Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:34

На работе я ж теперь ответственную должность, так сказать, занимаю: зам. директора по кадрам! 8) Курсы мои не прошли даром, меня прям тепленькой после них позвал знакомый в свою фирму. Спасибо ему большое, что не пришлось долго и нудно подыскивать подходящее место, а что самое страшное лично для меня - проходить собеседования! :o

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 16:39

Siu писал(а):Я эту фразу щас мужу зачитала и говорю - а ты?
:shock: :mrgreen: только не говори что ты нас всех и в лицах зачитала 8)

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:40

Siu писал(а):...и фотки показать, и аву поменять...

да-да-да, это точно, сразу как зашла об этом подумала. :)
Клубника наша делает успехи, растёт деточка. :) Ой, вспомнилось, у неё на той недели веснушки появились! Так прикольно! :roll: Мы тут как-то с папкой спорили, в кого она будет в этом плане. Я конопатая :mrgreen: , а у него нет ничего такого. И вот я его обрадовала! А у вас есть у кого-нибудь такое чудо?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 16:40

Леся Ш. писал(а):зам. директора по кадрам!

Леся Ш., вау!!! Поздравляю госпожа начальница. :Rose: Мужа не спрашивала - как ему спится с начальником? :wink:

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:44

Елена36, ой, не преувиличивай! У нас кадров-то пока я да директор. :mrgreen: На самом деле в эту должность у меня ещё и секретарь, и менеджер, и оператор и т.п. и т.д входит.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 16:55

Леся Ш.,привет. :) Рада видеть-давай фотки :D

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 17:03

Katarina, привет, всё будет! :) Но сегодня вряд ли... Пойду бай уже. :-*

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 17:50

Леся Ш., привет пропажа! Нам бы еще сейчас Юлишну разыскать и вернуть и будет полный статус-кво :)

У Катенки 2 веснушки есть :) Тоже в меня 8)

Артемчик писал(а):Оля тут впервые не права, в такой жизненной ситуации доставать комплексы и заниматься самокритикой - рыть себе могилу. И не выдумывай
Вообще-то я не призывала самоедством заниматься :mrgreen: А пересмотреть свои взгляды на место и отношение мужа к семье. Начинать менятся нужно самой, а муж подтянется. Действительно осознать, что мужчины думают и действуют по-другому. Понять их место в семье - оно больше во внешней среде осуществялется. А мир и уклад в семье - это женщина. Мужчина дарит женщине внешний мир - увлечения, друзья, поездки. А женщина дает мужчине внутренний покой дома. Понять, что женщина, выходя замуж, меняется процентов на 80 - оставляет свои старые увлечения, подруг, начинает любить то, что любит муж, подстраивается и даже в случае развода рушится почти весь ее мир. Мужчины наоборот меняются процентов на 20 - все старые увлечения и друзья на месте, чем занимался - тем и занимается, в случае развода мир у него как правило остается на месте. Такова природа :pardon: Это не значит что женщина должна превращаться в тень мужа, но наша уязвимость гораздо шире мужской.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Поэтому надо сесть и подумать, что можно сделать для того, чтобы муж себя дома ощущал расслабленным, а не строить губки бантиком, как верно заметила Лена :) И начать действовать в этом направлении. Только отдав искрннее другому, можно получить что-то в обмен. Но не надо ждать сиюминутной реакции и воз подарков, а делать это бескорыстно, потому что любишь и понимаешь мужа. На самом деле это очень непросто :pardon: Хочется ведь, чтобы тебя первую на ручки подхватили и искупали в цветах.

А про рыжию бестию согласна :friends:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 17:53

Отечаю положительный эффект наших бесед.Пришел муж,привел Рому-разбудили при этом правда Вику,ну фигня. я улбаюсь во все 33 зуба :mrgreen: ,муж смотрит с опаской :giggle: ,пошла сделала сырники с клубникой и сметаной. Вижу что он не хочет их, но я улыбаясь говорю,ну тад ыдавай назад,счас чего нить другое приготовлю. Сказал что сьест,(я ж улыбаюсь :D )Сьел,сказал,что оказалось что они вкусные. сейчас едет на футбол,хай расслабится,а я с двумя детьми на прогулку после дождя-тоже отдохну :mrgreen:
mkolga писал(а):Мужчина дарит женщине внешний мир - увлечения, друзья, поездки. А женщина дает мужчине внутренний покой дома.
усердно обдумываю 8)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 18:03

Katarina писал(а):Сказал что сьест,(я ж улыбаюсь )Сьел,сказал,что оказалось что они вкусные. сейчас едет на футбол,хай расслабится,а я с двумя детьми на прогулку после дождя-тоже отдохну
Я уверена, что ни один человек не сможет не оценить искреннюю заботу о себе. Вот бывают моменты, когда ты видишь, муж устал и если сейчас вручить ему ребенка, это будет обязаловка (хотя да-да-да - рожали вместе и я тоже хочу отдохнуть), поэтому ты берешь его на себя. Следующий раз, когда это тяжело тебе, муж молча становится рядом :friends:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 19:10

Леся Ш. писал(а):А у вас есть у кого-нибудь такое чудо?

Леся, у меня есть веснушки, но они бледные, почти не видно. А у мужа много и ярче, чем у меня.

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

ну вы представляете, чего я тут нарыла на просторах интернета:
Кому все-таки тяжелее: молодой маме дома с ребенком или папе, устающему на работе.........

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,
не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,
пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,
проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать:ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 19:33

Katarina писал(а):только не говори что ты нас всех и в лицах зачитала

Конечно не скажу - конфиденциальность у нас в семье соблюдается. Я не рассказываю свои секреты, муж - свои.

mkolga, ты не выдержала, уж и из дому зашла сюда :giggle: .

Докладываю: мы с Катей пошли в магазин, нас на полдороге обратно встретили папа с сыном, то мы прогулялись по окрестностях, правда на всякий случай больше на руках Мишку несли. В номере уже Мишка колбасился немного, визжал, ел кашу. Правда с улицы начал кашлять непонятно, надеюсь, что это раздраженное горло...

Katarina, ржу :lol: ! Молодец!

Люша

Сообщение Люша » Чт июн 04, 2009 21:15

Аленик, спасибо за похвалы, очень приятно :-* И про Рину в точку написала :)

mkolga, с машиной неприятно, но ты столько плюсов расписала, что даже не знаю сочувствовать вам или поздравлять :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

mkolga писал(а):Может вам как вариант на соевый сыр и молоко перейти?

Но она ж вроде как вся генномодифицированная?.. :s:

Аленик

Сообщение Аленик » Чт июн 04, 2009 21:53

Артемчик писал(а):Я вот как ни стараюсь мужа с работы в коридоре встречать и здороваться(хотябы) и на кухне посидеть(просто так,пока он ест) - не могу и не хочу(я лучше тут).

А я вот, к слову, не сторонник подобных самопожертвований…Тоесть переступать ценой невероятных усилий доставлять кому-то удовольствие, на мой взгляд – ошибка… оно очень скоро станет в тягость и будет дополнительным стимулом к накоплению внутреннего недовольства. :s:
Katarina писал(а):Жарко ему ?

Да пока топчится на коврижке – значит не особо, в июле он только на плитке охлаждается… А взгляд – это врожденное, просто давно его не видела в действии… :D гипнотизируемым лакомство в твоей руке.
Про крылья и катапульту… :mrgreen: как-то не думали, мне он больше черепаху напоминал в тот момент… :roll:
Siu писал(а):?!! Всё, щас пойду коллапсировать.

Я там где-то в соседних кустах… 8) Чего делать тем у кого и игрушки убраны, и стол чистый, и халатов в гардеробе нет, а внутреннего удовольствия от этого не наблюдается? :crazy: я так поняла, что главные пункты, они как раз в тех графах, что "отсутствуют"… :cry:
А если серьезно, то и для меня это камень преткновения. Мужу его работа хоть и тяжкий крест, но интересна, и мои стоны по поводу того что видим мы его 20 минут утром (а выходные_праздники зачастую без него)и ребенку этого явно мало, с одной стороны понятны. А с другой, у него есть жизненный пример родителей и родственников, он вырос в военно-морской династии. Там по полгода в автономки уходили отцы, а семья исключительно на жене держалась. И вот это мне постоянно ставится упреком. Они же могли…выдержали…подняли.
Леся Ш. писал(а):Ну вот, щас опять затянет и точно прощай тогда и работа, и семья!

Ничего, я вот периодически срываюсь, но нахожу в себе остатки благоразумия. :D Так что не дадим пропасть,вон и у Артемчика есть сила "волшебного пендаля". :mrgreen: Рада видеть! :D

Катя с сырниками убила, я себе еще это все так живо в воображении расписала… Сильна, мать… :lol:
Siu писал(а):В номере уже Мишка колбасился немного, визжал, ел кашу.

Ну вот, это уже вселяет оптимизм! :) А с раскислостью… из объяснений ЕОКа про ацетон, я поняла, что это защитная реакция организма. нет запаса энергии – бережет силы. Так что вполне естественно его желание просто поваляться в обнимку…

P/S
А вот еще подумалось про реакцию детей на подобные семейные кризисы…Никуха последнее время любит рисовать черной краской, вот нарисует разноцветную картинку, а потом черным сверху пройдется….Подсознательно чувствует негатив?...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Пт июн 05, 2009 04:34

Аленик писал(а):Рада видеть!

Взаимно! :)
Елена36 писал(а):женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

ВООТ!!! Это действительно напрягает, по-крайней мере, пока дома сидели.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»