Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 08:21

Девочки, вчера я чуть не поседела (хорошо, что крашеная) %) Вернулась домой в половине двенадцатого, перекусила, залегла с книжицей. В пятнадцать минут первого слышу странные звуки - то ли хрип, то ли стон, то ли кашель... Вскакиваю, бегу в детскую - Женька задыхается!!! Показывает на горло, глаза перепуганные, вдохнуть-выдохнуть не может, и звк этот жуткий, даже описать не могу :shock: Я за телефон - Скорую вызывать. Ехали к нам минут 15, за это время дозвонилась Ирине (доктор, жена брата, в Москве). Доложила, что у нас круп (как-то само в голове щелкнуло-сработало, видимо статья ЕОКа всплыла на подсознанке где-то). Она меня успокоила, мол, сейчас доктор приедет, сделает ингаляцию и все будет ок. Приехала бригада, доктор, говорит: да, круп, давайте ингалятор, физраствор и начинает перечислять названия лекарств, который я первый раз слышу. Я ему: нет у нас в хозяйстве такого, никто не болеет! Он на меня так странно посмотрел, удивленно... Тогда, говорит, в больницу без вариантов. (Ребенок тем временем дышит плохо!) Я ему: а вы на вызовы по крупу ездите без ингаляторов? Он: а у нас их и не было отродясь! :o Бегу (время час ночи) к соседям снизу - у них трое детей, все вечно болеют и лечатся перманентно. К счастью, ингалятор ультразвуковой у них был, и физраствор, и лекарство. Сделали - в течение 10 минут приступ ушел. Подписала отказ от госпитализации, потому что доктор сказал, что в стационаре будут делать ровно то же самое, ингаляторы хуже и лекарства тоже :mrgreen: В общем, приключение. Ночь проспали хорошо, с утра опять грудь ей придавило, но уже не так - отдышались. Форточки в квартире нараспашку, Т градусов 17, все закутанные и дышат холодным воздухом, Женяка сидит глотает из ингалятора физраствор... Ирина моя сказала, что к вечеру круп пройдет, может остаться кашель, а, поскольку нет температуры, высока вероятность, что это была аллергическая реакция, причем разовая, и угадать на что - нереально. В общем, забыть, как страшный сон и не париться. Выдыхаю...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт мар 18, 2011 10:44

Девочки, привет:)
lana saveleva,Ланик, ты меня так напугала! Пусть женька поправляется скорее! И пусть это никогда не повторится! Новые игрухи, тетрадки, книги были в доме? Одежда, обувь, цветы?
Страшно так за деток, за своих и за ваших, девочки, мне они все уже за годы знакомства родными стали :-*
МарЁха писал(а):а мы выходим с Андрюхой пройтись по грязючке. Андрюха временами спокойный и покорный, а временами такое... Орёт и выгинается в магазине

делаю вывод, что это возраст такой просто. С Аркашей та же история, терпения на него сейчас надо больше чем на Гарика и Нину вместе взятых, хотя у Нины характер не сахар :twisted: , а Гарик часто витает в облаках.
МарЁха писал(а): Любит натягивать шапку и ходить кругами,
ага, шапки, короны 9на лысую-то голову) - это мы тоже полюбляем :D
МарЁха писал(а):танцевать, приседая, и смешно стесняется, когда кто-то приходит, - ставит одну ногу на носочек и кулачками закрывает глаза, и так может неподвижно стоять несколько минут.

Снимай на камеру обязательно!
МарЁха писал(а):Я уже устала от ГВ, Оля по сто раз на дню прикладывается побаловаться.

Марин, так завязывай. СтОит ли себя мучить, если для Оли это протсо баловство? Я поэтому и завязала, что баловаться начала.
МарЁха писал(а): раскрутили на замену труб.

Всё равно надо ж было менять. Зато не будешь убирать за ними дважды (один раз после унитаза и второй после труб :D )
Муженек мой тьфу-тьфу поправляется, не кашляет почти. И вообще, вес начал набирать:)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 12:02

Zolotka, спасибо тебе :-* Я тоже думаю про аллергию, потому что признаков ОРВИ пока нет, даже Т :crazy: но на ум ничего не приходит. Ирина сказала, так бывает, и аллерген на этой стадии уже не поймать :no: По ее словам, это случай разовый - просто резкая реакция на что-то (либо вирус, либо раздражитель). Я уже спросила, надо ли держать тебе в доме небулайзер, по ее мнению, однозначно нет :s:
Сейчас уже все ок: Женяка дышит каждые 40 минут физраствором, холодный воздух обеспечили, она ожила, поела и уже куролесит :) Меня до сих пор трясет, если честно %)

Malinata

Сообщение Malinata » Пт мар 18, 2011 12:44

Всем привет!
lana saveleva, ну у вас и приключение, со знаком минус. От такого, действительно, и поседеть можно %) . Хорошо, что все нормально обошлось.
Zolotka писал(а):делаю вывод, что это возраст такой просто.

Да, наверное, возраст. Анюта также то спокойный ребенок, а то только успевай следить. Вчера , например, пока я мыла посуду на кухне достала все мои лаки для ногтей и разрисовала ими коробки из под обуви. Хорошо саму обувь не догадалась разрисовать. Не доступных мест для неё в доме у нас теперь нет. Она научилась везде залазить и открывать все замочки, отклеивать скотч (которым я некоторые ящики от неё закрывала). Бедного хомяка совсем замучили. Папа наш не выдерживает смотреть как она с хомячком играет, то накидает ему полную клетку бумаг и карандашей, то выпустит, потом сидит орет хомяк потерялся. Вообщем одни нервы от животного.
Болезнь наша вроде бы прошла легко. Нос только немного закладывает когда спит. Повела сегодня в сад. А там девочку сегодня первый день привели после болезни - с соплями и кашлем по полной программе. И главное, эту девочку мама постоянно в сад не долечившись приводит. Я попросила бабушку забрать Анюту после обеда. Вот теперь жалею , что вообще повела. Хотя у самой горло начало болеть, то ли от Анюты заразилась, то ли уже на работе подцепила. Вообщем, болезни подстерегают на каждом углу. Когда же лето!

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пт мар 18, 2011 15:23

Девочки всем привет!
Мы потихоньку выздоравливаем, простуда просто мрак, я забыла когда так последний раз болела :( .
lana saveleva, Жене выздоравливать, что такое круп знаю не по наслышке, младший брат маялся этим периодически, так что сил тебе и пусть больше это не повторится у вас :Rose:
Девочки всех с прошедшим днями рождения :Rose:
За время болезни с Женей гулять муж ходит, а он это просто слабое звено :twisted: , с каждой прогулки возвращаются с какой то ерундой то киндер, то сок, то конфеты, пока мальчик гулял с папой на три пистолета стало в нашем арсенале больше %) . Я мужу говорю - зачем покупаешь, он у меня тоже просит, но я отказываю, порой бывает прямо неудобно продавщице в глаза смотреть :giggle: , на что муж спросил ты хочешь чтобы и мне было перед ними стыдно (продавщицами). Народ пишет как бороться с бабушками, тут бы папу в сознание привести :giggle: .
Женька тоже несговорчивый просто жуть слово да в лексиконе отсутствует, употребляется только в сочетании - Да нет :) . Вчера сделала ему замечание на что услышала - Я тебя убью :crazy: , короче девочки сил нам :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 16:16

Спасибо, девочки! Женяка в порядке - приступов больше нет ТТТ Температура полезла - 37,3. Все-таки вирус :Yahoo!:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт мар 18, 2011 20:12

Доброго всем вечера! Вот добралась .
:beer: Дорогие барышни-с прошедшим праздником весны!
Всех именинников с прошедшим! Всех благ!
Всем мамам и детка-не болеть! Весна скоро :)
У меня все бегом и из последних сил. Странно как-то. Усталость какая-то непроходящая. После работы -домой, планов громадье. Но, увы, максимум книгу почитать Машке, укладываю спать и сама прилягу-книгу читаю Машке ...и до утра :shock:
Проблема отсутствие гардероба(сидя дома обходилась спортивным минимумом), и отсутствие большогоколичества времени на хождение по магазинам(не люблю шопинг), вопросы не решены. Стараюсь делать "по чуть -чуть". Машка потихоньку привыкает - правда, каждое утро спрашивает иду ли я на работу. :sorry: У меня угрызения-переодически .
Все никак не разберу наши последние фотки.
Написала как-то криво(прошу прощения и за возможные опечатки, описки и ошибки), но если буду править вообще ничего не отправлю. А выпадать из "семьи" не хочу. :) Рада , что нашлось время на любимый форум :)
Постараюсь не теряться , всем удачи и хороших выходных!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

lana saveleva,ох, у вас и ситуация была! Тебе терпения и выдержки! Женьке здоровья!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Malinata, поздравляю с работой!

МарЁха, Маша увидела твою аву и кричит " это закаляка!" :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Свет - Лана писал(а):три пистолета стало в нашем арсенале больше

мы по лошадям пошли и зебрам 8)
радуюсь если в ассортименте нет животных %)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 22:52

:cry: только сняли еще один приступ :cry: вроде, и знаю, что делать, а страшно, млин :( сейчас спит. Надеюсь, завтра полегчает уже!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 19, 2011 01:45

lana saveleva писал(а):только сняли еще один приступ вроде, и знаю, что делать, а страшно, млин сейчас спит. Надеюсь, завтра полегчает уже!

убирай подушку, наволочку. Порошок стиральный?Шампунь новый?
Malinata писал(а): достала все мои лаки для ногтей и разрисовала ими коробки из под обуви

ты бы видела наши стены\мебель\бытовую технику :crazy:
NataliValeri писал(а): Странно как-то. Усталость какая-то непроходящая

это весна. В мае уже будет полегче:)
Свет - Лана,тебе ведь совсем скоро рожать уже:) уже все купила? сумку в роддом собрала? как Женька воспринимает животик?:) Кого ты ждешь, кстати?

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:

Лан, ты аллергические тесты не хочешь Жене сделать? Она ж большая уже, достоверно будет.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 19, 2011 13:18

Zolotka, Юлек, она температурит второй день. Ночью прочитала книгу ЕОКа про круп - по всем признакам, несомненно вирус это. Температура появилась (ночью до 39) + кашель. С утра встали удачно. Дышим физраствором раз в полтора часа и лекарствами трижды в день. Два врача аллергию отвергли уверенно. Вообще, состояние нормальное. Течет, как мне и обещали - невысокая Т (около 37, сейчас вот совсем нет), общее состояние вполне приличное, сопли небольшие, кашель как при ларингите, горло розовое. То, что пошел кашель - хорошо. Думаю, не будет больше стеноза ТТТ Но после книжки не спала всю ночь - отьойти боялась, оба приступа удалось поймать "на опережение".

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 19, 2011 18:45

lana saveleva,Лан, так страшно за вас:( Держитесь, поправляйтесь скорее:(

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 19, 2011 19:11

Спасибо, Юль! Сама боюсь. День хорошо прошел. Т спала, с утра не было вообще. Кашель, но грудь не закладывает, дыхание свободное - песни поет. Как иистые комаровичи, укутались, и час гуляли по улице - дышали холодным и влажным. Кашель, как полагается, усилился. Хорошо! :) Очень надеюсь, что все позади.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Сб мар 19, 2011 21:05

Zolotka писал(а):Свет - Лана,тебе ведь совсем скоро рожать уже

ага, у меня ПДР на 11 апреля, а там как получится
:giggle:
Zolotka писал(а):уже все купила?

нет, даже Желания нет заходить в магазины для малышей, после Женьки вещей осталось тьма, осталось только себя заставить достать и выбрать, что нужно на первых парах
Zolotka писал(а):сумку в роддом собрала?

нет, все жду вдохновения :oops:
Zolotka писал(а):как Женька воспринимает животик?

никак, сказал, что я много кушаю, вот он и вырос
:)
Zolotka писал(а):Кого ты ждешь, кстати?

МАЛЬЧИКА

lana saveleva, выздоравливайте, это так страшно, я честно тобой восхищаюсь, ты такая молодец, как все это переносишь, сил тебе побольше :Rose: .
Сегодня муж с Женей вывели меня на улицу, идем, сидит бабка всякой химической ерундой торгует, ребенок тут же тормозит, начинает изучать арсенал, я говорю пошли покупать не буду, ты знаешь мама тебе не разрешает такое кушать, на что дите начинает на все стороны мотать головой восклицая при этом - Где папа, где папа :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 19, 2011 22:32

Свет - Лана, а куда деваться-то? в нашу больницу? - увольте! Врачи со скорой вчера хотели сходу (на уже заканчивающийся приступ) вколоть ребенку в попу лошадиную дозу гормона! С какого перепугу? - а просто потому, что у них ингалятора с собой нет. А это дело нехилое, череповато нарушением функции надпочечников, ни много, ни мало (это я сегодня в инете вычитала). То-то Ирина меня сразу предупредила, чтобы ничего "колоть" я им не давала!

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Вс мар 20, 2011 15:06

Девочки, всем привет!
Регулярно вас читаю, писать почти нечего. Ходим в сад, болеем, лечимся, опять ходим и т.д. Прихожу с работы, бегом к плите, ужинаем, идем с Андреем гулять (они в саду почти не гуляют, то ветер, то сыро, то снег и т.д., но понятно, что просто воспитателям лень всю эту толпу одевать в зимнюю одежду, а потом еще где-то сушить). Сил что-то совсем мало, в десять вечера с Андреем засыпаю, почти ничего по дому не делаю. По выходным стараемся побольше гулять.

lana saveleva, держись, мать. Спасибо-таки соседке с ингалятором. Каждый раз, когда Андрей болеет, порываюсь его купить. Потом как-то обходимся увлажнителем-физраствором в нос-компотом, опять не покупаю.

Купили мы наконец-то машину Рено Меган б/ушную, три года ей, но пробег небольшой. Теперь она тоже член семьи и требует денег. Зато Андрей такой деловой стал, чуть куда идти - поехали на машине. Даже к дедушке с бабушкой, которые напротив живут. Название сразу выучил - теперь всем рассказывает, что у нас "ено мегань".

Говорит уже все, только неразборчиво. Больше всего интересуется машинами. :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»