Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт окт 15, 2009 21:34

lalala, тебе ха-ха, а я тут сегодня думала другую темку поднимать, созданную мною, когда Мишке было год и месяц... Тогда он ножку обжег водою. А сегодня я ему на голову кипяток вылила. Про свои чувства тоже писать нет смысла... Пострадало одно ушко.

lalala

Сообщение lalala » Пт окт 16, 2009 07:13

Siu, ОГО!!! Бедный Мишутка!
как он сейчас?

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пт окт 16, 2009 08:24

Siu, бедный Мишка, и бедная мама! Пусть пройдет все бесследно и быстро :-*

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 16, 2009 08:26

Вроде хорошо. Ушко посветлело.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт окт 16, 2009 10:06

Siu, Оксан, сочувствую с ожогом. Не вини себя, со всеми такое случается. Как Мишка пережил такой стресс? Чем обрабатываешь ожоги? На всякий случай посоветую пантенол, особенно удобен в виде спрея, заливает пенкой, очень хорошо помогает.
Сегодня меня Ника все же из себя вывела, шли с прогулки и она такой скандал мне закатила на подъезде, что просто убиться. А у меня в руках коляска, сумка, пакет и еще она воющая. Еле ее заволокла, что за фигня происходит? Опять кризис что ли. %)
А еще я с ночи еле живая, мужа всю ночь рвало, с утра поплелся еле живой на работу, сейчас на обеде вроде ожил. Тоже непонятно с чего, вчера ели пили все одинаковое. :unknown:

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 16, 2009 14:22

Мишка ещё вчера успокоился, весёлый скакал. Я потом лежала и думала, вот я испытала шок, ПОНИМАЯ, что произошло и какие могут быть последствия, а каковО ему? Мало того, что больно от ожога, так ещё без обьяснений содрали одежду и в холодной квартире поливали ледяной водой... Бедный мой заюшка!..

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 58 секунд:

Фотки новые: http://siu.io.ua/album291735_1 .

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт окт 16, 2009 17:23

Siu, с собачкой кадры порадовали, стольк оу Кати восторга! Дубленка у вас красивая. С ноутбуком :giggle: , у нас тоже восторг, когда комп видит. Снег у вас шикарный. А кто это у вас так красиво из пластилина лепит? Миша? Даже я так не могу. :shock:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пт окт 16, 2009 22:20

мама Тимурки писал(а):А я похвастаюсь погодой: у нас +15 - +17, солнце жарит.
классно! А у нас тоже +15 , только дождь обещают. А так хотелось пойти в парк в листьях желтых покачаться :)
Siu писал(а):А сегодня я ему на голову кипяток вылила. Про свои чувства тоже писать нет смысла... Пострадало одно ушко.
сочувствую... Не казни себя - даже у супер осторожных людей случаются проколы... Желаю ушку скорее зажить :-* А дети быстро забывают подобные неприятности, точнее не сам случай, а ощущение боли притупляется в их памяти.

А я себя человеком чувствую наконец-то. Препараты, которые мне назначили дополнительно (в т.ч. гормоны) сделали свое волшебное дело, хотя принимаю их только несколько дней. Мечтаю о скором наступлении ремиссии :roll:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Сб окт 17, 2009 05:44

Олюня, слушай, какая новость хорошая! Поздравляю и желаю поскорее выздороветь!

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Сб окт 17, 2009 09:18

Siu,lalala,ну и приключения у вас :shock: хорошо, что все хорошо закончилось с кипятком и окном :wink:
Siu,Оксан, фотки такие класснючие :good: Катюша с собакой и детки с папой возле бука класс :good: Поделки у вас обалденные, да такие аккуратные, а снегом конечно убила, :o ну ниче, скоро мы с вами местами поменяемся, будет и у нас полным полно снега...до самого лета...бдыщщщщ :crazy:
Олюня писал(а):А я себя человеком чувствую наконец-то

класс :good: представляю как тебе полегчало :wink: надеюсь ремиссия не заставит себя ждать :wink:

а у нас за окном промозгло и сыро, ветрюган северный, гулять не пошли :oops:
натушила я овощей (кабачки, баклажаны, перец, лук, морковь, помидоры) вот сижу лопаю, посылаю мужа в магазин за селедочкой, чет очень охота с картошечкой, а он сопротивляется :twisted:
Егор стал постоянно говорить "мама" , а так в основном на своем говорит, дома взвесили его 10160 получилось, это после больницы на 1 кг поправился :)
у меня еще вопрос к мамам у кого детки сами кушают, как вы их научили кушать самостоятельно? Егор интереса к ложке не особо проявляет :twisted: ему по супу со всей силы трескать интересно и наблюдать куда это добро все разлетается, а потом так смотрит на меня лукаво, мол мам, чего это ты, собрать надобно :D
Siu,ой, а напомни пжлста, как ты готовишь "мисо"? и из какой рыбки?
Надія,ава просто супер :good: а сколько старшей лет?
lalala,как Михалыч себя чуствует? кашель получше?

Siu

Сообщение Siu » Сб окт 17, 2009 11:16

что-то с форумом у меня, посты улетают... Олюня, тебя поздравляю с первыми успехами в лечении! Это важно так...

Ласка, я пангасиус кладу, как-то больше всего понравился. А так и со скумбрией делала, как припекло, а была только она...

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб окт 17, 2009 12:01

Siu писал(а):а как лимфоидная ткань наглеет, как этого не допустить?

разрастается, самым бессовестным образом, отекает, становится рыхлой и т.д.
Если после каждого вируса, сопли плавно из прозрачных перетекают в жёлтозелёные, если насморк длиться больше 2-х недель, сопровождается кашлем, если бывают осложнения в виде отитов, то нужно подружится с Лором. Проверять аденоиды. Вот и всё, пожалуй :unknown:
Siu, Мишеньку обнимаем, поскорее шоб ваше ушко зажило :) :-* Ты, главное, при нём не волнуйся. Если чувствуешь, что он еще переживает, попробуй, кому нибудь рассказать эту историю, по телефону , например, так , чтобы Миша слышал, только объективно, без ужас-ужас. И закончив рассказ на позитивной ноте, типа хорошо, что всё обошлось и Мишенке ничего не угрожает, типа всё пройдет. :) Очень часто, дети тупят, когда их пытаешся успокоить, но вот, к маминым разговорам с чужими людьми,прислушиваются очень чутко, "ушки на макушке" :)
Олюня, оличная новость :D ТТТ стописят раз :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Сб окт 17, 2009 14:31

ЭРИКА писал(а):Если после каждого вируса, сопли плавно из прозрачных перетекают в жёлтозелёные, если насморк длиться больше 2-х недель, сопровождается кашлем, если бывают осложнения в виде отитов, то нужно подружится с Лором. Проверять аденоиды. Вот и всё, пожалуй

Вроде это ещё не про нас, вот первый раз, что затянулась болезнь. А, ещё в прошлом году 2 раза подряд болели. А так ттт. С лором у нас дружба сомнительна, конечно, но если что - будем думать. Он у нас просто один на весь город. Но мы можем, конечно же, и в другой город ездить, если чё...
ЭРИКА писал(а):Ты, главное, при нём не волнуйся. Если чувствуешь, что он еще переживает

Не, вроде с этим всё в порядке, не переживает. Он у меня ваще толстокож в большинстве случаев в плане эмоций... Про ухо забыл бы уже, кабы повязки не меняла, мешаю ему играть, заставляю посидеть спокойно :) .

Добавлено спустя 1 час 27 минут 25 секунд:

ЭРИКА, а как ты относишься к ингалипту? Я уже на той стадии, что руки чешутся что-нить дать :oops: . Повтори, плиз, название тех леденцов, что ты даёшь своим. Я у нас искала тогда - глухо. Но скоро будем в другом городе, там поспрошаю.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Сб окт 17, 2009 15:14

Всем привет! Вчера проводили маму, магазинно-достопримечательно-обжирательный марафон наконец-то закончился. Пару раз вас читала, но сил написать не было. У меня за 5 недель практически не было моментов одиночества, а без него мои жизненные силы иссякли. Мне нужно есть, спать и бывать одной. Устала я.
Напишу про фотки, которые посмотрела. Если чьи пропустила - не велите казнить. У Ани-Ласки детки как с картинки. Леру срочно из спорта в киностудию. С такой внешностью надо в кино сниматься, а не бегать под дождем :)
Siu, хотела спросить,сколько же у вас в квартире градусов, что дети так одеты. А потом увидела снежную серию и спрашивать передумала. Мишеньку очень жалко, но ты такая молодец, не растерялась и сделала все правильно. Я б, наверное, бросила бы ребенка и бегала б по квартире, заламывая руки и воя.
Надія, новая аватарка милейшая. Я и не знала, что у тебя такая взрослая дочка, да еще и такая красивая.
emi, с возвращением! Приключения твоих малышей понравились очень, так выросли они за лето.
Олюня, тебе ТТТ мильон раз, пусть скорей твои мучения закончатся.
Обещала вам слезное. 1 октября повела я Гришу к тагесмутер. Ох. Зашла с ним в дом, дети завтракают, а мой от меня не отлипает. Обычно с детьми рядом я ему нафик не сдалася, а тут прилип. Губки сжал, соображает. Тут разорались другие дети - у них же мамы ушли уже, а я сижу, глаза мозолю, обидно им, малышня. Пора уходить. Объясняю, целую, ухожу. Оборачиваюсь уже в саду, а детенок мой стоит у большого, на всю стену окна, маленький, грустный, наблюдающий. Ребенок, слишком еще малыш, чтобы понять, что я скоро приду и заберу его, но и слишком уже большой, чтобы не понять, что я оставляю его. И слишком смышленный, чтобы не заметить моих терзаний. И такой невинный, еще надеящийся, что я сейчас вернусь. Этот самый первый раз. Надо было уйти и оставить его с его мыслями и чувствами одного. Без сиси и моего голоса. И моего тепла. А потом прийти и снова посмотреть ему в глаза. Я, наверное, ненормальная, и симбиоз отбил мне мозг, мне было так горько, так ужасно. Какие жуткие мучения и какие страшные соблазны. Так хотелось побежать, схватить, прижать, оставить себе. Навсегда.
В следующие дни, пятницу и всю неделю следом я уже не заходила в дом. По дороге втирала Грише, какой он у меня взрослый и умный и самостоятельный, рассказывала, как он покушает, поиграет с детками и я его заберу. Какой это бонус - садик и как трудится наш папа, чтоб на этот садик заработать. Делала счастливое лицо. Останавливалась у калитки, ждала няню, Гриша впивался в меня всеми конечностями и включал ор. Няня его отдирала от меня в прямом смысле этого слова, я смотрела как его до судорог корежит, как он тянется ко мне руками и бузутешно рыдает. А еще надо было улыбнутся и помахать ему рукой. И еще уйти. Я проклинала себя за малодушие, что не отдала его до годика няне. До года и после трех адаптация проходит значительно легче. Я весь день металась, считала часы, когда его заберу и караулила телефон. Все надеялась, что няня позвонит и скажет, что ему без меня плохо и он без меня не может. Мучилась страхами и сомнениями. Грызла маму, Илью, ненавидела прохожих, особенно мамочек с колясками. Ненавидела няню. И особенно себя - за рефлексию и тонкокишкичество, за малоумие и маломыслие.
Когда забирала - обцеловывала его с головы до пят, а он был такой серьезный, с новой мимикой и новыми глазами. Такой ДРУГОЙ. Такой взрослый и такой самостоятельный. Все, как я ему и внушала. Если раньше он, тыча пальчиком в машину или летящий самолет, робко спрашивал у меня "мими?" "аля валя?", то сейчас так твердо, не терпящим возражения тоном, ну, врать не буду, не басом, правда, но так, по-мужски "Мими!" , "Аля валя!" Уверенно, с большой буквы.
Начиная с 7 дня Гриша, подходя к калитке няни, уже не рыдал. Видя ее, улыбался и тянул к ней руки. С 9 дня он уже выпрыгивал с моих рук в ее и, улыбаясь, обнимая ЕЕ за шею, махал мне рукой "патя-патя". Все свалилось с моей души, и сомнения, и чувство вины, и страдания от созерцания его слез. Теперь мной завладела ревность. К няне, к детям, с которыми он играет, к будущим друзьям, женам, его собственным детям, ко всему, что его восхищает и радует больше, чем я. Такая маленькая, гниленькая, стыдная ревность.
НО. Теперь я знаю, что люблю его так сильно, что смогла отпустить.
Безумно благодарна нашей "дневной матери". Она звонила мне днем, чтобы сказать, что все хорошо и Гриша играет, ест и спит. Давала послушать его голос, что он не плачет. Совершила чудо усыпления моего ребенка без сиси. Утешала меня. Была тонкой и внимательной. Последовательной и спокойной. Влюбила в себя моего сына. Прощаю ей домашнюю пиццу, ветчину по утрам и рыбу. Прощаю то, что ходит без каблуков и юбок и не всегда одевает на детей дома штаны - то бишь эстетическая сторона воспитания хромает. Попу дитю намывает хорошо. Занимается с детьми всякой творческой малахольностью, на которую я не способна. Сама хорошо рисует. Слух присутствует. Старшие дети ее обожают, младшие еще в раздумьях. Содержит кроликов. Понимает мой немецкий.
Гриша стал очень ласковый, обнимает меня за ноги, за шею, целует, прижимается, ласкается, как котенок. Заметила, что он стал намного наблюдательнее и сообразительнее. Условный рефлекс новых навыков (лазание на незнакомые качели, лестницы, носики-кубики-игрухи и т.п.) формируется уже почти всегда со второго раза. Усилились проявления "вечернего гона" - скакания, прыгания, пляски, кувырки, пение и визжание в часы перед сном. Стал больше болтать. Стал больше любить грудь.
Прям отчет ЦК КПСС Съезд XVII получился :)
Это я еще половину стерла :giggle:

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Сб окт 17, 2009 15:59

Мастодонт,вот это постище :good: от поста у меня слезы на глазах, Наташ умеешь ты писать, тебе не врачом надо быть, а писателем :wink:
Мастодонт писал(а):Леру срочно из спорта в киностудию. С такой внешностью надо в кино сниматься, а не бегать под дождем

:giggle: я ей передам твои пожелания :wink:
Мастодонт писал(а):Стал больше любить грудь.

скорее всего из-за того, что меньше стал общаться с тобой
Мастодонт писал(а):Оборачиваюсь уже в саду, а детенок мой стоит у большого, на всю стену окна, маленький, грустный, наблюдающий.

ой у меня сердце замирало от этих слов :cry:
Мастодонт писал(а):В следующие дни, пятницу и всю неделю следом я уже не заходила в дом.

хватило же тебе сил и терпения :Rose: это тебе за мужество :wink:
Мастодонт писал(а):Занимается с детьми всякой творческой малахольностью, на которую я не способна. Сама хорошо рисует. Слух присутствует

хорошо что не просто как пастух пасти их будет, а еще и развивать понемногу :)
Мастодонт писал(а):Это я еще половину стерла

а зря стерла :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»