Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб май 16, 2009 20:58

Фотки: http://io.ua/9610646 .

Аленик

Сообщение Аленик » Пн май 18, 2009 11:44

Елена36 писал(а): она в этом году второго родила, ей 32 года.

Да я смотрю, что за границей и в 37 - вполне распространенная практика :)
mkolga, Спасибо…и за теплые слова и за совет и за Яни… :Rose: Правда мамзелишность наша – напускная, на площадке даст фору мальчикам по забиячеству. 8) С поисками себя…Да, в душе я именно такое желание и чувствую. Я даже уходя в декрет решила что буду учиться в художественном направлении. Просто тогда муж только поступил на юридический, казалось что вот отучиться и уж тогда наступит мой черед. А теперь боюсь… наверно, того, что окажусь не способной. Для меня рисование так долго было хобби, что простой вопрос о практическом приложении этих склонностей меня вводит в ступор. А всех в мой семье именно этот вопрос и интересует… (Как мне было сказано- в 30 лет без опыта работы, кому я буду нужна?..)Вот курсы я нашла, причем при Львовской академии искусств, куда когда то хотела поступать, а выделить из семейного бюджета средства на обучение - боюсь…Пока не смогу найти ответ на вопрос: Что дальше?
А музыка – действительно волшебная…Полностью концерт найти не получилось, слушаю отрывки из разных. Самый большой восторг – дудук. Удивительный инструмент, в звуке которого такая вселенская тоска…
Siu, у вас похолодало…опять шапочки, курточки вернулись. Починка автотранспорта и чтение – улыбнули, скрипач – рассмешил. Я действительно не представляю как Миша поет... Ну вот он мне настолько рассудительным запомнился, что все что касается выплеска эмоций даже не увязывается с этим образом...:D А петуния – сказка, даже пожалела, что нет полноценного балкона. :) В банку кого запустили?

Siu

Сообщение Siu » Пн май 18, 2009 12:07

Аленик писал(а): В банку кого запустили

Карасей муж с рыбалки привёз.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн май 18, 2009 13:19

Аленик писал(а):Правда мамзелишность наша – напускная, на площадке даст фору мальчикам по забиячеству
А мне вот кажется, что наоборот она у нее больше внутренняя, с достоинством и сознанием собственной силы :) , т.е. внешние проявления хулиганские могут быть, а внутри девочка 100%, только боевая :) С возрастом будет больше проявляться - я по своей заметила тоже у меня типа пацанка, а начнешь сравнивать - отличается здорово реакцией, занятиями, интересом и поведением. Так что не наговаривай :wink:

Аленик писал(а):что простой вопрос о практическом приложении этих склонностей меня вводит в ступор. А всех в мой семье именно этот вопрос и интересует
Мне кажется основная проблема в твоей неуверенности, хотя члены семьи имеют свое мнение на этот счет. Грубо говоря, ты должна внтури себя набраться наглости, чтобы прежде всего самой себе сказать - что это тебе нужно, а потом если понадобится повторить и всем остальным. "Да мне это нужно, да буду кому-то нужна и после 30". Почему бы тебе не стать исключением из правил? И естественных страх - а что же будет?! Тебе мешает твой ум, который хочет конкретных доказательств и логичных схем.

Нам не дано знать - как оно будет. Твое творческое начало сквозит во всем - в фотографиях, в рисунках, в поделках из пластилина, в том, как ты пишешь. Разве можно от того просто так отмахнуться, это часть тебя. Человек счастлив, когда его душа и ум живут в согласии. Не надо подстраивать душу к уму - сделай наоборот - тяни ум к душе. Действительно на что мы можем влиять - это на свободу выбора, не надо заниматься выбором процесса и пути. Это уже дело небесной канцелярии. :) Мы всего не знаем и не видим. Выбрав казалось бы логичный вариант, часто допускаем ошибку.

Так что побольше уверенности в себе, "Поступай как должно и будь что будет" (С) :)

Аленик писал(а):Ну вот он мне настолько рассудительным запомнился, что все что касается выплеска эмоций даже не увязывается с этим образом...
Да он хитрюха скрывается :mrgreen: Певец из него знатный :good: Он все мотает на ус, даже если кажется, что он не обратил на что-то внимание, это ничего не значит, потом как-нибудь выдаст в соответствующей обстановке :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн май 18, 2009 20:04

mkolga, ну просто полнейший ппкс :Bravo: Ален, я вот точно так же думаю :friends:
Девченки вс5 фотки смотрела ваши- детки так солнечные зайчики все :-* Прочтите что мало описываю0-настроение ниже плинтуса :cry: У Вики снова тем-пер 37,8 :( Нащупала один зуб нижний -первый.Но не верю что это на зубы,у Ромы ничего такого не было. Сопли позеленели и внутри хлюпают. Блин,что ж я не правильно делаю то в этой жизни,а? такое чувство что дети болеют только у меня :cry: да еще и такая малявка :( Уже 3 раза была тем-па 38 и сопли раз 5 по 2 недели :O: Я уже забыла когда нормально ее купала. Нет ну вот снова и ведь обещала не ныть,цедлый день себя в руках держала и не смогла смолчать :(

Siu

Сообщение Siu » Пн май 18, 2009 21:24

Katarina, ты не права на счёт
Katarina писал(а):обещала не ныть,цедлый день себя в руках держала

эмоции надо выплёскивать. Хочешь, чтобы пожалели, или поддержали, или посоветовали - это же лучше, чем держать всё в себе. Вы в отпуск когда и куда едете? Помечтай, погрей себя... Может на Свитязе наконец встретимся?
Katarina писал(а):Но не верю что это на зубы,у Ромы ничего такого не было.

У Ромы и АД не было, так что не факт. И поздравляю с зубиком :Rose: !

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

А вообще, тебе б подругу какую живую... Не реально вырваться посидеть?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн май 18, 2009 21:25

Siu писал(а):Хочешь, чтобы пожалели, или поддержали, или посоветовали - это же лучше, чем держать всё в себе
просто поделиться хотелось . Когда жалеют не люблю :oops: я себя еще хуже чувствую тогда :no: Просто мне кажется что я основной нытик здесь :( У кого то ж дети тоже болют,но все молчат ,одна я ...
Siu писал(а):Вы в отпуск когда и куда едете? Помечтай, погрей себя...

:cry: я всю иму мечтала об отдых и знаю что Волод нужен он обязательно, а теперь с Викой даже и боюсь загадывать,во первых что у нее АД ,во вторых,что болеет часто. А про Свитязь,я тебе ЛС как раз собиралась писать
Siu писал(а):И поздравляю с зубиком
пасибо,я его раньше года и не ждала :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Пн май 18, 2009 23:33

Katarina писал(а):У кого то ж дети тоже болют,но все молчат ,одна я ...

Неправда! Я никогда не молчу! Про все сопли как на духу :mrgreen:
Викусика с зубиком! И выздоравливайте скорее :-*

А у нас победа: Рина наконец ест из бутылочки :Yahoo!: Сегодня выдула 80 и 100 мл за 2 кормления. Мы с нянечками и начальницей садика на седьмом небе от счастья :)
Были на прививке и замерах. 6600, рост 65 см. Немного упало соотношение роста и веса, но сказали, что не страшно. Посоветовали вводить супы и добавлять туда растительное масло для калорийности, но я пока не буду... В выходные будем заново пробовать кефирчик. Я Рине в субботу дала творог лизнуть. Что было! Ребенок чуть у меня с рук не спрыгнул за ложкой :D

Siu

Сообщение Siu » Вт май 19, 2009 07:00

Katarina писал(а):я себя еще хуже чувствую тогда Просто мне кажется что я основной нытик здесь

Ну, я вот и дала перечень разных "услуг", кому что надо. Иногда и пожалеться ой как хочется...
Katarina писал(а):я его раньше года и не ждала

Воооот, а ты говоришь!.. Дети разные!

Люша, ура!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Katarina писал(а):А про Свитязь,я тебе ЛС как раз собиралась писать

А чё не собралась?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт май 19, 2009 07:03

Аленик писал(а):Пока не смогу найти ответ на вопрос: Что дальше?

Аленик, и я тут со своим маленьким советом - углубиться в сферу компьютерного дизайна. А? Это и возможность создания сайтов, ркламных буклетов, разработка фирменного стиля, логотипов и тому подобное. И творчество и + заработок неплохой. :)

Katarina писал(а):ведь обещала не ныть,цедлый день себя в руках держала и не смогла смолчать

Katarina, ну что, мы ж тут тебя любим и всегда поддержим. Ну что ж, береги Викусю, лечи, а там и перерастет эту неприятную штуку. Кстати, поздравляю с первым зубиком. :Rose:

Люша писал(а):Рина наконец ест из бутылочки

Люша, :Yahoo!: поздравляю :Rose: Ринулька молодчинка, передавай ей :-* Вот видишь, она послушная - как мама просила, так она и сделала. :)

Katarina писал(а):У кого то ж дети тоже болют,но все молчат ,одна я ...

ну вот еще один нюанс виртуального общения. Когда тут на меня набросились чтоб я не так активно хвалила, мне тогда и сказали - че, мол я тут про болячки рассказываю. Ну я и заткнулась. Иногда бывает и говорю, а в большинстве случаев - молчу в тряпочку. :oops:

у нас так потеплело конкретно. Солнышко светит. Красота такая. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Вт май 19, 2009 07:52

Катюша, я со Siu соглашусь, во-первых, детки разные, болезни и крепость у них разная. Во-вторых, у вас ведь банальная аллергия может так провлятся - сейчас период бурного цветения+Рома поставщик. Т.к. у вас диета и конец весны, ребятенку может не хватать витаминов справляться с вирусами и хворями. Причины могу быть разные, а вот вывод один -вам всем надо отдыхать летом и набираться сил - так что с песней и подругами на природу :)

По поводу молчать и жалоб. Жалоб я как-то не услышала от тебя :unknown: , скорее отчаяние и желание разобраться в причине. Может молчать тот, кто уверен в себе и в своих действиях и не нуждается в совете и плече, или например постоянные простуды стали нормой. А если кому-то нужна поддрежка и совет, так и пишем, куда ж еще нам кинутся. Сайт-то прежде всего о здоровье детей :) А потом еще чем меньше ребенок тем переживательнее. :s:

Люша, :Yahoo!: поздравляем! Наедайте теперь щечки, чтобы вякие соотношения были в идеальном состоянии :D

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт май 19, 2009 07:57

mkolga писал(а):А если кому-то нужна поддрежка и совет, так и пишем, куда ж еще нам кинутся. Сайт-то прежде всего о здоровье детей

да я бы с удовольствием поделилась, получила бы поддержку. А так поолучается, что сама гребусь в проблемах и Вовкиных болячках, т.к. сюда сказали что нечего о болячках говорить.
А что, для кого-то может стать нормой - частые болезни ребенка? Я сюда не пишу о то, ЧТО мы проходим, КАК и ЧТО делаем. Прежде всего из-за того, что опять кто-то что-то не поймет или кому-то что-то не понравится. Ну ладно, мой ребенок болеет - я и помолчу, чтоб никого не нервировать и не вызывать отрицательных эмоций.

дети все разные и развитие у всех идет по разному - это однозначно. И мамы вынашивали детей по разному. Ага? И генетическая предрасположенность у всех индивидуальная, разная. Ага?

mkolga

Сообщение mkolga » Вт май 19, 2009 08:15

Елена36 писал(а):да я бы с удовольствием поделилась, получила бы поддержку. А так поолучается, что сама гребусь в проблемах и Вовкиных болячках, т.к. сюда сказали что нечего о болячках говорить
Лена, может ты неверно истолковала чьи-то слова (такое в виртуальном общении сплошь и рядом) или неверно вопрос задала. Если мне просто поведают о болячке как факте, меня это не тронет. Я пожелаю скорейшего выздоровления. Если спросят - что не так - я могу поделиться своими мыслями. Но не факт, что мое мнение понравится :mrgreen:, потому как я противник садов и очень специфична в питании. Для меня между этми факторами и здоровьем ребенка - прямая связь. Плоды своего такого отношения я вижу на своем примере и своей семье, но агитироваить кого-то и "заставлять делать счастливыми" не хочу. Поэтому лично я избирательна, кому и какие советы давать, если я вижу, что человек готов услышать лично мое мнение - я буду говорить, а если нет - то считаю это развязыванием войнушки местного масштаба. :)

А что, для кого-то может стать нормой - частые болезни ребенка?
Может, ведь люди разные. Ага? Например болезни ребенка в саду первого года посещения - это практичски в 99% норма. Есть несколько вариантов решения проблемы, 1 - не водить в сад, 2 - спокойной перерастать адаптацию и укреплять ребенка побочными средствами как-то здоровое питание и отдых на природе, 3 - жаловаться на злую судьбу. Каждый выбирает свое.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт май 19, 2009 09:24

mkolga писал(а):болезни ребенка в саду первого года посещения - это практичски в 99% норма.

Оль, судя по нашему садику это 100 %.

Siu, прости меня, забывайкину. :oops: Про твои фотографии скажу - Катруська такая романтичная с куколкой на солнышке. В ванной купание деток - колбасня наверное. Мишутка такой любящий брат, с сестричкой играет, что-то рассказывает ей. Петуния - красавица. Посмотрела на рыбок в банке, аж захотелось свежей рыбки приготовить и поесть. Обычно речная рыбка свежая аж сладкая. :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт май 19, 2009 09:52

Siu писал(а):А вообще, тебе б подругу какую живую... Не реально вырваться посидеть?
одна подруга - очень тяжело больна :cry: Мне до сих пор это сном кажется, когда мы видимся, то я не только ныть себе не позволяю,но и говорить о себе- ей нужен только позитив и просто послушать ее нужно. Другие подруги очень далеко. А знакомых много сейчас уже- я человек общительный, кого с песочницы знаю,кого из дома моего,кого из садика. Муж шутит,что неизвестно кто из нас тут вырос ,особенно когда мы гуляем а я останавливаюсь каждые 5 минут :lol:
Siu писал(а):Не реально вырваться посидеть?
ты кстати посидела на выходных?
Люша писал(а):Неправда! Я никогда не молчу! Про все сопли как на духу
:mrgreen: :friends: Ринулька умница,так ей и передай :-* А как наша Нюська? Вы Анимэ смотрели?
Siu писал(а):А чё не собралась?
вот хожу вокруг до около,думаю а вдруг оно тебе не надо-буйного мальчика и сопливую девочку в компаньйоны :crazy:
Елена36 писал(а):Katarina, ну что, мы ж тут тебя любим и всегда поддержим. Ну что ж, береги Викусю, лечи, а там и перерастет эту неприятную штуку. Кстати, поздравляю с первым зубиком.
спасибо Лена :)
Елена36 писал(а): че, мол я тут про болячки рассказываю. Ну я и заткнулась
чет я сомневаюсь что тебе так про болячки сказали :unknown: Тут я с Олей согласна, что у нас возможно советы расходятся-как лечить эти самые болячки. У мня сложилось впечатление,что ты Вовану даешь много лекарств :unknown: :oops: Но я ж не знаю как именно он болет,бывают ли осложения,как часто, сдаете ли вы кровь. Потому я ничего и не советовала тебе и молчала часто когда ты писала про болезни. А просто посочувствовать могу-знаю как каждая детская болячка у мамы на сердце рубцуется :( А на счет сада(это не в науку тебе,это мои рассуждения про Рому) я решила,что если он будет на второй год посещения болеть как и в первом,то ходить не будет. В больших городах множество занятий в государственных детских школах творчества- буквально за копейки. Танцы например стоят 3 раза в неделю- 10 грн.Есть лепка,рисование. Значит будет ходит туда , с двумя будет тяжеловато,но справимся . Я б тебе посоветовала поискать что то подобное,может Вова просто несадиковский ребенок, а ты же дома будешь все равно пока сидеть. Ну вот- мое мнение вот такое :friends: Хоть ты его и не просила :oops: :D

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

mkolga писал(а):Жалоб я как-то не услышала от тебя , скорее отчаяние и желание разобраться в причине
да желания разобраться много.Я уже голову изломала над Викой. Почему да почему мы болеем:
-Беременность с Викой была более легкой чем с Ромой,постоянно на свежем воздухе,была море,фрукты-овощи. С Ромой на 2-ух работах,постоянно за компом вплоть до родов.
-Роды с Викой легче,с Ромой стремительные были.
-Рома был более неспокойный-капризный, ставили ВЧД, Вике никто ничего не ставит :mrgreen:
- С Ромой гуляла больше и сама на воздухе постоянно(не надо было готовить-убирать ни за кем), с Викой меньше получается намного,на балконе спит плохо.
- Рому кормила до 6 месяцев,прикорм вводила без проблем и большими порциями :D Вика на ГВ,прикорма по сути еще нет- то сопли,то аллергия.
-Сама с Ромой практически не болела,с Викой можно сказать постоянно болит что-то - то горло,то сопли,то живот режет каждый вечер,то газы.Я на диете с Викой-может и мне не хватает витаминов на ГВ и ей тоже соответственно.Гемоглобин у нее в норма правда,надо свой проверить :twisted:
- У Вики АД,у Ромы нет. Сопли у нее очень часто без тем-пы.Возможно аллергия на цветение весной+может у меня что то периодически проскакивает в меню+Ромин сад. Но если вирус-тогда наверно всегда с начала бы была тем-па-так как вирус для нее новый бы был.

Теперь выводы.Может это я ей сама рушу иммунитет? своим ГВ неполноценным,?бросать не хочется,ачто делать то? К рачу идти наверно надо- со своими болями в животе :( Что с прикормом делать не пойму,на гречку даже среагировала :shock: :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»