Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Родилась Леночка Шевчук

IreneM

Родилась Леночка Шевчук

Сообщение IreneM » Ср сен 19, 2007 09:18

Вот наконец и я стала дважды мамой.
Произошло это несколько позже, чем ожидала я сама и мой гинеколог. На целых 12 дней. Вопреки предварительным пророчествам родных и близких, что вторые дети и, тем более, девочки рожаются раньше ПДР.
Так что, отправив первенца 1 сентября в первый класс, и потом отметив это дело бокалом шампанского :oops: (хоть и вредно, но неудержимо захотелось), часиков в 6 вечера начали отходить воды...
Обрадовавшись, что назад дороги нет (до этого недели полторы назад был ночной визит в роддом с тренировочными схватками), мы с мужем собрались, созвонились с врачом и к 20-00 были в роддоме.
Свои роды могу описать в двух словах: ОЧЕНЬ ЛЕГКО!
Я напряженно ждала когда же меня наконец-то накроет волной невыносимой боли, глаза полезут из орбит и мне захочется "убить себя об стену", но как-то так и не дождалась. Вместо этого в 23-50 мне положили на живот мою новорожденную красавицу:).
Сравнивая вторые и первые роды, не могу не отметить, что акушерство сделало серьезный рывок вперед, и это здорово!
Все-таки 12 часов лежать на спине под окситоциновой капельницей под "подбадривающие" окрики нечасто наведывающегося персонала, совсем не то же самое, что переживать схватки в удобной для тебя позе в объятиях любимого мужа:)
Разумеется, огромное спасибо моему акушеру-гинекологу. Все-таки принять немаленькую девочку (почти 3500г) и при этом оставить меня даже без намека на ссадины (не говоря из про разрывы-разрезы) - это высший пилотаж;).
:Yahoo!:
Вобщем, как говорил кот Матроскин в известном мультике: "теперь я в два раза счастливей стану":))))...Вернее, уже стала:)
Что могу пожелать как опытный и старший товарищ будущим мамам. Собирайте позитивную информацию о родах. Но только из компетентных источников. "Страшилки" из форумов лучше обходить стороной.
Как известно, "кто предупрежден - тот вооружен". Когда знаешь как все происходит, как себя вести, чего ждать, как контролироваться свое тело и дыхание, то расслабляешься, отдаешься процессу, и все идет как по нотам:)
И еще. Это конечно, банально, но держать себя в хорошей физической форме (не переедать и делать гимнастику), таки-да важно!
Отсутствие лишнего веса и крепкие мышцы вам сослужат весьма добрую службу при потугах. Да и восстановление в послродовом периоде займет считанные дни.
Здоровья вам и вашим малышам!

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср сен 19, 2007 09:48

IreneM, молодец, коротко и ясно. И на самом деле вселяет надежду что во второй раз будет лучше. :) . Здоровья твоей дочурке, а тебе терпения и молочка побольше.

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 19, 2007 09:50

IreneM, как приятно читать такие рассказы о родах! Молодец! От всей души поздравляю ваше вдвойне счастливое семейство! :Rose: И советы очень правильные, по-моему.

IreneM

Сообщение IreneM » Ср сен 19, 2007 15:15

Спасибо большое за поздравления!
Желаю Вам и Вашим малышам всего светлого и радостного! :) :Rose:

Lesya

Сообщение Lesya » Пт окт 19, 2007 13:12

Поздравляюююю! :)
:Yahoo!: Спасибо за позитивный рассказ! :wink: Пусть доча растёт здоровой и счастливой :Rose:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт окт 19, 2007 13:25

IreneM писал(а):"Страшилки" из форумов лучше обходить стороной.

IreneM, надо твои слова вывесить на титульной странице форума.
Поздравляю тебя, желаю удачи, здоровья и женского счастья тезке Леночке.Изображение

IreneM

Сообщение IreneM » Пт окт 19, 2007 14:49

**Леся**, Елена36, большое спасибо за пожелания!
Будем стараться их оправдывать!;)
Вам и Вашим деткам тоже всего хорошего! В первую очередь, конечно, здоровья!;)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт окт 19, 2007 20:40

IreneM, поздравляю! Всего самого хорошего вам всем четырем. :Rose: :Rose: :Rose: Меня ждет то же самое через 5 недель. Надеюсь, все тоже будет хорошо.

IreneM

Сообщение IreneM » Сб окт 20, 2007 17:26

Віра, спасибо большое!
:)
Буду рада через некоторое время увидеть ваш рассказ о легких и приятных родах!;)
Здоровья вам и ваший семье! :good:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»