Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комаровский о «свином» гриппе (блог и видео)

Евгения_K

Сообщение Евгения_K » Вт ноя 03, 2009 18:43

Я сегодня столкнулась с деятельностью нашего государства на ниве борьбы с эпидемией. Группу в детском саду, в которую ходит моя дочь (уже переболела) и в которой болеют почти все, ходят четверо - закрыли. На неделю. И велели явиться через неделю со справкой, что ребенок здоров - которую надо взят в пликлинике, отстояв в той самой сопливой очереди. То ест шансов НЕ заболеть ни одному ребенку не оставили:) Воспитательницу жалко - для нее это будет неоплачиваемый отпуск.

ЮляМЕ

Сообщение ЮляМЕ » Вт ноя 03, 2009 19:00

А что, если садик закрыли на карантин потом надо справки брать???????????? Так там можно кучу всегог подцепить :x

Юля_Вац

Сообщение Юля_Вац » Вт ноя 03, 2009 19:35

У вас на неделю закрыли а нас на три недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причем что самое обидно что как раз с этого понедельника должны были мои детки пойти в садик (меньшая 2 недели перед этим болела, а старший - неделю) и тут бац - карантин. Хотя реально большинство из нашей группы здоровы и дома дурью маятся - на улицу родители не пускают, по гостям тоже не походишь...
А что делают мамочки которые работают и имеют детсадовских деток - ума не приложу :unknown:
Кто ж им отпуск даст на 3 недели? В основном у нас люди работают на приватников, один выход - увольняться :o или детей дома одних оставлять и надеятся что они квартиру не спалять и соседей не затопят...

Anastasija

Сообщение Anastasija » Вт ноя 03, 2009 20:08

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ!!!!!!!!!! Распечатаю и дам почитать всем на работе! Может хоть на какую-то миллионную долю смогу остановить этот непрекращающийся маразм в нашей стране.

yeaseo

Сообщение yeaseo » Вт ноя 03, 2009 20:12

Статья отличная. Спасибо.
По поводу гриппа и орви в целом я и не переживала, но меня пугали особенности проявлений именно калифорнийского. Ведь из этого то и раздули скандал.

mamaAlexov

Сообщение mamaAlexov » Вт ноя 03, 2009 22:18

Большое спасибо доктору Комаровскому за статью!!! Буквально вчера мне позвонила моя мама и узнав, что я с детьми гуляла аж целый час, была в шоке. Возмущалась и чуть не плакала,со славами :" Ты хоть детей пожалей..." Ей страстей на работе понарасказывала заведующая (мама работает в детском саду). У неё муж держит сеть аптек, так что , я так понимаю у неё есть свой интерес в этом вопросе...Со слов заведующей:" Если чувствуете сухость во рту и носу, срочно вызывайте скорую, иначе легкие сворачиваются через два часа."Как тут не паниковать?! Ну бред. Мама вся в шоке и нам с сестрой "выписала" по первое число... С детьми гулять нельзя!!!
И тут статья этого замечательного врача. Так я её маме быстренько под нос подсунула.И... Слава Богу все спокойны... С самим ЕО я ни разу не общалась,но его книга "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", является для меня настольной. Как хорошо, что ВЫ, Евгений Олегович, у нас есть и дай Бог ВАМ здоровья!!!

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт ноя 03, 2009 22:40

Спасибо за статью. Разослала ее по подругам.
Вспомнилось про маски, происходило года 3 назад.
У подруги дети осенью много болели. Чтобы оградить их от новых инфекций, подруге в больнице посоветовали водить их в поликлинику и скопления деток в масках. В коридорах поликлиники мамаши сопливых и кашляющих детей смотрели на ее детей в масках зверем. В театре (это пришлось на новогодние празники) одна бабушка спросила: "А что это они у вас в масках? Они болеют?" Мама отвечает: "Нет, они выздоровели. В масках чтобы не заразиться снова чем-нибудь". Бабушка заахала: "А наша-то, наша - все болеет и болеет, и никак не выздоровеет". И сидела ее деточка в театре без всяких масок, и кашляла на всех вокруг. :(

jo

Сообщение jo » Ср ноя 04, 2009 00:27

Хорошо, что в Украине есть здравомыслящие люди. А то ведь правда, как почитаешь украинские новости, так действительно страшно становится от непросвещённости и некомпетентности

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 04, 2009 07:17

Евгений Олегович! БОльшое Спасибо за статью!!! Ответили на все тревожные вопросы. Последние дни с Украины было много "страшащих", таких нереальных сообщений: самолеты, очереди, опустевшие аптеки, чума.... Думаю, многим стало проще жить, гулять, не мучить близких стимуляторами и паническими настроениями. СПАСИБО!!! :Rose:

Белочка

Сообщение Белочка » Ср ноя 04, 2009 10:44

Я честно говоря вообще не в курсе была про эту панику со свинным гриппом(нет телевизора и в метро редко езжу), тут муж хотел зайти к другу в общежитие и его не пустили, потому что карантин, потом прочитала что в каком-то городе всем приказали ходить в масках, за отсутствие маски штраф 500р. Я не то чтоб заволновалась, но насторожилась.
Спасибо за статью!
теперь все ясно и мне спокойно. хотела вот повести ребенка на творческую студию, прочитав статью подумала, что сейчас не лучшее время для хороводов и детских коллективов и решила отложить.

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Ср ноя 04, 2009 11:18

Статья супер! :Rose:
А то у меня свекровь лук с ченоком везде понаставляла :lol: :lol: :lol:
А мы если с малым н евыйдем погулять - я вся в панике - как это без свежего воздуха :?: :!:

juli30

Сообщение juli30 » Ср ноя 04, 2009 11:20

Евгений Олегович! Спасибо большое за статью! Ее прочитали уже очень много людей. И теперь мне возвращаются ссылки на Ваш блог с пометкой: "Очень толково. Успокаивает нервы, т.к. все четко и ясно написано". Мужу на его адрес приходят ссылки на Ваш блог или газету "Вечерний Харьков". Вчера в эфире украинского 5-го канала обсуждали Ваши рекомендации с педиатром Коломоец. В газете "По-Киевски" вышла статья с Вашими комментариями и опять же выдержки из блога.
Вас услышали! Вы успокоили и отрезвили многие головы! Спасибо еще раз!

admin
Site Admin
Благодарил (а): 1 раз

В продолжение темы "свиного" гриппа...

Сообщение admin » Ср ноя 04, 2009 11:23

доктор Комаровский на телеканале АТН. Смотрите в разделе "Видео и аудио".

Naranja

Сообщение Naranja » Ср ноя 04, 2009 11:29

Спасибо большое!
У меня тоже нет телевизора и радио, поэтому без паники, но кое-какие настроения начинали доходить.. например, когда в аптеке услышала, что продают "не больше 5 масок в одни руки" и дедуля с бешеными глазами показывал на бабку за окном и кричал "нас двое, дайте 10" :lol:
А еще в поликлинике все в масках...спущенных под подбородок :D И отдельный вход для тех, кто с температурой(нет чтоб просто врача на дом вызвать - чего приходить-то???!!)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср ноя 04, 2009 11:37

Радует, что эта статья разошлась очень быстро и повсеместно! :good: В тот же день моя подруга-медик полностью опубликовала текст (со ссылкой на источник) у себя в блоге, на следующий день популярный автор фэнтези (из Беларуси) - упомянула у себя в журнале :) как про что-то широко известное, на следующий день знакомый из Америки прислал моей маме текст и ссылку...
В общем, сайт делает свое дело! :Yahoo!:

Многие мои знакомые говорят, что благодарны доктору за статью - сразу как-то спокойнее и уверенее себя чувствуешь, когда от врача, которому доверяешь на все 100, узнаешь точно - чего ожидать и что предпринимать. И уже нет этой мамской тревожности, опасений и метаний...
Огромное спасибо еще раз! :Rose:

Вернуться в «Персональные темы от доктора»