Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Вс окт 11, 2009 22:38

Ласка86 писал(а):без проблем приезжайте я сделаю

спасибо за приглашение! :)
lalala писал(а):по поводу прогулок, скажите, а на руки деткам нужно что-то одевать? Я пока не одеваю, но руки-то холодные.
я пока ничего не одевала, но задумываюсь уже над этим
lalala писал(а):а у нас опять сопли и кашель вернулись, не успев окончательно пройти.
Ужас, с сентября вычухаться не мозжем
досадно :( Поправляйтесь!
Kisyun4ik писал(а):Олюня, причесоны ваши супер!
мерси за комплимент :oops: Я Ане пыталась хоть один хвостик сделать - снимает. Буду ждать, пока перерастет.

А у нас Аня боится купаться. Все началось с того, что на даче в бассейне, когда там малявки были, Костя взял нырнул и вынырнул.Нырял он незаметно, а вынырнул шумно. И Аня, и Андрюша испугались. Но Аня, видимо, больше, чем Андрюша. С тех пор в ванную Аню не затащить. Мою ее только на весу. Голову чтоб помыть - приходится вызывать мужа, чтоб на руках ее держал. А она, бедненькая, цепляется за него и орет.
Kisyun4ik писал(а):ДЕВОЧКИ! ну вы издеваетесь что ли??! Я конечно обедала, НО...

:mrgreen:
Kisyun4ik писал(а):Ой, самое главное - забыла похвастаться. Настюшка ГОВОРИТ

:beer: какая умничка! Поздравляю! :Rose:
ЭРИКА писал(а):я стригусь переодически достаточно коротко, для разнообразия , шоб муж не заскучал
интересненько :) фотка есть?

У меня вот седых волос появилось много :cry: Хочу покраситься. Останавливает пока то, что волосы и так выпадают, а после покраски наверно еще больше будут

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пн окт 12, 2009 05:30

Олюня писал(а):Останавливает пока то, что волосы и так выпадают, а после покраски наверно еще больше будут

однозначно после покраски будут выпадать сильнее, так шо подожди :wink:

наши поздрямы :Rose: мы о таком тока мечтать могем :D
Kisyun4ik писал(а):Вот и день прошел... и другой и третий и т.д.

вот у меня так же дни пролетают, в уборке, готовке, прогулках, стирках ... :crazy:
lalala,Олежке высылаем установку на скорейшее выздоровление :-* хватит уже болеть :wink:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн окт 12, 2009 10:58

Siu писал(а):Из них 2 - это узкие окна-двери на балконы в 2-х комнатах, т.е. подоконников там нет как вида.
:o вот же дурость, теперь поняла твои "окна-дульки".
Олюня писал(а):. Вчера мариновала вешенки
ням-ням. С вешенками круто, хороший у вас урожай . :D
Siu писал(а):тыква с яблоками и изюмом
Олюня писал(а): тыква сейчас варится (каша)
Хм, я вчера тоже тыкву готовила :giggle: Прям все враз.
Инна727 писал(а): разболелась что-то, горло болит снова и голова и такое уже 4 дня, пугает это...
Выздоравливай! :Rose:
lalala писал(а): куриные крылышки в соевом соусе с медом.
ха и здесь совпадение, тоже крылышки делала только с горчицей и медом.
Siu писал(а):У нас "на грибах" привал минут 15, перекусили - и снова в бой.
:friends: Мы если за грибами, то нас из леса не выгнать, пока не наберем. Ас урожаем ты что делаешь? Морзишь, сушишь? А деткам грибы не даешь? Им вроде рано, я слышала, что до трех лет точно нельзя...
Олюня писал(а):то не тогда, когда у всех людей, а в будни.
так это же кайф. В лесу народу нет и все грибы ваши. :P
Siu писал(а): готовить не умею, кроме того, что не люблю.
:giggle: прости, расмешило. Обычно, наоборот умеют готовить любимые блюда.
Siu писал(а):чего-то типа голубцов, пельменей,
ну пельмени домашнии я тож не любитель делать и с голубцами у меня вечная засада. Это все мама моя хорошо готовить. Я больше по всяким экзотическим рецептам мастер.
Олюня писал(а): что можно из морской капусты сделать
кстати, у нас Ника ее прям сухую из пакета ест :shock: , причем отобрать не реально. Хотела ей суп сделать, а она все так съела. Вот и пойми вкусы этого ребенка.
Ласка86 писал(а):а я суши наделала и креветок сварила, вот сижу с пивом поедаю и попиваю
:good: Класс! Я суши не пробовала делать, все собираюсь и не собирусь.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

lalala писал(а):. И вообще уже наверное грибов не будет. потому что заморозки ночью пошли.
у нас их уже месяц как нет.
lalala писал(а):, а на руки деткам нужно что-то одевать? Я пока не одеваю, но руки-то холодные.
я сегодня одела, но у нас 0 +2 С , так что уже и самой без перчаток холодно.
Поздравляем :Bravo: :Bravo: :Bravo: Молодчинка!
Олюня писал(а):А у нас Аня боится купаться.
У нас долго так было, орала как резанная, в ванной быстро под душем мыли и все. А за лето (несколько раз на озере купались) страх прошел и сейчас уже нормуль. Вон вчера мне не дала в ванной полежать, залезла, пришлось воду похолоднее делать и в очередь становиться. :P
lalala, Олегу выздоравливать!
У нас не выходные, а дурдом, все бегом, ничего не успеваем. Надо и туда и туда и тем помочь и того привезти :crazy: . Больше устали, чем отдохнули. А в воскресенье мне папа наш подарок сделал, ушел с Никой гулять на площадку, а я спокойно и с душой обед готовила. Зато сегодня мне дочь показала где раки зимуют. До обеда суммарно 6 истерик! и во время обеда одна сплошная истерика %) . Я чуть с ума с ней не сошла.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Siu, фотки здоровские! Медвежка очаровательна. Очередной раз поражаюсь тебе, как ты умеешь красоту находить, казалось бы в обычных вещах. Это просто талант. Мишутка - молодец, такой сосредоточенный с гербарием.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн окт 12, 2009 11:05

lalala писал(а):а у нас опять сопли и кашель вернулись, не успев окончательно пройти.

:friends: свихнутццааа хоццаа :fool: %)
Олюня писал(а):ЭРИКА писал(а):
я стригусь переодически достаточно коротко,
для разнообразия , шоб муж не заскучал
интересненько фотка есть?

ой, соматери, вы ж все знаете, у меня руки кривые на фотки :no:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн окт 12, 2009 12:54

ЭРИКА писал(а):свихнутццааа хоццаа
:( а я все думаю куда же ты пропала ,так за тобой скучательно :roll: :Rose: Не хватает твоего постоянного оптимизма в постах. Деткам твоим здоровья :-*

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн окт 12, 2009 13:26

Mits писал(а):так это же кайф. В лесу народу нет и все грибы ваши
так мы в них не шарим, да и мне как-то страшно дикие грибы есть. Я лучше буду вешенки да шампиньоны трескать. Кстати родители опять с дачи урожай привезли - а мы еще те не съели.
Mits писал(а): Вон вчера мне не дала в ванной полежать, залезла, пришлось воду похолоднее делать и в очередь становиться.
ага! Значит сама ты купаешься в воде потеплее? :D
Mits писал(а): До обеда суммарно 6 истерик! и во время обеда одна сплошная истерика . Я чуть с ума с ней не сошла.
ого :shock: Терпения тебе :Rose:
выздоравливайте! :Rose:
ЭРИКА писал(а):ой, соматери, вы ж все знаете, у меня руки кривые на фотки
да ладно! (сказано с интонацией Тины Канделаки :mrgreen:)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн окт 12, 2009 13:47

Олюня писал(а):сказано с интонацией Тины Канделаки

:lol:

передаем установку на выздоровление :-* не болейте :wink: ЭРИКА,появляйся почаще, скучаем O:-)
Олюня писал(а):да и мне как-то страшно дикие грибы есть. Я лучше буду вешенки да шампиньоны трескать.

мне тож страшно дикие есть, т.к. полный профан в них :oops: тож шампиньоны покупаю :)
Mits писал(а):До обеда суммарно 6 истерик!

пройдет :wink: Нику целуй :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн окт 12, 2009 14:09

Молодец! Поздравляю! У нас мычание в основном. С очень талантливой мимикой и жестикуляцией - всё понятно сразу :giggle: .
Олюня писал(а):У меня вот седых волос появилось много Хочу покраситься. Останавливает пока то, что волосы и так выпадают, а после покраски наверно еще больше будут

А напомни, ты какого цвета? Хна не подойдёт? Она седину уж так сильно не закрашивает, но всё ж получше, чем ничего... Мелирование типа :D .
Mits писал(а):Ас урожаем ты что делаешь? Морзишь, сушишь? А деткам грибы не даешь? Им вроде рано, я слышала, что до трех лет точно нельзя...

У нас этот год негрибной, очень мало привозим... Так то и сушила, и морозила... А сейчас съедаем всё, посушила совсем каплю, и мама приходила 4 поллитровые баночки закрыла - муж любит такое (я закрывать не умею :P ). Детям нееее, не даю, и долго ещё не буду давать.

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 12, 2009 14:39

ЭРИКА писал(а):lalala писал(а):
а у нас опять сопли и кашель вернулись, не успев окончательно пройти.

Friends свихнутццааа хоццаа Fool Confused

Сестра! Помоги! Вправь мозги пожалуйста или мне, или окружающим моим (у мужа моего ты в авторитете ходишь :) )
Я особо его не лечила и не коллапсировала.
Ну там питье обильное, влажный воздух и давала отхаркивающие. Потом кашель стал продуктивным и я перестала давать лекарства.
Ребенка не кутала. Ходил как обычно босый и голопопый. Ну не могла я на него натягивать пам и колготы. рука не поднималась.
В субботу были в лесу, сейчас очень плохой кашель и обструкция. Вот все и накинулись на меня что херила и не лечила ребенка, и дурная в лес потащила. Но я думаю, что это он ослабленный еще один вирус подхватил. Я тоже с соплями и кашлем. Но все-равно мучаюсь. может нужно было больше внимания болезни уделять?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ах, ну да.
собственно вопрос всем.
больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?
Температуры нет. так веселый и активный гасает.

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 12, 2009 15:17

lalala писал(а):больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?

Скажу точно, что можно. Одевать теплее, дышать холоднее. А про болезнь вашу... На фоне ослабленности схватить новый вирус - плёвое дело :( , особенно в многолюдных местах. Мишка вон с этой школой тоже в непонятках, то кашляет, то нет... Мамашки нервничают, я теряюсь, водить его туда или не водить... ЭРИКА, я помню, тебя кто-то обнадёживал, что в школьные годы деть уже более устойчив к болезням. Как Эрик, доказывает это?

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 12, 2009 15:20

:P
Siu писал(а):Скажу точно, что можно. Одевать теплее, дышать холоднее.

ну это-то я понимаю.
но не получалось у нас при жаре на улице сделать холоднее. кондера нет. Было стандартно 22, как и всегда
я спрашиваю о том, если дома привычная температура и влажность, при таких условиях нужно теплей одевать, или можно, что бы ходил в привычной для него одежде.
Мы обычно ходим в одной футболке.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн окт 12, 2009 15:30

приветик, соматери!
у меня тоже кризис эпистолярного жанра :( , но читаю Фсё...
вот решила вставить пять копеек :oops: насчет
lalala писал(а):больного ребенка нужно ли одевать теплее, или можно, что бы он ходил в обычной для него одежде,( или без нее)?
Температуры нет. так веселый и активный гасает.

мы ж тоже сопливили: по очереди и коллективно всей семьей :twisted:
методом проб пришла к выводу:
1) на ночь одеваем теплую пижаму и носочки (ночью постоянно приоткрыт балкон, а Даня все равно раскрывается, а мама спит себе :oops:);
2) с утра ребенок одет в трикотажную водолазку с рукавами и колготы (хотя иногда и просто носочки), чуть прогревается воздух - в майке и трусишках, но в носках, т.к. бегает и валяется и на застекленном но особо не утепленном балконе и в ванной на кафельной плитке;
3) ничем нос так и не закапывали, только промывали;
4) в остальном как всегда - все время открыто хоть одно окно на проветривание, на улицу не кутаемся, если снял кепку - не трагедия, в песке холодном руками копаемся, кефир не греем, умываемся холодной водичкой, моемся в ванной с открытой дверью и вообще купание сейчас похоже на кувыркание в речке :P, и т.д.
Получилось так, что с соплями стало полегче, когда стали одевать на ночь и с самого утра :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты:

lalala писал(а):Мы обычно ходим в одной футболке.

ну до соплей мы вообще чаще голышом ходили...

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 12, 2009 15:48

lalala, я туплю: у вас жарко? Мы в квартире ходим в носках, свитерах... Хотя что это я, совсем не допустила, что у кого-то иначе... Мои простудами болеют в холода, поэтому мне трудно представить ОРЗшника голым :pardon: . Дома с сентября по апрель +16* %) .

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн окт 12, 2009 15:55

Siu писал(а):Дома с сентября по апрель +16*

:o я бы уже заледенела чесслово
lalala,если нет темпера и дома не очень жарко, то в футболке, трусах и носках, если прохладно то вместо трусов штаны одеваю :wink:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн окт 12, 2009 19:44

lalala, друган :friends: я отхаркивающие препараты детям не даю, после них кашель только затягивается.
Ты нам расскажи, сколько кашлял дней, когда кашлял больше? днем/ночью/в положении лежа или когда побегает.Не было ли так, что кашлевый позыв заканчивался рвотой?
А какое отхаркивающее давала?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»