Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

CatCat

Сообщение CatCat » Пн июл 25, 2005 13:03

А у нас вылез второй нижний зуб! :D Пока (ттт) без проблем... Единственное, что меня волнует - как-то под углом зубики расположены... В смысле, если смотреть на них сверху, то получается вот так ^. Со старшим в упор не помню как они были. :oops: Интересно, это нормально и само поправится (в том плане, что остальные зубики эти подтолкнут) или нужно консультироваться у стоматолога?

Женя П

Сообщение Женя П » Пн июл 25, 2005 21:24

Интересно, это нормально и само поправится

Само поправится. У меня у Сашки даже постоянные зубы под углом вылезали, я панику развела, по врачам побежала...
К тому моменту, когда зуб вырос, все уже было идеально ровно.

CatCat

Сообщение CatCat » Вт июл 26, 2005 13:51

Женя П, надеюсь что действительно само :)
а еще малыш вчера научился сползать с дивана и даже несколько секунд стоять без поддержки. теперь на диван его и не положишь - тут же сползает! :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср июл 27, 2005 13:39

Tettigona, а я как раз хотела тут бабушек поругать, что они мне и портят у ребенка весь аппетит своими печеньками- перекусами. С титей по требованию у нас было где-то до 6,5 мес. А потом я стала интервалы увеличивать и все нормально.

Чего-то ребенок у меня часто икать стал, прям как маленькая...

Нет, все таки, поругаю- ка я бабушек.
Бабушки портят ребенка потому, что:
1. Им вечно кажется, что деть голодный и суют ему чего побольше да почаще. Их главный аргумент: " Мы тебя в 3 месяца супом с крошками кормили, а в 7 мес. - пельменями, и ничего!"
2. Детю всегда холодно и норовят одеть носочки, да потеплее :evil:
Бегают закрывают форточки, "сквозит" им и все такое. А ребенок у меня голышом есно в 30 градусную жару.
3. Бабушки лучше знают как воспитывать дите, потому что видите ли нас выростили и все Ок. Например: "Не бери на ручки - избалуешь", а сама с рук ребенка весь день не спускает :evil: :evil: :evil:
4. Бабушки говорят ребенку : "Смотри: АВ-АВ или БИ-БИ" вместо Собачка и Машинка, как будто ребенок дебил какой-то.
5. Бабушка приучила меня к тому , что я не справляюсь с частью домашних дел, если кто-то не сидит с ребенком. :evil: Но это и моя вина, но все же...
6. По мнению бабушек вода для купания слишком холодная, кофточка для гуляния слишком тонкая, кроватка для сна слишком жесткая и ТД и ТП !!!!

Вот.
Милые, милые, бабушки, Как хорошо, что я не говорю вам это в лицо. А лишь пыхчу себе под нос, потому что ПРОСТО УСТАААААЛА!!!! вам это все говорить!

Вот и хорошо, вот и ладненько.
Всем привет
:oops:

Юта

Сообщение Юта » Ср июл 27, 2005 19:32

Какие вы молодцы, уже ходите! А Анета все еще ползает, правда очень шустро, требует, чтобы за ручки водили, но сама - ни-ни. Может без поддержки стоять, но очень недолго.По-моему, просто побаивается, потому что не падает, но торопливо садится на попу (ну да, а на что ж еще?).
Выучили названия цветов (желтый, красный, синий, зеленый). По просьбе выбирает предмет названного цвета и подает мне. Бывает, конечно, что ошибается, но все реже и реже.
Кормит меня своей едой. Это у нее одна из самых любимых игр. Очень радуется, когда я от ее огурца или корочки откусываю.
Сегодня в поликлинику ходили. 8 800 и 74 см.

добавлено спустя 2 минуты:

Ja_Lisa, привет! :-) Ответ на твое письмо давно отправлен :-)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт июл 28, 2005 11:58

Привет всем!
Мы сегодня тоже были в п-ке.
10200 и 72 см :roll: и в кого такая коротышка? растет по 1 см за месяц всего. Мама с папой высокие и стройные... 8)

Пыталась продемонстрировать у тети доктора все свои знания и умения. Даже вырывалась у меня из рук и бежала САМА, но недалеко, сама себя напугалась и заревела.
Юта, ну ничего себе вы!!! (это про цвета).
У меня тут подруга приходила с 1г8мес- дочкой, так мы все обалдевали, что она все цвета знает (ну и говорит конечно), даже Сиреневый, а тут такое...
Восхищена!!!
Хорошая идея учить цвета- займусь етим обязательно.
А мы сегодня учим свое имя. Только вместо "Саша" получается "Тася" :) причем произносится оно так: "ТаааасЯ! Весело и громко. Тааа тянет вверх, потом резко "СЯ"

Меня тоже начала подкармливать своей едой. А еще откопала в игрушках соску и сует мне ее врот :D я делаю вид, что сосу, она гогочет :D
ЕМОЕ
у нас лезут коренные зубы :shock: Опять сегодня понос и темпа. По всем признакам со дня на день ждемс...
Так, девочки, в п-ке мне сказали, что ребенок к году должен знать (говорить) 8-10 слов. Я вот дома подумала - а слова типа ав-ав и му считаются? Если такое не считается, то мы хорошо знаем только одно слово "ПАПА!", а все остальное такая ерунда ... :(

Judif

Сообщение Judif » Чт июл 28, 2005 14:21

Отдохнули недельку с сыном на даче. Надышалсь воздухом, накупались в реке оба - сын гребет и верещит от восторга. Канешна, ет вам не ванна.
Встал наконец-то с пуза на четвереньки, а то все полы рубахой протирал. Под влиянием естественной природы стал спать днем - 3 раза по часу. Такого счастья я уже и не ожидала - с 2 месяцев днем почти не спал. И дома новый режим сохраняется.

Накопилось вопросов, хочу советоваться с вами.
1. С прикормом, вроде - тьфу-тьфу - нормально дело идет. Каши трескает, овощи - за обе щеки, но проблемка вот какая... Не воспринимает это все как еду. Заглотит грам 150-200 каши или пюре, водички попьет и, вскоре, требует грудь, съедая еще и обычную порцию молока.
Толстеть начал стремительно от такой диеты.
Если грудь не давать - орет благим матом, не играет, не спит, ни на что другое не реагирует. Если не успеть накормить "взрослой" едой до наступления голода - то и ее есть не будет - будет орать... час, два, три... силы кончаются, все равно кормлю, а то весь режим к черту.
Сразу же замечу - от недостатка внимания ребенок не страдает. Вернее страдает, но я считаю, что редкие перерывы в 15-30 минут в общении это нормально. Просто детеныш очень общительный.
У кого такая же проблема - как справляетесь?
2. За 2 дня до отъезда ребенка обсыпало (что не редкость с нашей аллергией) непонятно на что (что не редкость) от ушей до хвоста (что редкость). За неделю (медленно) сыпь (мелкая красная) пропала, но фактура кожи осталась такая же (типа "гусиной кожи", только пупырышки блестят).
Этот вопрос прежде всего к атопикам - у нас конкретно так - дерматит еще не проявлялся. И обычный метод - один прием антигистаминного, чтобы облегчить состояние, плюс ужесточение диеты на недельку - не сработало.
И ко всем - может быть это от солнышка и купания? Или вообще что-нибудь легкотекущее инфекционное?
Ребенок себя чувсвует замечательно.
Тока буйный очень.
:shock: :D
Ja_Lisa писал(а):[b]olala[/b
Ну что-то меня это напрягает - крутится как волчок от развития речи? Может связь и есть, но наверное и другие причины есть. Дело в том, что про это мало пишет народ. Такое ощущение, что у всех детки спят себе на одном бочку всю ночь.

Не знаю как на счет ходьбы развития речи - а от избытка впечатлений даже взрослым не спится. :D
Наш после дачи начал сам засыпать (до этого пеленали - чесался и не спал пока чешется). А теперь накормлю - он сам от меня отталкиватся - жарко - и полчаса круги по кровати нарезает - укладывается поудобнее. Я день мучалась - ждала пока уснет, а на второй поняла, что это он САМ спать ложится - и ушла делами заниматься. :)
Единственное, что меня волнует - как-то под углом зубики расположены... В смысле, если смотреть на них сверху, то получается вот так ^.

Если за пару месяцев не пройдет проконсультируйтесь на всякий... у меня в детстве годам к двум не прошло - так уздечку губы подрезали (между передними зубами), а то спичка проходила. Теперь очень все ровненько. Сыну тоже поведу похоже.

Блин! Разговаривают все... А у нас тока МАМА, АПАПА и междометия (РРРЬ, БУх, Ээай)... и все :(

CatCat

Сообщение CatCat » Чт июл 28, 2005 15:59

2. За 2 дня до отъезда ребенка обсыпало (что не редкость с нашей аллергией) непонятно на что (что не редкость) от ушей до хвоста (что редкость). За неделю (медленно) сыпь (мелкая красная) пропала, но фактура кожи осталась такая же (типа "гусиной кожи", только пупырышки блестят).
Этот вопрос прежде всего к атопикам - у нас конкретно так - дерматит еще не проявлялся. И обычный метод - один прием антигистаминного, чтобы облегчить состояние, плюс ужесточение диеты на недельку - не сработало.
И ко всем - может быть это от солнышка и купания? Или вообще что-нибудь легкотекущее инфекционное?
Ребенок себя чувсвует замечательно.

Judif, я склонна думать, что это обычная потничка... просто уж коль вы атопики, то могло и перемешаться...
у меня старший - до сих пор страдает дерматитом, а младший - вообще нет. так вот, сопоставив их "обсыпания" (у младшенького от жары бывает), похоже, что у вас таки потничка... еще у некоторых бывает так называемая "аллергия на солнце" - выглядит как вы и описали... должно пройти само по идее...

Helen

Сообщение Helen » Чт июл 28, 2005 16:42

Блин! Разговаривают все... А у нас тока МАМА, АПАПА и междометия (РРРЬ, БУх, Ээай)... и все

не переживайте, у нас тоже только МАМА, ПАПА, БАБА и дя-дя-дя-дя, а-а-а-а-а, какая-то непонятная околесица и горловое пение на есь двор (причем я не до конца уверена, что слоги ма-ма и па-па - это уже слова, а не просто слоги). Я думаю, что те педиаторы про 8-10 слов к году - маханули. Во-всяком случае, нам еще и думать об этом рано :D .

Юта

Сообщение Юта » Чт июл 28, 2005 18:43

Ja_Lisa, а у кого ребенок знает, где Австралия?
Я про это прочитала и устыдилась, что мало с ребенком занимаюсь. До Австралии нам по-прежнему далеко... Но четыре цвета вроде выучили, те, что попроще и поярче. А сложные, как сиреневый, фиолетовый или цвет бедра испуганной нимфы... Это нам не осилить. Не сейчас, эт точно.
Про 8-10 слов к году. Это как считать. Если то, что понимает и на что правильно реагирует, так любой из наших детей уже сейчас знает намного больше. А если ПРОИЗНОСИТЬ десять слов, то мы с Аней точно в пролете, потому как тоже - РРРР, БУХ, ДЯДЯДЯ и горловое пение. Когда в шесть месяцев я услышала "мама!", то подумала - ага, заговорила!!!! Теперь точно знаю: фигвам...
Но может быть, ДЯДЯДЯ сойдет за слово?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт июл 29, 2005 06:33

Я поняла, что те мамы, у которых детки уже взрослые (ну примерно больше 2х лет), уже точно все позабыли (если не записывали) и сейчас склонны все преувеличивать. Например, говорят, что их дети начали говорить в 6 или в 8 месяцев. На самом деле я тоже услышала "Ма-ма" в 4,5 месяца (счастье :D ), но
я веду дневник и до сих пор там не записала, что ребенок начал говорить, я это разговором не считаю. Хотя ПАПА можно считать одним словом, т.к. говорит его не по слогам, а нормально.
Также и по поводу ходьбы - 18 июля доча прошла шагов 10-15 сама, с тех пор это периодически случается, но чтобы ХОДИТЬ в широком смысле этого слова - этого я тоже пока не записала.
Наверное я слишком строга (ну или объективна). 8)
А Австралию мы уже позабыли. Сейчас , когда ребетенок начинает ходить самостоятельно, вообще очень трудно чем-то заинтересовать, надо было раньше ...

У меня вопрос по поводу игрушек. Чем сейчас играют ваши детки?

Нашу детку интересуют только мобильные, карандаши, упаковка от чего-нибудь, ну и один день - новая игрушка. Строим башни из кубиков- интерес на 1 секунду - чтобы ее разрушить и посмеяться :twisted:
Сейчас достаю по паре игрушек в день, чтоб не надоедали. Учим части тела на кукле и на папе :?
Раньше ходила по магазинам и мне все время хотелось что-то купить интересное, сейчас понимаю, что деньги на ветер: То, что интересно мне, может абсолютно быть безразлично дитю. А может еще дорастет? Вот походит маленько, надоест, сядет в уголок и будет с игрушками возиться... (мечты 8) )

Юта

Сообщение Юта » Пт июл 29, 2005 08:25

Чем играют наши детки....
Да точно тем же. Моя, во всяком случае. Мобильник - предмет ее мечтаний №1 ! Когда видит, начинает прям трястись от вожделения. По вполне понятным причинам не даю и стараюсь, чтобы он ей лишний раз на глаза не попадался.
Пирамидки - те, которые можно развалить. Есть такие от "Мир детства" - набор вкладывающихся один в другой маленьких пластмассовых "тазиков", из которых можно построить башню. Это занятие давнишнее и по прежнему любимое.
Кукла-перчатка Лисичка (есть еще Дед, Баба и Волк, но эта публика пока в запасе).
Мягкая пирамидка (из материала наподобие того, как на туристических ковриках). Ее можно грызть. Так же Аня пыталась надевать колечки на штырь, но поскольку это занятие требует сосредоточенности, то быстро ей наскучило. Видимо, рановато. Хотя в поликлинике нас спросили - собирает ли ребенок пирамидку. Попытки делает, однозначно, но чтоб собрать - это фигушки.
Из такого же материала сборно-разборный коврик с цифрами. Разбирает, раскидывает, размахивает.
Остальные игрушки не особенно ее интересуют, в отличие от "настоящих" предметов. Это кастрюли, пластиковые тюбики от косметики (пустые и промытые), деревянные ложка и лопаточка. Косметички и кошельки, папины инструменты (доступ перекрыт). Когда (и если) доберется до маминых - дому настанет окончательный кирдык. Любит так же разные тряпочки, любит выворачивать из шкафа свои одежки и подолгу их разбирает (позволяю иногда, пусть учится модничать).
Вчера довольно долго гоняла надувной шарик, который до этого дня два валялся, совершенно ее не привлекая.
Насчет купить что-то интересное и денег на ветер - подписываюсь. Тщательно выбранные и интересные на мой взгляд игрушки ее зачастую оставляют совершенно равнодушной. Но вот какой-нить предмет из домашнего хлама оказывается суперхитом. Птица Хламинго...

Helen

Сообщение Helen » Пт июл 29, 2005 09:42

У нас мобильник цже отболел, во всяком случае тряски уже нет. Раньше подносила все, что похоже на телеыон (пульты, простой телефон, сотоый) к уху и замирала. Теперь уже так не делает. Чужим покажет где лошадка, а где собачка на картинке, своим низачто :D
Любит разбирать пирамидку, громит ее за раз, собирать не хочет, даже ни капельки не интересно - на самом деле рано. Т.к. я когда купила ей пирамидку, она ее не интересовала даже на разбирание. А теперь вот доросли. У нас в пирамидке каждый кружочек как бы из 4 пазлов смостоит. Разбирать (читай - разрывать) на составляющие тоже очень любим. Любим носиться в ходунках, на ходу засовывая в рот шарик от сломанной погремушки, и, когда маме совсем становится плохо :D, выталкивать его языком обратно. Любит рвать фотоальбомы, улыбается там папе, но показывать его там отказывается наотрез. Любит листать толстые книжки (но я не даю, т.к. она ест бумагу в огромных количествах). Недавно проявили интерес к мячику, раньше он тоже был в игноре, я его беру в ванную, когда купаемся. Любимых игрушек НЕТ. Любит плюшевого Мишу, но как то странно - достанешь его - улбается во весь рот, Миша песенку споет - еще больше, даш Мишу - укусит один раз, оттолкнет и дальше поползет. Женщина, одним словом, растет :wink: :D
Мы доросли до открывания всех ящиков - началась засада, уже один раз сильно стукнули себе по рукам ящиком, но уроком это не стало :( лезет опять, а я ящик я сама часто открываю, так что закрыть его на скотч неудобно. Даже и не знаю, что делать. А в целом, как все - пора разрушительной деятельности.

CatCat

Сообщение CatCat » Пт июл 29, 2005 14:15

У нас всё точно так же... Пирамидку разбираем, но не собираем. Мобильник, пульты, коробочки картонные, тюбики от пасты и кремов... Последний хит - ключи от квартиры. Пришлось взять несколько ненужных, надеть на кольцо, тщательно промыть - теперь их грызём, звеним или просто перебираем. У нас есть такая игрушка-погремушка: пластиковые разноцветные ключи на пластиковом кольце. Не идет... Только натуральные металлические! :) Правда, любим слушать как бабушка читает Барто, Маршака и Михалкова. Это выражается тем, что, безусловно, на месте не сидим, но не хнычем и особо не буяним :D

Юта

Сообщение Юта » Пт июл 29, 2005 20:15

CatCat, КЛЮЧИ!!!!!
Как я забыла КЛЮЧИ?!!! Если мобильник - это №1, то ключи - это №2. Срабатывает практически всегда. Минут на пять-десять ребенок впадает в нирвану. Да, имитации не прокатывают. Только настоящие, и никак иначе.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»