Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама Мишеньки стала Мамой Мишеньки и Сашеньки!!!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн июн 25, 2007 12:48

МамаМиА, я почему то была уверена, что у тебя на родах все будет хорошо. Как не раз уже отмечалось на форуме, от тебя исходит такое спокойствие, что само собой предполает, что ничего плохого не случится.
Фотки ваши еще в пятницу глянула (только не писала в других темках). Доча лапушка. Мне показалось, что в вашей семье полная гармония. Так за душу берет, прямо прослезилась на работе. Миша с сестричкой очень трогательно смотряться, а папа весь в белом и так гордо дочу держит. А Миша у тебя на коленках - соскучился видать...
Поздравляю еще раз! Всего вам самого лучшего! :)

Julie

Сообщение Julie » Пн июн 25, 2007 16:27

МамаМиА, прекрасный рассказ! Поздравляю с доченькой!
И в это время мне принесли Сашку. Вот тут уж мы по полной насладились общением друг с другом. Так как там их кормили смесью из бутылочек с огромными дырками, я начала "бороться" за правильный захват соска и сосание еще пока полупустой груди. И весь остаток дня мы продержались без смеси! Детская сестра все время прибегала и причитала, как же так, возьмите смесь!

Я говорю, деть не кричит, не просит, значит, хватает, а она мне, это вам так кажется, что хватает! Короче, я смесь взяла, но Сашку не кормила.

Я хотела ее оставить на ночь, но моя врач мне запретила это делать, мотивируя, что я еще слишком слаба. Так что ночь я провела без Сашки. Но с детской сестрой мы договорились, что в 6 утра я ее заберу на кормление!

Так что весь следующий день я провела уже вместе с ребенком! И ночь. И больше смесь мы не ели...

Надо же, с каким героизмом Вам пришлось отстаивать право быть со своим ребенком! :shock: Мне моего сына сразу после родов вручили, и больше никто не интересовался, как мы с ним проводим время :pardon:, не трудно ли маме с порывами-разрезами и ущемленным во время родов нервом справляться с малышом :) Но самый большой плюс в совместном пребывании - возможность кормить своего малыша, никаких сосок с огромными дырками и смесей. Ради этого забудешь о любой боли :) Кстати, у нас в роддоме на случай надобности кормили детей из шприца без иголки :), чтобы деть изначально не привыкал к сОскам.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн июн 25, 2007 16:58

МамаМиА, присоединяемся к поздравлениям! С Рождением доченьки вас. Пусть растёт здоровенькой, счастливой, любимой, самой-самой! Когда я была маленькой, я всегда всем говорила: "Мама - моя подружка", так вот поздравляю ещё и с появлением в твоей жизни самой близкой, лучшей и настоящей подружки :) . На фотографиях Сашуля такая сладенькая :-* ! Удачи вам и по-возможности спокойных ночей. :wink:

Салли

Сообщение Салли » Пн июн 25, 2007 18:41

МамаМиА, спасибо за рассказ! :) Да, я помню боль после КС... Но наверно, когда уже знаешь как это, легче переносить? :roll: :) Ты молодец!
Фотки классные. Машинка ваша меня порадовала :) А как Мише сестричка? Судя по фоткам, он очень рад. :) Еще раз поздравляю! Здоровья вам всем и спокойных ночей! :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн июн 25, 2007 21:00

блин даже я :cry: от радости за вас и такого проникновенного рассказа :oops:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн июн 25, 2007 23:04

МамаМиА,
Поздравляю! Желаю дружбы детям, радости маме, гордости папе и помощи от него же ;)
В общем, здорово это, когда детки рождаются :)
И старший молодец - спортивную форму улучшает, готовится быть защитником ;)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт июн 26, 2007 15:14

Но когда я услышала у себя в животе крик Сашки у меня выступили слеза щастья!
"Торопыга, какая!"- сказала врач, - "Еще не вытащили, а уже пищит!"

Прикольно! Точно торопыга! Я даже не предполагала, что такое бывает! :)
Про отпаивание от желтушки - нам (соседке моей по палате) тоже такие бутылочки давали - "мочегонно-желчегонные". Вот интересно, что же там все таки было?

Я вот еще что вспомнила! Нам велено было по приезду домой помыть маму и ребенка ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ! Дабы смыть больничный стафилококк! :unknown: Я поинтересовалась чем это хозяйственное мыло такое волшебное - мне ВРАЧ сказала:"Ну у него там какая-то среда другая - не то кислая, не то щелочная..." :shock: Т.е. врач не знает какая...."Какая-то"..... :shock:

Интересно вот, а зачем нам в роддоме выдали десяток брошур на тему "Как наладить ГВ" и "Не докармливайте ничем ребенка!", если сами смесь чуть ли не насильно суют? :shock:

МамаМиА, спасибо за рассказ! 8)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт июн 26, 2007 15:40

МамаМиА, рассказ мне понравился!!! Здорово все как запрограмировано!!!!
Всего вам хорошего!!!!! Александра просто прелесть!!!!

Леля

Сообщение Леля » Вт июн 26, 2007 16:11

Про отпаивание от желтушки - нам (соседке моей по палате) тоже такие бутылочки давали - "мочегонно-желчегонные". Вот интересно, что же там все таки было?

Скорее всего вода с глюкозой. :roll:

Я поинтересовалась чем это хозяйственное мыло такое волшебное - мне ВРАЧ сказала:"Ну у него там какая-то среда другая - не то кислая, не то щелочная..."

Каэтся, щелочная!
%)

добавлено спустя 24 минуты:

МамаМиА, еще раз от всего сердца :Rose: !

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июн 26, 2007 16:37

Скорее всего вода с глюкозой.

Леля, на вкус было горьковато %)
Интересно вот, а зачем нам в роддоме выдали десяток брошур на тему "Как наладить ГВ" и "Не докармливайте ничем ребенка!", если сами смесь чуть ли не насильно суют?

Оптимистка, сложно сразу вот так перестроиться. Сначала книжки роженицам, глядишь, потом и сами прочтут 8)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт июн 26, 2007 16:56

Оптимистка, сложно сразу вот так перестроиться. Сначала книжки роженицам, глядишь, потом и сами прочтут

:lol:
А еще нам подарили всякие подарки - образцы памперсов, кремов, ТЕПЛАЕ ПЕЛЕНКИ и журнал "Счастливые родители"......ЗА ФЕВРАЛЬ...... :fool:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июн 26, 2007 16:57

"Счастливые родители"......ЗА ФЕВРАЛЬ......

Думаешь, за май или июнь родители уже стали бы не такими счастливыми? :mrgreen: Да расслабься :P

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт июн 26, 2007 19:17

Да расслабься

Да я и не напрягаюсь :P
Просто мне это кажется неприличным, так сказать "дурной тон"......

frida

Сообщение frida » Вс июл 01, 2007 18:26

МамаМиА,
Тань, Александра-красавица, ты умничка, что не обращала внимание на провокации, меня, например, детскому врачу удалось довести до истерики на третий день... она подозревала какую то редкую болезнь крови у Ивана :evil: Только мужу удалось привести меня в чувство...
Еще раз поздравляю!!!!!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июл 02, 2007 07:39

МамаМиА, и от нас поздравления с этим чудесным событием! :Rose: 3-ное УРА!!! :good:
Пожелаю главного - здоровья тебе и всей твоей семье. :-*

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»