Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 12, 2009 20:29

ЭРИКА
12 сентября начались сопли, 14 кашель небольшой. Послушала врач местная и сказала хрипы, назначила аб, лазолван с подсушивающими глазными каплями в нос. я рассказывала.
Я подавала 3 дня лазолван, поняла что он не помогает, а становится хуже. Потом случилась обструкция, при обструкции давала аскорил 2 дня. Кашель стал влажный, обструкцию сняла.
Потом сдала анализ, помните, где СОЭ 30 было, когда пересдала и все оказалось ок я перестала все давать.
Ну он так ходил себе покашливал, сопливил недели 2, потом сопли аж на неделю исчезли.
Мы в четверг пошли в поликлинику зубки серебрить и мне кажется там схватили новый вирус. В субботу к вечеру опять пошли сопли и кашель уже очень плохой. Сегодня была у своего врача - ставит обструктивный бронхит.
Про кашель.
Мне вот кажется что кашель на начальной стадии нельзя вылечить и если уж он пошел, то должен пройти все свои этапы. (верна ли моя теория?) ну так у нас было. Сначала сухой, потом с хрипотой, а потом стал откашливаться. Кашлял больше утром, во сне редко.
Сейчас же кашель полусухой - полухрипящий, плюс отдышка и сипение. Сегодня кашлял до 2-х ночи, пока я не дала ему эуфилин. Сейчас у нас все проблемы ночью. Днем активный ребенок. Опять начала давать аскорил, сниму обструкцию и если влажнеть кашель не станет думаю на проспан перейти.
А, кстати, температуры вообще не было. А еще я заметила, что сейчас вот лезет 4-й клык. а до этого неделю был перерыв в прорезывании.
Ох, извините, накатала.
Ну хоть себе все по полочкам разложила.
Хотя не знаю что делать с этим разложенным :)
Вот почему другим советовать получается, а когда дело себя касается так тупишь и не знаешь что делать.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн окт 12, 2009 22:25

Siu писал(а):А напомни, ты какого цвета? Хна не подойдёт? Она седину уж так сильно не закрашивает, но всё ж получше, чем ничего... Мелирование типа

я темно-русого.
Хна? А она не рыжий эффект дает, чёт я подзабыла.
http://fotki.yandex.ru/users/opavlik80/ ... 47/?page=0 - цвет такой
Я уже думала на счет мелирования, может так и сделаю
lalala, я на счет кашля и соплей не советчик, а на счет одёжи - я по себе скажу, что когда у меня простуда, то не очень хочется раздеваться. А по жизни всегда хожу дома босой и легко одетой. Поэтому и малявок, когда простужены, не очень раздеваю, но это не всегда получается - сами раздеваются до трусов

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 04:46

Девочки, вы нас уже, наверное, потеряли? А мы вот они... Всем привет! :Rose:
Летом постоянно были вне дома - то жили на своей даче, то ездили по гостям к бабушкам, дедушкам. Потом внук в садик пошел, но перед этим, пока документы оформляли, я с ними двумя сидела. Сейчас Лешка в садике, а моя Сашка ходит в группу при развивающем центре на 2,5 часа. С декабря планируем на полдня ходить.
По поводу простуд. Одеваемся как всегда, т.е. босиком и в халатике. При купании делаю водичку на 3-4 градуса теплее, как-то не хочется при таком самочувствии ниже 30 ребенка купать. Отменяю холодные обливания и само купание превращается в простое мытье. Дома у нас от 18 до 20 градусов, я уже привыкла, хотя раньше мерзла. Свекровь уже смирилась и больше не пытается на Сашку натянуть всю одежду, какая есть в доме. Ночью спим в майке и легких пижамных штанах.
С аллергией нашей все по-прежнему - то есть, то нет. Чаще есть...

Наши фотки:
Сашка - http://www.minibanda.ru/journal/journal ... nalid=7040
Лешка - http://www.minibanda.ru/journal/journal ... nalid=7046
Пароль 36911061

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Вт окт 13, 2009 05:06

emi,привет :) с возвращением :wink: какая Сашенька красатулька, в тапочках покорила :D а внучек -разбойничек на даче :wink: такой вот уверенный в себе судя по фото, на даче супер колбасятся :good:
emi писал(а):Сейчас Лешка в садике

ооо...у вас так просто садик получить? мы в очереди льготной, встали как только родились, были 1902-е, сейчас 1246 :twisted: т.е. за 1.5 года очередь сдвинулась менее чем на 700 человек, мучает вопрос, а к трем годам получим ли мы вообще сад? %)

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 05:18

Ласка86 писал(а):с возвращением

Спасибо!!!
Ласка86 писал(а):у вас так просто садик получить?

Увы, тоже довольно сложно, но у меня муж помощник депутата гордумы :oops: Он и постарался. Да и дочь старшая, как мать-одиночка в льготной очереди. Надо уже работать идти, мы хоть и помогаем, но ей уже хочется и самостоятельность какую-то приобрести. Сейчас она сессию сдаст и будет искать работу. Да, у нас очереди, видно, не такие. Мы сейчас 54 на очереди, следующей осенью должны получить место. Но мы пока думаем Сашку оставить в садике при этом развивающем центре. Хоть и дороговато, но условия значительно лучше.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт окт 13, 2009 05:21

emi писал(а):но у меня муж помощник депутата гордумы

ааа... :D это меняет дело :wink:
emi писал(а):Мы сейчас 54 на очереди

хорошо вам :wink: я даже предположить не могу когда нам светит д/с :s:

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 13, 2009 07:10

emi, привет!
Вернулась, ура!

Расскажи как Лешка к садику адаптировался.

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 09:34

lalala писал(а):Вернулась, ура!

:oops: Спасибо!

Лешка ходит хорошо, не плачет совсем. Очень повезло с воспитательницей. Но с 7 сентября уже переболел два раза. Первый раз подхватил в садике ротавирус, всех дома перезаразил, так что они там дружненько все болели. А недели две назад заболел ангиной гнойной. Выздоровел, правда, быстро, дня за 3, но для профилактики они еще неделю дома сидели.
Сашка моя тоже ходит с удовольствием, сегодня дали нам добро уже со следующего месяца на полдня ходить. Она тоже ни разу не плакала, даже мне рукой не машет, сразу убегает в группу. Но мы туда к тому же педагогу три месяца на занятия ходили в группу "Вместе с мамой", так что для нее там обстановка знакомая.
Кстати, мы научились самостоятельно надевать носки и колготки. Но вот никак не хотим сами есть и ходить на горшок. Она тут на днях горшок сломала. Треснула его об стенку так, что он треснул. Иногда заворачиваем его в пакет и выбрасываем в мусор. Сама садится на него, но ничего не делает.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вт окт 13, 2009 10:21

ЭРИКА, выздоравливайте!
Олюня писал(а):ага! Значит сама ты купаешься в воде потеплее?
:giggle: мне при 28 как-то неуютно. :)
Ласка86 писал(а):Олюня писал(а):да и мне как-то страшно дикие грибы есть. Я лучше буду вешенки да шампиньоны трескать.

мне тож страшно дикие есть, т.к. полный профан в них
да ну, там все просто, я по книжкам еще в детстве все выучила.
lalala писал(а):больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?
когда температурили я Нику теплее одевала. Точнее просто одевала. Дома обычно в трусах или паме бегает. Сейчас вот неделю с соплями были, так и бегала голая дома. Дома +20 +22 где-то. Вот правда пару дней как ветер холодный в нашу сторону, так до 15-16 опускалось, стоит окно закрыть - через полчаса 25. :o . Но бегает так же - в трусах.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт окт 13, 2009 10:45

emi, привет-привет! Я вечером в дУше думала, что сидим мы сейчас в Ровесниках, а потом выйдем на работу и будем строчить сюда с рабочего места (пока начальство не застукает :giggle:) Подумала, что ты уже на работу вышла или собираешься, раз сюда не заходишь.
Фотки посмотрела, на первой у Сашульки такой озорно-хитрючий взгляд :wink: , а Лешка пямо уже мужичок - такой взросленький! Классно они на даче озорничают!
emi писал(а):Кстати, мы научились самостоятельно надевать носки и колготки.

:good: :Bravo:
emi писал(а):Иногда заворачиваем его в пакет и выбрасываем в мусор.

:lol:
Моя Аня постоянно шастает к мусорному ведру. Надеюсь для того, чтобы что-то выбросить, а не наоборот :D . Приходится бдить

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Mits писал(а):да ну, там все просто, я по книжкам еще в детстве все выучила.

просто-не просто я лучше не буду рисковать. Вот вчера как раз про нашу область рассказывали в новостях сколько человек за неделю отравилось грибами. Сказали, что у нас нет нормальных съедобных грибов. Отравились бледной поганкой все, против нее нет противоядия, а она маскируется (как я поняла) под другие грибы. Что даже грибники-не новички не могут ее распознать.Вся токсикология забита грибниками. Лечение дорогое 1500-2000грн в сутки и длительное. Вылечится до конца нельзя.
Можно и карамелькой подавиться, это ж как повезет... У нас тут сегодня в 9 утра в центре города дом взорвался, погиб случайный прохожий...
Mits писал(а):Вот правда пару дней как ветер холодный в нашу сторону, так до 15-16 опускалось, стоит окно закрыть - через полчаса 25.

ээ, это как у вас так? Уже отопление включили или вы так надышали? :D

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вт окт 13, 2009 11:37

emi писал(а):вы нас уже, наверное, потеряли? А мы вот они... Всем привет!
ага, потеряли. С возвращением! Сашулька хороша. Столько у вас нарядов. От желтого сарафана с шляпкой прибалдела. Лешка- разбойник. Такой взгляд шкодный. :wink: У вашего паапы на руках такое ощущение, что обаребенка его причем из двойни.
emi писал(а):Кстати, мы научились самостоятельно надевать носки и колготки
Молодцы! Поздравляем!

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Олюня писал(а):в дУше думала
что реально в дУше думала о нас? Мне чего-то в душе не думается. :mrgreen:
Олюня писал(а): постоянно шастает к мусорному ведру. Надеюсь для того, чтобы что-то выбросить, а не наоборот
у нас только выбрасывает, знает, чт отам как и не берет.
Олюня писал(а):ээ, это как у вас так? Уже отопление включили или вы так надышали?
:lol: это как нужно дышать, чтобы за полчаса квартиру на 10 градусов нагреть. У нас отопление и уже давно, наверно недели две.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт окт 13, 2009 12:41

немного свежих фоток :)
http://picasaweb.google.ru/haron86/1#
http://picasaweb.google.ru/haron86/12009#
http://picasaweb.google.ru/haron86/HIkejF#

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

тока в первой ссылке свежие 7 последних фоток, а остальные видели наверно :oops:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт окт 13, 2009 12:41

Mits писал(а):что реально в дУше думала о нас? Мне чего-то в душе не думается.

мне раньше в ванной только думалось. А теперь я если и залягу в нее, то встать смогу только с подъемным краном. А т.к. я водные процедуры принимаю часа в 2 ночи - все подъемные краны уже спят. То по привычке в дУше делаю то, что делала в ванной. Думаю, ибо днем думать некогда :D - все на автомате
Mits писал(а):это как нужно дышать, чтобы за полчаса квартиру на 10 градусов нагреть. У нас отопление и уже давно, наверно недели две.
да я поняла, что топят у вас, просто сама от этой мысли улыбнулась
Олюня писал(а): вы так надышали?
представила, как бы это могло быть :D
Ласка86 писал(а):немного свежих фоток
таак, сейчас моя мышка заснет и посмотрю спокойненько :)

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт окт 13, 2009 14:34

lalala,своих одевала теплее во время болезни, ориентировалась по старшему: он сам на себя натягивал свитер, говорил что зябко ему, а младшей насильно носки одевала и жилетку сверху трикотажной кофточки, но она постоянно жилетку расстегивала и снимала, а носки правда снимала через раз. У нас температура 17-18 и сыро, ждем отопления, а то как-то неуютно.
Светочка, насчет такого кашля у Олежки
lalala писал(а):полусухой - полухрипящий, плюс отдышка и сипение

однозначно нужно лечить, но правильно, т.е. сначала точно поставить диагноз. Чем коварны недолеченные и часто повторяющиеся бронхиты - осложнением в виде астмы. Олежке выздоровления!

emi,привет! Не забыли мы вас (и не надейся), даже не очень давно кто-то из девочек вспоминал, ну т.е. когда же ты объявишься. Рада, что у вас все замечательно, хорошо что детки так к садику привыкли быстро! Комментарии ты дала потрясные к фото - я смеялась от души! Детишки неутомимые шалунишки, представляю как вам было весело на даче!

Олюня,мелирование тоже не мягко действует на волосы, а еще сейчас есть краски без аммиака (например, Лореаль серия Кастинг, я пробовала - держится хорошо на волосах), от них вроде волосы не выпадают.

emi

Сообщение emi » Вт окт 13, 2009 15:48

Олюня писал(а):Подумала, что ты уже на работу вышла или собираешься, раз сюда не заходишь.

Через год планирую, пока займусь домом и собой, в спортклуб похожу, надо уже себя в порядок приводить.
Mits писал(а):У вашего паапы на руках такое ощущение, что обаребенка его причем из двойни.

Нам это не раз говорили... :lol:
Инна727 писал(а):Не забыли мы вас (и не надейся), даже не очень давно кто-то из девочек вспоминал, ну т.е. когда же ты объявишься.

Девчата, честное слово, приятно очень, спасибо! :beer:
Инна727 писал(а):представляю как вам было весело на даче!

Не то слово! Деткам было весело, а мне... тоже очень, только и занималась тем, что бегала за ними, чтоб куда-нибудь не залезли.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»