Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср окт 13, 2010 10:42

Kisyun4ik писал(а):тут... опаньки... "внезапно обнаружила", что снова беременна.
:giggle: Это бы прокатило, если бы не мой муж, который о том, что мы начали планировать вторую ляльку разболтал своей маме, а она дальше по цепочке. Так что на работе уже в курсе...
А вообще я сегодня уже отошла. И муж успокоил. На этом месяце попытки не закачиваем, идем до конца, а там как получиться.

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Ср окт 13, 2010 11:41

Mits писал(а):Так что на работе уже в курсе...

А еще говорят, что бабы болтливые %)
Mits писал(а):На этом месяце попытки не закачиваем, идем до конца

И правильно. А мы будем держать за тебя кулаки :)

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Ср окт 13, 2010 22:25

Инна727 писал(а):Еще и какая заразная! Помню Никиту в сад привела, увидела что одна мама своему ребенку глазки экстренно вытирает, капает, а вечером воспитатель сказала что у этого ребенка конъюнктивит, а на следующий день половина группы (и мы в том числе) осталась дома с заплывшими глазами.
и у нас так было.
Kisyun4ik, написала в личку, но видимо ничего существенного не посоветовала. Хорошо, что вам уже лучше, боритесь до конца!
Mits, у меня тоже такие планы были, чтоб на работу не выходить, и все получилось именно потому, что не зацикливалась на этом. Хотя, легко говорить со стороны :oops: У меня перерыв между декретами вышел 3 месяца - оформила больничный. На работе тётка, сидящая на моем месте облегченно вздохнула, но магорыч мне так и не поставила за то, что дала ей спокойно досидеть до пенсии :mrgreen: ( у нас госслужба со всеми вытекающими).
Короче, Свет, как бы то ни было, не думай про тех, кому твое будущее положение окажется неудобным, думай о себе! Удачи!@@@@

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Чт окт 14, 2010 07:42

Олюня писал(а):написала в личку,

Только сейчас обнаружила. Ответила :)

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Чт окт 14, 2010 11:10

Kisyun4ik писал(а):А мы будем держать за тебя кулаки

Олюня писал(а):Удачи!@@@@

Спасибо!
А кто знает какой-нибудь вкусный рецепт с тыквой? А то я уже и суп сварила и в духовке запекла и еще кусок приличный остался.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт окт 14, 2010 14:37

Mits писал(а):вкусный рецепт с тыквой?

я знаю запиканку:

Очень вкусная
тыкву трешь на терке и яблочко кислое на терке, перемешиваешь , сахар по вкусу
творог, яйцо, сахар - перемешиваешь
яблоко с тыквой выкладываешь в смазанную форму
а сверху твороженную массу, и сметанкой смазать, чтобы подрумянилась и запекаешь

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Mits, А уж читаю, думою поздравлять пора :oops: Пусть все сложится как ты хочешь!

Девчонки, фотки ретросмотрела - клевые! Все очень узнаваемы и очень симпатичны! сначала не появлялась, хотела свои все отсканить, потом болели, потом квартиру разгребала :oops:
У нас тут такая болезнь была интересная Начиналось с обычных соплей у Степана, потом съели акриловой краски случайно, я сразу не сообразила... в конце болезни все-таки с врачом пришли к выводу что аллергия , бранхит с обструцкией не мог пройти за три дня :s: или мог? да и кашля не было..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Mits, А еще пирожки делала с тыквой, обычное тесто слоеное из магазина и тыква на терке плюс лучок обжаренный, соль, перец

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт окт 14, 2010 14:44

Форумчанка давала прикольный рецепт:

На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона (я брала воду и немного больше литра. Получилось жидковато) и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками.

А вообще что тебе мешает в холодильник положить, через пару деньков снова зепечёшь? Моих не оттянешь за уши, запекаю с дольками яблок и изюмом.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Чт окт 14, 2010 21:58

УльянаО писал(а):У нас тут такая болезнь была интересная Начиналось с обычных соплей у Степана, потом съели акриловой краски
ничего себе! Как сейчас дела?
Siu, забываю спросить, за сколько в Фокстроте ты увляжнитель прикупила? Сейчас в садик собираемся покупать (сегодня на собрании решили), а мы в этой группе будем всего год, а заберем его или нет - еще вопрос. Поэтому смотрим на недорогие и чтоб не из инет-магазинов, до обычных магазинов еще не доехала. Сижу составляю смету расходов для группы :giggle: .

Siu

Сообщение Siu » Чт окт 14, 2010 22:30

Олюня писал(а):за сколько в Фокстроте ты увляжнитель прикупила

235 грн.

Инна727

Сообщение Инна727 » Пт окт 15, 2010 09:25

Олюня писал(а):Сейчас в садик собираемся покупать (сегодня на собрании решили), а мы в этой группе будем всего год

У нас еще круче: собираем деньги на замену двух окон (в спальне и в раздевалке) + огнетушитель с регистрацией нужен . Нам тоже в яслях всего 1 год быть, а окна точно с собой не заберем :mrgreen:

Siu писал(а):Моих не оттянешь за уши, запекаю с дольками яблок и изюмом.

Пожалуйста подробнее напиши как готовишь, может и моим понравится, а то я просто тыкву с сахаром запекала - не понравилось нам.
УльянаО писал(а):тесто слоеное из магазина и тыква на терке плюс лучок обжаренный, соль, перец

О, интересненько, хочу попробовать - я люблю слоеное тесто. Начинка получается сладко-соленая или соль и перец перебивает сладость тыквы? Как ты скрепляешь пирожки чтобы сок из начинки не вытекал? :oops:
Siu,хлеб твой долгоиграющий уже получился? Как на вкус?

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт окт 15, 2010 10:21

Инна727 писал(а):У нас еще круче: собираем деньги на замену двух окон (в спальне и в раздевалке) + огнетушитель с регистрацией нужен . Нам тоже в яслях всего 1 год быть, а окна точно с собой не заберем

уу, жесть! :x У нас это за счет поселкового совета и вступительных взносов в сад. У нас даже в группе в одной (я до поступления в сад думала, что в нашей) натяжные потолки. Без наворотов, просто пленка натянута. Так, видимо, меньше проблем с побелкой-покраской. Мебель новая почти во всех группах, ну есть так, что шкафчики еще старые, а кровати, столы, стулья и для игровой комнаты новые.. У нас кроватки старенькие, а шкафчики-стульчики-столы - новые. Новый ленолеум в веселенький рисунок "Паззлы". Окна новые еще не везде (у нас тут в яслях да, а в Юлиной бывшей группе еще нет,зато на кухне и в прачечной новые,чтоб не замерзли не дай Бог :mrgreen: ), двери во всем саду поставили металлические. Короче, нормальный садик, питание тоже хорошее и оплата символическая.

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 15, 2010 10:42

Инна727 писал(а):Пожалуйста подробнее напиши как готовишь, может и моим понравится, а то я просто тыкву с сахаром запекала - не понравилось нам.

Ой, ну как раз точного рецепта нет, нарезаю дольками всё, раскладываю на пергаменте художественно, можно ещё крошку масляную класть на тыквенные дольки, сверху творчески сыпнуть изюма и всё. Взрослым потом после духовки мёдом мажу.
Инна727 писал(а):Siu,хлеб твой долгоиграющий уже получился? Как на вкус?

А вот как раз достала закваску и делаю опару, может к вечеру испеку. Немного в рецепте нестыковку нашла, посмотрим.
Олюня писал(а): Так, видимо, меньше проблем с побелкой-покраской

Вам повезло, что не в вашей, опасная весчь для здоровья.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт окт 15, 2010 10:57

Siu писал(а):235 грн.
как работает? Довольна?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Siu писал(а):Вам повезло, что не в вашей, опасная весчь для здоровья.

как и все современные отделочные материалы :(

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 15, 2010 11:06

Олюня писал(а):как работает? Довольна?

Ну, вроде... До 70%, правда, не дотягивает, и лужа на полу (мешки стелю), но ведь и не 40%.

lalala

Сообщение lalala » Пт окт 15, 2010 11:09

Siu писал(а):Ну, вроде... До 70%, правда, не дотягивает, и лужа на полу (мешки стелю), но ведь и не 40%.

вот почему у меня ни один увлажнитель выше 40% не поднимает.

у меня их 2 - ультразвуковой и механический с вентилятором - даже когда да работают - 40%

вот специально на тест крутой брала - тоже нифига

И гигрометры тестила - все одно и то же показывают

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»