Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Антошкин день рождения

pilvikas

Антошкин день рождения

Сообщение pilvikas » Пт май 23, 2008 20:58

Всё описанное стоит до сих пор в точности до деталей перед глазами, прошло больше года...
Девочки, без смайликов, так как текст с транслита...

Изначально был долгий год после свадьбы, когда мы виделись раз в 3 месяца... Каждый раз на неделю, не больше, отпуска-то совсем мало. А потом в апреле, будучи дома, в Эстонии я как-то стремительно начала себя иначе чувствовать, несколько тестов подряд ничего не показывают, на всякий случай прекращаю все наши посиделки с алкоголем, потом снова отъезд... расставание... много работы... Первомайские праздники отмечаю с друзьями со студенческих времён , а 2 мая термин у гинеколога. И тут давно ощущаемое !!! ( разве такое может быть ? ) моему детёнышу ставят срок аж целых 5 неделек !!! 10 мая обычное дежурство в травмапункте, но с самого утра не заладилось , тошнит-мутит, уже приходится выбегать чуть ли не каждые 10 минут, моя медсестричка начинает что-то подозревать - я всё белее, настроения добавляет один из пациентов : " Доктор, по-моему вам сейчас хуже, чем мне " .
И не на кого оставить пост - Р. уже 3 сутки на скорой, спал максимум 3 часа, Ш. после кишечной инфекции, С. в запарке, ведёт 3 отделения наверху , в общем, обычная ситуация, все на всех завязаны... С того дня я на больничном. Выхожу поработать уже в родной Эстонии.
Лето, осень ... токсикоз отступает, животик растёт, малыш начинает потихоньку толкаться, особенно беспокойные у нас ночи, когда он решает разместиться под самыми рёбрами. Было предлежание плаценты,потом тазовое и боковое расположение , в срок всё нормализуется. То, что жду мальчика ждала с смого начала, а на узи подтвердили где-то на 20й недельке. Срок у нас 24 декабря. Ждут все, часто звонят. Но ... никаких позывов, отмечаем Рождество у свёкров, 25-26 у моих родителей. Когда же -когда ... ?
Гуляю, отдыхаю, готовлюсь, живот частенько твердеет, но ето всё еше не то . И вот 31 декабря , с самого утра с перерывом в 10 минут, мы еще едим в магазин , готовим стол, в новогоднюю ночь же гости у нас . Схватки с тем же перерывом , иду в душ , и всё успокаивается...
Начиная с 1го числа каждый день в больнице, моя врач дальше побоялась меня вести, передала в приёмный пункт больницы ... КТГ по утрам, консультация, каждый день новые врачи - с частью из них когда-то учились вместе . Несколько раз пересматривают ПДР, каждый считает по-своему, и еще дают время гулять. 10 января я все еще с моим беременным пузом, иду сдаваться в предродовое. Стимулируют день, другой, идут жутко больнючие схватки , которых не показывает КТГ !!! ( до сих пор не пойму , почему - все пики были обращены вниз ) . 12 января вынуждены поставить интравагинальный датчик (мальчишка-однокурсник , я пунцовая , он не лучше ).
В трёхместной палате со мной женщина из Нарвы , поздняя беременность, она бегает курить каждые минут 15, другие 15 она балаболит по мобильному ... Срок малюсенький, давление высоченное, пытаюсь на неё воздействовать , но где уж там мне, девчонке. 3 другие девочки после стимуляции постепенно перемещаются в родовые палаты. Только я с датчиком пытаюсь еще переползать как-то по палате, места наверху в родовых палатах больше нет, уже родились 6 детишек, 3 из них экстренные кесарята. Ко мне прибегает консилиум, оповещают, что я буду рожать в предродовом, а раскрытие-то всего 2 см. Около 2х часов дня уже молю детёныша - скорей ! Схватки терпимые, периодичные, мужа уговариваю еще поработать. Как-то все же находят мне нормальную родовую палату, перевозят на кресле туда, там же делают анестезию- меня периодически подтуживает , но я совсем не ощущаю боли . Приезжает муж, отвлекает какими-то рассказами о своей работе, я скачу по комнате с огромным памперсом, полупрозрачной ночнушке и датчиком - Юра смотрит на меня , как на очумелую - глаза прикованы к монитору . И тут вижу - ему плохо ! Он задыхается ! Срочно отсылаю мужа за акушеркой в коридор, прибегает и заведующая, случайно оказавшаяся в коридоре. Без слов дают бумаги в руки : я от слёз и дрожи в руках даже не могу прочесть, что от меня хотят. Я должна подписать что-то , а как же потуги ? Сознание совершенно отключается. Врач ещё смотрит напоследок и сообщает, что матка совершенно не готова, раскрытие все то же, 2 см. Кесарево...
Медсёстры успевают подбодрить, что ребёночек будет папин, так как он возьмёт его первым на руки.
Всю операцию трясусь, плачу, отвечаю, с кем и где я работаю, что-то отвечаю на шутки, типа " пора и поменяться, не всегда же со скальпелем у стола быть". И буквально через миг уже показывают мне моего сонного хрюшку. Такое счастье и облегчение ! Апгар очень хороший !
Через 15 минут в интенсив привозят моего крошку, он мирно посапывает и причмокивает губками, точно, как его папа. Такое счастье, что у нас всё получилось !
Скоро мы научились кушать сисю, узнавать маму и папу, в 2 недельки Антоша захохотал , а теперь уже пошёл в детский садик - маме снова пора на работу...

kalibri

Сообщение kalibri » Пт май 23, 2008 21:07

pilvikas, читала, иногда затаив дыхание. :Bravo:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт май 23, 2008 21:22

pilvikas, рассказ замечательный,читала затаив дыхание :Rose:

pilvikas

Сообщение pilvikas » Пт май 23, 2008 21:56

Девочки, спасибо ! Сама ещё не успела перечитать :) , единственно забыла упомянуть,в послеродовом опять оказалась я в палате с моей знакомой старородящей и толпой её семейства из Нарвы , а девочка у неё родилась славненькая, хоть и совсем кроха, чуть больше 2 кило

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 24, 2008 07:40

pilvikas, замечательный рассказ! Прочла на одном дыхании :Rose:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 20:48

pilvikas, замечательный рассказ:)
pilvikas писал(а):мальчишка-однокурсник , я пунцовая , он не лучше
хорошо, все-таки, что я на ветеринарный пошла. там нет вероятности встретиться близко :oops: со своими:)

pilvikas

Сообщение pilvikas » Вс май 25, 2008 22:06

Zolotka, тебе повезло :lol:
Вообще-то во всех остальных случаях люблю у своих лечиться и советоваться, но в такой интимной среде ... :oops:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс июн 01, 2008 14:31

pilvikas, прочла рассказ на одном вдохе. Хорошо все получилось. Здоровья вам и удачи, а вашему сыночку хороших братиков и/или сестричек. :Rose: :Rose: :Rose:

Молодая

Сообщение Молодая » Пн июн 02, 2008 21:21

pilvikas, спасибо за рассказ!!!
Прочла на одном дыхании!!!

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»