Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт ноя 06, 2009 16:25

Оксана шик, привет! А не рановато отлучать? Я только после года буду, да и то, когда сам созреет. С даткой вас!
Ллирик:)а, :Bravo: здорово, что все уже хорошо!
Tarkata, мы уже давно едим хлеб, корочки, сегодня дала сыр

lara my

Сообщение lara my » Пт ноя 06, 2009 17:31

sofulikk,МарЁха, спасибо девочки за советы.
ОляАлпатова, у нас запись в сад централизовано происходит в комитете образования городском. Там просто указываешь в какой сад хочешь (но это не важно - идет общегородская очередь и можно например передумать и в другой сад попроситься, правда не факт что попадешь именно туда). Мы в этот год тоже вроде не попали, а потом позвонили из комитета и предложили дополнительную группу в садике. А мы уже даже и не рассчитывали. Правда я все равно на рабоу собиралась выходить, думали как будем жить по осени (на лето к моим родителям отвозили). Короче все хорошо сложилось. И вот первая болезнь за 2 месяца в саду - легкая ОРВИ.

ananas

Сообщение ananas » Пт ноя 06, 2009 18:12

Мы едим корочки хлеба, яблочки. А сыр я побаиваюсь давать.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Мой сынок оказался жадиной и драчуном. Сегодня приходила к нам в гости невеста, ей 8 месяцев. Девочка уже сама ходит, а мой только ползает. Саша забирал у нее все игрушки, которые Соня брала в руки, пытался отобрать у нее сосочку и бутылочку. И все время бил ее, а когда та дала сдачу. Саша очень растроился, надул губки и начал плакать. Правда на последок он ее два раза поцеловал. И еще когда он увидел как она ходит, то от удивления стоял несколько секунд не держась за диван.

Пупс

Сообщение Пупс » Пт ноя 06, 2009 18:34

woman писал(а):а вообще, хочу на работу уже))

:friends: мне тоже уже хочется, устала дома сидеть.
vikuli4ka писал(а):девочки а у кого какой горшок? И как он ребетёнку?

у нас 2 горшка еще с Надиных времен, обычные, немного отличаются, Саша на них нормально реагирует, наверно, потому, что с 6 мес. начали приучаться.
Ллирик:)а писал(а):у меня с вчерашнего вечера температура 38,9. Утром 37.7, в голове полный туман.

поправляйся давай и малого не зарази.
Оксана шик писал(а):кто-нибудь уже отучил от ночных кормлений?

мы еще не отучили, но думаю у нас особых проблем не вызовет Повод рассказать: Саша очень любит кефир, без него не уснет, пока 100 мл не выпьет...даже сисю не надо

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пт ноя 06, 2009 19:12

Мария_К,
если только гостям на холяву погулять.
О да они это любят

Мария_К,
Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.
Ну и здорово...

Ллирик:)а,
и принесли ребетенка через 3 часа
Можно только догадываться что ты за это время перенесла %)
Нет, но вот есть же всетаки нормальные медики!!
Их много только они не в поликлиниках, а в больницах, хорошо что они там...

большое спасибо за статью
а вы чем так быстро гемоглобин повысили, врядли только лабароторией

горбушку хлеба - схомячил за 5 минут.
У нас хлеб любимый десерт, печенье вот мы не хотим, а хлеб на раз.
Tarkata,
"волшебный горшочек"
у меня ссылка вообще на игрушках открылась, а горшок пришлось искать, чего так допытываюсь тоже хочу горшок купить и не знаю какой, тут такие черепахи продаются ужас просто мне кажется что там черепахой надо быть что б сесть на него.

Волжанка,
вот-вот, наши тоже были на потничку похожи. Сначала нечеткие, потом яснее стали.
А наше врачиха это на зубы списала и с этой гриппозной паникой столько понавыписывала %)

Волжанка,
быстро конкретными фактами забивает
Гы-гы так это ж док :)

когда писяет не плачет
:Yahoo!:

надеюсь попустит.
И мы очень надеемся, это наверное из-за нервов, держись...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ananas писал(а):А сыр я побаиваюсь давать

А я сыр на мелкой тёрке тру и даю понемногу, только что-то давненько не давала

ananas писал(а):то от удивления стоял несколько секунд не держась за диван.

Это он показал что он настоящий мужчина. Ну джентельмен сноачало поскандалил, а потом поцеловал :good:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт ноя 06, 2009 19:23

Ох, извиняйте, не успеваю писать, деть требует маму, лезет на руки и оттаскивает меня вместе со стулом от компа (стул на колесиках).
ananas,
Саша забирал у нее все игрушки, которые Соня брала в руки, пытался отобрать у нее сосочку и бутылочку. И все время бил ее, а когда та дала сдачу. Саша очень растроился, надул губки и начал плакать.

абсолютно нормальное поведение для своего возраста. "Все мое, а это такая пришла игрушка, надо по ней постучать - вдруг она будет пищать и светится? Ой, она меня ударила - мааама!" Обычно вторые детики легче с ровесниками сходятся, а первым привыкать к общестуву себе подобных надо.
Пупс,
устала дома сидеть

а я сижу с удовольствием и ну совершенно не хочу выходить на работу, тем более, что когда с работы придешь, тебя все равно будет ждать стирка, уборка, готовка и маленький человечек, с которым надо обязательно пообщаться. И я уже столько лет отпахала без отпуска, что теперь просто наслаждаюсь возможностью не ходить в офис. Хотя по финансовым соображениям придется в 1,5 года выходить.
У меня опять не работает цитатник!!! :x

Оксана шик

Сообщение Оксана шик » Пт ноя 06, 2009 19:29

Моему креснику уже почти 2 года и он до сих пор просыпается ночью и сосет грудь. Я не хочу так, да и устала просыпаться чеорези каждых 2 часа(в лучшем случае), сразу же скажу что у нас частота просыпаний ночью не зависит от количества съеденного за день и на ночь. Сегодня будет первая ночька. Попробую пока через 4 часа кормить.

Изображение
Изображение

Изображение

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт ноя 19, 2009 19:03

Мамочка Тимура писал(а):А мы думаем, подарить игрушечный пылесос, еще хочу набор врача или домашней утвари

У нас оч много родственников, так что Камиллке подарков много достанется, надо списочек составить, того, что ей требуется :mrgreen:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 19, 2009 19:45

Alenka27, спасибо ОГРОМНОЕ! Но опять появилось несколько впросов, если найдешь минутку... :oops: :)
Alenka27 писал(а):В норме в дыхательных путях образуется около 100 мл секрета в сутки

Что такое "секрета" это слизь?
Alenka27 писал(а): Вот почему при воспалении дыхательных путей, даже при продуктивном кашле, а тем более при затрудненном откашливании, необходимо применять вещества, стимулирующие отхаркивание или разжижающие мокроту.

Именно - необходимо? Отхаркивание стимулирует ведь и влажный воздух и то же обильное питье улучшает работу реснитчатого эпителия. Разве мы не ставим на первое место не применение веществ стимулирующих отхаркивание, а создание благоприятных условий (воздух, питьье, влажность) для того, чтобы мокроту разжижжать и отхаркивать?
Alenka27 писал(а):По механизму действия различают две группы отхаркивающих средств:
1) стимулирующие отхаркивание

это отхаркивающие средства рефлекторного действия? Геделикс, грудной сбор?
Alenka27 писал(а):2) разжижающие мокроту

Тот же лазолван, бромгексин, да?
И те, и другие делят как для применеия лечений или верхних дыхательных путей , или нижних? Или это индивидуально?
Alenka27 писал(а):Препараты серосодержащих веществ особенно эффективны при бронхитах

Ага, значит муколитики - в основном ...
Alenka27 писал(а):Поскольку отхаркивающие средства устраняют только один симптом заболевания органов дыхания – кашель с затрудненным отделением мокроты, – обычно их применяют в комплексе с другими препаратами (антибактериальными и противовирусными, жаропонижающими, противоотечными, иммуностимуляторами, витаминами и другими).

Ты здесь о всех отхаркивающих: и о муколитиках, и об отхаркивающих рефлекторного действия?
Malinata, привет. :)
lana saveleva, выздоравливай!
Мамочка Тимура писал(а):И здоровье ребенка важно и жилье нужно...вот и думай...

Ты для здоровья своего ребенка делаешь ВСЕ!
Собираешь информацию, корректируешь предложенное лечение, пытаешься разобраться, сдашь ОАК.
Не все мамы, которых я знаю так поступают.
Ты молодец! Не переживай. Ребенок с бабушкой, дома, на своей так сказать территории, родные стены...

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт ноя 19, 2009 21:21

Malinata писал(а):Возьмете нас в свою компанию?

а как же! :friends:
lana saveleva писал(а):Не хочу болеть!!!

вот и завязывай с этим делом!!!! Лечебный тебе поцелуй! :-*
МарЁха писал(а):вот я уже какая!

красотуля! и пузик очень аккуратный! :good: а ты все жаловалась на жирки - не вижу их совершенно!
МарЁха писал(а):Заглядывалась на квадрацикл на аккумуляторе

а место для него в квартире есть? я как представлю эту махину дома, сразу спотыкаться начинаю :crazy: А про игрушки - наверое пусть деньги дарят, или какие-нить развивающие игрухи, конструкторы всякие, собиралки и т.д. Машин и так море, простых игрушек тоже! Надо строго следить за намерениячми дарящих, а то опять нанесут плюшевых медведей, а ими и так вся кровать завалена %)
Пупсики писал(а):И у вас все будет ок, жилье свое конечно нужно

присоединяюсь полностью! 8)

Malinata

Сообщение Malinata » Чт ноя 19, 2009 23:22

Мамочка Тимура писал(а): Вот например, скоро НГ и дни рождения наших малышей, 2 годика Кто что дарить собирается? Как НГ встречать?

Над подарками я тоже уже задумалась. Т.к у нас ДР сразу после НГ (5января), то на НГ я думаю дарить всякие вкусности, ну и может быть Деда Мороза какого-нибудь. А на день рожденья я хотела подарить велосипед трехколесный. Хотя сегодня еще пришла идея подарить маленький батут, уж очень ребенок прыгать любит. Но муж говорит, что соседи тогда повесятся %) Родственников буду просить дарить всякие игрухи- развивалки или одежду, только не плюшевых зверей и кукол. А то бабушка у нас любитель мягких игрушек, у меня уже на балконе их целый мешок пылиться.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт ноя 20, 2009 09:48

МарЁха писал(а):ты неугомонная

Ну почему же? Ты меня, например - очень даже угомонила. :impl: :(
МарЁха писал(а):это уже можно в личку спросить

Я думала, что эта тема для того и существует, чтобы общаться с мамами ровесников.
Позавчера мне было интересно обсуждать тему трахеита (узнала для себя много нового - пригодится, услашала мнения девушек, их опыт), вчера мне было интересно общаться на тему отхаркивающих средств... Я засорила эфир... :( Прости.
Мне, чтобы общаться с Аленкой на интересную и актуальную на сегодняшний момент для меня тему, надо в ЛС писать (может мне еще узнать ее электронный адрес и туда писать или вообще взять номер ее телефона?)
(Даже и незнаю, какой смайлик здесь поставить, чтобы передать свои эмоции. :unknown: )

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт ноя 20, 2009 10:07

Девочки, я сегодня испугалась так сильно. Камиллке даю иногда витаминки, которые маленькие кругленькие дражже. она их обычно съедает. А сегодня как запишит - мама, витаминка там! И в носик пальцем лезет, короче запихнула ее дальше. Пока мы ее уговаривали высморкаться, витаминка растаяла, и вышел маленький шарик, вместе с витаминными соплями :crazy: Больше такие давать не буду!

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

sofulikk писал(а):Позавчера мне было интересно обсуждать тему трахеита (узнала для себя много нового - пригодится, услашала мнения девушек, их опыт), вчера мне было интересно общаться на тему отхаркивающих средств...

Не обижайся, просто для этого есть специальные темки :unknown:

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Пт ноя 20, 2009 10:11

sofulikk писал(а):Разве мы не ставим на первое место не применение веществ стимулирующих отхаркивание, а создание благоприятных условий (воздух, питьье, влажность) для того, чтобы мокроту разжижжать и отхаркивать?

sofulikk, читаешь мои мысли. Я тут прочитала вашу с Аленкой переписку, слегка обалдела. Я-то, наивная, после очередного прочтения ОРЗ думала, что таки-можно без лекарств обойтись, а ведь Аленка детский врач, ей виднее... Вспоминаю названия лекарств, мне кажется, меня так в детстве лечили (эуфиллин точно помню).
Ален, может, скажешь свое мнение, когда все-таки можно влажным воздухом и питьем обходиться, а когда нужно лекарства применять.

МарЁха писал(а):sofulikk, ты неугомонная, это уже можно в личку спросить...

Может пусть здесь пишет? А то много интересного пропустим. К тому же у меня так мало времени, чтобы читать какие-то темы на форуме, кроме этой.

Пупсики, у меня муж тоже хотел купить Андрею синтезатор. Но, наверное, попозже. Мои родители хотят Андрюше подарить столик и стульчик, чтобы он так важно за своим столом сидел и рисовал, как все мечтают. :) А у нас, родителей, наверняка на что-то стоящее денег не хватит. Говорящую азбуку, наверное, подарим.

Мамочка Тимура

Сообщение Мамочка Тимура » Пт ноя 20, 2009 10:17

Пупсики писал(а):У нас оч много родственников, так что Камиллке подарков много достанется, надо списочек составить, того, что ей требуется

Вот и правильно, а то надарят всякой ерунды :D
sofulikk писал(а):Ты для здоровья своего ребенка делаешь ВСЕ!
Собираешь информацию, корректируешь предложенное лечение, пытаешься разобраться, сдашь ОАК.
Не все мамы, которых я знаю так поступают.
Ты молодец! Не переживай. Ребенок с бабушкой, дома, на своей так сказать территории, родные стены...

Спасибо тебе! Пусть другим кажется, что я слишком придирчиво подхожу к этим вопросам, (в частности о здоровье ребенка, по другим вопросам я стараюсь так долго ответы не искать) но он у меня один единственный, достался мне очень тяжело и думаю многие бы также поступали...Просто есть в моем оркужении мамы, которые раскрыв рот слушают только своего врача, без лишних вопросов пичкают антибиотиками, потому что даже не в курсе что их можно давать только при бактер.инфекциях...и вообще, многие врачи сейчас не открывают литературы, не узнают новую информацию, а все потому что Система завалила их отчетами, писаниной и тыпы, и мамы слушают таких врачей, раскрыв рот и не задавая лишних вопросов...а жалко! и ведь спорить с ними бесполезно, как я уже сделала вывод...
Malinata, приветствую :Rose:
Malinata писал(а):Хотя сегодня еще пришла идея подарить маленький батут

А у нас батут заменен на обычный надувной матрас :D ни шума, ни затрат лишних)))

Пупсики писал(а):Девочки, я сегодня испугалась так сильно.

И не надо больше давать!!! Хорошо, что она еще сказала, а то ради интереса, что ж с витаминкой будет, могла и промолчать...Помню, у меня сестра младшая также фасолину в нос запихала и мы только вечером узнали, вызвав врача, потому что нос разнесло на поллица :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

ОляАлпатова писал(а):Ален, может, скажешь свое мнение, когда все-таки можно влажным воздухом и питьем обходиться, а когда нужно лекарства применять.

Присоединяюсь к Оле :) Алена, напиши пожалуйста!
Просто, иногда настораживает кашель и кажется, что надо его убирать уже с помощью лекарств!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»