Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О новых книгах и новых планах

ЕОК

О новых книгах и новых планах

Сообщение ЕОК » Пн сен 01, 2008 12:58

Хотелось бы поделиться с форумчанами информацией о планах на ближайшее будущее, рассказать о том, что уже сделано (отчитаться-похвастаться) и, как обычно, попросить помощи.

Тема 1.

После выхода книг про здоровье ребенка и ОРЗ мною было получено просто огромное количество писем с примерно одними и теми же рассуждениями. Суть: обе книги – очень красивые, удобные для спокойного домашнего чтения. Тем не менее, активная жизнь современной мамочки далеко не всегда подразумевает вышеупомянутое «спокойное домашнее чтение». Поэтому нужны книжки небольшие, «карманные», которые можно взять с собой на прогулку, в транспорт, на отдых и т.д.
Мы (т.е. Клиником) постарались отреагировать на подобные просьбы. Реагировали двумя способами:
Способ первый.
Серия маленьких книжечек «Советы детского врача». Книжечки действительно маленькие – всего 32 страницы, в которых отдельные (наиболее востребованные) главы из книги «Здоровье ребенка».
Способ второй – полноценные книжки (Библиотечка доктора Комаровского), но в удобном формате, т.е. их действительно можно засунуть в карман.
Уже сделали две: «Начало жизни вашего ребенка» - 320 стр., и «Одноразовые подгузники» - 160 стр.

Выглядят они так:

Изображение

Изображение

Мои самые-самые ближайшие планы – написать три книжки по мотивам книги про ОРЗ которые будут посвящены трем наиболее актуальным детским темам - насморку, кашлю и повышенной температуре. Принципиально здесь именно «по мотивам» ибо это не перепечатка глав, а попытка создать принципиально новую книжку, в которой родитель, незнакомый с работами доктора Комаровского, нашел бы ответ на вопрос «Что делать с кашлем (насморком, температурой) у ребенка». Надеюсь, что родитель знакомый с Комаровским также найдет кое-что новенькое, поскольку уже с момента выхода книги про ОРЗ накопилось изрядное количество новых вопросов.

Тема 2.

Я уже закончил работу и со дня на день появится аудиокнига «Начало жизни вашего ребенка». Т.е. «читает автор». Понятно, что художественное чтение это не совсем мой конек, поэтому на весь текст «Здоровья ребенка» я не замахнулся, ограничился «Началом жизни» - получилось около 7 часов звучания. Что получилось – решать вам.

Внешний вид:

Изображение

Изображение

Тема 3.

В первых изданиях «Начала жизни» и «Здоровья ребенка» в конце книги был специальный раздел под названием «Дневничок» - страницы, в которых мама записывала всякие-разные подробности, касательно дитя, его развития, достижений, болезней и т.д.
Я видел огромное количество собственных книг с заполненными дневничками и эта тема долго не давала мне покоя – очень хотелось сделать дневничок подробный, удобный, чтоб от рождения до свадьбы (деткиной свадьбы) было куда записывать.
В общем, такой дневничок я придумал, он сделан по мотивам книги «Здоровье ребенка» - суть: три соавтора – мама, папа и доктор Комаровский - пишут книгу про наше дитя. Оформление – в той же серии что ОРЗ и Здоровье ребенка, очень красивые иллюстрации есть листы из плотной бумаги куда можно вклеить фотографии, думаю, что до конца октября все будет готово!

Это обложка дневничка:

Изображение

Тема 4.

Принципиально новая книга. Тема – детский отдых, отдых с ребенком (название будем придумывать вместе). Принципиально важно – не летний отдых, а именно детский вообще. Купание, ныряние, загорание, походы, город, деревня, море, детский лагерь, насекомые, укачивание, безопасность в дороге, аптечка с собой, первая помощь и куча всего самого разнообразного и все это нам еще предстоит обсудить.
Касательно новой книги я на днях открою новую тему и мы там начнем обсуждение. Опыт у нас уже есть – помните, мы подобным образом обсуждали, о чем бы вы хотели прочитать в книге про ОРЗ. Так что на этом этапе воспринимайте как информацию к размышлению.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн сен 01, 2008 13:25

ЕОК писал(а):очень хотелось сделать дневничок подробный, удобный, чтоб от рождения до свадьбы (деткиной свадьбы) было куда записывать.
В общем, такой дневничок я придумал,

Ой, какая прелесть! Будем заполнять задним числом!
ЕОК писал(а):Принципиально новая книга. Тема – детский отдых, отдых с ребенком (название будем придумывать вместе). Принципиально важно – не летний отдых, а именно детский вообще. Купание, ныряние, загорание, походы, город, деревня, море, детский лагерь, насекомые, укачивание, безопасность в дороге, аптечка с собой, первая помощь и куча всего самого разнообразного и все это нам еще предстоит обсудить.

Как интересно и актуально!
Спасибо, Евгений Олегович, что поделились с нами вашими планами! :Rose:

ertman.by

Сообщение ertman.by » Пн сен 01, 2008 13:56

Очень хорошо, а вот только интересует вопрос: приблизительные сроки выхода (особенно интересен Дневник, жена-то как ообрадуется) и когда это придет в Беларусь (в частности на oz.by)...

А так, большое спасибо за анонсы! :-)

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пн сен 01, 2008 14:05

ЕОК писал(а):очень хотелось сделать дневничок подробный, удобный,
Здорово! Будет куда записывать перлы своих деток! С нетерпением ждем выхода дневничка в продажу!
И ждем новых книг! Спасибо за Ваш труд.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн сен 01, 2008 14:20

ЕОК, ничего себе:shock: спасибо Вам и всем кто вам помогает за такой огромный труд.
Вы как пчелки трудитесь и все для нас. Спасибо огромное!!!!!

ЕОК писал(а):художественное чтение это не совсем мой конек
да ладно :oops: Вас можна слушать часами:)
Отличный подарок для тех кому лень читать, а таких очень много:good:

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пн сен 01, 2008 14:30

Евгений Олегович, я просто восхищена!! Очень логичный и простой подход во всем! :good:
Спасибо! :)

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пн сен 01, 2008 19:35

ЕОК писал(а):Я уже закончил работу и со дня на день появится аудиокнига «Начало жизни вашего ребенка».

ооо, может наконец-то и папы узнают, что там пишет наш дядя Женя :) :good:
ЕОК писал(а):В общем, такой дневничок я придумал, он сделан по мотивам книги «Здоровье ребенка» - суть: три соавтора – мама, папа и доктор Комаровский - пишут книгу про наше дитя.

супер!!! у меня и самой весь дневникой из первой книги списан
спасибо Вам ЕОК, большое еще раз за вашу огромную работу (и как вы все это успеваете? :unknown: )

Gala77

Сообщение Gala77 » Пн сен 01, 2008 20:18

ЕОК писал(а):В общем, такой дневничок я придумал

Здорово это Вы придумали! Ой сколько надо всего вспомнить будет, чтобы его заполнить.
ЕОК писал(а):со дня на день появится аудиокнига «Начало жизни вашего ребенка».

Аудиокнига - отличный подарок для начинающих родителей, можно будет на прогулке слушать, а то читать иногда совсем некогда.

Спасибо Вам за то, что делитесь с нами своими задумками.
Отдельное спасибо художнику, придумывающему иллюстрации и оформление для обложек - очень красивые.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт сен 02, 2008 07:02

ЕОК, Спасибо, что поделились своими планами. "дневнички"- хочу; подумываю а не переделать ли мне уже имеющиеся на моих детей. В любом случае, даже если переделывать ничего не буду - мне понадобятся еще два. И это здорово, что они будут с советами от ЕОка. На рождение ребенка мне подарили ужасный дневничок с замечаниями на 3 месяца: "можно начинать давать соки" и т.п.
Книги, действительно, очень красивые и "легкоусвояемые". Про ОРЗ напишу здесь. Был у нас вакадемии препод, пожилой, опытный, акушер от Б-га. Другие преподаватели за глаза его называли "шара" или "халява". Потому что лекции он давал настолько классно(никакой воды, все четко, ясно,с жизненными примерами), что учить после него ничего не надо было : всё сразу же по полочкам разложено в голове. Так вот ваши книги, Евгений Олегович, они такие же: запоминаются сразу :)
От себя хотелось бы добавить отдельное спасибо за книгу ОРЗ: она нам с мужем помогает и в нашей работе.
Извините, получилось несколько сумбурно.
ЕОК писал(а):Тема – детский отдых, отдых с ребенком (название будем придумывать вместе

"На недельку до второго мы уедем в Комарово..." :crazy:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт сен 02, 2008 13:37

Oksana_white писал(а):ЕОК писал(а):
художественное чтение это не совсем мой конек
да ладно Вас можна слушать часами

Присоединяюсь :Bravo:
Евгений Олегович, спасибо за анонс!
Спасибо за все что Вы делаете!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт сен 02, 2008 14:15

Евгений Олегович, планов, как видно, громадьё! :wink: :) Я очень рада, что Ваш творческий потенциал столь велик, что появляются такие неожиданные вещи, как компакт-диски или дневнички.. :)
ЕОК писал(а):«Начало жизни вашего ребенка» - 320 стр
:good: а подарок молодой маме просто без альтернатив! (ну разве что полное издание Комаровского :wink: :D )
ЕОК писал(а):«Дневничок» - страницы, в которых мама записывала всякие-разные подробности, касательно дитя, его развития, достижений, болезней и т.д.
:good: - вот это супер.. Так жаль, что моим деткам уже школьные дневники ближе.. :roll:
ЕОК писал(а): аудиокнига «Начало жизни вашего ребенка».
:) прикольно! Куплю, чтоб послушать :D .

Желаю Вам сил и новых идей! :Rose: Если что - поддержим и поучаствуем в обсуждениях. :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт сен 02, 2008 14:19

ЕОК, спасибо большущее за дневничок. :Rose: Уже мысленно держу в руках два и как самая сентиментальнейшая мама буду хранить их до гробовой доски. Очень надеюсь, что там будет место для фотки месяца и фотографий важных успехов(первой ложки прикорма, первых шагов). У меня очень много разных записей и бумажных и электронных, надеюсь всё свести в один реестр и поставить в библиотеку :Yahoo!:
Печатайте большим тиражом, успех гарантирован.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт сен 02, 2008 14:31

ЕОК будем с удовольствием ждать все новинки и скупать скудные запасы в наших магазинах на подарки :D Хорошо что идеи у Вас не иссякают, на радость всем родителям. Надеюсь что после книги про отдых (которая сама по себе как отдых) будет какая-нибудь очень-очень серьезная книжка про жутко сложную волнующую всех мама проблему :oops: (например про Прививки или Атопический дерматит)
Поккля писал(а):Так жаль, что моим деткам уже школьные дневники ближе..
Это кстати идея... :roll: даешь дневники для школьников "от Комаровского", а также любые другие предметы для дома для семьи :oops:

Alladina

Сообщение Alladina » Вт сен 02, 2008 16:03

Nataly Koot писал(а):Это кстати идея... даешь дневники для школьников "от Комаровского", а также любые другие предметы для дома для семьи

Вообще, нужно создать ТМ "Комаровский" :D ну а если серьезно меня интересует дневничок и книга про отдых. Скорее бы они вышли, то столько дат в голове уже не помещается.

Ивель

Сообщение Ивель » Ср сен 03, 2008 12:50

Lenchik писал(а):ЕОК wrote:
Я уже закончил работу и со дня на день появится аудиокнига «Начало жизни вашего ребенка».

ооо, может наконец-то и папы узнают, что там пишет наш дядя Женя

Ура!!! Спасибо!!! Я своему такую в машину хочу, пусть в пробках с пользой сидит!
Дневничок - здорово!
Про отдых очень актуально!!!
Евгений Олегович - огромное спасибо за Ваш труд!!!

Вернуться в «Персональные темы от доктора»