Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 11:44

Надія писал(а):то спровоцировать аллергию можно в любом возрасте
не спорю. За примерами далеко ходить не надо :P . Одна, съевшая ведро клубники, свекровь чего стоит. :giggle: Про травы опять же не спорю, меня просто напрягла завязка травы-астма.
Надія писал(а):зима пришла в привычное время?
Ээээ, я бы сказала поздно пришла, обычно в это время далеко не первый снег идет. А у нас можно сказать первый нормальный снегопад, хотя с земли уже все стаяло.
Надія писал(а):По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать
у нас обычно плюс месц к первому снегу считают. Тож ноябрь получатся, тольк осередина аж.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср окт 14, 2009 17:19

lalala писал(а):бледный и с не очень хорошим аппетитом может быть бакинфекция?

может :(
Может завтра напряжешся и всё таки попробуешь кровь сдать? Волнительно как то за Михалыча в этот раз :roll: Больно , короткий промежуток между обструкциями :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср окт 14, 2009 18:18

emi, Привет! Приятно видеть.

Я снова без инета, у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка), не знаю, когда сделают, достала мужа, он купил модем и вот теперь буду хоть с дорой, но связью. Фотки и картинки не буду смотреть только...

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Олюня писал(а):погиб случайный прохожий...

А в новостях говорят - не случайный, а заказной бизнесмен...

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Надія писал(а):По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать Украине это выходит не грозит, опять до Нового года будем грязь месить

Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл). У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

lalala, как ни крути, а без ОАКа не разобраться, к сожалению... У вас лаборатория далеко по коридору? Может занять очередь и на улице гулять, предупредив людей? Удачи!

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 19:06

emi писал(а):только и занималась тем, что бегала за ними, чтоб куда-нибудь не залезли.

:D Так это я и имела в виду - детишки судя по фото настойчиво исследовали не только дозволенное им.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Надія,ава новая супер :good: Такая идиллия!
Надія писал(а):с Покровом вас

Спасибо! И вас!

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 14, 2009 21:06

Девочки! Спасибо большое за поддержку. я вас всех очень люблю! что бы я без вас делала? :Rose: :Rose: :Rose:

По поводу крови, то в принципе я ж со своими договариваюсь и хожу в 10 утра в лабораторию и мне делают в частном порядке анализ, но есть 2 НО:
1. пишут результаты каракулями и очень непонятно, на просьбы писать разборчивее не реагируют. Прошу разъяснить - разъясняют на словах. То есть на форуме я его не воспроизведу это точно и проверено.
2. боюсь все-таки заразиться. если мы в стоматологию ходили, где больных нет и то вирус подцепили, а то идти прям в рассадник через всех педиатров в лабораторию, где до 10 утра с разными вирусами переходило :(

есть рядом и платная лаборатория, но в нее не пойду из принципа - уже 2 раза там мне с анализами портачили.

Хотела цитатами поотвечать, но они не работают, а есль ща обновлять начну то все предыдущее сотрется. отвечу по памяти.

Света, Митс, свистел он на вдохе, ага. :( Ща вроде уже нет.

Надя, на травы вроде аллергии нету, тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, по поводу бабушкиной астмы тут я вообще в потеряшках. У нее она началась после сложных родов (с родами все вырезали по-женски) и пошел гормональный сдвиг. Это может быть наследственное? И что самое интересное - у нее приступы астмы начинаются от ... влажного воздуха. Ей подхоит сухой климат. Она чуть в обморок не упала, когда узнала что мы при обструкции увлажняем. Так вот я думаю, если это у нас бабушкино - может нам тоже влажность нельзя?

Эуфилин и аскорил выписала врач.

Аня, Ласка, валерьянка была в таблетках. просто среди ночи ничего другого не было. Сегодня уже купила глицин. Его как пить нужно как в инструкции по 0,5 таблетки 3 раза в день?

Михалыч сегодня до обеда был невменяемый. гасал, крутился, кусался, дергался. Короче говоря переплюнул сам себя. Спать еле-еле уложила.
С этого места по подробней начну.
Вот говорят, что ничего случайно не бывает. Я сегодня абсолютно случайно разговаривала с неблизкой знакомой и мимо ходом узнала, что она фармацевт. Я рассказала про нашу возбудимость и аскорил. Она сказала, что это очень сильное лекарство, и что у них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.

Вобщем мы его не пьем со вчерашнего вечера. Эуфилин я тоже убрала и даже виброцил на всякий случай. После обеда ребенок стал есть и вроде его попустило. И я тут вспомнила, что наркоманам под кайфом действительно не до еды.
Короче нерадивая я мамаша. Не лечила ребенка - плохо, стала лечить - еще хуже. %)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

А еще у Михалыча сегодня День Рождения!
Перед выходом на улицу открывала окна, и из-за недосыпа стала открывать из в неправильном порядке.
Обычно сначала открываю те, что в дальних комнатах, потом на кухне (она у выхода) и сразу выходим.
А тут открыла на кухне и вспомнила что в комнатах не открыла.
возвращаюсь из комнаты, а Мыхалыч залез на стул и высунулся уже в открытое окно. Я его вытянула. Ну я вам не буду описывать что внутри меня творилось. И так наверное поймете.

Днем появилась возможность поспать - а не смогла. все думала.

Сейчас так устала, что никаких эмоций уже нет. Вот дописываю и иду спать.

Спокойной ночи, мои хорошие!

Siu

Сообщение Siu » Ср окт 14, 2009 21:32

lalala, ох!.. А на счёт каракуль в анализе - ты сфоткай, может всем форумом расшифруем?

ЭРИКА, а мне подскажь, пожалуйста: Мишка как вот проболел недельку в сентябре, так те миндалины в норму не приходят окончательно, то покашливает, то нет. Щас вообще утром аж заходится в кашле (влажный, откашливает слизь, что за ночь накопилась, видимо), я ему компотику тёпленького, нос физраствором прокапаю, просмаркается (куча соплей сгустками выходит на протяжении получаса) и всё, огурцом. На протяжении дня кашлянуть пару раз может. Потом к вечеру почаще, компотиком смягчаю. И что, получается, что имеем хронический назофарингит?

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Ср окт 14, 2009 22:48

Инна727 писал(а):Надія,ава новая супер Такая идиллия!
:friends: я даже не сразу поняла кто это :giggle: Подумала, что к нам в темку кто-то чужой зашел :mrgreen:
Siu писал(а):А в новостях говорят - не случайный, а заказной бизнесмен...
да, позже выяснилось, что неспроста все это. 13 октября 2007 года у нас дом взорвался(из-за бытового газа), а в том жилом комплексе "Олимпик"( он тут с нами совсем рядом, в нашем поселке) , хозяином которого был убитый,люди с взорвавшегося дома должны были квартиры получить - но время тянут, люди скитаются по съемным квартирам и родственникам. А тут такое совпадение - опять 13-е октября, взрыв, который подмаскировали под взрыв газовой трубы, убит тот мужик возле магазина "Олимпик". Многие расценивают это как возмездие. Хотя понятно, что убрали его не пострадавшие с того дома, но до этого незадолго в городе появились бигборды с надписями типа " Кто-то за все ответит!" на нем фотки пострадавших. (Я лично не видела, так что точность цитаты не отвечаю, бигборд один в районе вокзала - я там редко бываю, но из знакомых кто-то видел и в комментах к новости этой на городском сайте писали)
Siu писал(а):Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл). У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...
когда говорят "Пришел Спас, готовь рукавички про запас" мы обычно не задумываемся, что может быть и правда уже готовить :) Вроде еще так далеко зима, а тут бац и пришла. Меня обычно всегда смена погоды застает врасплох - чаще всего по части обувки. Либо ее нет, либо в ремонт надо было сдать.
Инна727 писал(а):Надія писал(а):
с Покровом вас

Спасибо! И вас!
с праздником всех! :Rose:
lalala писал(а):А тут открыла на кухне и вспомнила что в комнатах не открыла.
возвращаюсь из комнаты, а Мыхалыч залез на стул и высунулся уже в открытое окно. Я его вытянула. Ну я вам не буду описывать что внутри меня творилось. И так наверное поймете.
очень понимаем... Кто-то сверху уберег, не иначе :)
lalala писал(а):1. пишут результаты каракулями и очень непонятно, на просьбы писать разборчивее не реагируют. Прошу разъяснить - разъясняют на словах. То есть на форуме я его не воспроизведу это точно и проверено.
на диктофон их записывай :wink:
Siu писал(а):lalala, ох!.. А на счёт каракуль в анализе - ты сфоткай, может всем форумом расшифруем?

:idea:
lalala писал(а):них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.
:shock: тааак, я Юле тоже его даю, стоит задуматься..
lalala писал(а):И что самое интересное - у нее приступы астмы начинаются от ... влажного воздуха. Ей подхоит сухой климат.
это при том, что она в Крыму живет? Обычно астматикам в Крыму хорошо. Там же влажно, как я понимаю :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

lalala писал(а):Она сказала, что это очень сильное лекарство, и что у них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.

пошла читать состав, не нашла там эфедрина, может он там как-то по-другому называется :pardon:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Чт окт 15, 2009 05:26

lalala писал(а): свистел он на вдохе, ага.
боюсь расстраивать, но это как раз один из признаков астмы. По поводу влажности, как бы странно это не звучало, соглашусь с твоей свекровью. Высокую влажность асматики плохо переносят. Я даже дома не поднимаю выше 60-70% , дальше я задыхаться начинаю. А в частном доме на Азове у тети вообще все ночи были с приступами (у нее там наверно около 100 влажность), пока спать в машину не ушла. По поводу наследственности, передается по сути не сама астма, а предрасположенность к ее развитию. У свекрови она была, то что астма проявилась в таком возрасте ни о чем не говорит. У Олега может быть эта предрасположенность, но разовьется ли астма это вопрос еще спорный. Я бы порекомендовала, на всякий случай, после полного выздоровления все же обратиться к пульмонологу за консультацией.
Siu писал(а):у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка)
как у вас природа не на шутку разыгралась.
Надія, с новой авой, еще вчера увидела, но забыла написать.
lalala, Слава Богу, что все с окном обошлось.
Олюня писал(а):Обычно астматикам в Крыму хорошо.
не знаю, именно в Крыму не была, но вАнапе себя не плохо чувствую. Особенно если дом сухой или спать на улице. :giggle:

lalala

Сообщение lalala » Чт окт 15, 2009 07:30

Mits писал(а):Олюня писал(а):
Обычно астматикам в Крыму хорошо.
не знаю, именно в Крыму не была, но вАнапе себя не плохо чувствую. Особенно если дом сухой или спать на улице.

ага. подтвержнаю. там воздух хоть и влажный, но какой-то особенный. морской что ли.

Они и переехали в крым из-за этого. раньше в Чернигове жили.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт окт 15, 2009 07:48

lalala, зая ты наш, сочувствую. Представляю, что ты натерпелась :( Когда какой то, достаточно длительный период, постоянно за ребенка волнуешся, совершить ошибку очень легко, так как моСк, элементарно от этого волнения устает. Слава Богу, что всё обошлось, но это сигнал тебе, что нужно на все забить и отдохнуть.
Тут единственный выход или просить помощи, чтобы заменили на какое то время или переходить на деткин режим - поели, сели играть/читать, легли спатки на обед и т.д. Я только так спасаюсь.
И еще просьба к тебе, не припысывай ты Михалычу всякие ненужные бяки :no: Вот еще вздумала, свекровину астму вспоминать.
Меня Эрик, примерно в возрасте Михалыча тоже бронхитами доставал, ничего переросли Слава Богу.

Siu, то, что описываешь про Мишу, то же самое один в один, могу про Эдгара написать.
Я предполагаю, что у малышей, достаточно агресивная условно -патогенная микрофлора + какие нибудь особенности анатомические :unknown: И после вируса,сразу в носоглотке подвижки всякие начинаются, что то видимо, скорее всего стафилоккок золотистый начинает усиленно расти, вот иммунка так долго справляется. Здесь два варианта :unknown:
1.Промывать, гулять, закалять и тренировать до совершенства местный иммунитет :), но следить всё таки, чтобы лимфоидная ткань там, не очень наглела.
2.Сходить сдать бак посев из носоглотки, выявить конкретного нарушителя, определить к нему чувствительность и пропить а/б :unknown:
Siu писал(а):что имеем хронический назофарингит?

ну да :unknown: но ничё в этом страшного нет.

Siu

Сообщение Siu » Чт окт 15, 2009 09:52

ЭРИКА, а как лимфоидная ткань наглеет, как этого не допустить? Хотелось бы пока над первым пунктом поработать... Как раз в школе каникулы, то отдохнём от людности. Спасибо тебе!

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт окт 15, 2009 12:30

lalala, сочуствую Олежке и тебе. Выздоравливайте скорее. Даже посоветовать ничего не могу :pardon: , но кулачки держу. :)

Ласка86 писал(а):Mits писал(а):
А у нас сегодня снег пошел,

emi писал(а):У нас сейчас идет. Только совсем на улицу не хочется, там сыро и промозгло...
Сашка уже не удивляется снегу, у нас 18-го сентября был, двое суток лежал

Siu писал(а):у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка),

А я похвастаюсь погодой: у нас +15 - +17, солнце жарит. Говорят такого с 1918 года тепла осенью не было у нас.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Чт окт 15, 2009 14:04

Mits писал(а):Одна, съевшая ведро клубники, свекровь чего стоит

:mrgreen: диву даешься, на что способны взрослые человеки - чего от дитенышей-то ждать %)
Siu писал(а):Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл).

упсььь.... Я телевизор-то не смотрела, прошу пардону :sorry:
Siu писал(а):У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...

а я вот решила готовиться ещё месяц назад, да все ещё и готовлюсь :mrgreen: ("Пока петух не клюнет..." как грится :P )
lalala, слава Богу, что все обошлось. Скажу как Эрика: забудь обо всех заботах, переключись на Олежку и на отдых, - и все наладится.
ЭРИКА писал(а):не припысывай ты Михалычу всякие ненужные бяки

:friends: Выздоравливайте :Rose:
Олюня писал(а):в городе появились бигборды с надписями типа " Кто-то за все ответит!"

как-то неслучайно выглядят эти случайности 8)

Девчоночки, спасибо за комплименты по поводу авы! Надеюсь вы поняли, что это мои дети книжки читают :oops:
Это я посмотрела на аву Эрики - так обалденно счастливо смотрятся на фото братики-сестрички, что аж душа замирает от умиления :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Чт окт 15, 2009 16:33

Надія, ты аву не убирай пока, чтобы я увидела, когда у меня инет нормальный будет, ладно?

lalala

Сообщение lalala » Чт окт 15, 2009 20:07

Ха-ха, тут подняли темку нашей Кудряшки, которую она создала, когда Мишутке было 2 недели.
Так прикольно почитать :)
вот она.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»