Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Ср ноя 04, 2009 11:07

lana saveleva,прочла про Санечку, аж сердце зашлось, бедненькая натерпелась :cry: пусть выздоравливает поскорее! Мамочка, тебе терпения - вон какие у тебя девульки-егозюльки :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Пупсики,
Пупсики писал(а):lana saveleva писал(а):
Пупсики, с пересечением экватора!

:Rose: присоединяюсь , вон как быстро время бежит!
Пупсики писал(а):Камиллкины губёшки уже как новенькие, только на переносице зеленый синяк

пусть поскорее носик будет красивым!
lara my,не болейте!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ta_larcoa,моей Катерине в раннем детстве "наслушали" шумы, мы наблюдались в кардиоцентре. Хотя было сказано, скорее всего возрастное - особенность роста. Так и оуказалось. В школу шли уже без записи в карточке.
Желаю Вам здоровья!
Все хотела расспросить/чем кормишь Глебасия?, а то у меня мозги сворачиваются-от отсутсвия разнообразия....

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Девочки моя Машка мою Катя так нежно зовет "Тятюся!", и все ничего нельзя сделать - отказать невозможно :mrgreen: И папу ошарашила - "папуля", как научилась? Ну просто галлопирующее развитие :P

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 04, 2009 11:53

vikuli4ka писал(а):Чуть не забыла а хагисы мы любиди премиум

я о таких и не слышала :mrgreen: у нас только памперсы премиум :s: и почему-то в два раза дороже обычных памперсов.

опять я все пропустила....

Пупс, ну как там дела с беременностью, ложная тревога? :s:

Всем заболевшим скорейшего выздоровления. я малому сопли клизьмой достаю, орать начинает, как только видит ее у меня в руках.

Tarkata, Мария_К
с датками!

я уже начинаю планировать отмечание годовасия, будем делать стенгазету. сладкий стол, позовем кумовей (рекомендуют гостй до 5 человек), может кого-то с ребенком еще, чтоб было с кем играть, торт заказать хочу и кумовей клоунами переодеть, чтоб сценку короткую придумали какую-то :)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Вредина писал(а):кот вместе с мышеловкой ловят, а толку ноль

может отравы какой-нить насыпать?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср ноя 04, 2009 13:11

Viktoria P,
Tarkata, Мария_К
с датками!
присоеденяюсь :Rose:

woman

Сообщение woman » Ср ноя 04, 2009 19:06

Волжанка,Tarkata,Пупс,
девченки, привет!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Viktoria P,Люша,
я за вами всеми уже соскучилась!

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

сто лет не заходила! вы меня уже наверное и не помните))) мы еще с раздела планирования висели)))
я после родов как замоталась с двумя своими пацанами, так вот только сейчас и могу вздохнуть немного и повисеть в инете)))
не знаю, что с моей линеечкой. нужно разобраться)) Докладываю:
Антошке моему 3 года и 1 месяц:)
Леониду 10 месяцев и 20 дней:) вроде бы точно:)
столько всего было за это время - и нервы, и переживания, и врачи, осмотры и перепутанные диагнозы в роддоме, ужас!
Зато теперь я рада, что у меня есть время на форум.
Из наших достижений - Ленечка уже сам ходит по комнате, когда хочет есть говорит ням-ням:) зубов нет, прививки сделали не все пока. в роддоме две, одну акдс успели, а через пару дней объявили эпидемию гриппа....
Вот такие дела у нас. Не успела еще все прочитать, наверное, придется в архиве покопаться.
:)

Добавлено спустя 39 секунд:

а где илюшка-ванюшка? как у нее дела?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср ноя 04, 2009 23:45

Вредина писал(а):видела, приняла, просто достали спам под фотками писать вот и отгородилась

сейчас схожу - странно, чего это мне уведомления на мыло не приходят, я ж настраивала... глюк :unknown:
Вредина, спасибо )))
Вредина писал(а):в общем хочу ваших оценок

Алиса? здорово!
про нг еще не думала - у нас два дня рожденья перед этим ))))

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Мария_К, спасибо :)
Мария_К писал(а):В субботу у меня племянника в больницу забрали, сердечный приступ, дома была остановка сердца. осложнение после гриппа, сердце всегда было здоровое.

ого! :shock: пусть скорее всё наладится! вообще, грипп дает такие осложнения, вернее температура, я думаю. ее надо перележать :(
про плач - не знаю, что это было. сейчас всё хорошо, ни намека на что-то неправильное :unknown:
ananas писал(а):Сегодня пошел снег, на Сашу он впечатления не произвел. Поставила его в сугроб, он молчя посмотрел на снег и начал ковыряться в своем комбинезоне.

:D у нас пока сугробов нет ))
Ллирик:)а, операция утром? тогда с 6 утра не кормить, за два часа до наркоза нельзя кушать. а после операции он и не захочет есть - пока отойдет от наркоза :(( так что об этом не беспокойся, главное - чтоб всё хорошо прошло в остальном. :friends: эх, не успела..
Пупс, спасибо :) Саша - умничка! :)
vikuli4ka, сайт лежал из-за огромного количества пользователей - пришли читать статью про грипп. а сегодня ее уже нет, зато есть видео:
http://video.komarovskiy.net/svinoj-gri ... e-atn.html
Павлику на годик собираюсь купить горшок Fisher Price (http://fisher-price.com.ua/catalog-a2871.html) или коврик интерактивный
Verbena, спасибо :)
Вредина писал(а):как думаете нормально?

нормально? отлично! :good:
Люша, спасибо и спасибо :)
Люша писал(а):А т-ра и от рева могла подняться.

да? вот и я думала, что из-за этого. в общем, всё хорошо уже :)
Люша писал(а):Выдула 120 гр залпом и заснула довольная аж до 5 утра.

:)) растет! нам доктор намекала, что пора бы уже ночные кормления убрать - а он плачет, когда голодный и никому спать не дает. в результате я плюнула на дисциплину - ребенок сытый, а мы высыпаемся :)
Viktoria P писал(а):я малому сопли клизьмой достаю, орать начинает, как только видит ее у меня в руках.

понимаю, что надо прочистить носик, но те сопли, которые можно достать - только вершина айсберга. я тоже пыталась их достать всем, чем угодно - это давалось такими нервами, что тоже решила не трогать, только вытираю. и учу сморкаться.
Viktoria P, vikuli4ka, спасибо за поздравлялку :)
ого, какие у тебя планы! :) :) с тебя отчет! :)
woman, оооооо, какие люди!!! )))))))))
Ленчик - умничка! :)
заходи почаще :)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

а у меня сегодня Павлик дал стране угля! я боялась давать ему твердую еду - давился. а сегодня он чудом схватил бублик - и сгрыз целую четверть! :shock: теперь хоть печенье можно дать )))

ananas

Сообщение ananas » Чт ноя 05, 2009 07:01

Tarkata,
про нг еще не думала - у нас два дня рожденья перед этим ))))
у нас тоже самое

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tarkata,
растет! нам доктор намекала, что пора бы уже ночные кормления убрать - а он плачет, когда голодный и никому спать не дает. в результате я плюнула на дисциплину - ребенок сытый, а мы высыпаемся
я тоже до года буду кормить, а там посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ллирик:)а, как дела? как операция?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Tarkata,
vikuli4ka, сайт лежал из-за огромного количества пользователей - пришли читать статью про грипп. а сегодня ее уже нет, зато есть видео:
http://video.komarovskiy.net/svinoj-gri ... e-atn.html
Эх, жалко инет не позволяет посмотреть :cry:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 08:38

Девочки, спасибо огромное! :-*
Ручонка у нас, вроде, в порядке. Бережем, как можем... Вчера старший сын мужа в гости приехал, с девченками играл - я в какой-то момент посмотрела - за ручки Сашку поднимает :shock: еле успела сообразить, что он не в курсе - чуть не наехала :oops: потом потихоньку объяснила...

Пупс

Сообщение Пупс » Чт ноя 05, 2009 09:41

Вредина писал(а):я поняла на год еще ниче не понятно, вот соседка устроила день рождения, куча гостей,

Да, много гостей - это напряг для всех. Я для Нади ничего особого не делала, приходили свои поздравляли, что-то дарили, пили чай и все. Хочу Саше машину подарить большую, чтобы катала и кузов складывала чего-нибудь. Просила чтобы Наде еще такую подарили, никто меня не услышал, сейчас сама куплю :)
Люша писал(а):Я ребенка голодом морю, оказывается.

Ничего, попробуй пойми среди ночи чего там у нее. А вам уж годик на днях, совсем большие, делись что думаешь делать, дарить :D
Viktoria P писал(а):ну как там дела с беременностью, ложная тревога?

ага, все нормально и даже прошло уже, зато завтра надо идти прижигать эрозию :s:
Viktoria P писал(а):кумовей клоунами переодеть, чтоб сценку короткую придумали какую-то

не испугается ребятёнок клоунов, им даже через год еще рановато, в д/с при них дед мороз и снегурочка одеваются :)
Вредина писал(а):купить 2 больших рамке и отправить родителям со стороны мужа Smile как думаете нормально?

очень не плохо, им понравится
woman,привет, привет!
woman писал(а):Ленечка уже сам ходит по комнате, когда хочет есть говорит ням-ням

какой молодец, явно у старшего брата учится многому :D Антон в садик не ходит еще? У моих девчонок разница чуть меньше, чем у твоих, как справляешься. Я тут месяц назад Надю в садик отдала, радуюсь и наслаждаюсь и сплю-ю-ю-ю. :Yahoo!:
Tarkata писал(а):странно, чего это мне уведомления на мыло не приходят

у меня такая же ерунда, или придут уведомления, а сообщений или еще чего нет и в помине :unknown:
Tarkata писал(а):про нг еще не думала - у нас два дня рожденья перед этим )

:friends: и у нас
Tarkata писал(а):а сегодня он чудом схватил бублик - и сгрыз целую четверть!

у меня давно уже печенье ест обычное сухое и хлеб жует и сыр кусками в рот кладет, только мы его пока отменили, т.к. аллергия вроде на него.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А еще Саша сейчас говори "тёэто", постоянно повторяет, видимо за Надей, а еще после это го многозначительно а-а-а. Тоже как Надя, когда ей что-нибудь объяснишь :giggle: так уморительно слушать это, а еще иногда говорит "ти кута", это я Саше говорю, когда она встает на стульчике, того гляди свалится.

Мария_К

Сообщение Мария_К » Чт ноя 05, 2009 10:16

у знакомой ребятенку 1ноября год исполнился, они отмечали в кафе, приглашенных 80 человек было, нанимали оператора, фотографа, на мой взгляд это вообще никому не нужно, если только гостям на холяву погулять.
нам хоть еще только через три месяца годик, не скоро, но я не хочу устраивать торжество, просто посидеть в кругу семьи, да и одну подружку с ребенком пригласить, я думаю этого будет достаточно.
Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 10:26

Пупс писал(а):у меня давно уже печенье ест обычное сухое и хлеб жует и сыр кусками в рот кладет

здорово! ))) я вот тоже думаю - как ему было бы вкусно, если б он сыр ел )) но буду сыр давать уже после коровьего молока, а его планирую ввести после года.
Пупс писал(а):А еще Саша сейчас говори "тёэто"

класс ))))
Мария_К писал(а):Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.

замечательно! и пусть больше ни-ни

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 14:46

МарЁха, держись, дорогая! :friends: Тяжело тебе %) зато до рождения девульки твоей полтора месяца осталось! Я линеечку посмотрела - аж присела - ТАК БЫСТРО! С двухлетками вообще тяжело :pardon: Я как Женьку с ее кризисом вспомню - так вздрогну, до трех лет вся семья вешалась просто! А сейчас у Сашки первые симптомы как раз проявляться начали: "я сама", "неть, не буду" - и всё, хоть ножом режь! - по делу и не по делу; валяние на полу с криком, если что не так... Еще пару месяцев назад была ангелочек просто, а сейчас - понеслось, и дальше будет хуже. Это на просто пережить! У нас сейчас ангелочек - Женька :wink: :giggle:

lara my

Сообщение lara my » Чт ноя 05, 2009 15:15

МарЁха, Держись! И впрям, так быстро беременност твоя подошла к концу. Скоро малышка появится! столько нового снова будет.
lana saveleva писал(а):"я сама", "неть, не буду" - и всё, хоть ножом режь!
у нас тоже начинается похоже... как собираться на улицу так гонки по квартире, с валянием и смехом. По утрам, вечно опаздываем, а Катюша не хочет одеваться, да еще на грозные окрики реагирует веселым смехом - вот что с ней будешь делать. А силком одевать - так истерика! Вот так минут 20 и уговариваем.
Не дает причесываться дома. Ни в какую. А садике дается и спокойно стоит пока я хвостики делаю. Но дома.... "неть" и все тут. и еще новое появилось - "не хочу" но произносит его как то иначе - смешно как то. Вообще стала последнее время все повторять и жесты и слова - забавно так. В словах часто слоги переставляет: молоко - "моколо", штаны - "таны", сыр - "сирь". Сегодня гулять ходили довольно далеко от дома - мин.20. Даже в автогородок еще не дошли, заходит вперед меня и ручки протягивает. Раньше никогда на ручки не просилась, когда младше была, но сейчас... там полпути на мне и ехала. Там нагонялась и обратно вообще с парка запросилась на руки. Я донесла полпути, устала каждое мое "Катюша, может ножками пойдешь?" - "неть". Потом я совсем устала - поставила на землю - чуть не истерика. Я просто ушла вперед и доча за мной с плачем шла. Немного ножками прошли,я отдохнула и до дома снова на ручках ехали.
Еще заметила раньше она никогда не позволяла снять с неё трусики и одеть на неё их, до и после горшка. А сейчас встает, и если я рядом идет со спущеными штанами ко мне - одеть. Спрашиваю "может сама оденешь?" - "неть". Что то самостоятельности убавляется :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 15:18

lara my писал(а):Спрашиваю "может сама оденешь?" - "неть". Что то самостоятельности убавляется

просто прибавляется "характер, который демонстрируется маме" :wink:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 05, 2009 16:17

Девушки, для Вас эта тема уже неактуальна, наверное. А мы вот к зиме не готовы. :o Я все про сапожки зимние. Вы каким отдали предпочтение: на меху или...не на меху?
У нас рядом с домом - магазин детской обуви (польской), там сапожки на овчинке. Я вот думаю, чего Слоника сейчас по магазинам таскать, может купить и забыть?
Есть какие - то минусы у сапог на овчине?

lara my

Сообщение lara my » Чт ноя 05, 2009 17:17

sofulikk писал(а):Я все про сапожки зимние
мы тоже не особо к зиме готовы. Сапожки почему то подходят прошлогодние. В прошлом году купили войлочные с липучкой Котофея. Неудобные ужасно. Во первых липучка только одна и сложно проконтролировать ножку - одели/не одели. И еще они негнущиеся какие то, думаю бегать особо не удобные. Но в прошлом году доча особо не ходила. И мы покупали побольше немного, чтобы на носочек одевать. Сейчас померили подходят, но без шерстяного носочка естественно. Думаю купить на овчине и чтобы верх можно было мыть и чтобы мягкие было, чтобы гоняться было удобно.
sofulikk писал(а):Есть какие - то минусы у сапог на овчине?
не знаю, тоже интересно есть минусы?
lana saveleva писал(а):просто прибавляется "характер, который демонстрируется маме"
вот точно! Спрашиваю в саду - "как ест?" раньше проблем с едой у нас не было, в саду не жаловались никогда. В саду нарадоваться не могут как она кушает :) Но дома стало такой проблемой накормить! понимаю, что педагогическая проблема. В выходные мы можем кушать 3 раза в день хлопья с молоком. И больше ничего. Первое вообще не помню когда ела дома. А в саду говорят ест всегда и именно жидкость. :unknown: Еще сосиски всегда будет есть. Но такое счастье ей редко выпадает. Сейчас приняла для ссебя решение - слушать вопли. Раньше всегда выбор давала - что будешь есть - доча показывает на хлопья :) Или рвется в холодильник я ставлю её туда и она выбирает. Сейчас лавочку такую прикрыла. Но все равно первое блюдо не ест. Отодвигает чашку и все. Вот дома на больничном мы со вторника - так для меня проюблема чем накормить дитя. Сегодня правда уже получше - съела сама курицу и макароны. И сыр (но его она всегда кушает - очень выручает, когда истерит), даже яблоко соизволила отведать. А еще полюбила апельсины - я боюсь ей много давать. Прячу :) Но как радуется когда находит их на своем месте (у нас фрукты лежат в корзине). Один апельсин за раз легко съедает и норовит еще. Но я боюсь что то давать, щечки иногда высыпают

МарЁха писал(а):lara my, желаю, чтоб "болезнь" поскорее минула

NataliValeri писал(а):lara my,не болейте!
спасибо девочки. Мы уже и не болеем вроде. Только иногда хрипы слышу.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»