Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Я стала мамой!

mkolga

Я стала мамой!

Сообщение mkolga » Сб дек 31, 2005 06:14

Спешу поделиться своей радостью: Я стала мамой!

Не уверена, что правильно выбрала ветки форума, но все предшествующие события обсуждались именно здесь

23го декабря у нас родилась девочка Катюша – 3,5 кг, 53 см! Вчера нас выписали из больницы, в которой пролежала 2 недели: 1я – подготовка к родам из-за неготовности родовых путей, 2-я – после кесаревого сечения, т.к. все усилия по естественной и не очень стимуляции шейки матки не дали абсолютно никакого результата, а у ребенка началась гипоксия (41 неделя). Вопрос даже о стимуляции родов не стоял… :cry:

Для меня это было ударом, т.к. я сторонница естественных родов, но особого выбора у меня не было. Главное – девочка наша здоровенькая, врач после операции сказала, что была переношена – родовой смазки практически не было, т.е. решение было верным. Врачу своему я доверяю, т.к. выбирала ее сама и потратила на это время. После операции у меня осталось чувство, если можно так выразиться – «недоудовлетворенности», т.к. мое участие в родах заключалось лишь в спокойствии и наблюдении со стороны (спинальная анестезия), да еще после операции сделать все, чтобы быстрее восстановиться и наладить ГВ. У меня получилось: выписали на 7ые сутки, дочка кушает только маму :)

Первые 2 дня мне ее приносили только на кормление, а потом я ее забрала, первая ночь была тревожной, т.к. я не совсем понимала свое чадо, но материнское сердце может многое и контакт с моей дочей налажен. Вчера она немного покапризничала после приезда домой, т.к. обстановка сменилась: другие запахи, звуки и доча, не отрываясь от маминой сиси, весь день провела на руках. Ночью спала спокойно, да и сейчас еще мирно посапывает в кроватке.

Я очень благодарна своему мужу за поддержку во всем: родах, восстановлении и заботе. Все время он был с нами рядом в роддоме (мы рожали по контракту) и не дал моему чувству «неполноценной мамы» развиться.

Пишу вам, а сама плачу, от радости и пережитых событий.

Люша, надеюсь у вас все хорошо и вы тоже уже со своей деткой.

Девочки, поздравляю всех вас и ваши семьи, а особенно детишек с наступающим новым годом, пусть он пройдет с отменным здоровьем и принесет побольше радости и удачи!

Катюшке 8ой день

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб дек 31, 2005 09:49

mkolga, от всей души поздравляю Вас с этим чудом!!!
Не переживайте, что получилось так, а не иначе, самое главное, что на свет появился новый человечек - маленький, и такой замечательный!!!
Здоровья Вам и малышке. Любите друг друга, приносите радость друг другу.
Счастья, удачи в не всегда легком, но прекрасном материнстве!!!

С Новым годом Вас!!! С новым счастьем!!!

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб дек 31, 2005 10:34

mkolga, счастливого вам Нового года!
Сил, удачи, терпения :lol: :lol: :lol: !

Салли

Сообщение Салли » Сб дек 31, 2005 11:12

mkolga, я Вас тоже поздравляю! Про неудовлетворенность после кесарева мы тут уже говорили в соседней теме. Очень Вас понимаю, но Вы молодец, что радуетесь! Это правильно! :D Вас с дочкой с наступающим! Здоровья, здоровья, здоровья!

Theodora

Сообщение Theodora » Сб дек 31, 2005 12:01

А я еще хочу поздравить mkolga с рождением ребеночка! Вот это самый лучший подарок к Новому Году!!!

Катрин

Сообщение Катрин » Сб дек 31, 2005 12:58

Theodora, ух ты!!! А откуда узнала? :)

Я тогда тоже от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ mkolga! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Volf

Сообщение Volf » Сб дек 31, 2005 16:35

mkolga, Поздравляю вас с таким замечательным событием, главное, что все хорошо закончилось и ви наладиди грудное вскармливание - ведь это то , что сейчас больше всего нужно вашей малышке!
Пусть растет здоровенькой и счастливенькой на радость родителям!
С Новым годом!!! :D :lol: :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Р.S. mkolga, а Люша родила еще 18 декабря. У нее девочка Ника! :-)

Кстати, Люша, мы все еще ждем подробности столь ожидаемых родов! :roll:

mkolga

Сообщение mkolga » Сб дек 31, 2005 17:03

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания. Лучшего нового года у меня еще не было.

Обязательно поделюсь своими впечатлениями об операции в соотвествующей теме и в целом о больнице, о рекомендуемой температуре 25С в комнате...Слава Богу у меня была возможность проветривать комнату, т.к лежала в отдельной палате и окна были пластиковыми. Чего я только не наслушалась в свой адрес от всего медперсонала, самое лестное это, что готовлю ребенка к Северному полюсу...Сердобольные медсестры приносили мне шапочки, носочки и дополнительные одеяла. А по ночам в душной соседней комнате ребенок извините за такое слово - "хрюкал" и ему капали и капли чего-то в носик... :(

Еще раз всех с Новым Годом!!! А Люшу с малышкой :-)

Вероника

Сообщение Вероника » Вс янв 01, 2006 08:59

mkolga, поздравляю с малышкой!!!!! :D :D :D Ты умница, и конечно, замечательная мама! Катюша - маленькая прелесть :)
Здоровья вам, сил, терпения и большого-большого счастья!!!!!! :D

Люша

Сообщение Люша » Вс янв 01, 2006 19:21

mkolga, поздравляем вас всем нашим разросшимся семейством!
Главное - будьте здоровы и любите друг дружку, а остальное уже менее важно :)

А по ночам в душной соседней комнате ребенок извините за такое слово - "хрюкал" и ему капали и капли чего-то в носик...

Спасибо за поздравления. Такие лабиринты в темах, что чудом его увидела :D

У меня 20-22 градуса и Нюська "хрюкает" :( Может, конечно, она нездорова (я на 3-й день после родов умудрилась заболеть), а может и душно... Чуть делаю прохладнее, муж говорит, что ребенку холодно. Даже не знаю, что с ними обоими делать :) На улице, кстати, около 16-17 градусов и носик в порядке...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн янв 02, 2006 08:48

mkolga, поздравляю! Ваша история так похожа на мою...

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»