Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Женя П

Сообщение Женя П » Вт июн 28, 2005 15:43

Привет всем и Ja_Lisa особенно, !
У меня тоже дочка родилась 28. 09. 2004, только она поменьше 51, 3240.
Сегодня ровно 9 месяцев, с чем вас и поздравляю.
Как живете, ровесники?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт июн 30, 2005 07:14

Всем приветики!
У нас вылез сегодня 8-ой зуб.
сходили в п-ку.
10100 рост 71 :shock: :shock: :shock: я в шоке!!!!
Ничего ж не ест почти дитя - отчего такой вес???
Нет, ну в смысле ест все, даже землянику со сметаной :oops: , но чуточку-чуточку. Каши вообще пару ложек и редко.
вчера на вопрос "Гуси-гуси, га-га-га, есть хотите???" Ответила "ДА-да-да!!!" Лапа моя! :)
Весь вечер отвечала. Сегодня с утра в п-ке продемонстрировать отказалась, но дома фокус повторила.
Не ползаем, не садимся, но ходим быстро, даже за одну руку.
Грешим иногда ходунками. Дома ремонт тоже полным ходом (нда, уже больше года...) поэтому в распоряжении ребетенка остается одна комната и огромный коридор. Этого хватает, чтобы разогнаться, протаранить собственную коляску, которая стоит на пути, резко развернуться и опять нестись обратно к маме с диким визгом! :D
Пытались брать папин молоток и мешок с цементом - тяжелые... :?
Еще мы умеем сморкаться, когда мама просит "Дай соплюхи!" и подставлять затылок для поцелуйчиков, когда мама просит "Дай тыкву поцелую!" :lol:
Спим еще вместе, но меня это с каждым днем все больше напрягает потому, что крутится как юла по кровати и я всю ночь одним глазом слежу, чтоб не свалилась, ловлю, подтаскиваю к себе. Вокруг кровати - баррикады. Интересно, отчего крутится так? Зубья вылезли, живот не болит, сытая, в комнате прохладно... :? Какие еще варианты? На всякий случай начала давать кальций по Комаровскому...
А, вот еще прикол: вместо "Баба" говорит БАБЛО! :D :D :D

CatCat

Сообщение CatCat » Чт июн 30, 2005 16:05

Всем привет! Принимайте в компанию :D
Марчику завтра будет 9 месяцев (наша линейка что-то опережает события) . Зубов нет :) Но планируются в обозримом будущем. Мы не напрягаемся - у мужа зубы появились в год. Ползаем быстро, говорим БАБА, ПАПА, ЛЯЛЯ и ЛАМПА, делаем "ладушки" и показываем как вырастем боооооольшими (тянем ручки вверх) :D Сами садимся с 7,5 месяцев. Старший вообще не ползал, сразу начал ходить... Ходунки не будем осваивать - и со старшим обошлись и сейчас, думаю, обойдемся. Хотя, конечно, некоторых они выручают. Не хочет Марчик и один в комнате находиться - только чтоб с кем-то. Дружелюбный :D

Женя П

Сообщение Женя П » Чт июн 30, 2005 22:15

Всем привет!
А мы в девять месяцев ростом 67, а вес 8000. Вот такая шмикодявка.
Зато шустрая, как электровеник. Ползает со скоростью торпеды, только топот пяток по квартире... Пытается ходить, уже даже руки отпускает и садится на корточки. Пару раз даже встала "без рук". А когда не получается, плюхается на памперс и начинает плакать от обиды. :)
Говорит что-то непрерывно, но непонятно. :D
Все "фокусы" вроде ладушки-ладушки повторяет только один день, потом не допросишься.
Сейчас любимое развлечение -- игра в "ку-ку". Прячется за занавеску и выглядывает оттуда с хитрющим видом. Говоришь "ку-ку", хохочет и прячется обратно.
Зубьев у нас два.
Если бы не диатез, ела бы все подряд, а так злая мама не дает :(

Noia

Сообщение Noia » Пт июл 01, 2005 11:16

Привет!

Принимайте скорпиона! Нам почти 8 месяцев (12-го июля будет). Барышня вышла крупная: почти 10 кг и 74 см мы уже.
Кто-либо незнакомый увидев барышню ожидает что-нибуть в духе 1 года, а мы еще тааакие маленькие и пока:

- можем сидеть
- стоять тоже любим если нас поддержат
- ползать ни в какую!
- зубы выращиваем, пока два
- едим овощи фрукты и курицу и .... йогурты обожаем
- живо интересуемся мобильными телефонами и пультами :lol:
- с ладушками проблемы, так как мы двуязычные, понимаем то что хотим :roll:
- говорим дадада бабаба, когда удивляемся говорим "оооо!"
- обожаем украшения трогать :wink:

Так что мы рады представиться. Мы очень уважаем советы доктора, и самый его главный совет не забывать о здравом смысле.

CatCat

Сообщение CatCat » Пт июл 01, 2005 13:36

Женя П, у нас точно такие же параметры вес-рост :D уфф... хоть кто-то такой мелкий как мы! а то я уже волнуюсь - кругом одни боровички-толстячки... вы уже обувь купили? какая у вас ножка? и с какими параметрами вы родились?

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июл 01, 2005 15:20

CatCat, обувь купила как раз вчера :D . Российские босоножки "Котофей" самый маленький размер 10.5. Оч. Наташке нравятся. :D
Мне тоже. Задник твердый и супинатор есть.
А родились мы 50, 3240

CatCat

Сообщение CatCat » Пт июл 01, 2005 16:28

Женя П, в плане обуви вам повезло... я смотрела "Котофей", они у нас тоже продаются. Но 10 на нас велик... у нас нога - 9 см. Такая проблема! Хочет на уличке становиться на ноги, а не в чем... :( Не пускать же его на асфальт босиком... А малышка не пытается снимать с ножки обувку?

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июл 01, 2005 17:50

Не-а. Ей нравится.
А у нас до "Котофея" были мягкие ботиночки, типо пинеток, но на более жесткой подошве, мы в них гуляли. Имитация взрослых кедов. Поищите, может быть они и у вас продаются.

Юта

Сообщение Юта » Ср июл 06, 2005 10:02

Ja_Lisa, я не получила...
Мое последнее письмо (довольно пространное) было отправлено 17 июня, с моим адресом - для удобства общения. И с тех пор жду ответа. Удалось ли тебе его прочесть? Если нет, то могу отправить снова, я все письма сохраняю в документах, так что это дело двух минут. Я бы раньше отреагировала, но что-то давно в нашу ветку не заглядывала, а тут смотрю - нате вам...Что за фигня - не понимаю...
Если ты отвечала на мое письмо от 17 июня, то ответ сгинул где-то по дороге...
А жаль.

olala

Сообщение olala » Сб июл 09, 2005 12:07

А нам тоже 12 июля будет 8 месяцев. Но у нас Вес 6900, рост 65 :( . Есть еще такие мелкие? Я переживаю немножко...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн июл 11, 2005 12:38

Привет !
Мы вчера начали ходить почти самостоятельно, держим маму одной рукой за палец и несемся куда глаза глядят :D

Уже имеется 3 синяка - последствия того, что малыш думал, что умеет ходить сам... :?
Играем на губе громко, чаще сидя на горшке :)
Купили кубики мягкие с буквами - повторяет некоторые - А, Х, К, Т, Э.
прикольно.

а как добавить картинку, что-то не могу я уменьшить до 10 Кб - ерунда получается...

Selina

Сообщение Selina » Пн июл 11, 2005 12:50

Привет всем! Мы родились 16 ноября... Ползать не пытаемся, зубов нет...Сидим или стоим целый день в манеже, значительно и с выражением болтая что-то на своем придуманном языке... Пока все, еще напишем...

Ах да, от мамы ни на шаг, не дай бог ей хотя бы в комнату другую выйти....

CatCat

Сообщение CatCat » Пн июл 11, 2005 13:34

olala, когда Марчику было 7,5 месяцев, у нас был рост 65 см., а вес 7.600. Почти как у вас! Не переживайте, мой муж, например, в 1 год был 70 см. и 8 кг., а родился точь-в-точь как наш младшенький! :) А сейчас - богатырь! :D :D :D

Selina

Сообщение Selina » Пн июл 11, 2005 14:47

Мы в семь месяцев были 7300, 66 см. Вот скоро тоже 8 месяцев, посмотрим, что с нами стало...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»