Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт ноя 06, 2009 09:12

Девочки, вчера был день Перловки! Вернее, вечер.
На прогулке вечерней Женя выдала: "Мама, все девочки повлюблялись в принцев, а я - опоздала", и расплакалась реально :o %) :lol:
А когда я ее, укладывая спать, спросила, какой мультик ей поставить, уверенно заявила: "Про Конька-Бадунка!".
второй день все ПАЦТАЛОМ

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт ноя 06, 2009 09:36

МарЁха писал(а):Почему ты ищешь минусы???

:) Просто мне все сапожки нравятся: и на искуственном и на овчинке. Как выбрать? Вот и ищу минусы, если они конечно есть.
Девушки, а мы еще болеем. Аж страшно сказать: 3 неделя уже пошла. :(
Так меня ничего не смущает в течении дня, ребенок активный, но ночью - кашель, продуктивный. Но приступообразный, что-ли. Она не в течении ночи кашляет, а проснется и давай... :( Я ей носик хьюмером, компотика,пописяем и спать дальше. Я прям чувствую как там слизь гуляет. Сегодня врача вызову, пусть послушает. Прям душа болит, как-бы там не опустилось никуда. :(

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Alenka27,lara my, и еще всем, кому тема про сапожки актуальна.
Отличная инфа:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2835

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 06, 2009 09:38

Риш писал(а):так потому это твое и только твое решение.

Да это-то понятно, просто у моей мамы есть возможность спротежировать нам сад пораньше. Если она не поддастся на мои увещевания, придется ждать лета-осени.
NataliValeri писал(а):мечтаю опять привести все в норму

чего-то я так уже устала от этих пятен %)

МарЁха писал(а):а я хочу ОБЩЕНИЯ!!!!

Друг, как я тебя понимаю :friends: уже на мужа злюсь, все кажется, что он со мной совсем не разговаривает :( Если бы не форум, и вы, девочки, уже давно взвыла бы :O:
Пупсики писал(а):Вот как ее научить еще и убирать за собой?

а если убирать вместе, приговаривая "ай, как нехорошо все разбросали, как некрасиво". Глебасий под эти присказки собирает машины свои и карандаши, если разбросает.
Пупсики писал(а):У него же ляли нет в животике

я не рассказываю про лялю, если это затрагивает интересы Глеба. Типа не ношу, не потому что ляля, а потому что он сам уже большой и тяжелый :giggle: А еще решит, что его бедного ущемляют из-за ляли, и будет на нее злиться :crazy: Загоняюсь?
Пупсики писал(а):А справляться с двумя так я вообще с ума сойду

Я тоже не представляю %) Если бы еще муж с работы вечером приходил, куда ни шло, а то получится, что сутками только с мелкими %) Сад - спасение! А то, что притащит... ну что ж... страшного не притащит - прививки есть, а от орви будем лечиться :crazy:
lana saveleva писал(а):ПАЦТАЛОМ

кааайф!!! :lol: Я балдею от твоих девченок!!!! :Bravo:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт ноя 06, 2009 10:08

МарЁха,
МарЁха писал(а): хочу ОБЩЕНИЯ!!!!

солнышко, не растраивайся! Думаю все будет гут, хочу тебя поддержать и помочь! Жаль, что далековато- а то бы ездила в гости :)
Пупсики писал(а):летит ко мне на руки , обнимет и сидит : "Моя мама!"

Машка так Катюху отпихивает, может и стукнуть или в глаз пальцем ткнуть(если на руках у меня)...вот я потом жалею старшую 8)
Пупсики писал(а):Мне кажется в любых холодно будет, если на месте лежать-стоять.

согласна, в прошлом году была у нас мембрана - если спали долго-ноги были прохладные, ейчас на распродаже купила ботинки на меху - ходим-все нормально, раз заснули в коляске-после пробуждения ноги были ледяные. Думаю еще однцу стельку вставить.
lana saveleva,
lana saveleva писал(а):ПАЦТАЛОМ

:lol: рыдаю от хохота!
sofulikk,мы с носом маялись тоже недели 3, наверное я подбавила своими болячками, но реально лучше все стало, когда выгуливатся стали.
Выздоравливайте! :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Пупсики писал(а):
Вот как ее научить еще и убирать за собой?

а если убирать вместе, приговаривая "ай, как нехорошо все разбросали, как некрасиво". Глебасий под эти присказки собирает машины свои и карандаши, если разбросает.

Пока у нас нет эффекта ни от одного способа ни от другого - помагает если сама начинаю убирать ее игрушки. А вообще - думаю припрятать часть игрушек %)

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Пт ноя 06, 2009 10:28

Tarkata, ты не слабонервная, ты слишком самокритичная. ИМХО. :-* Tarkata, Пупс спасибочки!:-)

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Малой уже идет на поправку, вовсяком случае когда писяет не плачет. Зато появились сопли. А у меня с вчерашнего вечера температура 38,9. Утром 37.7, в голове полный туман. Все форточки открыты, на улице дождь, влажность - класс, надеюсь попустит.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт ноя 06, 2009 10:40

Ллирик:)а писал(а):ты не слабонервная, ты слишком самокритичная

:oops: :)
Ллирик:)а писал(а):Малой уже идет на поправку, вовсяком случае когда писяет не плачет

здорово! :) действительно такие вмешательства лучше всего делать, когда ребенок совсем маленький - я старшему чуть больше года назад делала обрезание - так он до сих пор помнит, как ему больно было...
а ты поправляйся! всякие калинки-малинки, мед, горячие чаи - при гриппе очень хорошо!

Оксана шик

Сообщение Оксана шик » Пт ноя 06, 2009 12:19

приветик девченочки! У меня такой вот вопросик: кто-нибудь уже отучил от ночных кормлений? если да то как єто происходило? Муж уезджает в командировку на недельку вот и хочу занятся. Мы на ГВ.

Изображение

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт ноя 06, 2009 12:37

lana saveleva писал(а):второй день все ПАЦТАЛОМ

Ну Женя! насмешила! особенно про принцев! :lol:
sofulikk писал(а):а мы еще болеем

sofulikk писал(а):кашель, продуктивный.

скорее всего на поправку идете
Ta_larcoa писал(а):а если убирать вместе, приговаривая "ай, как нехорошо все разбросали, как некрасиво".

не помогает, пробовали не раз
Ta_larcoa писал(а):А еще решит, что его бедного ущемляют из-за ляли, и будет на нее злиться

не, я тоже так не говорю, что из-за ляли ей чего-то не сделаю. Если на руки, то тяжело маме говорю, и что она уже большая, и что ножки у нее есть. Про лялю у папы это я пошутила так :oops:
Ta_larcoa писал(а):Загоняюсь?

думаю нет. Я сама очень переживаю из-за этого. Боюсь, что Камиллка будет чувствовать себя ущемленной и недолюбленной. :( Кому рассказываю из родных-знакомых про это, только смеются, говорят "Ага, у тебя такого не случится!", типа мы ее так сильно любим, холим, лилеем и балуем. А разве можно по-другому?

lara my

Сообщение lara my » Пт ноя 06, 2009 13:08

Ta_larcoa,NataliValeri,
а как в саду с питанием диетическим? У нас в саду все каши на молоке и т.д. Особый рацон будет?
Пупсики писал(а):Целый день таскает все по квартире, не успеваю убирать за ней, одним начнет играть, надоело, другое притащит. Истерики тоже часто очень, бывает даже на пустом месте. Вот сидела только что, или бесилась, и тут же такой крик!
- один в один Катерина! Они все такие что ли в этом возрасте?
Пупсики писал(а):Постоянно мнение свое высказывает: буду-не буду, хочу-не хочу, на своем очень настаивает.
ага. Катерина тоже ввое "Я" начинает показывать. У нас новое слово - "не хОчу" :) Теперь хоть можно спросить у дочи и получить ответ, надеюсь осознанный :) Чаще ответ звучит "неть" и "не хОчу"
Пупсики писал(а):. Меня стала сильно ревновать, муж иногда ко мне подойти не может.
А у Катюши прошло это вроде. Тоже было так - как муж обнимет или поцелует, то подбегала и отпихивала его :) Сейчас улыбается и тоже лезет обниматься.
lana saveleva писал(а):"Мама, все девочки повлюблялись в принцев, а я - опоздала"
- Супер! :lol: Перл! Ты записываешь?
sofulikk, спасибо за инфу про сапожки! И выздоравливайте!
NataliValeri писал(а): вообще - думаю припрятать часть игрушек
Я так и сделала. Часть вообще осталась у бабушки с дедушкой, как летом там была. И забирать не стали пока перезд/ремонт. Еще во время переезда по коробкам все игрушки распихали, и не достаем :) Играет с малой частью. И то ухитряется такой бардак наделать! Зато потом радуется "найденым" игрухам! :)
Пупсики писал(а):
Ta_larcoa писал(а): а если убирать вместе, приговаривая "ай, как нехорошо все разбросали, как некрасиво".

не помогает, пробовали не раз

У нас примерно так же. Когда в настроении убирает, а когда не хочет, то хоть что делай - смеется и убегает или снова разшвиривает.

Мы сегодня к врачу ходили закрывать больничный, но нас не выписали - продлили до понедельника - горлышко красное. Пожалуюсь вам, девочки - у меня тонзилит мой треклятый обостнился! Сегодня утром просыпаюсь горло болит - смотрю горло. а там на миндалинах в лукунах гной! Ну что ты будешь делать! Только отболела гриппом, и вот на тебе. Видно от Катюши вирус прихватила, а горло слабое, вот и среагировало. Или иначе как... На работе меня расстреляют - с больничного на больничный. Неделю просидела сама на больничном - неделю поработала - неделю сижу с Катюшей... И боюсь сама снова свалиться.
Начала Биопорокс пшикать себе в горло. И вот думаю.. преступление, если сама начну антибиотики пить без врача? Ведь вроде знаю что надо пить... Врача вызывать... мне неудобно... Анализ крови все равно делать не назначит, если только я сама сделаю заранее...темп-ра вроде с утра была небольшая, сейчас норма.
Или я путаю - если гнойный налет на миндалинах - это однозначно бактеральная инфекция. И когда ходила в платный центр лечить горло (жуть как дорого вышло. Это еще когда я кормила Катюшу) там к доктору пристала - она мне сказала что тонзилит = ангина. Или не так?Alenka27, рассуди как специалист.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 06, 2009 13:46

NataliValeri писал(а):думаю припрятать часть игрушек

я тут как-то перебрала игрушки, погремухи отдель собрала в пакет чтобы мелкому потом достать, игрухи для ванной тоже отдельно. Так Глеб такой вой устроил, что это такое, кто порядки в его хозяйстве наводит :crazy: пришлось обратно выдать. Но потихоньку притыриваю по одной, чтобы незаметно :giggle:
Пупсики писал(а):Боюсь, что Камиллка будет чувствовать себя ущемленной и недолюбленной.

вот и я боюсь %) Надеюсь, что все пройдет гладко и не будет ревновать сынок... поэтому хочу и кровать Глебу поменять до рождения, чтобы дескую совсем сложить и убрать, и от бутылки хочу отучить... и т.д. много чего
lara my писал(а):а как в саду с питанием диетическим? У нас в саду все каши на молоке и т.д. Особый рацон будет?

пока не знаю... Сама переживаю по этому поводу. Может придется свою еду носить? Или не разрешат?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт ноя 06, 2009 13:52

lara my, не, не записываю - не успеваю! их уже две - перловщицы-то, - а я - одна :mrgreen: Вот разве что на сайте, когда вспомнится :oops:

lara my, почитай ЕОКа про тонзиллит и ангину - это СОВСЕМ разные вещи, тонзиллиты АБ не лечатся, и местные средства применять опасно. По своему печальному опыту знаю: годами пыталась от этой дряни избавиться, горло воспалялась буквально чуть не каждую неделю, бывало даже с Т (37,3-37,5), общее состояние было :o Че только не делали со мной - один антибиотик, другой, пробки выковыривали, анализы-мазки-посевы... %) Вылечилась так. 1) стала ездить каждый год на море в Крым, иммунитет поднялся - тонзиллит утух (его вылечить окончательно нельзя в принципе, см. статью Доктора) 2) прошла курс лечения лазером - в областной больнице тетенька-ЛОР писала диссер по тонзиллитам, я вошла в ее выборку больных; процедура такая: сперва удаляла все пробки, промывала марганцовкой слабой, потом "прижигала" лазером (не больно), потом выкачивала шприцом яичный белок прямо через скорлупу и смазывала ранки от удаленных пробок :bad: :bad: :bad: мерзко, но терпеть можно; курс 10 дней подряд. Что в итоге стало причиной выздоровления - пункт 1 или 2 - не знаю, честно :pardon: :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Надеюсь, что все пройдет гладко и не будет ревновать сынок...
девочки, не хочу вас расстраивать (делаете всё правильно, острые моменты НУЖНО обходить обязательно), НО: ревность все равно проявится. И ситуаций будет сложных много. Это нормально. Просто нужно будет научиться их решать. Почитайте темку "Младших детей любим больше?" - мы там много рассуждали-делились, что и как.

lara my

Сообщение lara my » Пт ноя 06, 2009 14:49

lana saveleva, Спасибо Лан! Ой как мне надоело мое вечно бльное горло. И состояние такое... какое о гадкое. Надоело уже. Все, мужу скажу - летом на море едем обязательно! Только как дожить до него. еще работа у меня связана с говорильней. Как отведу 2 пары подряд - так горлу капец полный. Хорошо, что сейчас поменьше веду занятия.
lana saveleva писал(а): тонзиллиты АБ не лечатся, и местные средства применять опасно
А чем же лечить? :shock: Мне всегда АБ прописывали и в общем то проходило все. :unknown:
И еще не понятно - если гной на миндалинах - это бактериальная природа? Или может быть вирусная? Я всегда считала что только бактериальная природа у гнойного налета. Какой то по счету терапевт так мне сказал, когда я к нему пристала :) И вот последний раз болела (2 недели назад :x ) общее состояние гадкое, и горло просто красное было и болело конечно, но без гноя в лукунах - тогда вроде все вирусное было

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 06, 2009 14:50

lana saveleva писал(а):ревность все равно проявится

Буду стараться чтобы она была минимальной :s: А тему про младших читаю-перечитываю... Но все равно так страааашно, если честно :s:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт ноя 06, 2009 16:16

lara my писал(а):Я всегда считала что только бактериальная природа у гнойного налета.

И я так считаю.
lara my писал(а):А чем же лечить? Мне всегда АБ прописывали и в общем то проходило все.

Лечить АБ, но не местного свойства. АБ для местного употребеления очень опасны, там очень маленькая концентрация этих веществ, которые вырабатываеются, чтобы бороться с бактериями. И из=за этого(что маленькая концентрация) бактерии не гибнут, а становятся устойчивыми к этому АБ и...это справоцирует...
"Главаная опасность местной антибиотикотерапии связана, прежде всчего, с тем, что в очаге бактериального воспаления АБ не накапливается в достаточной концентрации""
"Примениение АБ в низких концентрациях - одна из главных причин развития устойчивости бактерий"
"Местное применение системных АБ категорически недопусимо"
:!: Варианты ОРз при которых показана местная АБ - это гнойный конъюнктивит и гнойный отит. И все! :!:
Мы купили сапожки :Yahoo!:
Мембрана+шерсть. Значит нога не мерзнет не при хотьбе, не при пассивном гулянии. Не мерзнет при перепадах Т(из магазина на улицу)

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Пт ноя 06, 2009 16:23

Риш писал(а):Имхо, в 3,5 адаптация сложнее будет, чем в 2-2,5.

Я бы очень хотела отдать Андрея в сад в 2,5 (вообще-то я бы хоть сейчас отдала, но возможности нет). Пока еще не нужно на работу, чтобы я была дома, когда он будет болеть - а болеть он будет, я убедилась на примере знакомых, которые отдали девочку в садик, а она походила 3 дня и заболела на месяц (по-моему, дело дошло до пневмонии:( ). Так она в садик и не ходит, приходится им возить ее к бабушке на другой конец города.
Но у нас так сложно с местами в детских садах, что в 3,5 проще туда попасть. Короче, если мы не попадаем в августе 2010, то потом только через год.

Ничего не могу с собой поделать, просто зависть берет, когда люди говорят: мы отдали ребенка в садик, и при этом им не пришлось стоять в очереди у садика за сутки до первого дня записи, ночевать, охраняя место в очереди, да потом еще пол-года ждать, чтобы узнать, попали они в садик или нет. Размеры взяток (которые еще неизвестно кому нужно дать) какие-то фантастические - от 17 до 30 тыс. руб. :o
Ой, детский сад для меня больной вопрос. Хоть тут пожаловалась.:(

Андрей еще покашливает, но вроде редко. Пока на "карантине" (не ходим в гости, не заходим в магазины, гуляем одни)

Пупсики писал(а):Если на руки, то тяжело маме говорю, и что она уже большая, и что ножки у нее есть

Мой сынуля очень любит на руках ездить. Если мне уж совсем тяжело его нести, тогда тащу его за руку, а чтобы очень сильно не орал, читаю стихи ("левой-правой, левой-правой, на парад идет отряд..."). Тогда он вроде прислушивается и успокаивается. Но помогает не надолго.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»