Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт окт 13, 2009 16:52

lalala, давай подумаем :s:
12-го сопли, температуры нет, а уже 14- хрипы :unknown: Как так быстро? Почему система общего иммунитета не среагировала никак (не поднялась температура?), если доктор услышал хрипы?
lalala писал(а):Потом случилась обструкция

а в анализе крови эозонофилы были в норме?
lalala писал(а):Мне вот кажется что кашель на начальной стадии нельзя вылечить

если придираться кашель совсем вылечить нельзя, так как он редко бывает причиной, он всегда следствие. Если вызван вирусом, то нужно, чтобы организм с этим вирусом справился, таки и кашель пройдет, если бактерией, то а/б пропить и он пройдет.
У тебя вроде доктор толковый, поприставай к нему, чем в вашем конкретном случае вызвана обструкция?
Мне кажется, только тапками не кидайся, ты слишком рано Михалыча выводишь в "люди",за неделю стандартного лечения обструктивного бронхита, мы добиваемся того, что уходят симптомы, признаки бронхита, нормализуется температура, возвращается хорошее самочувствие, но это только на первый взгляд! Остаточный воспалительный процесс, с нарушением функции дыхания, с нарушением дренажной функции бронхов, все еще держится, и «угасает» лишь в течение трех недель!
Ты зачем потащила Михалыча зубы серебрить :twisted:
Потом, только моё ИМХО :!: После перенесенного бронхита, я боюсь переохлаждения и боюсь долго гулять и глубоко дышать и даже кашлять :oops:
Как у вас дела?

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 13, 2009 17:33

ЭРИКА писал(а):12-го сопли, температуры нет, а уже 14- хрипы Unknown Как так быстро?

температура была пару дней макс 37,3. а хрипы она сказала что не сильные. у нас как раз 12 начали глазные лезть. Сразу все десна опухли, и через пару дней первый проклюнулся. может по этому и не справился иммунитет.

ЭРИКА писал(а):а в анализе крови эозонофилы были в норме?

ага. 0,37

ЭРИКА писал(а):У тебя вроде доктор толковый, поприставай к нему, чем в вашем конкретном случае вызвана обструкция?

да толковый, только она ж в отпуске уже месяц. ровно столько, сколько мы болеем. и будет аж 20 числа. Я вот только сейчас нашла более или менее адекватного.

ЭРИКА писал(а):чем в вашем конкретном случае вызвана обструкция?

есть у меня одно страшное предположение. надеюсь что ошибаюсь.
у меня свекружка астматик. сожет наследственность?

ЭРИКА писал(а):Ты зачем потащила Михалыча зубы серебрить Twisted Evil

:fool: думала что справимся

ЭРИКА писал(а):Как у вас дела?

спасибо. вроде получше. делаю массажи, ходим на руках, пьем молоко с медом и маслом, чабрец, шалфей и т.п. Даю аскорил.
Сегодня перед сном дала эуфилин так хоть поспали.
Обструкции нет. Кашель получше, но все-равно еще не очень хороший.

Марин, спасибо тебе огромное за заботу :Rose:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Вт окт 13, 2009 23:02

Ласка86, фотки замечательные :good: Детки такие лапочки :-* Егорка даже серьезный - такой симпотяга, а как улыбается - я просто млею O:-) Лерочка - красавица, такие глазки у нее :good: Да к тому же еще и спортсменка :wink: А что это за соревнования? А еще, у вас так светло в квартире, прямо теплом веет с фоток.

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 07:16

Олюня писал(а):Лерочка - красавица, такие глазки у нее

Олюня писал(а):Егорка даже серьезный - такой симпотяга, а как улыбается - я просто млею

спасибо за теплые слова :Rose: очень приятно :-*
Олюня писал(а):А что это за соревнования?

Лера занимается лыжными гонками, а пока не лег снег, у них соревнования по кроссу каждое воскресенье :)

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 07:22

Ласка86,и я ваши фото посмотрела, прчем Егорку всего и знаешь так видна разница во взрослении масика, он все такой же симпатяга-улыбашка, только взгляд более взрослый, прическа другая :good: Лера на спортивной дорожке вся в эмоциях, видно как старался ребенок! А что в дождь заставили детей бегать?

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 14, 2009 07:40

Девочки, извините, я со своим самоваром влезу.
Как думаете, если ребенок бодрый, веселый и без температуры, но бледный и с не очень хорошим аппетитом может быть бакинфекция?
Я бы сдала ОАК, но на улице ужас-ужас и так не хочется по лабораториям таскаться.
Может я уже коллапсирую?
У нас ночка была жесть. Михалыч лег в 21, а мы пришли спать в 24, только легли, а он проснулся и ни в одном глазу и давай куралесить по квартире. смеялся, игрался и т.п. и все при выключеном свете. в 2 я вспомнила что что-то о сне было написано в побочке к аскорилу. прочитала - точно, нарушение сна и возбудимость.
Дала валерьянку, в 4 утра кое-как заснули и в 7 подъем!
Вот так. а я как-то никогда не думала, что побочные эффекты могут быть у нас.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 08:03

Инна727 писал(а):знаешь так видна разница во взрослении масика

вот я просмотрев все эти фотки тоже поняла как он повзрослел и изменился, а насчет улыбок-он это любит, причем мимика его меня иногда так поражает, как будто знает и понимает, как посмотреть и улыбнуться чтоб тебе в ответ тоже улыбнулись :)
Инна727 писал(а):А что в дождь заставили детей бегать?

сказали тренера, что мол не сахарные не растают, и организовали соревнования, это ведь у нас спортивная школа олимпийского резерва :roll:
lalala писал(а):Дала валерьянку

эээ, а в каком виде? может лучше дней 10 попить вам глицина? :wink:

lalala писал(а):может быть бакинфекция?

я точно не знаю, но разве при бакинфекции темпера не бывает? :oops: lalala,может днем он выспался?

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 08:12

lalala,мое ИМХО - бледный может быть из-за недосыпания ночью, а что значит "не очень хороший аппетит"? Т.е. аппетит все же есть, но не такой как обычно (у нас например отсутствие аппетита нормальное явление)? По-моему главный показатель нормального состояния ребенка - бодр, весел, без температуры. Понаблюдай за Олежкой, я бы посоветовала не ходить по людным местам и тем более в поликлиники, лаборатории - где не совсем здоровые люди ходят. И еще ПРОСТО для информации: у нас в городе есть вызов лаборатории на дом, они берут все необходимые анализы, правда думаю что это не дешево стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ласка86 писал(а):как будто знает и понимает

А ты сомневаешься? Конечно они уже все понимают! Мы вот за своей наблюдаем с мужем и уже пришли к такому выводу - все понимает, многое знает, только еще не говорит! Они же хитрицы великие, знают как на наших чувствах сыграть! Такие лапусики милые, как с ними хорошо!

Ласка86 писал(а):мол не сахарные не растают

Да я фото смотрела и мне брррр становилось!

Ласка86 писал(а):это ведь у нас спортивная школа олимпийского резерва

Ну тогда понятно! Будущих олимпийских чемпионов растят! :D

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Ср окт 14, 2009 09:28

lalala, Светик, а еще с лекарствами давай разберемся...
ты даешь Олежке и эуффилин, и аскорил? что ещё? это все врач назначила?
а ещё, ИМХО, я бы не давала пока травки (тем более если вспоминается о бабушкиной астме) :oops:

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

emi, с возвращением! Отдохнули вы знатно, в обалденно красивых местах (лесам вашим обзавидовалась)... Сашуля с Лешкой тАк повзрослели :-* Внучок, конечно, заводила, но Саша ничуть не отстает: красотули оба :Rose:
Mits писал(а):У вашего паапы на руках такое ощущение, что обаребенка его причем из двойни.

:beer:
Ласка86, Егорушка очень повзрослел, где серьезный - такой сосредоточенно соображающий :good: У Леры такие пронзительные глазюки O:-)
Инна727 писал(а):А что в дождь заставили детей бегать?

мамам, конечно, детишек жалко, но мы же комаровцы - дождь для нас не помеха (а если вспомнить свое детство, то вспомнится и то, что ни дождь ни снег дискомфорта не вызывали :D )...

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 10:00

lalala, А у Олежки при обструкции (это затрудненное дыхание, я правильно поняла?) на вдохе свиста нет? Кстати вот эуфилин у меня часто давал снижение аппетита, я на нем худела даже. Может конечно это быть и моей индивидуальнной особенностью. :unknown: А еще насколько я помню, бак. инфекция может быть без темпера (хотя могу и ошибаться), но должна быть не только бледность и плохой аппетит, но и вялость. Раз Олег - бодрый я думаю, может быть все-таки побочка от лекарств и после бессоной ночи.
Ласка86, Лерочка - спортсменка! Здорово бегают. Егорка на последних фотках такой повзрослевший. :shock: А красавец то какой! :D
я бы не давала пока травки (тем более если вспоминается о бабушкиной астме)
Надія, а какая связь, поясни?

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 10:03

Mits писал(а):а какая связь, поясни?

на травы часто аллергия появляется, вроде так :roll:
Mits писал(а):Егорка на последних фотках такой повзрослевший

:giggle: скоро женить будем, не заметим как выросли :roll:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 10:07

А я вчера из гаража (кто бы мог подумать) принесла домой бабочку, она вчера облюбовала орху и сидела в цветке. Думала сегодня сфотаю, а что-то найти ее больше не могу. То ли умерла :( , то ли где-то спряталась.
А у нас сегодня снег пошел, красиво на улице, все белое. Только на улицу с утра так и не выбрались, хатеяла пирог с ягодой и провозилась. Нике только с балкона снег показала. Такая мордашка удивленная была. :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ласка86 писал(а):на травы часто аллергия появляется, вроде так
ну, если ребенок изначально не аллергик, то совершенно не обязательно. Астма может быть с аллергией завязана, как у меня, а может и не быть. Насколько я помню, Олег вроде не аллергичный мальчик.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср окт 14, 2009 10:08

Mits писал(а):А у нас сегодня снег пошел,

у нас пока нет снега :Search: но теперь будем ждать :) скоро до нас донесется по небу :D

emi

Сообщение emi » Ср окт 14, 2009 10:46

Ласка86, детки славные такие! А у спортсменов такая уж участь, непогода для них - не препятствие. Мой сын даже зимой до -25 на велике ездит... :shock:
lalala, выздоравливайте! Вот... даже ничего посоветовать не могу, не сталкивалась. Мне самой надо ликбез проходить. Я и суетиться-то начинаю, когда проблема уже появилась. Начинаю все соответствующие темки шерстить. Так Лехе и ротавирус лечили, и дерматит наш, и многое другое. Врачам, к сожалению, доверия нет...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Надія писал(а):Внучок, конечно, заводила, но Саша ничуть не отстает: красотули оба

В последнее время Сашка у него эту эстафету приняла и теперь она на первых позициях. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Mits писал(а):А у нас сегодня снег пошел, красиво на улице, все белое

У нас сейчас идет. Только совсем на улицу не хочется, там сыро и промозгло... :(
Сашка уже не удивляется снегу, у нас 18-го сентября был, двое суток лежал, мы с ней даже в снежки пытались играть. :)

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Ср окт 14, 2009 11:29

Ласка86 писал(а):Mits писал(а):
а какая связь, поясни?

на травы часто аллергия появляется, вроде так

ну да, я об этом...
И еще по поводу траволечения... Настену свою в детстве я лечила народными средствами, в т.ч. и травами... И травы были свои, и глюк у меня такой "лекарства глотать только уже при необходимости" :mrgreen:... Тогда читала ВСЁ, что попадалось на сей счет, к травам отношусь с огромным уважением, но вынесла главный вывод: практически любое растение содержит такой огромный перечень веществ, что каждое из них способно оказать на организм воздействие мягко говоря отличное от основного желаемого (ИМХО :!: )
Mits писал(а):если ребенок изначально не аллергик, то совершенно не обязательно.

:beer:, но, поскольку причина аллергических заболеваний лежит в измененной (по сравнению с «нормой») реактивности иммунной системы, то спровоцировать аллергию можно в любом возрасте (опять таки - ИМХО :!: )
Mits писал(а):А у нас сегодня снег пошел, красиво на улице, все белое.

зима пришла в привычное время?
ой, православные соматери, с Покровом вас :Rose: По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать :unknown: Украине это выходит не грозит, опять до Нового года будем грязь месить :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»