Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт ноя 03, 2009 00:20

Ллирик:)а, конечно, это закончится - просто надо потерпеть и поработать над этим. держись!
а у нас - может быть и зубы. не знаю - буду ночью еще смотреть

ananas

Сообщение ananas » Вт ноя 03, 2009 07:34

Волжанка,
Читали новое сообщение дока про грипп? http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
да статью читали, как всегда на отлично.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт ноя 03, 2009 08:20

МарЁха писал(а):Пусть скорее сходит!

Ta_larcoa писал(а):Чмок вам в синяк Kiss пусть тоже скорее проходит

Спасибки, передам доче!

Вредина

Сообщение Вредина » Вт ноя 03, 2009 14:30

Tarkata писал(а):меня не пускает посмотреть фотку - я послала запрос дружить ))

видела, приняла, просто достали спам под фотками писать вот и отгородилась :)
Волжанка писал(а):Читали новое сообщение дока про грипп? http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

щас ознакомлюсь
Tarkata, с даткой :Rose:
Волжанка писал(а):Клей! есть специальный
нигде его нет
:( а я мышей боюсь диких, они ж агрессивные могут быть

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 15 секунд:

ой я самое ж главное не спросила, кто что и кому на новый год подарит?

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 2 секунды:

ну вот никого нет, в общем хочу ваших оценок Изображение

lara my

Сообщение lara my » Вт ноя 03, 2009 15:12

Давно не читала форум - соскучилась! Прочла несколько страниц - Пупсики, читала про падение - аж сердце заболело - так страшно. Этого я так боюсь. Хорошо, что Камиллочка уже оправилась!
Лана Савельева - желаю скорее чтобы зажила ручка. Вот напасти то на твоих девчонок!
Мы тоже вирус схватили где то. Сегодня ночью почувствовала что доча горячая. Небольшая тем-ра 37,4 - 37,6, дома остались, вызвали врача - не из за тяжести состояния, а из за больничного маме :) Дочь гояется как совершенно здоровая :) У мамы выходные до пятницы.

Мария_К

Сообщение Мария_К » Вт ноя 03, 2009 15:18

всем привет. Ллирик:)а,Tarkata, спасибо за поздравления!!! Tarkata, вас тоже с даткой :Rose: Ллирик:)а, да что-то не понятно, все выходные температура 37,5, сегодня на работу пошел, за выходные устала и с малым и мужу принеси, унеси, падай, вообщем кошмар! В субботу у меня племянника в больницу забрали, сердечный приступ, дома была остановка сердца. осложнение после гриппа, сердце всегда было здоровое.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Tarkata писал(а):у нас сегодня был приступ непонятного плача

вот и у нас такое периодически :(

ananas

Сообщение ananas » Вт ноя 03, 2009 15:43

Сегодня пошел снег, на Сашу он впечатления не произвел. Поставила его в сугроб, он молчя посмотрел на снег и начал ковыряться в своем комбинезоне. А вот когда катались в коляске то Саша начал возмущаться после того как его замело снегом. :crazy:

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Вт ноя 03, 2009 16:35

Мария_К, сочувствую. :friends: А сколько племяннику, когда переболел гриппом, как определили, что грипп, как он сейчас? Пусть выздоравливают!!! ananas, Саша просто симпатюличка, такой большой! У нас тоже уже сугробы.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

Сегодня были в больнице, анализы хорошие, гемоглобин - 103, было - 96, то ли нагуляли и наели, то ли разници между лабораториями, сдавали в разных. Операцию назначили на 8.30, врач сказал после шести не кормить, не поить, т.к. общий наркоз только на голодный желудок. Но самое печальное - меня заклинило, я не спросила не кормить после шести утра или вечера. Реально думала, что после шести утра, а мама предполагает, что после шести вечера, я даже не представляю как это может ребетенок выдержать без еды и воды вечер и всю ночь. Врачу звоню - телефон не берет. Интересно Ваше мнение, может кто знает или сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста!!!

Мария_К

Сообщение Мария_К » Вт ноя 03, 2009 17:22

племяннику 7 лет, маленький еще для сердечного приступа, перед этим болел температура38-39, как врачи сказали грипп.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

мне кажется что после 6 утра, т.к. если с вечера ребенка не кормить, он же будет ослаблен.

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Вт ноя 03, 2009 18:59

Вредина, календарь - класс!!! :giggle:. По-моему этот ангелочек когда-то проскакивал в аватарке?!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Мария_К, пасиб, вот я тож думаю.

Пупс

Сообщение Пупс » Вт ноя 03, 2009 19:14

Tarkata,Мария_К с датками вас :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Мария_К писал(а):В субботу у меня племянника в больницу забрали, сердечный приступ, дома была остановка сердца. осложнение после гриппа, сердце всегда было здоровое.

:shock: караул, скорейшего выздоровления племяннику
ananas писал(а):Сегодня пошел снег, на Сашу он впечатления не произвел.

А у меня Саша пальчиками потрогала, ей понравилось.
А еще Саша заболела, точнее просто сопли плавно перетекли в температуру 37,8 и в красное горло.
В связи с этими лечениями, Саша теперь меня лечит. Берет спринцовку для малышей и толкает мне в нос и говорит: "ка-ка" (кап-кап) :D Глядишь к концу болезни говорить начнет :giggle:
Вредина, календарь прикольный, а ребенок, это твоя Алиса побритая или кто?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср ноя 04, 2009 00:04

Я сегодня пробиться на сайт не могла думала после статьи заблокировали, а когда пробилась написала кучу всего и как мы болели и про памперсы, а вот статью про гемоглобин нашла,только это не та прокоторую я раньше говорила.
ananas, А у нас нет снега, ну ничё скоро будет...
Пупс писал(а):скорейшего выздоровления племяннику
Самого скорейшего и что б маму так больше не пугал...

Пробую статью вгрузить

Добавлено спустя 17 секунд:

Гемоглобин у Вашего ребенка, действительно, низкий. Анемия не безобидное заболевание. Нарушается снабжение всех органов кислородом и это может привести к нарушению развития и функционирования органов, недостаточной прибавке веса, замедлению роста, отставанию в психомоторном развитии, Анемия, которая наблюдается у Вашего ребенка не лечится только продуктами питания, так как в продуктах питания содержание железа, необходимое для повышения гемоглобина в крови у ребенка, недостаточно.
Поэтому, ему обязательно необходимо провести курс лечения препаратами железа, которые Вам назначил врач.
А после курса лечения препаратами железа, обязательно включать в питание продукты, которые помогут поддержать гемоглобин на хорошем уровне.
Наиболее значимы для обеспечения ребенка железом, необходимым для построения гемоглобина, являются мясные продукты, которые содержат легкоусвояемое железо в достаточном количестве-говядина, кролик, сердце, язык, печень. Давать мясные продукты необходимо каждый день.
Из каш предпочтение следует отдавать гречневой и овсяной. Можно использовать детские каши промышленного производства, так как они обогащены железом, а, кроме того, витамином С, фолиевой к-той, вит В-12. Эти витамины способствуют лучшему усвоению железа. Очень хороши каши "Крошка" и "Винни", выпускаемые компанией Нутритек. Каши Крошка, кроме того, содержат йод, очень нужный ребенку для правильного интеллектуального развития.
Из овощей необходимо отдавать предпочтение наиболее богатым железом и аскорбиновой кислотой (картофель, морковь, шпинат, свекла, капуста белокочанная, цветная, репа, сладкий перец). В овощное пюре можно добавлять хорошо измельченную огородную зелень-укроп и петрушку.
Процент усвоения железа из ягод и фруктов небольшой, поэтому они не играют большой роли для повышения гемоглобина.
Но ягоды и фрукты содержат кислоты, которые способствуют усвоению железа из других продуктов. Поэтому, детям с анемией рекомендуется употреблять натуральные ягоды и фрукты, а также соки и фруктовые пюре промышленного производства, обогащенные железом, аскорбиновой и лимонной кислотой, а также соки цитрусовых. Богат железом шиповник, из которого можно сделать отвар. Но, отвар шиповника необходимо давать ребенку с анемией в составе комплексной диеты. Употребление одного отвара шиповника не будет способствовать повышению гемоглобина.
Из ягод и фруктов наибольшее содержание железа в чернике и смородине.
Детям с анемией рекомендуются также специальные молочные продукты для детей старше года, содержащие комплекс витаминов, микроэлементов (в том числе и железо). Советую молочную смесь «Нутрилак 12+». Кроме витаминов и микроэлементов, смесь содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты, способствующие улучшению деятельности иммунной системы, и пребиотики, нормализующие состав полезных бактерий в кишечнике, что очень важно для ребенка, готовящегося к посещению детского сада.
Не следует поить ребенка черным чаем, так как танин, содержащийся в чае связывает железо из пищи.
«В чём же причина низкого гемоглобина?». В возрасте 2-х лет ребенок еще не соблюдает правила гигиены и заражение глистами-ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ проблема у детей в этом возрасте. А одно из проявлений глистной инвазии –анемия.
Лечитесь, выздоравливайте. Желаю всего доброго.

Привожу таблицу содержания железа в продуктах питания

Продукт Содержание железа (мг на 100 г продукта)

Говядина 3,0
Сердце гов. 4,8
Язык гов. 4,1
Печень говяж. 6,9
Куры 1,6
Свинина 1,7
Кролик 3,3
Грибы сушеные 35
Молоко 0,06
Творог 0,5
Яйцо куриное 2,5
Отруби 17,3
Икра зернист 1,4
Хлеб пшеничн. 1,6
Хлеб ржаной 3,6
Инжир 3,6
Креветки 2,3
Гречневая 6,7
Овсяная 3,9
Рисовая 1,0
Манная 1,0
Кукурузная 2,7
Пшенная 2,7
Капуста цветная 1,4
Картофель 0,9
Свекла 1,4
Морковь 0,7
Капуста 0,6
Кизил 4,1
Помидоры 0,9
Шпинат 3,0
Укроп 1,6
Петрушка(зелень) 1,9
Какао- порошок 11,7
Яблоки свежие 2,2
Яблоки сушеные 6,0
Черника 7,0
Черная смородина 1,3
Шиповник свеж 11,5
Шиповник сушен 25
Абрикосы 0,7
Курага(абрик. сушеные)12
Персики 0,6
Апельсины 0,3
Груша 2,3
Малина 1,2
Клубника 1,2
Чернослив 13
Чечевица 12
Соя 15
Горох 6,8

Примерное 2-х дневное меню для ребенка с анемией

1 день,
1-й завтрак.
Каша гречневая на молоке или каша детская «Крошка», «Винни»
Какао
Хлеб с маслом и сыром

2-й завтрак
Фрукты
Компот из кураги и инжира

Обед
Салат из отварной свеклы
Суп из картофеля со шпинатом и зеленью
Котлета мясная
Пюре из моркови
Сок детский с аскорбиновой кислотой

полдник
Творожная запеканка
Фруктовое пюре детское с аскорбиновой кислотой
Напиток «Нутрилак 12+»

Ужин
Перец сладкий, фаршированный мясом и рисом
Напиток из шиповника

2 день
1-й завтрак
Овсяная каша на молоке или каша детская «Крошка», «Винни»
Какао
Хлеб с маслом и сыром

2-й завтрак
Фрукты
Компот из чернослива

обед
Салат из свежих помидор
Борщ со свеклой и зеленью
Пудинг из печени
Гречневая каша
Сок из цитрусовых

полдник
Блинчики с вареньем из черники
Напиток «Нутрилак 12+»

Ужин
Отварной язык
Отварной картофель и цветная капуста
Напиток из шиповника

Добавлено спустя 54 секунды:

Пупс писал(а):календарь прикольный,
А что за календарь где? А то я наверное не успею всё прочитать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Пупс писал(а):В связи с этими лечениями, Саша теперь меня лечит. Берет спринцовку для малышей и толкает мне в нос и говорит: "ка-ка" (кап-кап) Very Happy Глядишь к концу болезни говорить начнет Giggle

:mrgreen: прикольно

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Вредина писал(а):Может кто знает чем их извести
мышеловкой
Ллирик:)а писал(а):У нас температура ушла, высыпаний не было.
мы тоже три дня протемпературили но на пузёне есть малюсенькие крапочки немного похоже на потницу

Tarkata писал(а):конечно, это закончится - просто надо потерпеть и поработать над этим. держись!
Полностью соглассна

Вредина писал(а):кто что и кому на новый год подарит?
И у меня вопрос малышам кто что надумал на годовщину дарить?

Вредина писал(а):ну вот никого нет, в общем хочу ваших оценок
12баллов это по пятибальной системе

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Viktoria P, Чуть не забыла а хагисы мы любиди премиум, думаю у вас их тоже нет а других хагисов у нас завались какашка полная, а трусы либерро мы сегодня испытывали пока вроде нечего только пятёрочка на нас маловата, резиночки остаються...оч красивые трусы наверное поэтому и стоят тоже красиво...
Вредина писал(а):вот в нормальном виде
Какая красотуличка, мамуличка ........прям слов не хватает :-* :-* :-*

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Ср ноя 04, 2009 00:12

Tarkata, Мария_К,с даткой :Rose:
!
Вредина писал(а):ну вот никого нет,

у меня форум глючил 2 дня :unknown:
Вредина писал(а):хочу ваших оценок

прелесть какая! :-* O:-)
Ллирик:)а, держись! Прооперируетесь и все будет хорошо! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@
Мария_К, ой-ёй! Пусть племянник выздоравливает!

Вредина

Сообщение Вредина » Ср ноя 04, 2009 05:58

Мария_К,кошмар какой, пусть поправляется быстрее
Ллирик:)а писал(а):Вредина, календарь - класс!!! Giggle. По-моему этот ангелочек когда-то проскакивал в аватарке?!

он и щас там есть, но чуть в другом виде, то черновик :)
Пупс писал(а):календарь прикольный, а ребенок, это твоя Алиса побритая или кто?

это мы еще не бритые :lol: только чуб убрала и все
в общем этот календарь, моя первая попытка что-либо всерьез отфотошопить, решила распечатать, купить 2 больших рамке и отправить родителям со стороны мужа :) как думаете нормально? плюс там еще что-нибудь типа постели ну и т.п.

vikuli4ka писал(а):И у меня вопрос малышам кто что надумал на годовщину дарить?

я поняла на год еще ниче не понятно, вот соседка устроила день рождения, куча гостей, ну и что в итоге, ребенок устал она устала, удовольствия 0, а так мы на каждый месяц в магазин ходим, что Алиса ручкой потянет, то и берем
vikuli4ka писал(а):мышеловкой

не помогает, кот вместе с мышеловкой ловят, а толку ноль

Люша

Сообщение Люша » Ср ноя 04, 2009 09:09

Ллирик:)а, ну ничего себе! Удачной операции!

Tarkata, Павлика с прошедшим! :-* И чтоб больше никаких непонятных плачей! ;) Будем надеяться, что зубки... А т-ра и от рева могла подняться.

Я ребенка голодом морю, оказывается. Ночью она почти час пыталась из меня что-то высосать и плакала. Хорошо, хоть я вчера как раз смесь новую ей для садика купила. Выдула 120 гр залпом и заснула довольная аж до 5 утра.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»