Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 20:30

Mits писал(а):Убиться тапком, их просто море осталось.

ааааа ....хочу со сметаной :oops:
ЭРИКА писал(а):Ох, не люблю я детей светить

вот я так и подумала :wink:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Чт июл 09, 2009 22:50

lalala писал(а):мама Тимурки писал(а):
итого сколько у вас?

11
Mits писал(а):а то зубов уже 16...

ого :shock:
Kisyun4ik писал(а):вроде осилила свои огурцы

и у нас сегодня было такое развлечение :giggle: У меня так с утра болело все, что никак не до огурцов было. Да еще суеверие что ли такое есть, что во время М нельзя консервировать. Муж и мама пришли на помощь. Я только перемыла банки и огурцы
Kisyun4ik писал(а):Делюсь. Огурцы помыть и залить водой на 5-8 часов (грубо говоря, на ночь). В бутыль на дно кладется "веник", чеснок 0,5-1 головка (зависит от размера головки, можно больше, если не лень чистить ), огурцы. Заливается горячим рассолом (на 1 воды 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара), накрывается крышкой, которой будет закатываться, и стерилизуется 20 минут. В конце вливается 3 ст. ложки уксуса и закатывается.
а мы не стерилизуем, а три раза рассолом заливаем. И помидоры тоже.

Mits писал(а):Убиться тапком, их просто море осталось.
жалко нельзя продукты в Украину посылать, а то бы я на посылку напросилась :oops:
Я варенья теперь не варю, т.к. никто не ест. Но иногда так жалею, что в кладовочке нет варенья из желтой черешни...или из чайной розы

ЭРИКА писал(а):Ох, не люблю я детей светить Но так и быть, соберусь мож с силами в выходные.
просим-просим! O:-) Ты же обещала :oops: ...

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:

http://fotki.yandex.ru/users/opavlik80/ залила новые фотки, штук 40. Там пару давних есть, еще весенних, где Аня в маске коровки (лень было в другой альбом грузить)

emi

Сообщение emi » Пт июл 10, 2009 05:01

Олюня писал(а):ого

У нас 14. На днях вылезли сразу два нижних клыка. Может, на зубы и обсыпало нас. Все ноги шершавые в розовых пятнах :( Опять ограничили свой рацион, но мы такого ничего и не ели, поэтому и думаю, что из-за зубов.
Я вот спросить хотела - если мы едим творог каждый день, стОит ли давать кальций?
На горшок ходим с переменным успехом. Сама так и не просится, но если посадишь, то результат будет почти всегда.
В школу ходим, Сашке нравится, теперь стала уже спокойнее там, не носится от одной игрушки к другой, будто отбирают. Может хотя бы 5-10 минут поиграть с чем-нибудь одним. Для нас это уже прогресс.
Но дома по-прежнему буянит, на днях уронила мне на ногу тяжеленную табуретку, я два дня хромала, думала вообще, что палец большой сломан. Но обошлось. Из шкафа все вытаскивает, подставляет свое кресло, забирается на него и так может достать уже и до полок повыше. На верхние у нас просто все не входит. На днях обмоталась папиной рубашкой с головой и врезалась в стену. Теперь на лбу синяк.
Вчера мы ее постригли. Забавная такая стала. Сейчас фотик заряжается, сегодня сфотаю, покажу. Теперь точно похожа на сиротинушку-бандитку.
Я здесь у кого ни спрашивала, никто не знает белую малину... Пробовала давать Сашке не горькую жимолость, все выплевывает. А другой ягоды, которую можно было бы попробовать, у нас пока нет...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Mits писал(а):Я пасту купила, поначалу Нику с удовольствием чистила, а сейчас не хочет

Вот и мы также. Мне не дает чистить, что-то там сама мусолит. И даже смотреть не дает. Наверное, тоже надо к стоматологу наведаться.
Сашка стала на улице снимать обувь. Ничего не могу сделать, уже теряли несколько раз. Хорошо, что пока находим сами или прохожие приносят. И с головными уборами та же история...

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт июл 10, 2009 07:00

К стати, о черепахах (фотки смотрю): кто знает, они гадость какую разносят, в плане болезней? А то завести, что ль... О, Мишку тоже как попросишь улыбнуться!.. Ай, в купальничке такая ладненькая! В бассейне балдёж! Собак хорошенький. С хвостиками Юля взрослее выглядит.

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пт июл 10, 2009 09:39

Mits писал(а):А вы зубки чистите?

А мы не чистили еще ни разу :( Пойду хоть щетку ей куплю, пусть привыкает что ли...
Mits писал(а):бутыли твои какого объема?

3 литра. А грибы я уже перестала делать, я люблю мышат маринованых, а муж любит опят, как его родители делают, но они такие "сопливые" получаются, я не могу такие есть :bad: В общем, не сошлись во вкусе, поэтому грибы едим только в гостях :mrgreen:
Mits писал(а):зубов уже 16

ОГГО, у нас всего 8.
Олюня писал(а):во время М нельзя консервировать

Ух ты, а чего еще нельзя делать? :oops: Мне, правда не грозит в ближайшее время, но хоть буду знать. ;)
Олюня писал(а):три раза рассолом заливаем

Вот у меня мама так раньше делала, но у нас такая жара летом, что надо такие бутыля пару недель в холодильнике выдерживать, а то взрываются. А в холодильнике столько места нету.
emi писал(а):подставляет свое кресло, забирается на него

Вот у меня Настя тоже освоила залезание на табуретки и теперь я только за ней хожу и снимаю ее со столов, да еще выхватываю из рук то, что было на этих столах оставлено.
emi писал(а):на лбу синяк

Ой, у нас синяки на лбу и царапины на носу сменяют один другого, даже фоткать такую "красавицу" не хочется. :unknown:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт июл 10, 2009 10:09

emi писал(а):На днях вылезли сразу два нижних клыка.
поздравляем!
emi писал(а):Может, на зубы и обсыпало нас.

Жаль, что зубки такой ценой даются
:(
emi писал(а):Может хотя бы 5-10 минут поиграть с чем-нибудь одним.

:good:
emi писал(а):Теперь точно похожа на сиротинушку-бандитку.

:lol: ждем фоток.
Siu писал(а):К стати, о черепахах (фотки смотрю): кто знает, они гадость какую разносят, в плане болезней?
я не знаю. Это наша дачная черепаха, мы с ней не часто видимся.
Siu писал(а): А то завести, что ль...
главное, не ложить ее под настольную лампу :mrgreen:
Siu писал(а):Ай, в купальничке такая ладненькая! В бассейне балдёж! Собак хорошенький. С хвостиками Юля взрослее выглядит.
мерси за комплиман
Kisyun4ik писал(а):Ух ты, а чего еще нельзя делать?
не знаю, но консервация взрывается, как правило. Вроде только огурцы - с чем связано :unknown:
Kisyun4ik писал(а):но у нас такая жара летом,

у нас тоже - Ташкэнт просто
Kisyun4ik писал(а):что надо такие бутыля пару недель в холодильнике выдерживать, а то взрываются. А в холодильнике столько места нету.

у нас вроде нет
На счет чистки зувов- пробовали, не дается. Зато сама любит по дому шастать с щеткой. Причем ей надо именно такую, как у Юли. Аквафреш на присосках. Пришлось купить - из набора Канполовского не катят.

emi

Сообщение emi » Пт июл 10, 2009 10:15

Kisyun4ik писал(а):Ой, у нас синяки на лбу и царапины на носу сменяют один другого, даже фоткать такую "красавицу" не хочется.

:beer: У нас так же. Еще прежняя шишка не сошла...
Девочки, я вот еще что спросить хотела, да забыла - кто-нибудь препараты йода деткам дает? И какие лучше? Нам невропатолог выписала йодомарин или йодбаланс, а я что-то из виду упустила.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт июл 10, 2009 11:12

Ласка86 писал(а):ааааа ....хочу со сметаной
приедем осенью, привезем.
Олюня писал(а):жалко нельзя продукты в Украину посылать, а то бы я на посылку напросилась
ага, жалко, я бы с удовольствием раздала.
Олюня писал(а): из чайной розы
кстати, мне это варенье по душе не пришлось. Подруга из Грузии привозила. Как очень концентрированный вкус розы. Такое ощущение. что духи ешь :crazy: . Но всем остальным безумно нравилось.
emi писал(а):, но мы такого ничего и не ели
может накопительное что-то дала. У нас тоже бывает, нормально ест, ест, а потом бац и обсыпала, а последний продукт аж дней 10 назад вводила. Вот он видать накопился и снова АД. Только я теперь умная - ввожу наверно раз в жве недели, чтобы не гадать на кофейной гуще.
emi писал(а):если мы едим творог каждый день, стОит ли давать кальций?
Мы не едим творог каждый день, точнее вообще не едим, но кальций я не даю сейчас. :) Я его курсами даю, раз в пару месяцев, ну и внепланово, если зубы полезли или АД сильно расцвел. Так что смотрите, может в период высыпаний и подавать немного.
emi писал(а):А другой ягоды, которую можно было бы попробовать, у нас пока нет...
у нас тоже еще ничего своего не созрело, а пока мороженную чернику даю. Вот и вся наша ягода. :(
Kisyun4ik писал(а):мышат
А это кто? Маслята? Они вроде тоже слизь дают. Я люблю молоденьких подберезовиков, подосиновиков намаринновать. Вот это вкусняшка. А опят у нас нет, маслята скользкие, тоже не люблю :bad: .
Kisyun4ik писал(а):Вот у меня Настя тоже освоила залезание на табуретки и теперь я только за ней хожу и снимаю ее со столов
:friends: Угу, мы тоже везде лазим. Добирается теперь до всего, куда прятать не знаю.
emi писал(а):На днях вылезли сразу два нижних клыка.
Поздравляем с зубками!
emi писал(а): кто-нибудь препараты йода деткам дает? И какие лучше?
неа, не даю. Нам и не выписывают. А у вас как район - йододефицитный? Просто если нет, то я бы не стала давать. ИМХО чревато проблемами с щитовидкой.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

А, забыла рассказать, у меня вчера ребенок из мусорного ведра наелся :mrgreen: %) . Я уборку в холодильники делала, в мусор горошек высыпала зеленый консервированный (давно стоит, уже не помню зачем открывала), Пока я дальше возилась, она этого горошка из мусорки и наелась :bad: . Даже не знала, что ей на это сказать, прям ехидной себя почувствовала. Совсем ребенка не кормлю, аж из ведра поесть решил. :mrgreen:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пт июл 10, 2009 12:55

emi писал(а):кто-нибудь препараты йода деткам дает?

Я не даю. И кальций не даю. :unknown:
Mits писал(а):А это кто? Маслята?

Нее, маслята это отдельные грибы, они склизкие, но не так как опята, опята вообще мрак. А мышата это, как оказалось (в инет пришлось лезть, чтоб найти :giggle: ), севастопольское народное название серой рядовки. Гриб, конечно, не высшей категории, но вкусный в любом виде и, главное, его много и собирают аж до нового года и даже позже бывает, если не сильно холодная зима.
Mits писал(а):Совсем ребенка не кормлю, аж из ведра поесть решил

:lol: У меня Настя так на улице ко всем пристает и печенье клянчит, при том, что у нее самой есть, просто я даю понемногу, а она б только печеньем и питалась, да еще хлебом. Так мы на улицы выглядим, как будто ребенка голодом морят дома. %)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт июл 10, 2009 15:11

Девочки, что можно сделать с прогорклым оливковым маслом? Таааак вылить жалко...

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт июл 10, 2009 19:36

Олюня, в качеле смешнючие, такие классные. Прям любовь. Это Андрюшка Марёхи? Бассейн шикарный, я бы там тоже поплавала. :roll: Купальники у девченок класнючие. А я нашего размера не нашла, будет голышом купаться. Это папа у вас там засветился в синем плавсредстве (пардон, сама средство не определила)? Ох, у вас уже клубника поспела (подавилась слюной). Анечка - лапочка :-* , Юлечка - крачавица. с таким удовольствием фотки посмотрела. :)
что можно сделать с прогорклым оливковым маслом?
ну, в пищу точно никак, к сожалению. Можно использовать в составе масок или просто как увлажнение. Или в хозяйстве, петли там смазать или краску оттереть :mrgreen: . Вообщем, советы, как бездарно использовать оливковое масло. Жаль, что испортилось.
б только печеньем и питалась, да еще хлебом
Нам в этом отношении проще, я такое не даю, она и не просит у других. Видать, даже как пищу не воспринимает. :giggle:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт июл 10, 2009 20:18

emi писал(а):кто-нибудь препараты йода деткам дает? И какие лучше? Нам невропатолог выписала йодомарин или йодбаланс

emi,честно, удивлена, почему вам выписал препараты йода невропатолог :unknown: , обычно это прерогатива эндокринолога.
Совсем у малышей дефицит йода можно отпределить отставанием в росте и физ. и умственном отставании, чего у Сашульки в принципе нет :roll: Признаком значительной нехватки йода является зоб. Давать для профилактики йод я бы не стала таким крохам.Это не шутки. Если встала реальная необходимость давать препараты йода, то я бы сначала сделала биохимическое исследование крови на содержание йода в организме и уровня тиреоидных гормонов.Лучше всего купить морскую капусту,измельчить на кофемолке и использовать как соль. Давать: раз в квартал в течении месяца.
Но, конечно, мы всей вашей ситуации не знаем :unknown:
Вот список продуктов, богатых йодом : арахис, арбузы
Баклажаны,Икра рыб, морские водоросли, морской окунь, сельдь, серебристый лосось, камбала
Кабачки, капуста брюссельская, капуста морская, картофель, клубника, козье молоко, сыворотка, кокосовый орех
Листья латука, морковь, огурцы, перец зеленый, репа
Творог, томаты, фасоль, форель, чеснок, шпинат

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

меня ещё так умиляет ответы нашего педиатора, на вопрос зачем пить йод, он с гордостью отвечает: "Чтобы умный был" :lol:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт июл 10, 2009 21:23

Mits писал(а):Это Андрюшка Марёхи?

ага
Mits писал(а):А я нашего размера не нашла,
зимой в Спортмастере брала
Mits писал(а):Это папа у вас там засветился в синем плавсредстве (пардон, сама средство не определила)?
ага
Mits писал(а): (пардон, сама средство не определила)?
круг, в котором Аня в бассейне плавает

http://fotki.yandex.ru/users/opavlik80/ ... 77/?page=4
Mits писал(а): Анечка - лапочка , Юлечка - крачавица. с таким удовольствием фотки посмотрела.
спасибо! Приятно слышать :oops:

ЭРИКА писал(а):меня ещё так умиляет ответы нашего педиатора, на вопрос зачем пить йод, он с гордостью отвечает: "Чтобы умный был"

аааа :lol: :good:

ЭРИКА, ты, как живая энциклопедия! Спасибо мульён раз! :Rose:

Инна727

Сообщение Инна727 » Пт июл 10, 2009 23:24

Милые девочки, всем привет! Соскучилась за вами! Мы выходим из подполья - Я вместе с дочерью была на хозяйстве у мамы (в небольшом городе в Луганской области), а мои мужчины в это время вместе с моей мамой (она у них за повара и воспитателя была) отдыхали на море. Доча совсем не отпускала меня от себя, посему времени на то, чтобы сбегать в компьютерный зал и пообщаться с вами на форуме совсем не было.
Но теперь мы вернулись домой, к тому же сегодня сделали 2-ю прививку (кололи Пентаксим без хиб-компонента).

Зубов у Нстюши пока 6.

Научилась дочка залазить на диваны- кресла-кровати, а вот обратно слазить никак не научиться, у нее все больше как прыжки в воду - головой вперед, а потом крик на всю квартиру, а я в полуобморочном состоянии. Подскажите как научить попой назад сползать или еще как-то безопасно?! :?:

Олюня,Девочек твоих посмотрела на фото - просто красавицы, цем-цем таких сладеньких, веселО видать им на природе! С племяшом Анечка дружит хорошо?

emi писал(а):препараты йода деткам дает?

Неее, я не даю, знаю что просто так давать нельзя, нужны строгие показания к этому.

ЭРИКА писал(а):он с гордостью отвечает: "Чтобы умный был"

:Bravo: :lol:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Ласка86,Анечка, спасибочки за беспокойство! :Rose:

emi

Сообщение emi » Сб июл 11, 2009 07:59

Mits писал(а):может накопительное что-то дала.

Я уже месяца два ничего нового не давала.
Mits писал(а):может в период высыпаний и подавать немного.

Спасибо, наверное дней 10 пропьем.
Mits писал(а):а пока мороженную чернику даю. Вот и вся наша ягода.

Мы тоже только чернику, только из банок. :beer:
Mits писал(а):А у вас как район - йододефицитный?

У нас да, он самый... И наследственность в этом плане не очень хорошая. У меня было так называемый "зоб", правда, в легкой степени (но это здесь у многих такое), у мамы моей удаляли узелковый зоб, так что...
Mits писал(а):Совсем ребенка не кормлю, аж из ведра поесть решил.

:lol: У меня как-то старший с помойки на улице кусок хлеба схватил. Вот стыдобища-то была! Хорошо, выхватить успела. :giggle:
ЭРИКА писал(а):честно, удивлена, почему вам выписал препараты йода невропатолог, обычно это прерогатива эндокринолога.

Именно так. Я тоже была в недоумении, но спорить не стала. Поэтому и в сомнениях. А для профилактики у нас вся соль йодированная, хотя я Сашке подсаливаю совсем чуточку.
ЭРИКА писал(а):Но, конечно, мы всей вашей ситуации не знаем

Самое главное - это наш район, который относится к йододефицитным... То есть в продуктах, выращенных на нашей территории йода не хватает. А тут еще передачу на днях видела, где рекомендовали всем беременным, кормящим и детям до 3-х лет в нашем регионе пить йодосодержащие препараты, вот и вспомнила про нашего врача. Ладно, до августа подожду, а там еще раз к врачу сходим, проконсультируемся, все равно с глазками идти...
ЭРИКА, спасибо тебе за подробную информацию и за заботу!

Девочки, я тут фотки загрузила. Кому не лень, можете по ссылочке зайти, а там пароль набрать надо. Сашкины и Лешкины фотки под одним паролем. Правда, Лешку давно не фотала, а Сашку сегодня успела.
http://www.minibanda.ru/journal/journal ... nalid=7040
Пароль 36911061

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»