Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт май 15, 2009 11:39

Katarina писал(а):Кстати вижу ее на форуме,а тут нетути

я шпионю. Что-то не пишется... :oops:
все фотки смотрю, любуюсь,писать то лень :oops: :oops: :oops: ,то некогда.... :giggle:
Встречу вашу прочитала,облизалась.
Женихи,согласна с Катей лубу их сильна :D Такие уже родные,прямо свыклась с ними :mrgreen: И других не надь :D
Машка в садике,Аня пока дрыхнет. Сегодня вон дождик,не разгуляешься. Зато утром сходила к косметологу,почистила лицо. Теперь сижу с красной,чистой физией :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 11:51

мамаша 1 писал(а):Теперь сижу с красной,чистой физией
красоту ничем не испортишь :D Это ты в Москву перья чистишь? Когда у вас там супермегавстреча? А Аню утром на кого оставляешь?
мамаша 1, у меня кстати к тебе вопрос.Он меня уже очень долго мучает. Прочитала как то у Шарика в ровесниках вроде. что вам (врачам) как то на парах говорили ,что у женщин после каждых родов отмирает (вот щас видимо буду врать,так как вытягиваю из своей ржавой памяти :oops: ) какая то часть серого вещества в мозгу :mrgreen: и потому действительно после родов слабеет память и тп и это уже не вернешь. Можешь поподробнее написать- шо к чему? :crazy: :mrgreen: а то я спать скоро перестану-так этот вопрос в мозгу засел :oops:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт май 15, 2009 11:58

Katarina писал(а): Такссс,тихо-тихо,молчу, щас Мамаша прбежит с метлой меня гнать от зятей

О, зато есть метод, как её вызвать :mrgreen: !

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 11:59

Katarina писал(а):А в интернет-общении даже слегка разочаровалась
а почему?

Katarina, понимаешь, я по жизни позволяю себе быть самой собой. Но не все такие и это наверное правильно. В реальной жизни женщина многие свои высказывания подкрепляет эмоциями. Тут же в интернете можно написать и все, ну прилепить смайлики. Понимаешь это сродни письменному экзамену - вот написал и все. А я люблю устные экзамены, т.к. там можно нарваться на дополнительный вопрос и тем самым выиграть оценку выше. А писать... Но в общем и целом интернет-общение тоже полезно. Полезно тем, что это не такое как реальное. А уж люди интересные и замечательные ВСЕ.
Katarina писал(а):Елена36, теперь ты нам расскажи ,чем ты такая занятая? на работу что ли идешь?

эххх... если бы... :cry: а так - очередное дурошлепство (по Задорнову) нашей системы. У меня в университете заканчивается срок трудового договора. Но т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребятенком, он автоматически пролонгируется. Но вот надо оформить докУменты (по Печкину) чтоб бумажки лежали. Короче, бред еще тот, но это надо сделать. :fool:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт май 15, 2009 12:04

Katarina писал(а):Это ты в Москву перья чистишь? Когда у вас там супермегавстреча?

ну типа того :) Ждем тебя 4-го июля,у фонтана :mrgreen:
Katarina писал(а):А Аню утром на кого оставляешь?

с собой. Я ж к подруге. Там тоже ребенок, 1и 10. Они тусят,мы хорошеем :D
Katarina писал(а):у меня кстати к тебе вопрос.

ой, не знаю.... 1й раз слышу. Ну,Кать, откуда такая инфа? Извини,но я
:lol: Спрошу сейчас у Шарика. :D

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 12:06

кстати, была на работе. Та на той кафедре, куда я намыливалась когданибудь выйти, там моя хорошая знакомая заведующая, так вот места, которые можно было бы освободить, заняты "блатными" - дочка нашего декана, сын зам.главврача областной СЭС.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт май 15, 2009 12:15

Короче,Катя. Шарик тебя успокаивает. Там в Ровесниках была байка :giggle: Это препод пошутил так, мозг не отмирает,а отекает. И вообще, во время Б и после создаются доминанты беременности и материнства,которые "затмевают" все остальные функции мозга, настолько они сильны. Чтобы остальные очаги могли конкурировать и полноценно функционировать надо давать им нагрузку. Работать мозгой,короче :D Книги,кроссворды и ты ды. Вообще,расслабся,у тебя ещё маленький ребенок. Это пройдет. (ой, о чем это я :crazy: ,ты же не писала что у тебя отмерло :mrgreen: ). Серьезно,я помню как ты переживала за память,поэтому так написала. Глицинчик, "отпустить" из мозга детей и всё будет нормально :-*

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Елена36, ты не переживай. А ты именно на кафедру хочешь? В другой области не хочешь? Это ведь всегда так- блат, "отцы и дети" :s: ,но и самим хорошо можно устроится.
А у тебя как отпуск по уходу? Он же до 3х лет?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 12:25

мамаша 1, все ушла в магазин за кроссвордами :mrgreen: А Шарику-шутнице передай спасибо :twisted: :D
Елена36, у нас наоборот все уходят с кафедр :s: Сокращают половину ставок,зарплаты не поднимают,урезают премии. Не прибыльная работа стала .

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 12:38

мамаша 1 писал(а):А у тебя как отпуск по уходу? Он же до 3х лет?

мамаша 1, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет. А потом по медицинским показаниям, можно пройти врачей, комиссию и получить справку, по которой можно еще сидеть с киндером до 6 лет. Т.к. у нас часто болеющий ребенок, то нам дали справку что он нуждается в уходе матери. И на работе я оформила еще на год отпуск. Только отпуск с 3 до 6 лет - за свой счет.
Katarina писал(а):у нас наоборот все уходят с кафедр

Katarina, у нас тоже сокращают преподов, зарплаты ниже плинтуса, даже стыдно говорить сколько платят в университете преподам. Но для женщины это классная работа. А для мамы - замечательная. Потому что рабочий день ненормированный, нужно приходить только на несколько часов и то не каждый день. Да и я пока что не стремлюсь окунаться в работу, т.к. Вовчик пока часто болеет. Так что у меня сейчас цели и задачи совсем с работой не связаны.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2009 12:46

Про мозги понравилось :mrgreen: :lol:

Люша, ой крыска, ужас, чего-то я их боюсь :s: Мамочка :crazy: Хорошо, что вы ее отловили. Беспорядок конечно тоже не фонтан, но это мелочи жизни. Поскорее бы у тебя все наладилось и ты смогла спокойно вздохнуть. Усталость. :(

А я просто так с работы буду уходить, поработала - теперь с августа или сентября отдыхать буду :) Хочу с Катёнком посидеть еще годик-другой. Короче кто куда у нас :mrgreen:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 12:51

mkolga писал(а):А я просто так с работы буду уходить, поработала
это ты уже точно для себя решила?
mkolga писал(а):Про мозги понравилось
ага мне тоже :twisted: :mrgreen:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт май 15, 2009 12:52

mkolga писал(а):А я просто так с работы буду уходить,

mkolga, а наверное это и к лучшему. :impl:

у нас есть соседка Соня, Вовкина ровесница, тоже январская. Так вот ее мама рассчиталась с работы из-за частых болезней ребенка, забрали ее из садика и теперь сидит дома сама с дочкой занимается. Говорит, что наконец-то ребенок перестал болеть.
mkolga писал(а):Про мозги понравилось

я уже не первый раз встречаю такую теорию. По-моему это чистой воды бред, придуманный слабыми мужиками. Наверное с точки зрения перестройки гормонов, Женя наша могла бы многое рассказать. Но мОзги тут конкретно не при чем. :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2009 13:15

Katarina писал(а):это ты уже точно для себя решила?
Ага :) Но у нас это не с болезнями связано, ттт, а с тем, что в сад Катёнка я отдавать не хочу и из мамы своей героинию делать, да и наработалась уже :giggle: Может если бы в сезон на работе ко мне больше понимания проявили и оказали помощь, я бы и осталась, а так как-то вот тяжело мне и физически и эмоционально в плане нагрузки пришлось - вспоминать даже не хочется. Живу ведь не для работы. Начальника предупредила - он растроился, а с шефом еще не разговаривала. В принципе я для них могу кое-какую непыльную работенку дома делать, посмотрим ближе к делу :)

Елена36 писал(а):Но мОзги тут конкретно не при чем.
Временное замутнение :giggle:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт май 15, 2009 13:18

mkolga писал(а):Живу ведь не для работы.
за шо и выпьем :mrgreen: :beer: :friends: думаю все правильно. (почему то выпить захотелось в теплой компании :D )

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт май 15, 2009 13:26

Katarina писал(а):почему то выпить захотелось в теплой компании

Ага, у меня муж на рыбалку едет, я ищу с кем бы посидеть без детей (свёкрам сплавлю), дык никто не хочет...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»