Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 18.03.09 - 11.11.09

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 29, 2009 16:56

Ptitsa писал(а):Когда выходили на улицу градусов 26 было...
термометр во время грозы 20 градусов показывал, так что не такой большой перепад температуры. Я обычно с собой вещи беру на все случаи. Громоздко конечно, но зато домой торопиться не надо.

Lenchik писал(а):ехидны те матери, что на деток куртки понатягивали
отож, пекло было, мои мальчишки снова в трусах гуляли.

NataliaNova писал(а):старшие - не ревнуют вас?
Олежка ревнует, первое время сложновато было, сейчас уже привык. Я старалась Никиту при нем не целовать, не обнимать. Отдавала его папе или бабушке при первой возможности, а сама с Олежкой общалась. И ещё я всех воспитывала, чтобы когда делают замечание Олегу, на Никиту не ссылались (т.е. "не шуми, а то разбудишь, "не кидай, а то попадешь в Никиту" и т.д.) И сейчас стараюсь либо обоих одновременно обнимать, целовать, либо чтобы Олег не видел. Хотя всё равно ревность осталась. Когда кормлю Никиту, Олежка может на руки тоже залезть, или ему что-то срочно нужно. Недавно вообще собирались гулять, а Олег предложил Никиту дома оставить. Зато и защищать его пытается :giggle: Я шутя на Никиту из-за чего-то ворчала, так Олег мне сказал: "Нельзя Никиту трогать, он мой." :D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

когда из РД выписывались, Олежке игрушку "от Никиты" подарила. А вообще стараюсь, чтобы присутствие Никиты не сильно повлияло на образ жизни Олега. (а если и повлияло то в лучшую сторону)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пт май 29, 2009 17:12

Джоник, спасибо, исчерпывающе, я учту твои наработки.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт май 29, 2009 17:42

Gulya писал(а):В тот вечер сделала я этот МАММАРНЫЙ тест

Ну я также. Вот и не верь потом в этот тест :mrgreen:
NataliaNova писал(а): как ваши старшие - не ревнуют вас

Ох,сегодня выкинула номер Катя. Видит,что мы Аленку купаем-так сама залезла в ванну и вроде как ничего не может не помыться ни зубы..В итоге я мыла Аленку,а папа наш злясь,Катю.. :( притворяется маленькой...
Вышли сегодня первый раз на улицу :)
Пришла медсестра с поликлиниик (не участковая -врач,а именно медсестра,чтос ней сидит) и говорит, а вы ребенка закаляете? не забывайте! нужно с рождения. у меня аж челюсть отвалилась,думаю неужели есть на белом свете такие :mrgreen:
Прихолится спорить с мамой, все пытается Аленку одеть :twisted: Но папа в отпуске наш с понедельника за месяц разденемся окончательно :mrgreen:
Сейчас дома 22 градуса. спим в тонкой распашоке, ползунах и накрывшись тонкой пеленкой-одеялом, уже не мерзнем. А первый день после роддома аж тряслась.

dreams

Сообщение dreams » Пт май 29, 2009 17:50

Девочки, привет....я к вам...наш Тимошка родился 16 апреля, потом все было как в тумане, поэтому я только сейчас возвращаюсь к жизни))) Пойду, почитаю...кто тут тусуется, из знакомых пока заметила "Береза" :Search:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 29, 2009 18:51

Наталья писал(а):Gulya писал(а):
В тот вечер сделала я этот МАММАРНЫЙ тест

Ну я также. Вот и не верь потом в этот тест MrGreen

напишите пож., что это такое как правильно делать и через сколько времени детки родились после этого

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 29, 2009 19:14

NataliaNova, незачто :)

Наталья писал(а):притворяется маленькой...
это не на долго :) Олежка тоже говорил, что он ляля. На стол залезал, где Никиту пеленали и соску в рот тащил (вконтакте есть эта фотка). А ещё когда Никите пупок зеленкой мазали, приходилось Олежке что-нибудь тоже мазать. Я ему картинки на ногах рисовала. Пытался сисю добыть, причем не только у мамы, хотя сам уже не помнить как сосать нужно :giggle:

dreams, добро пожаловать в наши стройные (или стройнеющие?) ряды :wink:

Яшка

Сообщение Яшка » Пт май 29, 2009 19:20

Вчера первый раз оставила Егорку на свою маму. У Сережки был выпускной в садике, так я целых 2 часа среди людей была, аж чудно. Хотя очень переживала, моя мама как возьмет малого на руки, тот сразу в рев, она так переживает по этому поводу. но он молодец, вел себя хорошо :)
На счет продуктов - стала потихоньку тоже все есть, сегодня салат из молодой капусты попробовала, ночью посмотрим :unknown: Из сладостей ем изюм, халву и сухари сладкие.

dreams

Сообщение dreams » Пт май 29, 2009 20:27

Джоник писал(а):добро пожаловать в наши стройные (или стройнеющие?) ряды

спасибо))) а чего, уже стройнеем? а за молоко не боимся? я пока себе позволяю только пресс и бедра "покачивать"

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Берёза писал(а):Ну вот и мы к вамSmile часа, эдак, полтора как

поздравляю :Rose:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт май 29, 2009 21:16

dreams, несмотря на прогнозы (нам ПДР одинаковое ставили, помнишь?), мой сынуля решил появиться пораньше на 2 недели :) почему все было "как в тумане"? проблемы или усталость?

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 29, 2009 21:21

dreams писал(а):а чего, уже стройнеем?
мы стремимся к идеалу :idea: O:-)

dreams писал(а):а за молоко не боимся?
так не на диете же, я диеты никогда не уважала. Так, общая физ.нагрузка :impl:

APREL

Сообщение APREL » Сб май 30, 2009 02:30

Мы тоже весенние:Сонечка-солнышко родилась 15 марта и нам2 месяца и 15 дней!))) :) :) :)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 30, 2009 07:50

притворяется маленькой

Наталья, психологи советует дать возможность старшему (-ей) подурачиться, такое поведение для ребенка - норма, наиграется и забудет.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Наталья писал(а):уже не мерзнем

У нас тоже 22 градуса, но Саша пока не привык, в тонких одежках начинает икать, и бабушка норовит запаковать его в теплую шаль.
JelTag писал(а):сказка

Завидую белой завистью, а я еще не гуляла с Сашей, сегодня попробую поносить его в слинге, если силенок хватит. :)

Яшка

Сообщение Яшка » Сб май 30, 2009 08:00

У меня у одной наверное малой плохо спит ночью :( Сегодня с 12 до 3 ночи тусовались с ним, вредничает, не пойму чего хочет. Попробовала положить на животик, так он заснул с 3 до 6.Для меня это праздник :Yahoo!: Почти выспалась :D
Джоник писал(а):так не на диете же, я диеты никогда не уважала.

А я бы сейчас с удовольствием села на диету, так нельзя :( Я после Сереги с помощью подсчета ккалорий похудела на 18 кг. Сейчас не меньше скидывать надо. Летний гардероб весь новый покупала, а старый почти весь маме отдала :(

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 30, 2009 08:06

Яшка писал(а):вредничает, не пойму чего хочет.

А днем как? Может, в светлое время суток высыпается, а ночью хочет развлекаться?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб май 30, 2009 08:41

Arven писал(а):напишите пож., что это такое как правильно делать и через сколько времени детки родились после этого

На следующий день родились :mrgreen:
вот внизу страницы про тест http://posobie.info/readtext.php?mode=articles&t=20897
Насчет сройности: вчера пялила свои обычные джинсы. Ну застегнула на верхнюю пуговицу :mrgreen: сверху блузку длинную, вроде ничего так :mrgreen: Но грудь... :o

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

NataliaNova писал(а):в тонких одежках начинает икать

медсестра,что приходила сразу доводы о холоде у мамы отсекла моей. икает-просто воздуха наглосталась. Так что вопросов больше нет :mrgreen:
NataliaNova писал(а):А днем как? Может, в светлое время суток высыпается

Вот поэтому и не вредничаю, если днем по-малу спит. Ночью через 3 часа просит кушать-вполне нормально и терпимо

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

JelTag,какие вы большие уже! :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»