Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт ноя 05, 2009 10:57

Katarina, Викуся такая деловуха, нарядная, улбыка, как у вечно сытого человека - радостная, щеки толстые, ух классная девчонка, лезет смешно по лестницах в белых колготах. Рома будто бы ей скидку делает, посмеивается... На кровати колбасня, у Ромика трусы - супер просто. И где у Вики зубки? Тоже поздно ожидаются?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт ноя 05, 2009 11:05

Деффки, сделайте со мною что-нить, пропадаю :cry: . Такой ужас в серце, до боли, ничего не ем, один мятный чай вприкуску с валерьянкой лопаю, затянул меня маятник страха чумы, и ЕОК не помогает уже :cry: ...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 05, 2009 11:35

Siu, я могу конечно, правда может не понравится. Скажу помягче, у вас там все просто чокнулись,сошли с ума,сбрендили и политики и народ. Смотрю, читаю и думаю - как хоть тАк вышло? Никак не могу понять. Скупили всю марлю и даже все эфирные масла :o :crazy:
Я вот как думаю, ну заболел ребенок, ну надо лечить, лечу по обычной схеме, не помогает - да я пол страны переверну, но ребенку умереть не дам, ттт. Чего бояться то? Никак в толк не возьму. ЧтО заразитесь и сразу бац и ...? ТТТ на всех вас там. Мне кажется, это не грипп, а предвыборная гонка...
Смотрю новости, не могу :crazy: :fool: , на улицах все в масках, как после ядерного взрыва,ттт %) Думаю, что это элемент моды уже...А уж нам и бояться нечего - дома сидим как клуши,откуда гриппу взяться...
Сколько там умерших - 70?
Да каждый день в разных ситуациях столько же и гибнет, а может и больше,тоже мне пандемия. :s: :no: И еще бабка надвое сказала, от чего они тАм умерли, один может от запущенной пневмонии, а другой ещё от чего.
Со стороны это выглядит тАк - ураинцы сошли с ума. (некоторые даже в разговорах употребляют -подождите и к вам скоро принесёт :fool: ) :o
Ну это моё личное видение.
На форум ходить тошно. Одни паникёры :oops:

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 05, 2009 12:12

Lili, а что с Шалевкиным садиком? Он уже туда не ходит что ли?
Девочка крута. Согласиться сидеть с двумя гавриками до вечера %) Сколько у нее младших братьев-сестер? Наверное большой опыт? :)

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Siu, бедняжка ты наша! Я сама впечатлительная, но ты уж слишком раволновалась. Эх! Жаль нашей мколи нет, она тебя лучше знает - вмиг бы придумала что бы такое сказать, чтобы успокоить...
Прежде всего прекрати слушать/читать/смотреть новости! Попробуй отвлечься, еще раз перечитай статью ЕОКа.
Согласна с Олей:
Артемчик писал(а):Мне кажется, это не грипп, а предвыборная гонка...

Артемчик писал(а):Со стороны это выглядит тАк - ураинцы сошли с ума

Ну как, помогает? ;)

woman

Сообщение woman » Чт ноя 05, 2009 12:18

Siu писал(а):Деффки, сделайте со мною что-нить, пропадаю Crying or Very sad . Такой ужас в серце, до боли, ничего не ем, один мятный чай вприкуску с валерьянкой лопаю, затянул меня маятник страха чумы, и ЕОК не помогает уже Crying or Very sad ...

успокою вас! самая настоящая ложь - это не до конца рассказанная правда!
просто так от гриппа не умирают!
1. Есть люди, которые из-за принципа (по своим личным каким-то убеждениям) никогда не обратятся к врачу, даже если очень тяжело больны и им действительно нужна помощь.
2. Хронические болячки. Как часто обычный украинец ходит на профилактический осмотр??? да никогда он не ходит. Идут тогда, когда уже совсем хреново (извините).
Взять к примеру стоматологию. Как Вы думаете, все ли ходят на осмотр, как положено - каждые полгода? Большинство пойдут тогда, когда уже будет адская боль в зубе, и то будут ждать еще дня три ( один день повисят в форуме, поищут тему "зубная боль, чем снять? народные средства". Потом по совету соседки приложат сало или коньяк, на третий день, когда щека распухнет, подумают "ну, уже все перепробовал, с стоматологу пойти, что ли?". Таких примеров тысячи!!! И это проблема заключается в том, что мы не доверяем врачам, а среди них свою очередь мало профессионалов.
Вот и запускаем свои болячки.
3. Образ жизни населения. На прогулках в парке, особенно в выходной день, папы, мамы просто так не гуляют с детьми. Это ж не интересно просто так по парку катить коляску. Главные атрибуты - пиво (или кола, лонгеры, шейки, редбулы и прочее), чипсы, орешки, сигаретка. Мужики, блин, отрастили пузяки, спортом многие не занимались со школы. Глотают лекарства, антибиотики в том числе, без назначения врача. (не говорю что все, но многие)
4. Общая необразованность населения + нехватка специалистов врачей + все вышеперечисленные пункты = осложнения после обычной простуды. А умирают как раз от тяжелых осложнений, а не от самого гриппа.
Так вот если вы ведете себя так, как вышеописанные люди, тогда волнуйтесь, есть повод. Либо меняйте образ жизни.
Если с этим все в порядке, тогда переключитесь просто и не смотрите новости!
:)
Это сообщение не лично Вам, это для всех, кто сильно волнуется.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт ноя 05, 2009 13:04

Siu, прекрати. Ты что первый день на свете живешь??? Это все предвыборные понты. А потом выйдет вся в белом и пушистая яка працює, разведет руками и скажет что она все победила. А тот, который любі друзі тоже надует грудь колесом, сделает многозначительный взгляд со вздохом и изречет опять какой-то бред со вступительным "... любі друзі...". Оксана, я тебя по своему люблю, взгляни на всю ситуацию с практичной точки зрения и внимательно вдумайся в пост Оли-Артемчика.
Артемчик писал(а):Со стороны это выглядит тАк - ураинцы сошли с ума. (некоторые даже в разговорах употребляют -подождите и к вам скоро принесёт

Артемчик, очередной страх у человеков.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Lili, и я повторюсь, а у той девочки 13 лет, есть младшие братики/сестрички, опыт имеется? Успехов вам.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Siu, слушай сюда:
5 ноября на 5 канале доктор Комаровский в программе «Я так думаю»

6 ноября доктор Комаровский на телеканале Интер в прямом эфире телепрограммы «Большая политика»

Аленик

Сообщение Аленик » Чт ноя 05, 2009 13:35

Lili писал(а):любимую "упса"

Вот и у родителей он чутли не универсальный противопростудный препарат, могут выпить его при первых простудных симптомах под лозунгом "мне болеть нельзя", да и бабушка ацитатсалицилку пьет, как проверенное средство…:s:
Русалка писал(а):очень похожа на тебя!

А мне показалось что есть что-то от свекрови – бабушкино тоесть. Кать, признавайся, чей ребенок (на кого похож)? :D
Lili писал(а):надо всё это за месяц подобрать и новых идей нарожать

:D Главное - настрой, а он судя по тону, присутствует. Так что, в успешной родовой деятельности не сомневаюсь! :mrgreen: А 13 лет для няни, по-моему - самое то, совместные игры еще "душевные" но и ответственность уже присутствует. А то мне сейчас иногда приходится через силу заставлять себя лечить медведей и зайцев, не получается просто подурачится, вечно пытаюсь серьезно организовать процесс :)
Артемчик писал(а):Со стороны это выглядит тАк - ураинцы сошли с ума

Оль, так одно дело смотреть на это со стороны, совсем другое – находится в эпицентре событий и быть окруженным этим страхом. Срабатывает эффект толпы. Как бы мы не хотели быть здравомыслящими, но когда руководитель представительства ВОЗ заявляет во всеуслышание: что мы не знаем что это за вирус, что при такой статистике нужно вводить чуть ли не военный карантин, а меры принимаются не адекватные и вообще вся система здравоохранения в стране "ни к черту" – внутри все опускается. :( Абсурдность всего происходящего в том что в общем хоре уже не слышны слова людей которые в этом действительно разбираются, я как не пыталась не нашла ни одной мало-мальски толковой информации о результатах совещания проводившегося 31 числа с врачами и эпидемиологами западных областей. Исключительно обрывки касательно заявления Наталии Виноград; статистика постоянно врет, вот еще один эпидемиолог попытался проанализировать данные нашего МОЗа (может Оксанку успокоит). Сплошной театр абсурда…Я вот мужа не вижу вторые сутки - встречают фуры с лекарствами и инспектируют аптеки, а те соответственно периодически закрываются то на переучет, то просто так, дабы не лишили лицензии. А самое печальное, что в который раз всплывает вопрос о качестве самих лекарств, мы зачастую даже не знаем чем на самом деле лечимся. :s:

Sandra

Сообщение Sandra » Чт ноя 05, 2009 13:39

Siu писал(а):Деффки, сделайте со мною что-нить, пропадаю Crying or Very sad . Такой ужас в серце, до боли, ничего не ем, один мятный чай вприкуску с валерьянкой лопаю, затянул меня маятник страха чумы, и ЕОК не помогает уже Crying or Very sad ..

ну нельзя же так! людей из глубокого подполья вытаскивать!
Оксаночка, милая, верю, что страшно, а когда муж работает и общается с людьми ещё страшнее. Мой маски просит - "для встреч с клиентами" - сегодня пошью пару штук, он искренне переживает и боится принести заразу в дом. А я что? жду, проветриванием уменьшаю возможную концентрацию (и на работе к стати рекомендовала проветривать после каждого клиента).
Siu писал(а):затянул меня маятник страха чумы, и ЕОК не помогает уже

ты же должна понимать, что твои страхи дети чувствуют! и тут точно ни один доктор кроме тебя не справится.
:idea: Сергея в отпуск надо отправить - и пусть он дома бдит и с детьми в барабан стучит (злых духов отгоняет :oops: )
Держись!

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 05, 2009 13:44

Елена36 писал(а):А потом выйдет вся в белом и пушистая яка працює, разведет руками и скажет что она все победила. А тот, который любі друзі тоже надует грудь колесом, сделает многозначительный взгляд со вздохом и изречет опять какой-то бред со вступительным "... любі друзі...".
:lol: Спасибо, Лена, развеселила!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Аленик писал(а):при такой статистике нужно вводить чуть ли не военный карантин

В Днепропетровске уже ввели. На 3 недели, до 22 ноября :s: Во всех школьных и учебных учреждениях.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 05, 2009 13:50

Люша, карантин у нас по всей стране ввели на 3 недели. Все дошкольные, школьные, высшие учебные заведения всех форм собственности закрыли на карантин.

Sandra

Сообщение Sandra » Чт ноя 05, 2009 13:51

Люша писал(а):Во всех школьных и учебных учреждениях.

у нас сады, школы и ШРР закрыты, а ВУЗы на усмотрение руководства - но всё это исключительно! "во избежание"

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 05, 2009 14:02

А в новый год скажут, извините, все деньги на лекарства истратили, за газ платить не чём. :giggle: :mrgreen:
Sandra писал(а):а когда муж работает и общается с людьми ещё страшнее

И я вот думаю тАк, елси заболеет - выгнать его из дома в гостинницу или к секрам на край и промыть пол. А нам - декретчицам еще надо суметь заразиться...

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 05, 2009 14:09

Артемчик писал(а):А в новый год скажут, извините, все деньги на лекарства истратили, за газ платить не чём.

Артемчик, в точку. :friends: А потом опять же выйдет мадам по имени Авонапрацює (а она работает) и быстренько всех спасет и все наладит. Брюс Уиллис со своим всемирным спасением человечества отдыхает.

Артемчик, это у нас с лета везде понатыкали бигбордов с предвыборной агитацией ТИПА, там написано например: "Вони блокують, а вона працює" - по русски они блокируют, а она работает.

Sandra

Сообщение Sandra » Чт ноя 05, 2009 14:22

Артемчик писал(а):елси заболеет - выгнать его из дома

выгнать то как раз не проблема, а вот как домой не пустить до того как? Ведь красная лампочка не зажигается в первые минуты заражения, до первых симптомов он может и переночевать с нами. Но я придерживаюсь принципа: чему быть, того не миновать. И к доку прислушалась - "если течение болезни отличается от обычного ОРВИ или не наступает улучшение на 4ый день болезни (я говорю о гриппе, а не мифической чиме!) - к врачу!
Все смотрели "Отражение" с доком? Даже!!! мой Дима вчера смотрел!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Артемчик писал(а):А нам - декретчицам еще надо суметь заразиться...

на этот счёт вообще сомнений нет - закупка только на рынке! везде пешим строем, ну и положительный настрой для всей семьи!

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 05, 2009 14:26

Sandra писал(а):Все смотрели "Отражение" с доком? Даже!!! мой Дима вчера смотрел!

Sandra, у нас кабельного нет. :unknown: А что таки было хорошо сказано любимым доктором Комаровским?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»