Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт дек 03, 2009 15:51

Mits писал(а):при норме 40 у нас 539

Да, разница в цифрах крутая... А что значит на практике "очень плохой анализ"? Что добавится список аллергенов?

Я тоже с плохой новостью: Катюшка рвёт сегодня. В центре овсянку с черникой выдала на себя, я чуть не умерла там с перепугу.

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Чт дек 03, 2009 16:34

Siu писал(а):Катюшка рвёт сегодня.

блин :( выздоравливать Катеньке побыстрее :-*

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Чт дек 03, 2009 18:49

Инна727 писал(а):А ошибка может быть? Брали кровь из вены, натощак?
нет, ошибки точно нет. Лаборатория, так сказать, проверенная.
Кровь из вены, но сказали, что прием пищи не связан, можно и покормленную вести. У нас получалось перед обедом.
Инна727 писал(а): кстати в нашем анализе почему-то написано что норма у детей 1-5 лет до 60.
может нормы другие, может я не расслышала нормы ( я спала, когда позвонили), но сильно погоды это не меняет.
emi писал(а): Мы не сдавали анализы, даже к врачу с этим вопросом не ходили. Может и надо было.
ты знаешь ,скорее всего и не надо. До трех лет пробы не слишком информативны, детки быстро перерастают аллергии. Меня подтолкнуло к походу к врачу несколько факторов, начиная уж очень сильной реакции на молочные продукты, то что я аллергик. который как раз и не перерос аллергии и заканчивая тем, что нам нужен специализированный сад, а без заключения аллерголога мы туда бы не смогли записаться.
Ласка86 писал(а):Свет просвети плиз что это за показатель?
Лень искать как по научному, попробую своими словами. Иммуноглобулин Е показывает уровень антител, которые вырабатывает организм в ответ на аллерген. Причем вырабатывает разные антитела к разным аллергенам. Существует еще развернутый анализ, который позволяет выделить разные антитела и на основании этого сделать вывод о том, какая аллергия. Общий анализ показывает общий уровень антител, по которому можно сделать два вывода: о количестве аллергенов и о силе реакции на них.
Siu писал(а):А что значит на практике "очень плохой анализ"? Что добавится список аллергенов?
Еще не знаю, записались на 15 на повторный прием, будем думать, возможно дополнительные пробы проведем, плюс врач говорит о неком "лечении" . По ее словам существуют препараты, позволяющие снизить этот уровень, не до нормально конечно, а до терпимого. Пока времени не было предметно почитать, поэтому пока сама не знаю.
Чет я этого анализа совсем расстроилась, нет я конечно ожидала, что в нормы мы не попадем, но чтоб настолько :o . Девочки, спасибо вам всем за поддержку.
Siu писал(а): Катюшка рвёт сегодня.
Сочувствую. Катюше поправлять.
А признаков ОРВИ нет? Только бы не опять ваш ротавирус.
Погода у нас с ума сбрендила. Гуляли 2 часа с Никой, слепили снеговика (на улице +1). Кайф от прогулки огромный. Зато позвонила подруга, у ее мамы сегодня инсульт, пол тела парализовано,врачи говорят, а что вы хотели при таких скачках сумасшедших давления и температуры. :(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ласка86, Аня, ну что ждите гостей. Поедем к вам плохое настроение лечить. Выезжаем в ночь с пятницы на субботу, утром будем в Хантах. От тебя жду в личку адреса и желательно схему проезда.

NiKoL&BoNi

Сообщение NiKoL&BoNi » Чт дек 03, 2009 19:10

Mits писал(а):Я правда не совсем поняла, как ты хотела "заполниться"

ну там внизу есть такая строка: По вопросам добавления/исправления данных, а также пожелания, писать сюда: Mits. вот это и не решилась сделать))). :oops:
всем спасибо за приятные отзывы о фото.
а я то без инета сидкла, потом монитор полетел, вот сижу с подсоединенным ЖК телевизором - глаза в шоке :crazy: ...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт дек 03, 2009 19:17

Mits писал(а):ну что ждите гостей

мы будем только рады :Yahoo!: только вы не боитесь мороза? вроде на выходные до -30 :(
Mits писал(а):и желательно схему проезда.

ооооййййй а я ж и объяснять то не умею, сама плохо город знаю :oops: ну че-нить придумаем :)

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт дек 04, 2009 00:51

Mits писал(а):может нормы другие, может я не расслышала нормы

в разных лабах бывают разные нормы, это касается специфических анализов, а общие (ОАК,ОАМ - нормы одинаковые везде. Мне так объяснили)
Siu писал(а):Я тоже с плохой новостью: Катюшка рвёт сегодня. В центре овсянку с черникой выдала на себя, я чуть не умерла там с перепугу.
может ее на ДР кавалеры чем-то подкормили? Выздоравливайте! :Rose:
Mits писал(а):Зато позвонила подруга, у ее мамы сегодня инсульт, пол тела парализовано,врачи говорят, а что вы хотели при таких скачках сумасшедших давления и температуры.
:( ужас
NiKoL&BoNi писал(а):вот сижу с подсоединенным ЖК телевизором
вот она зависимость от сети :giggle: . Я раньше над своей сестрой смеялась (когда у меня инета еще не было), когда она говорила, "Я на Комаровского уже 2 дня не заходила", а теперь сама, чуть что, уже тут :D

Таак, барабанная дробь... Внимание, маска! http://fotki.yandex.ru/users/opavlik80/ ... 80/?page=2
:mrgreen: :mrgreen: Страшно?
ну и Аня в своем рыбном полотенце http://fotki.yandex.ru/users/opavlik80/ ... 81/?page=0

emi

Сообщение emi » Пт дек 04, 2009 09:02

Mits, спасибо! Я потому особо и не переживала, что аллергии на молочное у нас нет и не было. Да и садик наш, в который мы ходим, частный, там можно договориться об индивидуальном питании. Я им уже составила список, что нам можно и попросила ничего, кроме этого не давать. Мы там, наверное, и останемся.
Очередь наша в муниципальный сад подошла, мы место зарезервировали до сентября, но я не хочу туда водить. Если только ипотеку не возьмем, то так и будем ходить в частный.
Siu, как Катюшка? Выздоровления вам!!!!!
Mits писал(а):у ее мамы сегодня инсульт, пол тела парализовано,врачи говорят, а что вы хотели при таких скачках сумасшедших давления и температуры.

Кошмар... Вот и я последнее время развалиной себя чувствую. Вчера Сашку укладывала и сама потом встать не смогла, так и проспала до утра.
Олюня, фотки :lol: :Bravo: :good:

Siu

Сообщение Siu » Пт дек 04, 2009 09:39

Катюшка непонятно, вроде как ничего не бывало. Вчера показалось, что темпер была 37,3*, а потом пропала... Спала нормально, кушать требует... Буду на чеку ещё. Игрушки хоть перемою все, давно пора.

Orchid

Сообщение Orchid » Пт дек 04, 2009 10:09

Siu писал(а):Катюшка непонятно, вроде как ничего не бывало.

Вот и чудесно, все обошлось, не болейте!
Олюня писал(а):Внимание, маска! Страшно?

Н-н-у... эта... в общем, хде-то я твоего супруга понимаю...

Siu

Сообщение Siu » Пт дек 04, 2009 10:35

Олюня, я от любопытства аж включила картинки. Ну, я тоже малость в шоке от маски, чесно говоря...

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт дек 04, 2009 11:11

Orchid писал(а):Н-н-у... эта... в общем, хде-то я твоего супруга понимаю...
Siu писал(а):Олюня, я от любопытства аж включила картинки. Ну, я тоже малость в шоке от маски, чесно говоря...
представлете, если бы мы ей рот еще прорезади, как Юля просила :lol:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пт дек 04, 2009 11:19

а мы завтра ждем в гости Mits, с семьей :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: составляю меню встречи :D печенье с шоколадом и орехами испекла (надеюсь до завтра доживут :twisted: ) филе куриное замариновала 8)

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пт дек 04, 2009 11:53

Инна727 писал(а):Что-то мультики у нас никак не идут, не трогают дочу, а вот животные (настоящие) по телеку нравятся!

Данька у нас зависает возле презентаций, очень полюбился "Лунтик" (маме тоже :oops:) ну и остальные советские мультики (почти 70 ГБ !), но... Очень быстро ему требуется не столько комментатор, сколько "разделитель/поддержатель" его эмоций :pardon:
Олюня писал(а):а потом даже во сне рыбу изображала - видно снились ей они

ой, а нам ночью и би-би, и баба Ле, и папа Лё, и мальтя, и Даньда - короче весь предыдущий день снится %) Отвратно стал спать, опять вспомнила про глюконат :(
Siu писал(а):Сходи в Мишкины ровесники на 14-ю страницу.

сходили, думаю, все :giggle: Маме Оксане приз за праздник для сынули :Rose:
emi, мама умничка - "лечит" Сашулю правильно. Запаситесь спокойствием и терпением O:-)
Mits писал(а):она говорит совсем плохой анализ
Mits, ты уж извини, но как-то врач сильно круто выражается :sorry: Если ещё учесть малую информативность подобных тестов до 3-х лет, то постарайся сильно не расстраиваться. Документы в детсад нужны, но насчет раннего лечения хорошо взвешивай, ИМХО... А в Клиникоме не с кем проконсультироваться на сей счет?
emi писал(а):Сегодня меня сын огорошил. Сказал, что собирается с девушкой своей в Баку переезжать. Тепло там, говорит. Надеюсь, пошутил.

у меня Настена за парнем в Китай собиралась ехать :shock: Хорошо, что не срослось с этой долгосрочной командировкой :mrgreen: А вообще, тяжело дается "принимание" того, что дети вырастают и строят свою жизнь без оглядки на родителей. Это правильно, но все равно тяжело...
Олюня писал(а):NiKoL&BoNi писал(а):
вот сижу с подсоединенным ЖК телевизором
вот она зависимость от сети

:friends: У всех у нас инетомания :mrgreen:
Олюня писал(а):Внимание, маска!

м-дяяяяяяяяяяяя... Вроде и ничего страшного, но что-то не так: долго пыталась оформить свои впечатления в слова - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :P
Олюня писал(а):представлете, если бы мы ей рот еще прорезади, как Юля просила
:lol: :lol: :lol:
emi писал(а):Вот и я последнее время развалиной себя чувствую

ну-ну, просто уставшая мама малыша. Дали бы нам отоспаться-отлежаться-отбездельничать - будем порхать как птички-бабочки :giggle:
Ласка86, приятного вам общения! Не забудьте о фотоаппаратах, бум ждать отчет :!:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт дек 04, 2009 12:09

Ласка86 писал(а): только вы не боитесь мороза? вроде на выходные до -30
:mrgreen: не не боимся. Если на погоду оглядываться, то мы до весны к вам не выберемся.
Олюня писал(а):. Внимание, маска!
Бедный муж :giggle: Я бы тоже испугалась.
Олюня писал(а):ну и Аня в своем рыбном полотенце
полотенце не разглядела, но кефир я смотрю вы любите.
Siu писал(а):вроде как ничего не бывало.
Ну и хорошо. Главное, чтобы продолжения не было. Может что-то просто организм не усвоил из пищи.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Надія писал(а):Если ещё учесть малую информативность подобных тестов до 3-х лет,
до трех лет пробы мало информативны, а этот анализ крови достоверен. Насчет лечения я еще ничего не решила, во-первых потому что не знаю, что из себя представляет лечение, во-вторых по тому что не в теме. Не было времени посидеть, поискать, чем вообще такое лечат и лечат ли вообще.
Надія, мои страхи по поводу ребенка обоснованы, я не хочу запускать эту ситуацию, я прекрасно знаю, во что это может вылиться (на собственном примере, мне далеко ходить не надо) Я лучше перестрахуюсь, чем мой ребенок будет всю жизнь мучиться как я.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт дек 04, 2009 12:31

Олюня писал(а):ЭРИКА писал(а):
кровать мне ваша понра
кровать не моя вроде, а Кисюнчика

да? Ну , извини, я думала это у тебя муж соорудил кровать для девченок.
Будет время, пересмотрю заново.
Я ведь как, :oops: ссылки сразу открываю, все все фоточки смотрю, только комментить некогда. Но вы все знаете, как я вас люблю :Rose:
Siu, Мишеньку твоего с Днем Рожденья :Rose: Растет мальчишка :D Пусть у него все сложится удачно. Здоровья и радости от каждого денечка :D :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»