинно-мозговой анастезией и эпидуральной? Спрашивала двух врачей - ни один внятно не объяснил. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 25, 2007 12:19

Катя.Н,
Спинномозговая анестезия (синоним: люмбальная анестезия, субдуральная анестезия, субарахноидальная анестезия) основана на введении раствора местноанестезирующего препарата в субарахноидальное пространство спинного мозга. При этом наступает блокада задних (чувствительных) корешков спинного мозга, что приводит к утрате болевой, тактильной, температурной чувствительности, и передних (двигательных) корешков, что вызывает миорелаксацию. Может применяться при операциях на желудке, кишечнике, печени и желчных путях, селезенке, органах малого таза, нижних конечностях.

Анестезия эпидуральная (греч. epi- на, поверх + анатомическое dura [mater] твердая мозговая оболочка) — разновидность региональной анестезии, которая обеспечивается введением в эпидуральное пространство местноанестезирующих средств. Анестезия при этом обусловлена блокадой спинномозговых корешков на уровне эпидурального пространства, блокадой спинальных нервов в паравертебральном пространстве и непосредственным действием местноанестезирующих средств (см. Анестезия местная) на спинной мозг. А. э. показана при операциях, требующих сегментарной анестезии, особенно больным пожилого возраста, больным с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, почек, печени и др. Она применяется также для обезболивания родов, лечения болевых синдромов, пареза кишечника и т.д., а также как компонент общей анестезии.

Отсюда http://medarticle19.moslek.ru/
Грубо говоря, разница в глубине прокола.

МамаМиА, еще раз - вы все большие молодцы! Очень рада, что у вас все благополучно сложилось :) Так держать!

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 25, 2007 12:20

МамаМиА, мои поздравления! ну какая же молодец! :good: мне с 1 наверно все будет страшно и я так смело не смогу отказаться от лекрств, вот бы поднатареть в этом деле :roll: пока еще время есть :D

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»