Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разговоры о политике на форуме

Как вы относитесь к присутствию на нашем форуме «политических» тем?

Отрицательно: запретить
24
10%
Положительно, но с ужесточёнными правилами модерирования
79
33%
Нейтрально: не нравится – не заходи
136
57%

Всего голосов: 239

ЕОК

Разговоры о политике на форуме

Сообщение ЕОК » Чт апр 03, 2014 12:53

Просьба принять участие в опросе.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт апр 03, 2014 14:49

Проголосовала за третий пункт . Поскольку наш форум ,как и весь интернет - зеркало украинской революции , то от этих тем никуда не деться . И лучше пусть будут для выпуска пара ,плачей Ярославн и мнений экспертов две специальные ("русская" и "украинская " ) темы , чем постоянные обижульки и потасовки по ровесникам :)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт апр 03, 2014 14:54

Я тоже за третий, по тем же причинам, что и беккет, только темы не "русская" и "украинская" а просто отражающие разные точки зрения, ведь есть и крымчане, искренне радующиеся случившемуся, и россияне, которые совсем не поддерживают политику своего государства в Украине.

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dani » Чт апр 03, 2014 15:02

А я за второй вариант проголосовала. Ужесточенное модерирование, мне кажется, будет сдерживать лишние выплески эмоций и будет побуждать тщательнее подбирать слова и выражения (а то коробит от "раненого шакала", "они вякнули" и т.п.)

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Чт апр 03, 2014 15:03

второй пункт.
чтоб у участников не было возможности скатится к дискуссии вида "а у вас зато негров линчуют"

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт апр 03, 2014 15:10

А ну , кто голосовал за первый пункт ,а ? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

натаня-13 писал(а): только темы не "русская" и "украинская" а просто отражающие разные точки зрения, ведь есть и крымчане, искренне радующиеся случившемуся, и россияне, которые совсем не поддерживают политику своего государства в Украине.

Ну я слова "русская " и "украинская " поэтому в кавычки и взяла :) Извините ,грубо получилось .

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт апр 03, 2014 15:20

беккет писал(а):А ну , кто голосовал за первый пункт ,а ? Wink

я за 3й, но и 2й тоже подходит :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт апр 03, 2014 15:29

Я за третий, и я больше не буду :sorry: Буду только в нашей писать. O:-)

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт апр 03, 2014 15:30

Я за третий пункт. Все взрослые люди. Каждый может сам решить, как ему поступить с этими темами.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 03, 2014 15:45

А я категорически против первого пункта. В свете последних событий, произошедших и происходящих в стране, избегать политичнских тем не самое верное решение. Очень многих происходящее задевает начтолько, что нет никаких душевных сил и желания разговаривать об обыденных вещах, настолько все эти бытовые стандартные проблемы кажутся незначительными и мелкими... и для многих тема Выбор Украины - отдушина, возможность поделиться своими мыслями и переживаниями с единомышленниками, получить поддержку, совет, или просто привести мысли в порядок. А еще возможность получать актуальную информацию, когда нет возможности шерстить интернет, в то же время подтвердить/опровергнуть ту или иную информацию.
Если кому-либо не нравятся эти темы, то у него есть право в них не заходить и не читать. Все мы люди взрослые, и я не понимаю такую изощренную форму мазохизма - знать, что написанное в теме раздражает, злит, возмущает настолько, что сил нет читать, но все равно заходят и читают :unknown: . Не нравится - не ходите и не читайте. Или вы думаете, что если этого не напишут, то об этом не подумают? Или когда подумают - не раздражает, а раздражает только когда пишут? Не понимаю.
Проголосовала за второй вариант, потому что отношусь положительно. Мы уже давно выросли из обсуждения исключительно детей и проблем, с ними связанными, за это и люблю наш форум, обидно было бы возвращать его в формат общения исключительно о детях. В конце концов, это им жить в том обществе, которое сейчас строится :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт апр 03, 2014 15:48

За второй :)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт апр 03, 2014 15:50

я проголосовала за третий пункт.
У человека всегда должна быть возможность выбора. А, если кому не нравится, то и не надо заходить. Как по телевизору смотрим фильм, началась реклама - переключили. А кто-то наоборот дальше смотрит рекламу. Так и тут не нравится - и не надо туда ходить.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт апр 03, 2014 16:05

я за первый пункт голосовала.Форум русско-украинский,как бы модераторы(честь и хвала им)не старались,как бы участники не были благоразумны-всё равно вылезет...сами знаете что.А пойти дебаты провести в интернете хватает мест.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Чт апр 03, 2014 16:13

ну и я за второй пожалуй...
ужесточение модерирования необходимо, бо заносит :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ната01 писал(а):я за первый пункт голосовала.Форум русско-украинский,как бы модераторы(честь и хвала им)не старались,как бы участники не были благоразумны-всё равно вылезет...сами знаете что.А пойти дебаты провести в интернете хватает мест.

а как же демократия, свобода слова :roll:
запрещать это не выход :no:

Winter

Сообщение Winter » Чт апр 03, 2014 16:35

И я голосанула... :oops: :oops: :oops:
Ну, а куда без политики-то?
Мне вот когда интересно узнать, что на самом деле происходит, я захожу в политическую тему и знакомлюсь с новостями из первых рук, так сказать... :wink: Потому что наше ТВ я не смотрю. Боюсь. Я сама из бывших телевизионщиков и знаю, как можно подать материал, особенно по заказу. А уж это политическое кокетство со стороны руководства РФ меня давно выбешивает - то рокировки на выборах, то эти просьбы в СФ о разрешении ввода войск в Крым (да это разрешение уже давным-давно получено, зачем так над народом-то издеваться!!!) Вот я и игнорирую российские новости.

У меня хватает сил и терпения не встревать в дискуссии и споры. Потому что я в первую очередь - мама))) А моей доне вредно, когда я нервничаю. У меня и без политики поводов для нервов полно... Поэтому темы политические очень нужны. Таким, как я, во всяком случае - точно!)))

Добавлено спустя 45 секунд:

Ой, забыла отчитаться... %)
Я за третий пункт.

Вернуться в «Персональные темы от доктора»